Результатов: 284

Прокурор запросил срок для экс-директора российского медцентра по делу о хищении

Гособвинение запросило срок для бывшего директора Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) имени Е Н. Мешалкина академика РАН Александра Караськова по делу о хищении 1,8 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-3-12 17:29

Собянин осмотрел новый корпус лучевой терапии многопрофильного медцентра в Коммунарке

Мэр отметил, что в целом это новый шаг по пути к качественному лечению онкологических больных tass.ru »

2024-2-28 14:50

Врачи нового медцентра в Мариуполе показали временно заменяющий сердце аппарат

В день открытых дверей в Мариупольском медцентре не протолкнуться. Посетители везде: у стоек регистратуры, в коридорах и в кабинетах на приеме. Для них проходят бесплатные консультации. «Конечно, колоссальное впечатление. tvzvezda.ru »

2024-2-12 05:03

Египетская больница приготовила 30 инкубаторов для младенцев из медцентра "Аш-Шифа" в Газе

Как сообщил один из руководителей медицинского учреждения, расположенного в провинции Северный Синай, Ахмед Махди, ожидается приезд детей "сегодня-завтра" tass.ru »

2023-11-19 19:03

МИД Иордании заявил, что Израиль понесет ответственность за штурм медцентра в Газе

В заявлении официального представителя дипведомства Суфьяна аль-Куды подчеркивается, что "жестокие нападения на мирных жителей и продолжающееся систематическое разрушение гражданских объектов представляют собой военные преступления" tass.ru »

2023-11-15 13:57

Кабмин выделил 50 млн рублей Смоленской области на завершение строительства медцентра

Средства выделяют из резервного фонда правительства в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения" tass.ru »

2023-7-3 19:04

Скворцова сообщила об ускоренных темпах строительства медцентра ФМБА в Мариуполе

Руководитель Федерального медико-биологического агентства отметила, что его готовность примерно составляет 70% tass.ru »

2023-4-28 11:44

Директор медцентра ДНР Боряк заявил о ранениях средней тяжести у детей после взрыва

Донецкие дети, пострадавшие при взрыве в среду, находятся в состоянии средней тяжести, заявил руководитель республиканского травматологического центра Андрей Боряк. Всего в центр доставили четверых пострадавших несовершеннолетних, у всех них выявили осколочное поражение мягких тканей, сказал Боряк РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-27 22:14

Бочкарев: в Москве до конца года построят три флагманских медцентра

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что в 2023 году планируется завершить строительство трех флагманских медицинских центров на территории столицы. news.mail.ru »

2023-2-22 11:42

Путин поддержал идею Балицкого о строительстве межрегионального детского медцентра

Президент России Владимир Путин поддержал идею врио главы Запорожской области Евгения Балицкого о строительстве медицинского центра для региона и соседней Херсонщины. По словам главы субъекта, имеющееся учреждение на данный момент находится под контролем ВСУ. life.ru »

2023-2-15 18:57

Главврача и акушера петербургского медцентра задержали по делу о торговле детьми

Правоохранители задержали в Петербурге главного врача и акушера-гинеколога частного медцентра. В Следственном комитете считают, что фигуранты занимались торговлей детьми. Малышей вынашивали суррогатные матери. riafan.ru »

2023-2-4 18:05

В Петербурге главврача и акушера-гинеколога медцентра подозревают в торговле детьми

В Петербурге главврача и акушера-гинеколога медцентра подозревают в торговле детьми metronews.ru »

2023-2-3 16:17

Губернатор Омской области считает, что открытие частного медцентра привлечет инвестиции

Александр Бурков также отметил, что экспорт медицинских услуг - одно из основных направлений развития стратегии региона tass.ru »

2023-1-20 13:20

В российском регионе директор частного медцентра похитила 65 миллионов рублей

В Дагестане руководитель медико-диагностического центра Альбина Курбанмагомедова похитила из Фонда социального страхования 65 миллионов рублей. Директор медцентра подделала документы и оформила лицензию на ведение врачебной деятельности, а также включила клинику в программу страхования. lenta.ru »

2022-12-20 20:42

Жертвами кубанского стрелка в Крымске стали два работника медцентра и один прохожий

Количество граждан, погибших в результате стрельбы в Крымске, увеличилось до четырех. В числе жертв – сам нападавший. Об этом сообщили ФАН в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. riafan.ru »

2022-11-24 18:34

Шаг к мирной жизни: в Мариуполе запустили работу многофункционального медцентра МО РФ

От электронной схемы здания на стене до современного оборудования для лечения и диагностики: УЗИ и эндоскопия, а также 3D-томограф, который позволяет вывести на экран монитора объемное изображение. «Сто двадцать восемь срезов. tvzvezda.ru »

2022-11-12 05:00

Сотрудница медцентра украла у работодателя миллионы рублей ради снятия стресса

В Великобритании сотрудница медицинского центра украла с работы 155 тысяч фунтов стерлингов ради снятия стресса, который возник после того, как раскрылся ее роман с одним из врачей. Из-за потери существенной для бизнеса суммы денег центр пришлось закрыть. Работница признала вину за содеянное в суде. lenta.ru »

2022-11-2 19:11

Резидент "Титановой долины" поставил медоборудование в два крупных медцентра России

Аппаратно-программные комплексы для локомоторной терапии в безопорном состоянии получили Республиканская детская клиническая больница в Башкортостане и лечебно-реабилитационный центр при министерстве здравоохранения РФ в Москве tass.ru »

2022-8-19 10:48

Восстать из пепла: как в Мариуполе идет строительство жилых домов и медцентра

Первые три новостройки в Мариуполе сдадут уже в начале сентября. Всего же в жилом квартале, который возводят военные строители из России, будет 12 домов на две с лишним тысячи квартир. Весь комплекс завершат к концу года. tvzvezda.ru »

2022-8-11 22:45

Шойгу: ВС РФ построят 12 жилых домов на тысячу квартир и два медцентра в Донбассе

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооружённые силы РФ принимают активное участие в налаживании мирной жизни в освобождённых районах Донецкой и Луганской народных республик, а также на территории Украины. life.ru »

2022-8-2 12:29

От жилья до медцентра: Иванов проверил ход строительства важнейших социальных объектов в ДНР и ЛНР

Заместитель Министра обороны России Тимур Иванов прибыл в Луганскую Народную Республику, чтобы осмотреть ход строительства важных объектов гражданской инфраструктуры. Сначала замминистра с высоты птичьего полета изучил, на каком этапе находится возведение магистрального водопровода протяженностью в 40 километров, который обеспечит подачу питьевой воды из Малогвардейска в Ровеньки. tvzvezda.ru »

2022-7-27 05:00

«Темпы поражают»: как проходит строительство медцентра МО РФ в ЛНР

Военные строители планируют возвести в Луганской Народной Республике многофункциональный медицинский центр площадью 11 тысяч квадратных метров. На месте возведения комплекса побывал корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев». tvzvezda.ru »

2022-6-7 16:48

В деле о гибели отравившихся барием пациентов медцентра в Петебурге появилась восьмая жертва

В СМИ появилась информация об увеличении количества пациентов, умерших после обследования желудка гастрофагии с применением сульфата бария в петербургском медцентре, до восьми человек – в статистику включены случаи, которые произошли еще в декабре 2021 года. versia.ru »

2022-2-19 10:25

Арестован второй сотрудник медцентра Петербурга по делу о смерти пациентов

Сотрудница Городского консультативно-диагностического центра (ГКДЦ) №1 Санкт-Петербурга Елена Медведева отправлена под стражу в рамках уголовного дела о смерти пациентов nsn.fm »

2022-2-7 13:05

СК сообщил о задержании заведующей отделом медцентра в Петербурге, где погибли семь пациентов

Сотрудники правоохранительных органов задержали завотделом лучевой диагностики по делу о гибели пациентов медицинского центра в Петербурге. Об этом заявили в пресс-службе регионального главка СК РФ. argumenti.ru »

2022-2-4 12:39

Арестован глава медцентра в Петербурге, где погибли пациенты из-за отравления препаратом

Следственный комитет России расследует уголовное дело, возбужденное по факту гибели семи пациентов в одном из медицинских центров Санкт-Петербурга. Ранее главврачу центра была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. tvzvezda.ru »

2022-2-4 12:31

Следователи проверяют данные о гибели еще троих пациентов петербургского медцентра после рентгена желудка с барием

Следствие ведет проверку информации, согласно которой в результате отравления скончались еще трое пациентов петербургского медицинского центра, проходившие там обследование желудка с использованием бария. versia.ru »

2022-2-1 14:00

Следователи проверят информацию о новых жертвах петербургского медцентра, где применяли контрафактный препарат бария

В Петербурге следствие проверяет сообщения городских журналистов о новых жертвах трагедии в медицинском центре, где после обследований желудка погибли... rosbalt.ru »

2022-2-1 10:55

Следователи проверят информацию о новых жертвах петербургского медцентра, где применяли контрафактный препарат

В Петербурге следствие проверяет сообщения городских журналистов о новых жертвах трагедии в медицинском центре, где после обследований желудка погибли... rosbalt.ru »

2022-2-1 10:55

Арестован главный врач медцентра, трое пациентов которого скончались после рентгена желудка

СК возбудил уголовные дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности metronews.ru »

2022-1-29 12:05

В Петербурге главврача медцентра арестовали из-за смерти трёх пациентов после гастроскопии

Уточняется, что Евгений Попов утвердил заявку на покупку препарата "Барий сернокислый 0,10 (H2O)%", который не включён в госреестр лекарственных средств и не может использоваться в медицинских целях. life.ru »

2022-1-29 23:25

Главврач медцентра в Петербурге арестован после смерти троих пациентов от сернокислого бария

Главный врач петербургской клиники Евгений Попов, где три человека скончались от отравления сернокислым барием после гастроскопии, арестован на два месяца. Соответствующую информацию привели местные СМИ. nation-news.ru »

2022-1-29 22:58

В Петербурге арестовали главврача медцентра после гибели трех пациентов

Октябрьский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство следствия и избрал для главного врача Городского консультативно-диагностического центра №1 Евгения Попова меру пресечения в виде ареста по делу о гибели пациентов social.mk.ru »

2022-1-29 22:48

В Петербурге арестовали главврача медцентра после смерти троих пациентов

Октябрьский районный суд Петербурга арестовал главврача медцентра Евгения Попова после смерти троих пациентов в учреждении. «Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Попова. lenta.ru »

2022-1-29 22:38

В Петербурге арестован главврач медцентра, где умерли пациенты

Главврач петербургского консультативно-диагностического центра №1 Евгений Попов арестован решением суда по подозрению в использовании контрафактных препаратов при лечении пациентов nsn.fm »

2022-1-29 22:21

Убийственное лечение: подробности резонансного отравления пациентов медцентра в Петербурге

В Петербурге задержан главный врач городского диагностического центра №1, где после обследования желудка погибли три пациента, а еще три человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Телеканалу «Звезда» удалось поговорить с Евгением Поповым буквально перед его задержанием. tvzvezda.ru »

2022-1-28 15:10