Результатов: 234

В Приморском океанариуме медуза цианея волосистая впервые дала потомство

Как пояснили в пресс-службе океанариума, массовой стробиляции цианей удалось добиться из-за воды, которую забирают прямо из Японского моря tass.ru »

2024-3-29 08:15

Ученые создали бионическую медузу для исследования океана

Но что, если бы люди могли заставить медуз исследовать океаны от нашего имени, сообщая о том, что они находят? Новое исследование, проведенное в Калифорнийском технологическом институте, направлено на то, чтобы сделать это реальностью посредством создания того, что исследователи называют биогибридными роботизированными медузами. kapital-rus.ru »

2024-3-1 21:11

Раскрыт срок пребывания автора хита «Медуза» в рехабе

Сестра российского исполнителя и автора хита «Медуза» Matrang (настоящее имя — Алан Хадзарагов) Ната рассказала о сроках лечения артиста от наркотической зависимости в реабилитационном центре. Рэперу предстоит провести в рехабе год, чтобы вернуться к стабильному физическому и психологическому состоянию. lenta.ru »

2024-2-28 18:24

Сестра автора хита «Медуза» поведала о его лечении от наркозависимости в рехабе

Сестра исполнителя Matrang (настоящее имя — Алан Хадзарагов) Ната рассказала о его лечении от наркотической зависимости в реабилитационном центре. Ната Хадзарагова отметила, что музыкант находится под наблюдением специалистов, спит и ест. lenta.ru »

2024-2-26 17:25

Автора хита «Медуза» отправили в рехаб после возвращения в Россию

Исполнителя и автора хита «Медуза» Matrang отправили в реабилитационный центр после того, как артист прилетел в Россию из Таиланда. В аэропорту музыканта встретили родители и сестра, которые сразу же отправили его в рехаб. lenta.ru »

2024-2-21 14:28

Автора хита «Медуза» заметили в аэропорту Таиланда после задержания

Задержанного в Таиланде автора хита «Медуза», исполнителя Matrang (настоящее имя — Алан Хадзарагов) заметили в местном аэропорту. Отмечается, что ранее артист собирался вернуться в Россию только в конце февраля, а также сообщал о планах завершить музыкальную карьеру, несмотря на запланированные на апрель концерты. lenta.ru »

2024-2-20 15:10

Автор хита «Медуза» решил завершить музыкальную карьеру

Российский исполнитель и автор хита «Медуза» Matrang (настоящее имя — Алан Хадзарагов) решил вернуться из Таиланда в Россию и завершить музыкальную карьеру. Артист заявил, что теперь его привлекают другие сферы, а также рассказал, что его близкие хотят отправить его на лечение от наркозависимости. lenta.ru »

2024-2-19 11:36

Автор хита «Медуза» сбрил брови и объяснил нежелание возвращаться в Россию

Российский исполнитель Matrang (настоящее имя — Алан Хадзарагов) сбрил брови и записал видео из Таиланда, на которых объясняет свое нежелание возвращаться в Северную Осетию. Автор хита «Медуза» рассказал, что находится в Таиланде без денег, а знакомые не отвечают на его сообщения. lenta.ru »

2024-1-26 12:06

Идентифицирована самая древняя медуза на Земле

Ученые Королевского музея Онтарио в Канаде идентифицировали окаменелости самой древней медузы на Земле из известных до сих пор, названной Burgessomedusa phasmiformis. Она жила в кембрийском периоде, обладала кубическим зонтиком высотой 20 сантиметров и более чем 90 щупальцами. lenta.ru »

2023-8-2 18:07

"Не трогайте руками": Токсиколог объяснил, что делать, если ребёнка ужалила медуза

Во время купания в море детей могут поджидать медузы, которым вовсе нет разницы, кого жалить. Что делать в таком случае, ребёнок, как и многие взрослые, может не знать. В этом вопросе помог разобраться врач-токсиколог, создатель "Симбионтов Кутушова" Михаил Кутушов. life.ru »

2023-7-6 18:38

Американская «Медуза» повергла русскую «Змею»

Федеральное бюро расследований США выявило и обезвредило пакет вредоносных программ, используемый Федеральной службой безопасности России, говорится в опубликованном сегодня заявлении американского Минюста. ridus.ru »

2023-5-9 21:04

"Бесхребетная медуза": Сенатор обозвал Байдена и заявил о его опасности

Американский сенатор-республиканец Тед Круз резко высказался в адрес президента США Джо Байдена и призвал тех, кто не хочет третьей мировой войны, не голосовать за нынешнего главу Белого дома на новых президентских выборах в Штатах. life.ru »

2023-2-25 03:04

Минюст РФ включил проект "Медуза" и Фонд Андрея Сахарова в список нежелательных НПО

Министерство юстиции РФ включило латвийский проект "Медуза"* и Фонд Андрея Сахарова в список иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых на территории нашей страны признана нежелательной. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-2-7 17:09

Угроза конституционному строю России: «Медуза»* признана нежелательной

Генеральная прокуратура России приняла решение отправить Medusa Project* в список нежелательных организаций. Все дело в том, что издание «Медуза»* может представлять реальную угрозу для конституционного строя нашей страны - так решили в надзорном ведомстве. ridus.ru »

2023-1-26 16:28

Генпрокуратура признала нежелательной в РФ компанию-владельца издания "Медуза"

Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность латвийской Medusa Project (владелец издания "Медуза")*, так как компания несёт угрозу основам конституционного строя России. life.ru »

2023-1-26 15:28

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в России организации «Медуза»

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в России иностранной неправительственной организации Limited liability company (SIA) «Medusa Project» («Проект Медуза») (Латвийская Республика), сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-1-26 15:21

Пользователи из РФ жалуются на неполадки у сайтов Meduza* и BBC

Российский интернет-пользователи начали замечать неполадки в работе сайтов СМИ Meduza* и BBC. Согласно статистике Globalcheck, доступность этих ресурсов упала до 17%. Помимо этого, трудности в функционировании наблюдаются и в случае сайта Deutsche Welle. tvzvezda.ru »

2022-3-4 03:18

Депутат Метелев попросил РКН заблокировать Meduza и звонки с украинских номеров в Россию

Также он призвал заблокировать "Дождь" во всем российском сегменте интернета, в том числе в соцсетях tass.ru »

2022-3-2 14:56

Самая большая в мире медуза впервые попала на видео на Дальнем Востоке

Волосистая цианея – самая крупная в мире медуза. Диаметр купола крупной особи может достигать 2 метров, а щупальца вырастают до 30 метров в длину. kapital-rus.ru »

2021-11-17 14:33

"Медуза": партия "Новые люди" была создана при участии друга Путина

"Никакого отношения к работе партии Юрий Ковальчук не имеет. Никакого", — ответил сам Нечаев "Медузе". Ковальчук проигнорировал вопросы издания svoboda.org »

2021-9-25 18:05

"Медуза" назвала Совет безопасности РФ одним из инициаторов кампании против СМИ

Совет безопасности РФ еженедельно обсуждает списки граждан, СМИ и организаций, которых власти могут признать "иностранными агентами", говорится в расследовании "Медузы". dw.de »

2021-8-28 16:21

"Медуза": Халимат Тарамову пытались "лечить" от гомосексуальности

После лечения родственники провели над Тарамовой ритуал изгнания джиннов, о чем узнали чеченские сотрудники правоохранительных органов svoboda.org »

2021-8-26 13:38

RT выяснил, что объединяет издания "Медуза", "Важные истории" и "Проект"

В расследовании издания рассказывается о настоящем "сером кардинале" — Андерсе Александерсоне, который входит в состав советов директоров ряда СМИ, признанных иноагентами, а также прозападных фондов. life.ru »

2021-8-24 14:31

Написавший донос на «Медузу» экс-член ОНК подал иск о защите чести к «Новой газете»

Бывший член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Ионов, из-за которого издание Медуза * было признано иностранным агентом, подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Новой газете znak.com »

2021-8-18 01:28

"Медуза" идет на дно: бесславный конец крикливого иноагента

Концы с концами сводить больше не получается. Расчет на донаты читателей не оправдался. В RT пригляделись к финансам западного пропагандиста. vesti.ru »

2021-8-5 23:28

Вести с Алексеем Казаковым. Дообличались: "Медуза" стоит на краю финансового краха

RT опубликовало статью, расследующую финансовое состояние "Медузы", иноагента из Латвии. Конец западных пропагандистов оказался банален и предсказуем – они надоели и своим читателям и рекламодателям. vesti.ru »

2021-8-5 23:10

Медуза обнищала: издание стоит на паперти, но никто ему не подает

С того момента, как издание «Медуза» пополнило список инагентов в России, у редакции начались тяжелые времена. Даже попытка сделать из этого инфоповода какую-то пиар-кампанию с целью продлить существование портала так и не увенчалась успехом. oko-planet.su »

2021-8-1 20:29

Медуза перевернула судно в Крыму

Прогулочное маломерное судно с десятью туристами перевернулось у берегов Крыма из-за медузы, проинформировали в пресс-службе Крымского ГУМВД России на транспорте, отметив, что все отдыхающие спасены, никто не пострадал. Уточняется, что … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 10:51

Общественник, из-за которого «Медузу» признали иноагентом, принялся за «Новую газету»

Бывший член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Ионов, из-за которого издание Медуза * было признано иностранным агентом, теперь взялся за Новую газету znak.com »

2021-6-28 15:02

Суд отклонил иск Meduza об оспаривании статуса СМИ-иноагента

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск интернет-издания Meduza, пытавшегося оспорить включение в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента nsn.fm »

2021-6-4 10:34

Александр Ионов объяснил, почему написал заявление на «Медузу»

Активист-патриот Александр Ионов, написавший заявление на Медузу (признана иноагентом) рассказал Дождю , что обращался в различные ведомства по поводу Медузы не один раз znak.com »

2021-5-22 09:02

Вести с Алексеем Казаковым. Правозащитника Ионова подвергли травле за позицию в отношении издания Meduza

"Я отношусь к этому спокойно и считаю, что все должно быть в наше время по закону, и в отношении Meduza исключений быть не должно", – говорит правозащитник Александр Ионов. Его травят за то, что выполнил гражданский долг. Это по его заявлению рижская Meduza признана иноагентом. vesti.ru »

2021-5-21 23:02

Написавший заявление о признании Meduza иноагентом правозащитник не состоит в ОНК Москвы

Александр Ионов, как сообщалось ранее, написал в Роскомнадзор заявление, на основании которого Meduza была признана иноагентом tass.ru »

2021-5-20 12:10

Стало известно, кто написал заявление, из-за которого «Медузу» признали СМИ-иноагентом

Юрист Правозащиты Открытки Анастасия Буракова, представляющая интересы издания Медуза , внесенного в реестр СМИ-иноагентов, опубликовала документы, которыми руководствовался Минюст, принимая решение znak.com »

2021-5-20 11:51

Юрист сообщила, что Meduza признали СМИ-иноагентом по заявлению члена ОНК

Анастасия Буракова, представляющая интересы издания, отметила, что член ОНК Москвы Александр Ионов "20 страниц написал в Роскомнадзор" tass.ru »

2021-5-20 11:45

«Медуза»: по НТВ покажут боевик о российских наемниках в Африке. Его спонсировал Пригожин

Сегодня на телеканале НТВ покажут боевик Турист , посвященный российским военным инструкторам, обучающим африканских военных бороться с повстанцами znak.com »

2021-5-19 14:39

"Медуза": Кремль рассчитывает на избрание Дегтярева губернатором

Администрация президента рассчитывает, что Михаил Дегтярев пойдет на выборы губернатора Хабаровского края и одержит победу. Об этом пишет "Медеза" (признана СМИ-иноагентом, издание оспаривает этот статус) со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. svoboda.org »

2021-5-12 12:55

Почему "Медуза" оказалась не готова к статусу "иноагента"

Гендиректор "Медузы" Галина Тимченко рассказала DW, как на статус "иноагента" отреагировали сотрудники, что могло послужить триггером и почему в поддержку издания не вышли, как за Ивана Голунова. dw.de »

2021-5-8 05:29

"Медуза", DOXA и другие: что стоит за преследованием журналистов в России

Российские силовики начали беспрецедентную кампанию против журналистов. DW выясняла, с чем связано такое давление на свободу слова в России и когда оно может закончиться. dw.de »

2021-5-3 06:08