Результатов: 458

Опасные медузы и ядовитые рыбы атаковали Черное море: чем опасно и что думают туристы

АНАПА, 7 августа, ФедералПресс. Отдыхающие заметили нашествие медуз. «ФедералПресс» узнал, что думают туристы об этом. fedpress.ru »

2023-8-7 10:35

Медузы массово атаковали россиян и вынудили их кричать от боли

PrimaMedia, со ссылкой на министерство здравоохранения Приморского края, сообщило, что в регионе в больницу попали 15 человек, которых во время купания ужалили медузы incident.mk.ru »

2023-8-1 11:10

Смертельно опасные медузы нападают на отдыхающих в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 1 августа, ФедералПресс. Во Владивостоке более 10 человек госпитализированы после укусов медуз. У пострадавших диагностированы сильные отравления. fedpress.ru »

2023-8-1 07:27

Александр Мамут опроверг информацию «Медузы» о планах создать оппозиционное СМИ

Бизнесмен Александр Мамут опроверг информацию латвийского интернет-издания «Медуза» юрлицо Medusa Project SIA признано в России иностранным агентом и нежелательной организацией) о его якобы планах создать новое СМИ с оппозиционной повесткой. lenta.ru »

2023-6-23 16:02

Марк Цукерберг стал отцом в третий раз и назвал дочь в честь ушастой медузы

Соучредитель и председатель компании Meta ("Мета")* Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан стали родителями в третий раз. Радостной новостью счастливые родители поделились в соцсетях. На свет появилась малышка Аурелия. life.ru »

2023-3-24 18:22

Суд заочно арестовал бывшего издателя «Медузы»* Илью Красильщика по делу о фейках

Суд в Москве заочно арестовал медиаменеджера Илью Красильщика по делу о военных фейках. Заседание прошло в закрытом режиме. argumenti.ru »

2023-3-16 12:12

Бывшего издателя «Медузы»* заочно арестовали за фейки

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Басманный суд Москвы вынес решение о мере пресечения российскому медиаменеджеру Илье Красильщику за распространение фейков о ВС РФ. fedpress.ru »

2023-3-16 11:54

Суд заочно арестовал бывшего издателя "Медузы" Илью Красильщика

Басманный суд Москвы заочно арестовал на два месяца российского медиаменеджера, бывшего издателя "Медузы"* Илью Красильщика. Как уточнили в суде, он подозревается в публичном распространении фейков о Вооружённых силах РФ по мотивам ненависти или вражды. life.ru »

2023-3-16 11:26

Экс-издателю «Медузы» Красильщику заочно изберут меру пресечения 16 марта

В Москве Басманный суд 16 марта проведет заседание, на котором будет заочно избираться мера пресечения. Подследственным является Илья Красильщик, который ранее являлся издателем «Медузы» (признанное в России СМИ-иноагент). riafan.ru »

2023-3-15 15:27

Хинштейн: всех, кто ранее делился материалами «Медузы»*, не оштрафуют, если публикации были удалены

Все материалы издания «Медуза»* (признано иноагентом в РФ) являются запрещёнными для распространения. Однако те, кто делился ими ранее, оштрафованы не будут. Об этом заявил председатель комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн. argumenti.ru »

2023-1-27 22:40

В Госдуме рассказали о порядке штрафов за репост материалов «Медузы»

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что пользователи не получат автоматических взысканий за ранее размещенные ссылки на российское независимое издание «Медуза». lenta.ru »

2023-1-26 22:20

В СЖР отреагировали на признание «Медузы» нежелательной организацией

Признание Генеральной прокуратурой издания «Медуза» (компания Medusa Project, внесена Минюстом в реестр иноагентов) нежелательной организацией на территории России связано с позицией редакции. Так на решение ведомства в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-1-26 17:05

Читателям «Медузы» разъяснили последствия ее признания нежелательной в России

Россиянам лучше отписаться от издания «Медуза» после признания ее нежелательной, так как подписка может быть расценена как участие в деятельности организации, сообщила юрист Екатерина Нечаева. Ранее Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность медиа в стране. lenta.ru »

2023-1-26 16:50

Генпрокуратура признала деятельность «Медузы»* нежелательной в РФ

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность на территории Российской Федерации издания «Медуза»*, ранее внесенного в реестр иностранных агентов, говорится в пресс-службе ГП. «Принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Limited liability company (SIA) Medusa Project ("Проект Медуза"), Латвийская Республика», - сообщили в надзорном ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-1-26 16:17

Деятельность «Медузы» в России признали нежелательной

Генпрокуратура России в четверг, 26 января, сообщила, что признала нежелательной деятельность в стране компании Medusa Project (владелец издания «Медуза»). В ведомстве указали, что деятельность организации «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России». lenta.ru »

2023-1-26 15:21

Джиган в красках рассказал о госпитализации после нападения медузы, но рэперу никто не поверил

Джиган записал ролик с больничной койки, сообщив, что из-за схватки с огромной фиолетовой медузой не может даже разогнуться. Разжалобить публику не удалось — в Сети решили, что рэпер рехнулся. life.ru »

2023-1-19 16:01

Скоро люди смогут жить вечно? Ученые раскрыли секрет бессмертия

Исследователи установили, как медузе вида Turritopsis dohrnii удается быть бессмертной, и приблизились к пониманию способа продления человеческой жизни. aif.ru »

2022-9-9 00:07

Россиянам рассказали о мерах первой помощи при ожоге медузы

Океанолог Тина Молодцова рассказала, что делать при «укусе» медузы-корнерота, обитающей в Черном или Азовском морях. По ее словам, яд этих медуз не опасен для здоровья человека. В качестве меры первой помощи она рекомендовала аккуратно промыть ожог морской водой и совершить еще несколько несложных действий. lenta.ru »

2022-8-27 20:24

Океанолог объяснила, опасны ли напугавшие туристов в Сочи медузы

Обнаруженные на побережье Чёрного моря огромные, почти полуметровые медузы не опасны для человека. С ними некомфортно купаться, но паниковать всё же не стоит, рассказала ведущий научный сотрудник лаборатории донной фауны Института океанологии РАН Тина Молодцова. life.ru »

2022-8-26 04:26

Стрижка в виде медузы стала трендом в 2022 году

Прическа, которую в сети прозвали «уродливой», обрела актуальность в 2022 году благодаря блогерам и знаменитостям. Речь идет о графичной стрижке «боб-медуза», которая состоит из двух уровней: в процессе работы парикмахер оформляет переднюю часть волос в виде классического каре, оставляя при этом задние пряди длинными. lenta.ru »

2022-8-25 10:19

Съедобные медузы обнаружены в акватории Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, ФедералПресс. На Русском острове заметили съедобных медуз – ропилем, которые славятся популярностью из-за необычной раскраски и больших размеров. fedpress.ru »

2022-8-22 07:36

Мухоморы для шаманских практик и медузы: Врач назвал необычные причины отравлений

Руководитель отдела клинической токсикологии Алексей Лодягин рассказал о необычных отравлениях, с которыми доставляют петербуржцев в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Так, летом в больницу зачастую попадают те, кто съел опасные грибы, причём некоторые делали это для "укрепления иммунитета". life.ru »

2022-8-19 19:00

Евгений Пригожин потребовал завести уголовные дела на журналистов «Медузы»

Евгений Пригожин написал заявление на имя главы Следственного комитета России, в котором просит завести уголовные дела на журналистов «Медузы» (издание признано Минюстом РФ СМИ, выполняющим функцию иностранного агента. – «МК») social.mk.ru »

2022-7-13 13:02

МВД объявило в розыск бывшего издателя "Медузы" Илью Красильщика

МВД РФ объявило в розыск российского медиаменеджера, бывшего издателя "Медузы"* Илью Красильщика. Об этом свидетельствуют данные базы ведомства. life.ru »

2022-7-7 20:16

Бывший издатель «Медузы» и экс-директор «Яндекс Лавки» Илья Красильщик объявлен в розыск

Бывший издатель «Медузы» (издание объявлено в РФ СМИ-иностранным агентом) и бывший гендиректор «Яндекс Лавки» Илья Красильщик, ставший ранее фигурантом... rosbalt.ru »

2022-7-8 20:06

Бывший издатель «Медузы» и экс-директор «Яндекс. Лавки» Илья Красильщик объявлен в розыск

Бывший издатель «Медузы» (издание объявлено в РФ СМИ-иностранным агентом) и бывший гендиректор «Яндекс. Лавки» Илья Красильщик, ставший ранее фигурантом... rosbalt.ru »

2022-7-7 20:06

У Средиземноморского побережья Израиля появились первые в этом сезоне медузы

Сезон медуз на побережье еврейского государства обычно продолжается полтора месяца с первой декады июля по конец августа tass.ru »

2022-6-16 08:43

Роскомнадзор подтвердил блокировку DW, BBC, «Медузы», «Радио Свобода»

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций подтвердила блокировку сайтов Deutsche Welle, BBC, «Медузы» (внесена Минюстом в список СМИ-иноагентов), «Радио Свобода» (включено Минюстом в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента) и «Голоса Америки» (радиостанция внесена Минюстом в список СМИ-иноагентов) nsn.fm »

2022-3-4 13:29

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам "Медузы", "Радио Свобода", "Голоса Америки"

Закона, в частности, наделяет правительство правом ввести в 2022 году мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса tass.ru »

2022-3-4 12:58

В России блокируют сайты DW, BBC, "Радио Свобода", "Медузы"

Россия ведет войну в Украине, начатую 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал вторжение "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями пятницы, 4 марта. dw.de »

2022-3-4 02:50

Сайт «Медузы» и Facebook перестали открываться у большинства операторов России

Сайт издания «Медуза» и социальная сеть Facebook оказались заблокированы в России, они не открываются у большинства операторов, свидетельствуют данные Globalcheck. Аналогичная ситуация происходит с Twitter. lenta.ru »

2022-3-4 01:58

На здании в Петербурге появился барельеф с Лукашенко в образе Медузы Горгоны (фото)

На здании в Петербурге появился барельеф с лицом президента Белоруссии Александра Лукашенко в образе Медузы Горгоны. Посмотреть эту публикацию... rosbalt.ru »

2021-10-24 06:25

Коммунальщики в Петербурге уничтожили барельеф с Лукашенко в виде Медузы Горгоны

Автор указал, что в ближайшее время новых работ с белорусским президентом не планируется, ведь он уже высказал свою идею. life.ru »

2021-10-23 20:47

В Петербурге разрушили барельеф с Лукашенко в виде Медузы Горгоны

С фасада здания на Пушкинской улице в Санкт-Петербурге убрали барельеф с лицом президента Белоруссии Александра Лукашенко в образе Медузы Горгоны. О разрушении работы сообщил ее автор, уличный художник Zoom. lenta.ru »

2021-10-23 18:34

Мосгорсуд узаконил признание «Медузы» СМИ-иноагентом

Московский городской суд отклонил жалобу онлайн-издания «Медуза» на внесение её Минюстом РФ в реестр СМИ - иностранных агентов, поданную в порядке апелляции nsn.fm »

2021-10-7 19:29