Результатов: 2418

Белый медведь пробрался в северный город и устроил охоту на детей

Белый медведь устроил охоту на детей в канадском городе Пиванак, провинция Онтарио. Городская полиция получила первое сообщение о белом медведе, пробравшемся в город, 13 марта. Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, зверь уже скрылся, однако им удалось найти его следы возле школьного двора. lenta.ru »

2024-4-4 14:13

«Алиса» напугала детей рассказом о героине мультфильма «Маша и Медведь»

Голосовой помощник от «Яндекса» «Алиса» странно ответил на вопрос детей, адресованный умной колонке, о том, почему маленькая героиня мультфильма «Маша и Медведь» живет одна. В Сети нужной информации не нашлось, однако «Алиса» обнаружила версию интернет-пользователей и зачитала ее детям, сообщает «Царьград». ridus.ru »

2024-4-4 08:06

Заблудший медведь напугал жителей российского региона и пропал

Дикий медведь прогулялся в лесном массиве в Новосибирске, напугал местных жителей и пропал. Дикое животное увидели неподалеку от конечной остановки маршрутного такси в районе Заельцовского бора и парка. lenta.ru »

2024-4-3 16:41

Самый опасный медведь растерзал двух фермеров и напал на женщину

В индийском штате Андхра-Прадеш три человека пострадали в результате нападения губача. Медведь напал на 45-летнего фермера и его жену, когда те работали в саду на краю деревни. Их крики услышал 50-летний сосед и бросился на выручку. lenta.ru »

2024-3-25 20:07

В единственном в России сельском зоопарке под Омском проснулся медведь

ОМСК, 22 марта, ФедералПресс. В Большереченском зоопарке в Омской области проснулся медведь, проспавший четыре месяца. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры. fedpress.ru »

2024-3-22 12:50

Медведь расправился с отправившейся на прогулку в горы белоруской

В Словакии дикий медведь набросился на женщину из Белоруссии и ее спутника, которые отправились на прогулку в районе горного массива Низкие Татры. Пара неожиданно наткнулась на агрессивного зверя в пятницу, 15 марта. lenta.ru »

2024-3-18 19:03

Медведь напал на гулявшую с собакой женщину

В США медведь набросился на женщину из штата Пенсильвания, которая вышла вечером погулять с собакой. Инцидент произошел в городе Батлер во вторник, 5 марта. Женщина вышла погулять с питомицей около половины девятого вечера. lenta.ru »

2024-3-7 17:27

В Крыму завели уголовное дело после драки с участием бойцов ЧВК «Медведь». Что известно об этой организации?

Органы МВД по Республике Крым задержали двух зачинщиков драки в кафе поселка Черноморское. Ими оказались бойцы частной военной компании (ЧВК) «Медведь». После того как в заведении вооруженные автоматами люди избили посетителей, было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Виновным грозит до семи лет. lenta.ru »

2024-2-26 06:48

Медведь разнес машину девушки ради шоколадных конфет

В США медведь разнес машину девушки и съел ее сладкий подарок на День святого Валентина. Девушка из штата Флорида рассказала, что в автомобиле лежали шоколадные конфеты, которые она должна была получить в подарок от бойфренда на праздник. Однако первым их нашел медведь. lenta.ru »

2024-2-20 19:12

Лариса Гузеева рассказала, как ее едва не растерзал медведь на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 февраля, ФедералПресс. Известная телеведущая Лариса Гузеева рассказала о встрече с медведем во время отдыха на Камчатке. Любопытство едва не привело к трагедии. fedpress.ru »

2024-2-13 03:31

Машина-убийца. Названы способы обнаружить медведя-шатуна в зимнем лесу

Медведь, которому не дали спать зимой, становится самым страшным хищником, какого только можно встретить в лесах России. aif.ru »

2024-2-11 06:26

Медведь отгрыз охотнику щёку, но тот отомстил, превратив хищника в шашлык

В Швеции 42-летний охотник съел медведя, который откусил ему щеку, оставив без половины носа. По данным Daily Mail, инцидент произошёл в августе 2023 года, когда мужчина по имени Пер Сундстрем был в лесу вместе с 14-летним сыном и друзьями. life.ru »

2024-2-9 15:32

Под Смоленском медведь убил упавшего на его клетку рабочего, чистившего снег на крыше кафе

В городе Вязьме Смоленской области знаменитый медведь Балу, 20 лет проживший в клетке у придорожного кафе, растерзал мужчину. По данным Mash, в тот день 47-летний Феликс К. решил почистить крышу заведения от снега, однако он упал на клетку, после чего косолапый напал на мужчину. life.ru »

2024-2-1 17:06

В Вязьме медведь убил упавшего на его клетку рабочего, чистившего крышу

СУСК России по Смоленской области заявило в своем Telegram-канале, что правоохранители проводят проверку по факту смерти рабочего, который упал на клетку с медведем.

ridus.ru »

2024-2-1 15:18

В Вязьме медведь убил упавшего на его клетку рабочего

Рабочий, чистивший снег на крыше кафе в Вязьме, погиб в результате нападения медведя, сообщает пресс-служба Следственного упарвления СК РФ по Смоленской области nsn.fm »

2024-2-1 15:06

Сериалы «Наследники» и «Медведь» стали лидерами по наградам на премии «Эмми»

Сериалы «Наследники» и «Медведь» оказались лидерами по количеству наград на 75-й церемонии вручения телепремии «Эмми» nsn.fm »

2024-1-16 12:57

В Екатеринбурге открылся семейный ресторан «Маша и Медведь»: чем будут удивлять

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. В уральской столице открылся первый ресторан «Маша и Медведь», который будет работать по франшизе известного мультфильма. Заведение открылось на втором этаже ЖК «Макаровский». Оно будет действовать в семейном формате. fedpress.ru »

2024-1-11 11:58

Один медведь покалечил трех женщин за день

В Индии три женщины пострадали от нападения медведя за один день. Инциденты произошли в городе Балангир, штат Орисса, во вторник, 19 декабря. Сначала дикий зверь набросился на 56-летнюю Мухи Махаратха, которая собирала цветы недалеко от своего дома. Позже он атаковал еще двух индианок. lenta.ru »

2023-12-28 13:44

"Сиди тихо. Твою тётю съел медведь": Названа причина жестокого убийства супругов из Прикамья

Стали известны подробности жестокого убийства мужа и жены в посёлке Октябрьском Пермского края. Как пишет портал 59.ru, причиной нападения стали деньги, которые супружеской паре отсылал их сын, участвующий в спецоперации (СВО). life.ru »

2023-12-27 19:56

Промчавшийся по склону медведь едва не сбил лыжников и попал на видео

В США на горнолыжном курорте черный медведь оказался на склоне, едва не сбил лыжников и попал на видео. На кадрах, снятых одним из лыжников, видно, как медведь пробегает по горнолыжной трассе в нескольких сантиметрах от одного из катающихся. lenta.ru »

2023-12-13 19:27

В поселок в Приангарье забрел медведь

ИРКУТСК, 11 декабря, ФедералПресс. Правоохранители организовали патрулирование улиц поселка Невон в Приангарье. По словам местных жителей, там был замечен медведь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. fedpress.ru »

2023-12-11 10:34

На Камчатке медведь чуть не отгрыз сторожу ногу: спасли прибежавшие собаки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 декабря, ФедералПресс. В Усть-Камчатском районе медведь-шатун напал на сторожа. Хищник забрел на территорию рыболовно-охотничьей базы. fedpress.ru »

2023-12-7 06:53

Медведь растерзал домашних животных в Сочи

В Сочи медведь задрал собаку и теленка. Инцидент произошел в микрорайоне Малый Ахун, который располагается в непосредственной близости к Сочинскому национальному парку. Местные жители утверждают, что недавно у них стали пропадать домашние животные. Оказалось, что питомцев растерзал медведь. lenta.ru »

2023-12-4 14:47

Медведь растерзал молодого смотрителя зоопарка

В Индии гималайский медведь растерзал 23-летнего смотрителя зоопарка, который пришел убрать его вольер. Животное набросилось на работника Зоологического парка Индиры Ганди в городе Вишакхапатнам, штат Андхра-Прадеш, утром в понедельник, 27 ноября. Молодой человек забыл закрыть дверь в вольер. lenta.ru »

2023-11-29 11:45

Медведь разгромил машину из-за упаковки конфет и попал на видео

В США медведь-барибал забрался в автомобиль ради упаковки конфет и разгромил его изнутри. Попавший на видео инцидент произошел 10 октября в парке города Литлтон, штат Колорадо. На записи, опубликованной в социальной сети администрацией парка, видно, как сотрудник стоял у двери машины, в салоне которой сидел медведь. lenta.ru »

2023-11-24 18:02

Врачи рассказали о состоянии вахтовиков, на которых напал медведь в Якутии

ЯКУТСК, 23 ноября, ФедералПресс. Сотрудники компании «РусГазБурение» прошли лечение в институте им. Склифосовского после нападения медведя. Мужчин выписали из больницы. fedpress.ru »

2023-11-23 12:26

Военнослужащий Медведь рассказал, как командование ВСУ бросает людей под пули

На Запорожском направлении днем перемещения штурмовых групп противника хорошо видны с воздуха. Тем, кого уже заметили, скрыться почти невозможно. Передние рубежи, куда тщетно пытаются пройти и окопаться боевики, давно пристреляны. tvzvezda.ru »

2023-11-21 15:37

Плюшевый медведь: история любимой игрушки детства

Плюшевый медведь – один из символов детства. Именно он спасал от ночных кошмаров и знал все сокровенные секреты. Но как плюшевый друг был создан и почему в истории его создания были замешаны президент Рузвельт и его охотничье ружье? fedpress.ru »

2023-11-19 14:00

Медведь едва не загрыз защищавшего его берлогу экоактивиста

В Польше медведь напал на экоактивиста из движения "Дикие Карпаты", которое требовало создать защитную зону вокруг берлоги косолапого. Об инциденте, произошедшем в окрестностях бывшей деревни Хульское, сообщается на сайте лесничества государственных лесов республики. life.ru »

2023-11-15 17:59

Дикий медведь напал на польского активиста возле собственной берлоги

В Польше дикий медведь напал на 56-летнего активиста экологической инициативы «Дикие Карпаты», который требовал создать у берлоги защитную зону. В результате мужчина получил множественные рваные раны. lenta.ru »

2023-11-15 17:53

Единственный бурый медведь поселился в Арктике

В Арктике поселился единственный бурый медведь. Хищник остался жить на острове Врангеля, сообщается в группе «Заповедник "Остров Врангеля"» во «ВКонтакте». Впервые зверя заметили в 2019 году. Специалистам заповедника удалось собрать образцы шерсти и с помощью генетического анализа выяснить, что он самец. lenta.ru »

2023-11-14 16:58

В России медведь напал на двух рабочих

В Якутии медведь напал на двух рабочих. Мужчины были госпитализированы «со скальпированными ранами головы, рваными ранами верхних и нижних конечностей». Согласно данным Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), пострадавшими являются рабочие Чаяндинского месторождения. lenta.ru »

2023-11-11 06:50