Результатов: 846

В Хакасии проснулись медведи

АБАКАН, 18 апреля, ФедералПресс. Выход медведей из берлог после зимней спячки зафиксировали в трех районах Республики Хакасия. Специалисты советуют воздержаться от походов в тайгу. Где именно заметили косолапых, рассказали в пресс-службе регионального минприроды. fedpress.ru »

2024-4-18 12:36

В Югре начали просыпаться медведи: как вести себя при встрече с косолапым

СУРГУТ, 9 апреля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе начали выходить из спячки медведи. Местные охотники заметили в лесу первые следы косолапых на снегу. Об этом сообщает издание «Вестник Сургутского района». fedpress.ru »

2024-4-9 08:05

Украинские нацбаты "Медведи SS" и "Тавр" переброшены в Николаев

Киевское командование стягивает в Николаев военнослужащих националистических батальонов "Медведи SS" и "Тавр", расселяя их по квартирам. Об этом сообщил ТАСС представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-5 11:06

В Новосибирской области назвали районы, где уже просыпаются медведи

НОВОСИБИРСК, 29 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области бурые медведи начали просыпаться в восточных и северных частях области, где в основном обитают. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона. fedpress.ru »

2024-3-29 12:03

МВД: В Крыму завели уголовное дело после драки с участием ЧВК Медведи

Полиция задержала зачинщиков драки в поселке Черноморское с участием ЧВК Медведи, возбуждено дело о хулиганстве, сообщила пресс-служба регионального ГУМВД. Ранее в СМИ появилось видео драки в одном из кафе поселка Черноморское в Крыму, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-26 08:47

В Крыму прокомментировали данные о связи ЧВК «Медведи» с главой региона

Информация о том, что ЧВК «Медведи» связана с главой Крыма Сергеем Аксеновым, не соответствует действительности. «Это ложь. Подразделения, к которым имеет отношение Крым, все известны», — прокомментировал распространившиеся в сети данные советник руководителя региона Олег Крючков. lenta.ru »

2024-2-25 10:01

The Guardian: белые медведи в Канаде оказались под угрозой вымирания

Обитающие в районе залива Гудзон в Канаде белые медведи могут погибнуть из-за потепления в Арктике, пишет газета The Guardian со ссылкой на доклад американских ученых nsn.fm »

2024-2-15 23:30

Guardian: белые медведи оказались под угрозой вымирания из-за потепления Арктики

Согласно докладу группы американских ученых, чем больше времени белые медведи проводят на суше, тем выше для них риск голодной смерти tass.ru »

2024-2-15 23:10

«Белые медведи» Фаберже на Урале и старые мастера за $80 млн: новости арт-рынка

Картина Рембрандта продана на Sotheby’s за $13,6 млн, аукционный дом «Литфонд» открыл новую площадку в Екатеринбурге, самые громкие продажи ярмарки Art Basel Miami Beach. Об этих и других актуальных новостях арт-рынка — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-12-14 13:00

В Турции голодные медведи разоряют кладбища

В Аглском районе на севере Турции медведи не смогли впасть в спячку, а из-за скудности рациона, они начали раскапывать могилы со свежими захоронениями, сообщает турецкая газета yenisafak.

ridus.ru »

2023-12-10 01:00

Российские медведи изменили поведение из-за глобальной проблемы

Аномально теплая погода в ноябре привела к тому, что медведи в Приамурье не смогли уйти в спячку. Об этом сообщает региональное управление по охране животного мира. По словам специалистов, особи все еще ходят по лесам — наедать на зиму жир животным уже нет необходимости. lenta.ru »

2023-11-21 17:47

Медведи челябинского зоопарка уснули

Медведи из челябинского зоопарка отправились в традиционную зимнюю спячку. Самый старый медведь Харитон уснул еще после первого снега в октябре. Позже к нему присоединилась медведица Бусинка. При этом хищники Шкода и Малыш решили уйти в спячку только в середине ноября. Для этого они добрали достаточно веса. lenta.ru »

2023-11-20 16:20

Любопытные белые медведи сорвали изучение сейсмической активности в Арктике

Любопытные белые медведи сорвали изучение сейсмической активности в Арктике — животные наведались в оставшийся без присмотра научный лагерь российских полярников и вывели из строя сейсмостанцию. Об этом сообщает Арктический и антарктический НИИ в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-2 17:18

Медведи разрыли свежие могилы в Комсомольске: разрушили памятники и обглодали кости

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 2 ноября, ФедералПресс. Медведи повадились ходить на местное кладбище в поисках пропитания. Хищники разрушают памятники и роют ямы, чтобы добраться до покойников. fedpress.ru »

2023-11-2 07:00

Звери мстят человеку? Почему медведи все чаще становятся людоедами

Все больше новостей о медведях, нападающих на людей. Все чаще они вторгаются в наше пространство. На днях в Приморье зверь загрыз и съел человека. Но так не только в России. В Японии масштабы медвежьей агрессии даже выше. aif.ru »

2023-10-31 12:44

Аналитик рассказал, как зарабатывают «быки» и «медведи» на бирже

Быками и медведями называют участников биржевых торгов с противоположными стратегиями поведения. Первые верят в рост рынка, их интересует покупка активов. Вторые ставят на снижение и активы продают. news.mail.ru »

2023-10-14 11:42

В России белые медведи постучались в избушку к людям и попали на видео

Белые медведи заглянули в избушку к госинспекторам особо охраняемых природных территорий Нижнеколымского района Якутии и попали на видео. На кадрах видно, как медведица заглядывает в окно избушки и рассматривает помещение со всех сторон. lenta.ru »

2023-10-9 12:47

Ворвавшиеся на пикник медведи съели котлеты для бургеров и запили их кока-колой

В США два медведя ворвались на пикник группы друзей, съели их еду и попали на видео. 26-летняя Мелани Фри рассказала, что вместе с друзьями готовила бургеры на улице у леса, когда увидела, как к ним приближаются медведи. lenta.ru »

2023-9-28 18:17

В Японии медведи в 2023 году напали на людей рекордные 54 раза

Инциденты чаще всего происходят в горных лесных районах, хотя в последнее время хищники из-за нехватки пищи стали активней заходить и в населенные пункты, пишет газета Asahi tass.ru »

2023-9-28 07:40

Медведи направились в населенные пункты Карелии: что их привлекает

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 сентября, ФедералПресс. Власти Карелии сообщили, что в конце лета участились случаи выходов медведей в населенные пункты, которые расположены неподалеку от Кижского заказника. Животных привлекает богатый урожай яблок и свалки. fedpress.ru »

2023-9-15 18:25

Охотовед призвал бороться с помойками в городах, куда приходят медведи

Охотовед и зоолог Михаил Кречмар заявил, что причиной появления в населённых пунктах диких животных, в том числе медведей, могли стать городские помойки, сообщает nsn.fm »

2023-8-22 14:51

Главные провокаторы СБУ. Суд не может найти украинцев из ДШГ «SS Медведи»

В Южном окружном военном суде продолжились слушания уголовных дел в отношении украинцев из диверсионно-штурмовой группы «SS Медведи». aif.ru »

2023-8-4 00:03

Медведи на Курилах стали массово выходить к людям за едой

КУРИЛЬСК, 1 августа, ФедералПресс. На Итурупе местные жители жаловались на медведей, которые выходили к домам за пропитанием. Животных пришлось отстрелить. fedpress.ru »

2023-8-1 07:23

Медведи разгуливают среди домов в Сахалинской области: люди бьют тревогу

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 июля, ФедералПресс. В Сахалинской области медведи все чаще стали забредать в населенные пункты. Охотоведам выдали разрешения на отстрел опасных хищников. fedpress.ru »

2023-7-25 05:30

Косолапая банда: в Тюменской области медведи крушат камеры наблюдения

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ФедералПресс. Вчера во время планового рейда сотрудники охотхозяйства обнаружили в лесу сломанную фотоловушку. Техника была приобретена недавно, но уже оказалась испорчена. Виновников поломки быстро вычислили – ими оказалась банда косолапых. fedpress.ru »

2023-7-18 14:49

В российском регионе медведи напали на грибника и пастуха

В Башкирии медведи напали на грибника и пастуха в лесу. Об этом сообщает Минэкологии республики в Telegram-канале. Хищник напал на грибника близ Хутора Торгаска в Ишимбайском районе. Медведь исцарапал россиянину спину, голову и скрылся. lenta.ru »

2023-7-3 11:42

Медведи атаковали грибника и пастуха в Башкирии

В Башкирии за короткий срок зафиксировали сразу два нападения медведей на людей, рассказали в Министерстве природопользования и экологии республики. Так, первый случай произошёл в лесу в 400 метрах от хутора Торгаска в Ишимбайском районе. life.ru »

2023-7-3 11:39

Медведи, зубры и фламинго: 7 мест России, где можно посмотреть и подружиться с дикими животными

Вместе с "Яндекс.Путешествиями" мы расскажем, куда отправляться знакомиться с необычными зверями поближе. Там животные ощущают себя свободно, но при этом находятся под защитой людей. life.ru »

2023-7-1 08:00

У домика сибирской отшельницы Агафьи Лыковой поселились голодные медведи

Самая известная в мире таёжная отшельница Агафья Лыкова живёт в глуши уже много лет, но в этом году природа устроила ей испытание — сначала в поселении смыло один из домиков, потом на местность налетел шторм, а теперь в округе гуляют голодные медведи. life.ru »

2023-6-28 21:20

Ученый ответил, могут ли медведи напасть на жителей Петрозаводска

Ученый ответил на вопрос, могут ли медведи, которые приходят в Петрозаводск, напасть на горожан. Как сообщает karelinform. ru, жители Петрозаводска иногда наблюдают на улицах центра региона медведей и пишут возмущенные посты об этом в социальных сетях. ridus.ru »

2023-6-22 09:34

«Только психопаты и садисты». Как идет суд над украинской ДШГ «SS Медведи»

21 июня, в среду, в Южном окружном военном суде начались слушания уголовных дел в отношении украинцев из диверсионно-штурмовой группы «SS Медведи». Репортаж aif.ru из зала суда. aif.ru »

2023-6-22 09:28

Фотограф запечатлел медвежью романтику на Камчатке

У медведей на полуострове начался свадебный сезон. Это важный период в жизни хищников – время спаривания. Первые брачные игры в Долине гейзеров попали в объектив фотографа и инспектора Кроноцкого заповедника Лианы Варавской. metronews.ru »

2023-6-14 17:30

Медведи добрались до Листвянки: зверя заметили местные жители

ИРКУТСК, 6 июня, ФедералПресс. Случаи встречи медведей с людьми участились в Иркутской области. Накануне молодой самец был замечен жителями Листвянки – самого популярного у туристов поселка на Байкале. fedpress.ru »

2023-6-6 08:38

Российские «Медведи» пролетели над Баренцевым и Норвежским морями

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей, сообщило Минобороны России. Полет продолжался около пяти часов. Истребительное сопровождение обеспечивали экипажи истребителей МиГ-31 объединения ВВС и ПВО Северного флота. lenta.ru »

2023-6-6 04:30

Суд над участниками украинской группировки «Медведи SS» перенесли на 21 июня

В Ростове-на-Дону Южный окружной военный суд перенес на 21 июня рассмотрение дела в отношении членов украинской группировки «Медведи SS». Командиру и участникам группировки вменяют статьи 278 («Насильственный захват власти»), 208 («Участие в незаконном вооруженном формировании») УК РФ. lenta.ru »

2023-6-1 15:01

Суд отложил до 21 июня рассмотрение дела участников нацгруппировки "Медведи SS"

Участников группы обвиняют в насильственном захвате власти, участие в незаконном вооруженном формировании и прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности tass.ru »

2023-6-1 10:45

Суд 1 июня рассмотрит первое уголовное дело участников нацгруппировки "Медведи SS"

Каждому из них вменяется насильственный захват власти, участие в незаконном вооруженном формировании, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности tass.ru »

2023-5-29 18:18

На Ямале медведи проконтролировали ремонт дороги

НАДЫМ, 25 мая, ФедералПресс. Дорожники во время ремонта дороги Пангоды – Правохеттинский в Надымском районе ЯНАО увидели в соседнем леске медведей. Животные пришли проследить за ходом работ. fedpress.ru »

2023-5-25 14:17

Медведи чаще стали выходить к людям в Иркутской области: причины

ИРКУТСК, 24 мая, ФедералПресс. Хранители сибирского леса – медведи – стали чаще навещать жителей Иркутской области и являться в населенные пункты. О том, с чем связаны подобные ситуации, рассказали специалисты Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-5-24 05:59