Результатов: 183

Мстительный охотник месяцами ел изуродовавшую его медведицу

В Швеции медведица напала на мужчину и растерзала ему лицо, но пострадавший смог отомстить животному, сделав из него фарш на пирожки. Об этом пишет Daily Mail. life.ru »

2024-2-10 13:31

Охотник съел изуродовавшую ему лицо медведицу

В Швеции охотник съел медведицу, которая откусила ему половину носа. Медведица напала на 42-летнего Пера Сундстрема, когда он пошел на охоту с 14-летним сыном и друзьями. Она сбила его с ног и принялась грызть лицо. lenta.ru »

2024-2-9 13:11

На Алтае медведицу засняли во время кормления малышей

В Алтайском биосферном заповеднике удалось заснять медведицу во время кормления детенышей. На записи видно медведицу с двумя медвежатами. Они отдыхают на поляне, медвежата приложились к маминой груди. lenta.ru »

2023-11-28 17:56

В российском регионе заметили медведицу с шестью медвежатами

Фотоловушка, установленная в одном из охотничьих хозяйств в Марий Эл, запечатлела медведицу с шестью медвежатами, сообщает департамент животного мира республики social.mk.ru »

2023-9-21 16:06

Заповедник в Марий Эл показал осторожную медведицу с медвежатами

Заповедник «Большая Кокшага» в Марий Эл показал видео с осторожной медведицей и ее медвежатами. На кадрах видно, что медведица и один из ее детенышей идут по лесу, позднее их догоняет еще один медвежонок. lenta.ru »

2023-9-4 18:00

В российском регионе заметили медведицу с пятью медвежатами

В одном из охотхозяйств в Марий Эл заметили медведицу сразу с пятью медвежатами. Об этом сообщает «МК». Большое семейство смогли запечатлеть при помощи фотоловушки в охотхозяйстве «Лесовод» в Килемарском районе республики. lenta.ru »

2023-9-1 10:16

На Сахалине спасли медведицу из рыболовных сетей браконьеров

Медведицу, застрявшую в браконьерских рыболовных сетях, спасли на Сахалине. Животное попало в ловушку, когда перебиралось через реку Паркату. Отмечается, что медведице удалось добраться до берега. Там хищница находилась три дня. Рядом с ней спасатели заметили медвежонка. lenta.ru »

2023-7-27 20:25

В Подмосковье охотник застрелил медведицу, которая попыталась напасть на хозяйку

В Одинцовском районе Подмосковья охотник был вынужден застрелить медведицу по кличке Машка после того, как она попыталась напасть на хозяйку. Как сообщает телеканал "360", косолапая выгнала женщину из дома в деревне Большое Сареево. life.ru »

2023-7-12 20:30

Под Петербургом видеоловушка сняла блуждающую в поисках "жениха" медведицу

Медведица, которая, вероятно, не нашла себе жениха, попала в видеоловушку зоолога Павла Глазкова во Всеволожском районе Ленинградской области. Сейчас, в начале июля, у этих животных как раз заканчивается брачный период, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-7-6 18:47

Отгоняла медведицу с детёнышами: Собака всю ночь охраняла уснувшего в глухой тайге мальчика

Потерявшийся в глухой тайге в Амурской области мальчик во время блужданий был под охраной собаки, которая отгоняла от него диких зверей и всю ночь охраняла, пока тот спал. life.ru »

2023-6-28 15:40

Медведицу с тремя медвежатами заметили и сняли на видео в российском нацпарке

В Якутии на устье реки Буотамы в нацпарке «Ленские столбы» заметили и сняли на видео медведицу с тремя медвежатами. Его публикует Telegram-канал национального парка. На кадрах видно, как мама-медведица бежит по траве, за ней следуют три ее детеныша. Такое явление в дикой природе — редкость. lenta.ru »

2023-6-7 15:46

Посетители Московского зоопарка смогут увидеть привезенную белую медведицу Айку

Животное находилось на карантине, а вольер был закрыт баннером, чтобы адаптация на новом месте прошла спокойно и без стресса tass.ru »

2023-5-30 13:13

Вставшую на задние лапы белую медведицу в сопровождении медвежат сняли на видео

В Карском море семью белых медведей сняли на видео с борта российского атомного ледокола «50 лет Победы». На кадрах видно медведицу в сопровождении двух медвежат. Увидев проходившее мимо судно, медведица встает на задние лапы и пристально рассматривает ледокол, после чего животные продолжают свой путь. lenta.ru »

2023-5-10 09:26

Медведицу с медвежонком заметили около залива Микояна и сняли на видео

Медведицу с медвежонком заметили прогуливающимися неподалеку от залива Микояна. На кадрах видно полярных хищников на фоне заснеженного берега. Животные ложатся на снег и спустя некоторое время неторопливо уходят. lenta.ru »

2023-5-4 17:28

"Петрович, я отхожу!": Охотник рискнул жизнью и не стал стрелять в агрессивную медведицу с медвежатами

В Сети распространились кадры с охоты человека с большим сердцем и стальными нервами. Заметив маму-медведицу с тремя медвежатами, мужчина не стал стрелять, хотя был сам в опасности. life.ru »

2022-10-20 12:57

В Росприроднадзоре сообщили, что раненую медведицу с острова Диксон доставили в Москву

После перелета животное чувствует себя нормально, заявила глава ведомства Светлана Радионова tass.ru »

2022-9-6 12:18

Белую медведицу с огнестрельным ранением доставили с Диксона в Москву

Белую медведицу с огнестрельным ранением доставили с острова Диксон Красноярского края в Москву. Об этом в своем Telegram-канале написала глава Росприроднадзора Светлана Радионова. По словам глава ведомства, столичные ветеринарные врачи уже выразили готовность помочь краснокнижному зверю. lenta.ru »

2022-9-6 10:35

Раненую белую медведицу из Красноярского края отправляют на лечение в Москву

Раненую белую медведицу из Красноярского края погрузили на самолет Норильск — Москва, состояние животного оценивается как стабильно тяжелое. Об этом сообщила... rosbalt.ru »

2022-9-6 10:31

Ветеринары дают хорошие прогнозы: Тяжелораненую медведицу с острова Диксон доставили в Москву

Самолёт, на борту которого находится тяжелораненая краснокнижная белая медведица, приземлился в Москве. Теперь судьба хищницы, найденной на острове Диксон в Красноярском крае, в руках столичных ветеринаров. life.ru »

2022-9-6 10:10

Тяжелораненую медведицу с острова Диксон погрузили в самолёт до Москвы

Тяжелораненую краснокнижную белую медведицу, которую нашли на острове Диксон в Красноярском крае, погрузили в самолёт в Норильске. В скором времени зверь отправится в Москву. Об этом в телеграм-канале сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2022-9-6 09:12

Бороться до конца: найденную на Таймыре белую медведицу с тяжелой раной перевезут в Москву

Ветеринарные врачи Московского зоопарка спасают медведицу, пострадавшую на Таймырском полуострове. По оценкам специалистов, вылечить раненое животное шансов немного, однако за его жизнь намерены бороться до конца, сообщает пресс-служба зоопарка. tvzvezda.ru »

2022-9-5 18:40

В Екатеринбургском зоопарке посетителям впервые показали белую медведицу Хатангу

Медведицу привезли из Московского зоопарка, где она проходила реабилитацию после спасения в Красноярском крае tass.ru »

2022-8-19 14:22

В екатеринбургский зоопарк привезли замену умершему Умке – белую медведицу Хатангу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. В Екатеринбург доставили белую медведицу Хатангу. Она станет новым обитателем городского зоопарка, об этом сообщил мэр Алексей Орлов в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-8-3 07:59

Спасали всей Россией: освобожденную от банки медведицу Монеточку отпустили на волю

Животное решило полакомиться сгущенкой, но в итоге обрекло себя на четыре дня страданий. К счастью, медики подоспели вовремя. 5-tv.ru »

2022-7-22 21:14

Спасенную в Красноярском крае медведицу вернули в естественную среду с запасом рыбы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 22 июля, ФедералПресс. Спасенную в поселке Диксон двухгодовалую белую медведицу вернули в дикую природу. До этого зоозащитники и ветеринары провели целую операцию, чтобы извлечь у животного из пасти застрявшую банку от сгущенки. fedpress.ru »

2022-7-22 15:32

Спасённую в Диксоне белую медведицу вернули в среду обитания с запасом рыбы

Спасённую возле посёлка Диксона Красноярского края белую медведицу вывезли в естественную среду обитания и оставили ей запас рыбы. Об этом сообщает компания "Норникель" и публикует видео транспортировки хищника. life.ru »

2022-7-22 11:07

Спасенную в Диксоне медведицу доставили в естественную среду с запасом рыбы

Спасённая в Диксоне в северной части Красноярского края молодая белая медведица Монеточка была отправлена в естественную среду обитания с запасом рыбы, информирует в пятницу компания «Норникель» в своём Telegram-канале social.mk.ru »

2022-7-22 10:38

Как спасали медведицу с застрявшей банкой: подробности от ветеринара

КРАСНОЯРСК, 22 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае из-за застрявшей в пасти банки от сгущенки страдал медведь. Для его спасения прилетел столичный ветеринар. Он рассказал подробности операции телеканалу «НТВ». fedpress.ru »

2022-7-22 06:02

Пострадала от рук человека: как медведицу Монеточку спасли от консервной банки

За спасением белой медведицы, язык которой оказался в смертельной ловушке консервной банки, без преувеличения, следила вся страна. 5-tv.ru »

2022-7-22 05:35

В ход пошли плоскогубцы: как спасали медведицу Монеточку

В заполярном Диксоне прилетевшим из Москвы ветеринарам удалось спасти белого медведя с застрявшей в пасти банкой из-под сгущенки. Оказалось, что это медведица, на языке у нее множество порезов, сейчас ее жизни и здоровью уже ничего не угрожает. vesti.ru »

2022-7-21 21:19

В Пермском крае не будут отстреливать медведицу, убившую грибника

ПЕРМЬ, 12 июля, ФедералПресс. Медведицу, которая убила грибника в Горнозаводском округе, не будут отстреливать. Об этом «ФедералПресс» сообщили в министерстве природных ресурсов Пермском края. fedpress.ru »

2022-7-12 11:17

В Алтайском заповеднике засняли наблюдавших за людьми медведицу и медвежонка

В Алтайском природном биосферном заповеднике сотрудники заметили медведицу с медвежонком, наблюдавших за людьми из зарослей цветущего маральника. В заповеднике уточнили, что животные находились на склоне недалеко от Телецкого озера, куда медведи приходят поесть первую зеленую траву. lenta.ru »

2022-5-5 16:31

Белую медведицу Пургу привезли в центр воспроизводства Московского зоопарка

Сейчас на территории центра также проживают два белых медведя. Руководство надеется, что среди представителей этого вида образуется пара, которая впоследствии сможет родить малышей. life.ru »

2022-4-2 11:11