Результатов: 179

Женщина описала нападение медведицы словами «я думала, мне конец»

Жительница США описала подробности нападения на нее четырех медведей. Инцидент произошел в городе Батлер, штат Пенсильвания, вечером 5 марта. 55-летняя Ли Энн Галанте вышла погулять с псом по кличке Смоки, когда на нее набросилась медведица. Женщина получила рваные раны руки и головы. lenta.ru »

2024-3-11 18:26

Нападение цирковой медведицы на дрессировщика попало на видео

В Китае цирковая гималайская медведица по кличке Сюнь Сюнь набросилась на дрессировщика. Инцидент произошел в городе Хучжоу, провинция Чжэцзян. Запись происшествия попала в китайскую соцсеть Douyin. lenta.ru »

2024-2-26 19:56

Удмуртский зоопарк показал купание белой медведицы в снегу

Удмуртский зоопарк показал видео с белой медведицей Думкой, которая купается в снегу. На кадрах видно, что медведица сидит и катается в снегу, а также играет и залезает на выступы. В зоопарке добавили, что снегу могут радоваться не только люди, но и животные. lenta.ru »

2023-11-22 15:04

Россиянка пропала без вести после нападения медведицы на лагерь сборщиков орехов

В Забайкальском крае женщина пропала без вести после того, как на лагерь сборщиков орехов напала медведица. Об этом сообщает Telegram-канал Babr Mash. По его данным, группа сборщиков отравилась в Улетовский район, чтобы собрать и продать кедровые орехи. lenta.ru »

2023-10-17 09:38

Туристы с помощью жутких криков спаслись от разъяренной медведицы на Камчатке (видео)

Сплав по реке на Камчатке едва не закончился для группы туристов трагически. Россияне плыли на лодке по реке и в какой-то момент оказались близко у берега,... rosbalt.ru »

2023-8-25 10:47

У хозяйки застреленной в Подмосковье медведицы было много животных

У хозяйки застреленной в подмосковной деревне Большое Сареево медведицы было много животных, а сама хищница была пожилой. Об этом рассказал местный житель. life.ru »

2023-7-13 15:22

Собаки отбили щенят у медведицы в якутском вахтовом поселке и попали на видео

В Якутии собаки отбили двух щенят у медведицы, которая зашла в вахтовый поселок. Спасение попало на видео. На появившихся видеокадрах видно, как щенята успевают спрятаться под дом, пока взрослые псы отвлекают хищницу. lenta.ru »

2023-6-19 11:28

Охотник пережил нападение медведицы и самостоятельно добрался до больницы

Охотник в США столкнулся с медведицей и ее детенышами. Дикое животное напало на мужчину, защищая потомство. Он успел выстрелить в медведицу из револьвера, после чего с незначительными травмами самостоятельно добрался до больницы. lenta.ru »

2023-6-14 12:22

Новосибирский зоопарк открыл доступ к вольеру медведицы Герды и ее детенышей

Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило открыл доступ посетителей к вольеру белой медведицы Герды и ее детенышей. В зоопарке добавили, что гости могут увидеть и бурых медведей — они недавно проснулись и тоже начали выходить на прогулки. lenta.ru »

2023-3-24 15:34

В Румынии собаки спасли хозяина от напавшей разъярённой медведицы

На востоке Румынии, в уезде Вранча, 71-летний пенсионер едва не умер после нападения медведицы. Мужчину спасли его собаки, которые отпугнули хищницу, сообщает Monitorul de Vrancei. life.ru »

2023-3-20 21:45

Медведицы из Челябинского зоопарка добыли угощение у снеговика и попали на видео

Медведицы Шкода и Забава из Челябинского зоопарка добыли угощение у снеговика и попали на видео. Снеговик был украшен бусами из перепелиных яиц, в руках у него был букет из павлиньих перьев, а нос был сделан из моркови. lenta.ru »

2023-3-14 16:44

У медведицы Герды в новосибирском зоопарке появилось потомство

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. Радостное событие произошло в новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило. У белой медведицы Герды на свет появилось два медвежонка. Об том сообщает телеграм-канал «Борус». fedpress.ru »

2023-2-8 05:55

Московский планетарий: Между ковшом Большой медведицы и Полярной звездой в среду в небе можно будет увидеть комету

Комета C/2022 E3 (ZTF) 1 февраля пройдет в 42 млн километров от Земли, ее путь на ночном небе будет проходить между ковшом Большой медведицы и Полярной звездой, при отсутствии городской засветки с территории России комету можно будет увидеть невооруженным глазом, сообщили в Московском планетарии. vz.ru »

2023-2-1 01:34

Астроном Сергей Жуйко: мимо Большой Медведицы пролетит зеленая комета

К Земле приближается комета C/2022 E3. Жители планеты смогут ее наблюдать в виде зеленого свечения в «ковше» Большой Медведицы. Об этом в разговоре с

ridus.ru »

2023-1-30 19:23

Россиян осудили за убийство медведицы с медвежатами

Инцидент произошёл в Иркутской области. Там в отношении четырёх жителей Приангарья суд вынес обвинительный приговор и назначил им условное наказание по факту отстрела ими медведицы и трёх медвежат. versia.ru »

2022-11-18 12:50

Четверых жителей Приангарья осудили условно за отстрел медведицы с медвежатами

Также прокуратура Иркутской области направила в суд иск с требованием о взыскании с осужденных ущерба в размере более 800 тыс. рублей tass.ru »

2022-11-18 05:24

Следы краснокнижной медведицы с медвежонком обнаружили в Шаховской

Предположительно, местом обитания животных является лесной массив на границе Московской и Тверской областей tass.ru »

2022-11-2 17:09

В московском зоопарке рассказали о состоянии раненой белой медведицы с Диксона

Раненная картечью на острове Диксон в Красноярском крае белая медведица чувствует себя «бодрячком». Об этом стало известно из сообщений в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2022-9-8 16:46

Состояние вывезенной с Диксона белой медведицы описали словом «бодрячком»

Раненная картечью на острове Диксон в Красноярском крае белая медведица чувствует себя «бодрячком». Таким словом описала состояние животного директор Московского зоопарка Светлана Акулова со ссылкой на биолога Игоря Анпилова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». lenta.ru »

2022-9-8 15:29

У медведицы, вышедшей к людям в Диксоне, нашли до 30 ран от картечи

Специалисты Московского зоопарка обнаружили у раненой белой медведицы, вывезенной в столицу из красноярского поселка Диксон, до 30 ран от картечи. Об сообщила... rosbalt.ru »

2022-9-6 18:04

Стало известно о состоянии раненной картечью белой медведицы с Диксона

Ветеринары из Москвы обнаружили на теле белой медведицы с острова Диксон множественные огнестрельные ранения, оставленные картечью разного диаметра. Медики нашли порядка 40 самодельных дробинок. Врачи также сообщили, что отказ работы задних лап животного может быть связан с отеком спинного мозга. lenta.ru »

2022-9-6 16:57

Стреляли самодельной картечью: В Росприроднадзоре рассказали о состоянии раненой медведицы с острова Диксон

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что медики провели осмотр раненой медведицы, которую доставили в Москву с острова Диксон. Ветеринары считают, что в животное стреляли самодельной картечью. life.ru »

2022-9-6 16:29

Ветеринары обнаружили пулевые ранения у медведицы, спасенной на Диксоне

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. 3 сентября на острове Диксон спасатели нашли раненую белую медведицу. Животное почти сразу же отправили в Москву, чтобы оказать ей помощь. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, в каком состоянии находится зверь. fedpress.ru »

2022-9-6 16:18

Жертва человека: ветеринары бьются за жизнь раненой браконьерами медведицы с острова Диксон

Единственный шанс для краснокнижного хищника — транспортировка в российскую столицу. 5-tv.ru »

2022-9-6 06:58

Собака спасла хозяйку от напавшей медведицы с медвежатами

Медведица в США напала на женщину и укусила ее за ногу. Американку спасла ее собака, которая начала лаять и отвлекла на себя внимание зверя. Медведь начал отступать по тропе. После этого женщина смогла подняться с земли. lenta.ru »

2022-8-26 11:52

Путину доложили о спасении белой медведицы с застрявшей банкой сгущенки

Президенту России Владимиру Путину доложили об успешном спасении белой медведицы, которая застряла языком в банке из-под сгущенки. riafan.ru »

2022-7-26 20:12

Ветеринары объяснили, почему банка сгущенки стала капканом для медведицы Монеточки

Жители самого северного поселка в России — Диксон — 18 июля наткнулись на белого медведя, который застрял языком в банке из-под сгущенки и искал помощи. Ветеринары объяснили, почему животное не смогло вызволить себя самостоятельно. riafan.ru »

2022-7-22 15:43

В Росприроднадзоре рассказали о состоянии спасенной на Диксоне медведицы

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила о состоянии белой медведицы с острова Диксон, у которой ветеринары извлекли из пасти консервную банку. По словам руководителя ведомства, жизни животного ничего не угрожает, с ним проведены необходимые медицинские процедуры. tvzvezda.ru »

2022-7-22 15:16

Раскрыты подробности спасения белой медведицы с банкой в пасти

Белая медведица, у которой накануне извлекли из пасти банку сгущенки в Красноярском крае, нуждалась в помощи специализированного ветеринара, умеющего работать с крупными дикими животными social.mk.ru »

2022-7-22 09:33

Ветеринар раскрыл детали спасения медведицы с застрявшей в пасти банкой

Ветеринар Евгений Цыпленков раскрыл детали спасения белой медведицы с застрявшей в пасти банкой сгущенки на севере Красноярского края. По его словам, спасать измученное животное на севере Красноярского края отправили специалиста из Москвы из-за высокого риска для жизни медведицы. lenta.ru »

2022-7-22 09:02

Ветеринар рассказал о сложностях спасения медведицы на острове Диксон

Отмечается, что спасать Монеточку в Красноярский край прилетел эксперт из Москвы из-за высокого риска для здоровья животного. aif.ru »

2022-7-22 06:53

Ветеринар оценил шансы спасенной медведицы на восстановление

В поселке Диксон Красноярского края удалось спасти медведицу, в чьей пасти застряла банка сгущенки. Медведицу ввели в сон первым же выстрелом транквилизатора, после этого пасть животного освободили от банки, а раны обработали. lenta.ru »

2022-7-21 19:17

Спасение медведицы в Диксоне от застрявшей в пасти банки сгущенки сняли на видео

В сети появилось видео с моментом спасения медведицы Монеточки, в пасти которой застряла банка сгущенки. На записи видно, как изо рта усыпленной хищницы с помощью пассатижей извлекают застрявшую жестяную банку. lenta.ru »

2022-7-21 18:26

Появились кадры с места спасения белой медведицы с банкой сгущенки в пасти

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова показала фото с места спасения белой медведицы, у которой в пасти застряла банка сгущенки, в поселке Диксон Красноярского края. На появившихся снимках видно, как ветеринары извлекают жестяную банку из пасти усыпленной хищницы. Для этого специалисты используют пассатижи. lenta.ru »

2022-7-21 17:28

Опубликовано фото спасенной от банки сгущенки медведицы

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова опубликовала кадры операции по спасению белого медведя в поселке Диксон Красноярского края social.mk.ru »

2022-7-22 17:16

Опубликованы фото с места операции по вызволению медведицы из банки сгущёнки

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова опубликовала фото с места операции по спасению медведицы, застрявшей пастью в консервной банке. life.ru »

2022-7-21 17:10

Супруги отбились от ворвавшейся в их дом медведицы с помощью кухонного ножа

В Висконсине, США, супруги в попытке защитить детей убили ворвавшегося в их дом медведя. Происшествие случилось поздно вечером в пятницу, 20 мая. Сначала супруги заметили возле дома медведя, который ел из кормушки для птиц. lenta.ru »

2022-5-23 13:27

Российские ученые нашли следы медведицы с тремя детенышами в Арктике

Ученые обнаружили следы медведицы с тремя детенышами, когда занимались подсчетами белых медведей на территории нацпарка «Русская Арктика» на Земле Франца-Иосифа. Об этом сообщает «Таймырский телеграф». lenta.ru »

2022-5-16 12:35

В апреле в созвездии Большой Медведицы можно будет разглядеть двойную звезду

Скопление планет в утреннем небе апреля увеличивается в три-четыре раза, так как к ним присоединяется Юпитер. Будут наблюдаться два тесных сплетения — между Марсом и Сатурном, Венерой и Юпитером в начале месяца. argumenti.ru »

2022-4-1 11:35

Сотрудники Ленинградского зоопарка отметили день рождения белой медведицы Хаарчааны

Белая медведица по кличке Хаарчаана 30 ноября отметила день рождения. Питомице Ленинградского зоопарка сегодня исполнилось пять лет. riafan.ru »

2021-11-30 17:15

Четырех жителей Приангарья подозревают в убийстве медведицы с тремя медвежатами

Четырех жителей Иркутской области подозревают в том, что они застрелили медведицу с тремя медвежатами. В багажнике их машины нашли лапы и шкуры животных.... rosbalt.ru »

2021-11-25 16:13