Результатов: 119

Встреча туристов с двумя медведями в России попала на видео

Туристы встретили двух бурых медведей во время рыбалки на Кольском полуострове и сняли видео. На записи видно, как приблизившись к людям, один из зверей приподнимается на задних лапах, глядя прямо в объектив, а затем убегает в чащу леса. Второй медведь остался за кадром. lenta.ru »

2023-9-25 14:35

Нейросеть защитит россиян от встречи с медведями

Искусственный интеллект защитит жителей Крайнего Севера от встреч с медведями. Проект компании «МегаФон» получил название «Умный Север». Программа будет отслеживать перемещение хищников вблизи поселений. lenta.ru »

2023-9-22 19:33

"Поначалу было страшновато": Ляйсан Утяшева встретилась в путешествии с дикими медведями

Российская гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева рассказала о встрече с дикими медведями во время путешествия на Камчатку. Она призналась, что это одно из самых ярких впечатлений о поездке. life.ru »

2023-7-24 19:49

Хабаровчане за неделю четыре раза столкнулись с медведями и тигром

ХАБАРОВСК, 26 мая, ФедералПресс. Жители Хабаровского края с 19 мая уже четыре раза встречались с дикими животными, которые выходят к населенным пунктам. Среди них – гималайский медведь и амурский тигр. fedpress.ru »

2023-5-26 11:37

Растерзанный медведями труп спортсмена найден в горах Италии

Девушка итальянского спортсмена заявила в полицию о его исчезновении. Через несколько часов оперативники обнаружили тело мужчины, на теле которого были серьезные раны, полученные в результате столкновения с дикими животными. riafan.ru »

2023-4-8 21:50

По улицам Тюмени проедет кортеж с новогодними белыми медведями: когда и где их ловить

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Семейство светодиодных белых медведей СУЭНКО – Матильда Потаповна, Умка, Пломбир и Топтыжка – приедет в Тюмень 1 декабря. Вечером светящихся мишек медленно провезут по городу. Показываем, где их можно будет встретить. fedpress.ru »

2022-11-30 11:18

"Только бы не столкнуться": На Сахалине бабушка пять дней блуждала в кишащем медведями лесу

В Сахалинской области нашлась 72-летняя пенсионерка Нина Голубева, которая ушла в лес за ягодами и пропала на пять дней. Пожилая женщина выбралась к людям сама и рассказала, как ей удалось выжить. life.ru »

2022-9-29 08:29

Охотник столкнулся с четырьмя медведями гризли и чуть не лишился рук

В США 33-летний мужчина из штата Мичиган отправился на охоту с приятелями, столкнулся с четырьмя медведями гризли и чуть не лишился рук. Трое мужчин шли по лесу в 60 километрах от ближайшего населенного пункта, когда столкнулись с медведицей и тремя медвежатами. Хищница сразу же бросилась в атаку. lenta.ru »

2022-9-9 05:00

В ДНР начался суд над "Медведями SS" и их главарём

Верховный суд Донецкой Народной Республики приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении участников диверсионно-штурмовой группировки "Медведи SS", жертвами которой, как считает следствие, стали не менее ста человек. life.ru »

2022-8-1 16:28

Житель Ноябрьска на прогулке повстречался с медведями

НОЯБРЬСК, 25 мая, ФедералПресс. В Ноябрьске мужчина на утренней прогулке встретил медведей и отпугнул их ракетницей. Об этом он сообщил в telegram-канале «NSK». fedpress.ru »

2022-5-25 10:01

В московском зоопарке вслед за медведями вышли из зимней спячки еноты

Еноты-полоскуны и енотовидная собака по кличке Буба, обитающие в московском зоопарке, вышли из зимней спячки. Об этом стало известно из сообщений столичного... rosbalt.ru »

2022-3-25 17:45

Фанаты закидали хоккеистов уфимского «Салавата Юлаева» плюшевыми медведями

Обычно спортивные болельщики не отличаются чрезмерной сентиментальностью, но по особому случаю массово закупились мягкими игрушками. 5-tv.ru »

2021-12-29 06:25

Американка попала в тюрьму за селфи с медведями в нацпарке

В США посетительницу национального парка Йеллоустон отправили в тюрьму, после того, как она попыталась сфотографировать медведей гризли social.mk.ru »

2021-10-9 14:21

Женщина потеряла память и несколько дней провела на кишащем медведями острове

Рыбак увидел женщину на скалах отдаленного острова в Хорватии. Он обратился к спасателям, и те приехали, чтобы спасти ее. Оказалось, что женщина провела на скалах несколько ночей. Она не помнила ни как ее зовут, ни каким образом она оказалась в этом месте. lenta.ru »

2021-9-20 14:32

"От жизни все это идет". Лавров не видит ничего плохого в ассоциации РФ с медведями, водкой и балалайками

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что нет ничего плохого в том, что Россия ассоциируется в мире с медведями, водкой и балалайками. Об этом российский министр иностранных дел сказал 12 августа на площадке арт-кластера "Таврида". gordonua.com »

2021-8-12 15:58

Новости на "России 24". Экспедиция Арктического научного центра Роснефти будет месяц наблюдать за белыми медведями и моржами

Сегодня из Архангельска стартует новая экспедиция арктического научного центра Роснефти. Организована она совместно с институтом проблем экологии и эволюции РАН. В течение месяца ученые будут наблюдать за белыми медведями и моржами, а также оценивать состояние морских экосистем. vesti.ru »

2021-8-12 12:55

Российские синхронистки сменили купальники с медведями на ОИ на костюмы с балалайками

Синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко сменили на Олимпиаде купальники с медведями, которых запретили в ВАДА, на купальники с балалайками, сообщили спортсменки. Синхронистки под программу подготовили купальники с изображением медведей, но из-за санкций ВАДА их пришлось изменить, так как медведь символизирует связь с Россией, упоминание которой на Играх запрещено, передает ТАСС. vz.ru »

2021-8-2 16:14

В России впервые появятся берлоги для наблюдения за спящими медведями

Новосибирский зоопарк первым в России создаст 15 смотровых берлог, которые дадут возможность посетителям понаблюдать за спящими в зимнее время медведями. Для каждого вида медведей планируется обустроить специальную зону и условия обитания. lenta.ru »

2021-7-14 15:24

Мишку-то за что? МОК запретил купальники с медведями на российских синхронистках

Судя по всему, наши символы и российские, и советские до сих пор вызывают стойкую аллергию у зарубежных партнеров. Международный олимпийский комитет отказался одобрять купальники синхронисток с медведем из-за того, что РФ находится под санкциями Всемирного антидопингового агентства. 5-tv.ru »

2021-7-4 10:26

МОК запретил купальники с медведями на российских синхронистках

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко не смогут выступить на Олимпийских играх в Токио в этом году в форме с изображением медведя. О том, что Международный... rosbalt.ru »

2021-7-1 17:38

Россиянкам запретили выступать на Олимпиаде в купальниках с медведями

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Российские синхронистки не смогут выступить в купальниках с изображением медведя на Олимпиаде в Токио, которая пройдет с 23 июля по 8 августа. Об этом СМИ сообщила пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина. fedpress.ru »

2021-7-1 16:25

Сальников изучит вопрос с запретом синхронисткам выступать в купальниках с медведями

Глава Всероссийской федерации плавания отметил, что данный вопрос не обсуждался на заседании бюро Международной федерации плавания tass.ru »

2021-7-1 14:53

Хозяева тундры. Как в Якутской Арктике следят за белыми медведями

Медвежьи острова — шесть клочков земли в Восточно-Сибирском море, к северу от устья Колымы. Поросшие мхом и ягелем каменистые земли неизменно привлекают белых медведей, которые приходят сюда в поисках пищи и для зимовки с потомством — здесь находятся их родовые берлоги. tass.ru »

2021-6-18 13:30

Вести. У населенных пунктов Красноярского края участились встречи с медведями

В 10 километрах от Дивногорска прямо на проезжей части встретили медведя. В социальных сетях люди предполагают, что хищникам не хватает еды в лесу, поэтому они всё чаще выходят к людям. vesti.ru »

2021-6-17 13:44

Спасенный в уральской тайге мальчик рассказал о встрече с медведями

Спасенный в тайге Свердловской области девятилетний мальчик рассказал, как провел почти двое суток в лесу. Поисковики отмечают, что он вел себя очень сообразительно. В первый и во второй день в тайге он видел медведей, и чтобы те не напали на него, ложился под дерево и притворялся мертвым. lenta.ru »

2021-6-8 14:51

Что будет с медведями из домашнего зоопарка в Вешках: ответ Росприроднадзора

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Росприроднадзор нашел приют для двух медведей из личного зоопарка вешкинского стрелка Владимира Барданова в фермерском хозяйстве в Калуге. Об этом рассказала глава ведомства Светлана Радионова. fedpress.ru »

2021-4-5 13:24

Отель с белыми медведями: в Китае привлекают туристов необычным способом

ХАРБИН, 16 марта, ФедералПресс. В Китае открылся отель, в котором гости могут наблюдать за белыми медведями из окна номера. Вольер с хищниками расположен прямо на территории гостиницы. fedpress.ru »

2021-3-16 20:00

Навку на Алтае встретили караваем и танцующими медведями

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Олимпийская чемпионка и жена пресс-секретаря президента Татьяна Навка прилетела на отдых в Горный Алтай, о чем сообщила в соцсети. fedpress.ru »

2021-2-22 11:59

Сыгравший в фильме «Зоя» Вольфганг Черни: Меня пугали медведями на улицах в России

Актер Вольфганг Черни объяснил ФАН, почему он сперва отказывался исполнять роль фашиста в фильме «Зоя», но в итоге согласился. riafan.ru »

2021-1-28 16:34

На Чукотке появился научный центр по работе с белыми медведями и китами

В России появился Чукотский арктический научный центр, где будут проводить исследования краснокнижных видов животных, решать конфликты между человеком и белым медведем. Будут изучаться темы рационального использования природных ресурсов, в том числе отлов китообразных, вопросы экологии и изменения слоя мерзлоты. lenta.ru »

2021-1-18 14:20

Люди держат тигров дома и пытаются подружиться с медведями. Почему мы так одержимы хищниками

Почему люди хотят раствориться в дикой природе, взять ее под контроль или приобщиться к ней настолько сильно, что готовы рисковать жизнью ради этого? slon.ru »

2020-12-16 08:00

Дрессировщица с медведями застряла в конюшне под Новосибирском без еды и воды

Лучшим вариантом для артистов было бы возвращение в Москву, но на это нужно около 200 тысяч рублей. Читать далее... life.ru »

2020-10-28 19:55

В Башкирии нашли в лесу клетку с медведями — один был мертв (видео)

В башкирском селе Новогеоргиевка грибники нашли в лесу клетку с двумя медведями. Как передает Proufu.ru, звери были истощены, а один из них умер. Второй... rosbalt.ru »

2020-10-2 18:17

Появилось видео с загрызшими 11-летнего российского мальчика медведями

Видео с медведями, которые насмерть загрызли 11-летнего мальчика в поселке Дагомыс в Сочи, появилось в сети. Ролик сняла одна из посетительниц. «Мы часто приходили навещать медвежат, приносили им вкусняшки», — приводит Telegram-канал слова женщины. lenta.ru »

2020-8-5 14:39

Экотропы с совами и медведями. Чем удивят туристов заповедники юга РФ

В нацпарках и заповедниках юга и Северного Кавказа России благоустроили и отремонтировали стоянки, кордоны и высадили дополнительные растения-экзоты tass.ru »

2020-6-13 09:22

Талантливый балаган с медведями: как сериал «Великая» рассказывает историю сильной женщины в мужском мире

На платформе Hulu вышел сериал «Великая» — о восхождении на престол русской императрицы Екатерины II. Но это слишком формальное описание для той ироничной фантасмагории, в которую авторы превратили исторические факты. forbes.ru »

2020-6-11 11:00

Спасателям пришлось припугнуть заблудившихся туристов медведями

Экскурсовод вела туристов из поселка Мезмай в Гуамское ущелье, но в темноте люди запаниковали. В итоге группа раскололась, и некоторые не захотели идти за проводником. argumenti.ru »

2020-3-11 12:50

Жителей Подмосковья предупредили о риске столкнуться с агрессивными медведями

Жителей Подмосковья предупредили о риске встретить агрессивных медведей из-за <a href="https://vm. ru/news/784124-odinnadcat-temperaturnyh-rekordov-zafiusirovali-v-moskve-minuvshej-zimoj" target="_blank" rel="noopener">аномально теплой</a> зимы. vm.ru »

2020-3-4 15:21

В оккупированное медведями российское село доставят шумовые патроны

В чукотское село Рыркайпий, которое оккупировали более полусотни голодных белых медведей, доставят отпугивающие средства. Подготовлены шумовые и сигнальные патроны, а также специальные газовые баллончики. lenta.ru »

2019-12-9 11:08

Оккупированное белыми медведями российское село предложили переселить

Белые медведи будут и дальше приходить к людям в село Рыркайпий на Чукотке, и в будущем ситуация может усугубиться. Одним из радикальных способов решения проблемы может стать переселение всех жителей в соседний населенный пункт. lenta.ru »

2019-12-6 18:04

«Выкопать моржа»: в осажденном белыми медведями чукотском поселке нашли способ спасения

Жители чукотского села Рыркайпий заняли круговую оборону. Населенный пункт осадили десятки особей белого медведя. Местные жители насчитали более 60 особей хищника. Зверем движет чувство голода, объясняют экологи. tvzvezda.ru »

2019-12-6 17:34

Жители Югры высказались за вариант герба региона с темными медведями и княжеской короной

В сентябре власти региона представили четыре новых эскиза герба и вынесли их на общественное обсуждение онлайн tass.ru »

2019-10-15 08:50