Результатов: 174

Медведица-кукушка бросила трех медвежат – спасли добрые лесозаготовители

В Смоленской области спасли трех медвежат, которых бросила мама-медведица, пишет Подслушано Смоленск social.mk.ru »

2024-3-16 10:01

Инстинкт спасателя. Как Люба и Игорь уехали в тайгу на Енисее, чтобы сохранять жизнь лисам, совам и медвежатам

«В условиях отсутствия регламентирующих норм»

«Сейчас пойдем кормить полярок. Мясо мне прислали друзья с Севера, а я его скармливаю птицам. Друзьям я об этом не… 7x7-journal.ru »

2024-3-6 12:04

Путину рассказали историю спасения ямальских медвежат Хары и Савэя

ЯМАЛ, 9 января, ФедералПресс. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в ходе своего доклада предложила президенту проект, который поможет защитить краснокнижных животных. В частности, речь зашла об инициативе «Медвежий патруль», способной спасти хозяина Арктики от вымирания. fedpress.ru »

2024-1-9 17:33

Драка белых медвежат в российском зоопарке попала на видео

В Новосибирском зоопарке белые медвежата Белка и Стрелка устроили шуточную драку в вольере. На опубликованной посетителем учреждения записи видно, как одна из молодых медведиц валит другую на искусственную льдину и покусывает. lenta.ru »

2023-11-23 11:24

Драка медвежат в новосибирском зоопарке попала на видео

Белые медвежата-близнецы Белка и Стрелка подрались в зоопарке Новосибирска и попали на видео. Точная причина конфликта животных неизвестна, однако предполагается, что они «просто играют и пытаются скрасить серые будни». lenta.ru »

2023-11-8 15:37

Медвежат Толстуна и Ворчуна выпустили в лес после реабилитации

В Коми двух медвежат, которых оставила испуганная лесозаготовителями мать-медведица, после курса реабилитации выпустили в лес Прилузского района, сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды. lenta.ru »

2023-9-26 12:44

Родившихся в зоопарке Новосибирска белых медвежат назвали в честь звездных собак

Родившихся в Новосибирске детенышей белых медведей назвали Белка и Стрелка. Об этом сообщили в Telegram-канале городского зоопарка. riafan.ru »

2023-6-26 05:56

В Республике Коми рыбак убегал от медвежат и заблудился

УХТА, 22 мая, ФедералПресс. Трагедией чуть не закончилась обычная рыбалка в тридцати километрах от города Ухты. Один из рыбаков встретил в лесу медвежат, стал убегать от них, опасаясь агрессивной медведицы, и заблудился. fedpress.ru »

2023-5-22 12:31

Вставшую на задние лапы белую медведицу в сопровождении медвежат сняли на видео

В Карском море семью белых медведей сняли на видео с борта российского атомного ледокола «50 лет Победы». На кадрах видно медведицу в сопровождении двух медвежат. Увидев проходившее мимо судно, медведица встает на задние лапы и пристально рассматривает ледокол, после чего животные продолжают свой путь. lenta.ru »

2023-5-10 09:26

Найденных в Тюменской области трех медвежат везут на реабилитацию в Тверь

Жители Тюменской области спасли трех голодных медвежат. Теперь детенышей перевозят в Центр спасения медвежат-сирот в Тверскую область. Об этом сообщил Госохотдепартамент Тюменской области. riafan.ru »

2023-4-16 18:08

В Красноярске обнаружили мертвых медвежат

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Красноярске полицейские устанавливают обстоятельства появления в черте города мертвых медвежат. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-4-13 11:50

В российском регионе спасли голодных медвежат

В Тюменской области местные жители спасли голодных медвежат. По словам сотрудников зоопитомника, неизвестно, сколько времени медвежата бродили без еды. Очевидцы не заметили с ними медведицы и предположили, что ее могли убить. lenta.ru »

2023-4-12 17:16

В Вагайском районе плачущая семья медвежат вышла к людям

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. В селе Дубровное Вагайского района к людям вышла группа совсем еще маленьких медвежат. Очевидицы успели заснять на видео, как животные ластились к людям и, вероятно, просили еды. fedpress.ru »

2023-4-12 07:11

В Коми полицейские спасли новорождённых медвежат и накормили их детским питанием

В Республике Коми недалеко от посёлка Якуньёль лесорубы нашли новорождённых медвежат. Информация об этом поступила в дежурную часть ОМВД России по Прилузскому району, и полицейские сразу выдвинулись на место. life.ru »

2023-1-27 08:09

Три приморских браконьера получили тюремный срок за убийство двух медвежат

Приморский краевой суд удовлетворил обращение прокурора об усилении наказания трем жителям Дальнереченского района, которые были осуждены по приговору Пожарского районного суда за браконьерскую деятельность. riafan.ru »

2022-11-24 16:40

Из Новосибирска в Ленинградскую область отправили медвежат, спасенных у дороги

НОВОСИБИРСК, 14 ноября, ФедералПресс. В Болотнинском районе спасли двух медвежат. Их отправили в Российский карантинный центр реабилитации дикий животных «Велес» Ленинградской области. Об этом рассказали в официальном телеграм-канале правительства Новосибирской области. fedpress.ru »

2022-11-14 14:12

Четырех медвежат и их маму запечатлели у реки на острове Кунашир

Жители курильского острова Кунашир заметили медведицу с четырьмя медвежатами. Хищники прогуливались на берегу реки, вероятно, в поисках обеда. riafan.ru »

2022-10-4 04:52

Британцев попросили не приносить плюшевых медвежат в память о Елизавете II

Жителей Великобритании, которые хотят почтить память королевы Елизаветы II, попросили не нести к Букингемскому дворцу плюшевых медведей и воздушные шары social.mk.ru »

2022-9-12 10:34

Алтайский заповедник выпустил в дикую природу медвежат Редиса и Сюрприза

Из приюта Алтайского заповедника в дикую природу выпустили двух медвежат, Редиса и Сюрприза. Животные провели в заповеднике три месяца. Их отправили в самостоятельную жизнь на теплоходе «Зазеркалье» по Телецкому озеру, введя им седативные препараты для безопасной транспортировки. lenta.ru »

2022-9-9 14:32

В Якутии деревце не выдержало трёх игривых медвежат и сломалось с треском

В Нюрбинском улусе Якутии дерево упало после того, как на него забрались трое медвежат. Об этом сообщил телеграм-канал "Борус", который опубликовал видео забавного происшествия. life.ru »

2022-8-2 21:08

Россияне сняли на видео закончившиеся падением игры трех медвежат на дереве

Жители Якутии сняли на видео игры трех медвежат, закончившиеся падением животных с большой высоты. Кадры публикует издание Borusio в своем Telegram-канале. На видео сразу три медвежонка залезли на тонкую березу и принялись раскачиваться. lenta.ru »

2022-8-1 11:26

Медвежий угол Пажетновых. Уже 3-е поколение семьи спасает косолапых сирот

Из Москвы, где родилась и провела большую часть жизни, она уехала в богом забытую деревню без дорог. 450 км от столицы. Почти 40 вёрст до ближайшего города. Вместо магазина – автолавка раз в неделю. aif.ru »

2022-3-20 00:07

В Ленобласти спасли медвежат, мать которых убили браконьеры (видео)

В Ленобласти неизвестные убили медведицу, дети которой оставались на природе без присмотра. Как сообщили в комитете по животному миру региона, малышей... rosbalt.ru »

2022-3-4 18:29

Вологодские охотники спасли трехнедельных медвежат от холодной смерти

Охотникам Верховажского района Вологодской области удалось спасти двух новорожденных медвежат. Они были переданы инспектору, сообщил начальник управления по охране и регулированию использования объектов животного мира Роман Мазурец. riafan.ru »

2022-2-9 08:48

Охотники спасли новорожденных медвежат в Вологодской области

В Вологодской области спасли двух новорожденных медвежат, их обнаружили охотники и передали их охотинспектору, сообщил областной департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира. vz.ru »

2022-2-8 15:14

Как в Прибайкалье убивали спящих медвежат ради лакомства в элитных ресторанах Москвы

В Прибайкалье зафиксировано убийство медвежат, которые спали. Убийство спящих малышей было заказано для использования медвежатины в ресторанах Иркутска и Москвы. argumenti.ru »

2022-2-3 17:19

Вернувшихся к вахтовикам после эвакуации белых медвежат снова увезли в тундру

Двух белых медвежат, вернувшихся после первой эвакуации к вахтовикам в Харасавэйском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе, эвакуировали в Гыданский заповедник. Там животные будут находиться под присмотром специалистов. lenta.ru »

2022-1-28 18:30

Эпичная драка белых медвежат на Ямале попала на видео

В вахтовом поселке Харасавэй на Ямале белые медвежата устроили эпичную драку. На кадрах видно, как белые медвежата в снегу надавали друг другу оплеух. Но никто из косолапых участников конфликта серьезные травмы не получил. lenta.ru »

2022-1-25 16:55

Обедавших с вахтовиками белых медвежат решили отправить в новое путешествие

На Ямале прошедших более 600 километров ради обеда с вахтовиками двух белых медвежат ждет новое путешествие, косолапых решили оправить на полуостров Явай. За косолапыми вылетели представители НЭЦ «Морские млекопитающие» и ООО «Газпром добыча Надым». lenta.ru »

2022-1-24 14:05

Кировчане в 2021 году спасли медвежат, лосенка, рысь и степных луней

Сотрудники министерства охраны окружающей среды Кировской области рассказали о животных, спасенных гражданами в 2021 году. Среди них оказались трое медвежат, лосенок, рысь и семейство степных луней. nation-news.ru »

2022-1-11 21:08

Не кормите отбившихся медвежат!

Из-за изменений климата и браконьеров медвежата часто остаются сиротами. Их подбирают люди, подкармливают, а потом не знают, что делать с повзрослевшими зверями, которые становятся опасными metronews.ru »

2021-12-29 21:21

Видео с игрой медвежат во время снегопада в Тверской области появилось в Сети

Сотрудники Центра спасения медвежат-сирот в деревне Бубоницы Тверской области опубликовали ранее неизданное видео с игрой животных. riafan.ru »

2021-11-10 18:55

Известный ветеринар раскритиковал идею Текслера отловить молодых медведей для зоопарка

Руководитель фонда зоозащиты Спаси меня и одноименной ветеринарной клиники Карен Даллакян раскритиковал озвученную губернатором Челябинской области Алексеем Текслером в Instagram идею - отловить и доставить в зоопарк двух медвежат, которых сняли местные жители в окрестностях горнолыжного курорта Банное znak.com »

2021-10-15 09:23

"Сказка про белых медвежат": Продавщица столичного магазина заявила, что покупатели не могли отравиться арбузом

По словам женщины, накануне она сама ела ягоду, которую приобрела в этой точке продажи, и не почувствовала ухудшения самочувствия. life.ru »

2021-9-11 11:33