Результатов: 33

Пропавшую жительницу Магадана нашли через несколько дней: на теле были следы медвежьих зубов

МАГАДАН, 23 июня, ФедералПресс. В Магаданской области несколько дней назад пропала пожилая женщина. Недавно ее тело было обнаружено в лесу со страшными ранениями. fedpress.ru »

2023-6-23 04:35

В WWF России попросили помощи в создании «медвежьих патрулей» в Арктике

Российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) в социальных сетях обратилось за помощью в создании «медвежьих патрулей» в Арктике. Об этом говорится в группе организации во «ВКонтакте». В организации добавили, что «медвежьи патрули» набираются из числа местных жителей. lenta.ru »

2022-2-2 12:28

Археолог МакНатт доказал человеческое происхождение «медвежьих» следов в Танзании

Ученый Эллисон МакНатт из Университета Огайо доказал, что следы на вулканическом туфе в Танзании, которые были обнаружены в 1976 году, принадлежат не медведю, а предку человека, сообщает журнал Nature. riafan.ru »

2021-12-2 20:52

В Арктике не должно быть медвежьих углов с брошенными людьми

Арктика - главная кладовая России, основной источник наполнения бюджета и запас прочности на будущее. Август Котляр (Аргументы недели) попросил Р. С. Тиллеса, Генерального директора Росавиацентра, и В. argumenti.ru »

2021-10-8 13:42

«Никаких пеньков»: в Леноблизбиркоме рассказали, как будут голосовать в «медвежьих углах» и на островах

В Леноблизбиркоме озвучили даты и время, когда в отдаленных–труднодоступных местностях регионах, в частности на островах, будет проходить трехдневное голосование.... rosbalt.ru »

2021-9-14 15:41

Россиянам объяснили, как отличить следы пьяного соседа от медвежьих

Жители Твери все чаще сталкиваются с медведями в лесах во время сбора клюквы. Как отличить следы пьяного соседа от медвежьих и не пострадать при встрече с хозяином леса, говорится в материале MK.ru. nation-news.ru »

2020-10-17 14:05

WWF предлагает регионам Арктики расширить систему поддержки "медвежьих патрулей"

Актуальность их деятельности вызвана глобальными климатическими изменениями, создающими опасность столкновения белых медведей с человеком tass.ru »

2019-9-17 10:25

В Забайкалье пресечён вывоз из России в Китай двадцати медвежьих лап

Злоумышленники, скорее всего, уповали на низкую бдительность таможенников и пограничников в это время года. Таможенный контроль вместе с пограничной службой пресёк попытку незаконного провоза из России в Китай через железнодорожный пункт пропуска (ЖДПП) Забайкальск 20 лап животных, которые, ориентировочно, принадлежат медведю. life.ru »

2019-6-13 06:30

Оказание помощи. Фельдшер — о медвежьих услугах

Завидев стоящую у перекрёстка машину скорой, фельдшер притормозил, свернул на боковую дорожку и остановил свою тачку неподалёку. Толпа народа уже рассеялась, оставив после себя самых стойких зрителей, желающих досмотреть до конце то специфическое зрелище, кое в простонародье называется аварией. Читать далее... life.ru »

2018-11-24 14:30

В Пермском крае усилили охрану детского лагеря из-за обнаруженных медвежьих следов

По советам охотоведов, для обеспечения безопасности задействуют собак, а также усилят шумовой фон tass.ru »

2018-6-25 12:43

Таможня испортила Новый год Китаю: на границе изъяты 867 медвежьих лап

В Приморье задержана крупнейшая партия браконьерской контрабанды: медвежьи лапы и части туши тигров общим весом около тонны. Все это преступники пытались тайно вывезти в Китай, где подобная продукция высоко ценится из-за использования в народной медицине. vesti.ru »

2018-1-29 17:17

В Приморье при обыске у контрабандистов изъяли тонну медвежьих лап

Тонну медвежьих лап и других биоресурсов изъяли правоохранительные органы Приморья во время обыска у контрабандистов. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе центра «Амурский тигр». По данным экологов, пограничники и таможенники задержали в окрестностях поселка Платоно-Александровского Ханкайского района Приморья три автомобиля, в которых находились граждане РФ и Китая. abnews.ru »

2018-1-29 15:25

У жителя Забайкалья нашли 468 медвежьих лап

В Забайкалье задержали мужчину, пытавшегося продать 468 медвежьих лап и 37 частей голов лосей в Китай. В пресс-службе регионального управления ФСБ сообщили, что для их получения браконьеры уничтожили около 150 животных. tvc.ru »

2017-12-28 10:22

Житель Забайкалья пытался вывезти в Китай 500 медвежьих лап

Правоохранители Забайкальского края задержали местного жителя, у которого обнаружили 500 медвежьих лап и 37 частей голов лосей, приготовленных для вывоза в Китай, сообщила пресс-служба регионального УФСБ. vz.ru »

2017-12-28 08:55

Мальчик, пропавший на медвежьих болотах, найден живым

Пропавший в лесу под Нижним Новгородом около суток назад 4-летний Слава Балуев найден живым и здоровым. Ребенка нашли в лесу в трех километрах от места пропажи. vesti.ru »

2017-10-15 15:33

Пятый канал публикует шокирующие кадры медвежьих атак на сахалинцев

Звери по ночам стучат в окна и гуляют по автострадам. В Холмском районе рыбак едва смог спастись от лап хищника. 5-tv.ru »

2017-9-8 20:02

Фракция медвежьих шуб в Новосибирской области

Является ли лидер партии Дмитрий Медведев авторитетом для новосибирских единороссов, прислушаются ли они к его рекомендациям или продолжат подковерные игры в ущерб партийным интересам? - таким вопросом задается политолог Юрий Назаров, изучая с ... regions.ru »

2017-4-25 10:23

Югорский губернатор озаботилась сохранением медвежьих культов

Губернатор ХМАО Наталья Комарова предложила создать реестр носителей традиций медвежьих культов. С такой инициативой она обратилась к губернаторам Северного форума, включающем в себя представителей США и Исландии. lenta.ru »

2017-3-30 19:58

В Забайкалье пассажир поезда пытался провезти в Китай 40 медвежьих лап

Сорок медвежьих лап изъяли сотрудники таможни и пограничной службы в Забайкальском крае. Сейчас они отправили на экспертизу. tvc.ru »

2017-2-14 14:50

На Камчатке обнаружили склад, в котором было 90 медвежьих лап и две тонны икры

В результате совместной операции ФСБ, пограничников и полицейских в поселке Оссора (север Камчатки) был обнаружен браконьерский склад, передает Интерфакс сообщение пресс-службы УФСБ РФ по Камчатскому краю. В нем было найдено 7 особей кречетов, которые занесены в Красную книгу, а также более 90 медвежьих лап и около двух тонн красной икры. Также на территории заброшенного здания хранились орудия ловли и приспособления, предназначенные для перевозки птиц.

Как сообщили в ФСБ, по предварительным данным, сумма ущерба, который нанесли браконьеры, составила порядка 12 миллионов рублей.

Отмечается, что кречеты были выпущены на волю, икра изъята. В данный момент идет поиск хозяев склада.

kapital-rus.ru »

2016-11-21 10:24

В Хабаровске перехватили крупную партию медвежьих лап и норковых шкур

Сотрудники таможни совместно с ФСБ в Хабаровске задержали партию медвежьих лап и шкур норки, которую контрабандным путем пытались переправить в Китай. ntv.ru »

2016-7-26 07:38