Результатов: 223

Меджлис Турции призвал парламенты других стран остановить жестокость Израиля в Газе

Представителями всех фракций турецкого парламента выступили с соответствующим совместным заявлением tass.ru »

2023-10-18 22:42

Меджлис Ирана отправит в Исфахан комиссию по расследованию атаки БПЛА на военный завод

Агентство IRNA ранее заявило, что в городе Исфахан, расположенном в центральной части Ирана, произошел сильный взрыв tass.ru »

2023-1-29 22:57

Мехр: Меджлис Ирана одобрил законопроект о присоединении исламской республики к ШОС

Меджлис (парламент) Ирана большинством голосов одобрил законопроект о присоединении исламской республики к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщили СМИ. Как сообщило агентство Мехр, за законопроект проголосовали 205 парламентариев, трое были против, четверг воздержались. vz.ru »

2022-11-27 12:11

Чубаров: Меджлис призывает более четко формулировать позицию Украины на международных площадках

Меджлис крымскотатарского народа призвал украинских политиков более четко формулировать позицию по поводу Крыма. Об этом заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров 22 января во время круглого стола "Единство народа. gordonua.com »

2022-1-22 18:44

Меджлис крымскотатарского народа призвал международное сообщество усилить давление на РФ как на страну-оккупанта

10 декабря президиум Меджлиса крымскотатарского народа в связи с годовщиной Общей декларации прав человека призвал международное сообщество принять "жесткие меры" против страны-оккупанта России. Заявление опубликовал в Facebook глава Меджлиса Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-12-10 16:39

Адвокат Полозов: Есть серьезные опасения, что РФ попытается признать Меджлис террористической организацией

Российский адвокат Николай Полозов, который представляет интересы ряда украинских политзаключенных в судах, допускает, что в РФ попытаются признать Меджлис крымскотатарского народа террористической организацией. gordonua.com »

2021-9-30 23:59

Экстремисты действуют под прикрытием украинской разведки

ФСБ России установила украинских силовиков, которые санкционировали диверсию на газопроводе в Крыму, а также отвечали за ее исполнение. Также установлена связь организации "Меджлис крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) с украинскими спецслужбами. vesti.ru »

2021-9-15 18:44

Обнародованы имена причастных к диверсии на газопроводе в Крыму

ФСБ России установила имена всех причастных к августовскому подрыву газопровода в Крыму, от кураторов до исполнителей. Кроме того, установлена связь организации "Меджлис крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) с украинской разведкой. vesti.ru »

2021-9-15 14:51

Задержание Джелялова и других крымских татар. Меджлис призывает провести срочные межгосударственные консультации в рамках Крымской платформы

Меджлис крымскотатарского народа призвал президента Украины Владимира Зеленского и глав стран – основателей Крымской платформы созвать срочные межгосударственные консультации в связи с ситуацией во временно оккупированном Крыму. gordonua.com »

2021-9-9 07:52

ФСБ обвинила украинскую разведку и Меджлис в подрыве газопровода в Крыму

Федеральная служба безопасности России 7 сентября заявила, что подразделение Главного управления разведки Минобороны Украины в Херсоне вместе с Меджлисом крымскотатарского народа организовали "диверсию" в Крыму. gordonua.com »

2021-9-7 12:52

ФСБ обвинила украинскую разведку и Меджлис в подрыве газопоровода в Крыму

Федеральная служба безопасности России 7 сентября заявила, что подразделение Главного управления разведки Минобороны Украины в Херсоне вместе с Меджлисом крымскотатарского народа организовали "диверсию" в Крыму. gordonua.com »

2021-9-7 12:52

Меджлис Ирана одобрил новое правительство страны

Парламент Ирана выразил доверие новому правительству страны, представленному президентом Эбрахимом Раиси, сообщает телеканал Al Jazeera. Отмечается, что меджлис "вынес вотум доверия новому правительству, за исключением … vestikavkaza.ru »

2021-8-25 18:24

В Меджлис Ирана поступил проект постановления о запрете любых переговоров с США

Президент страны Эбрахим Раиси подчеркнул, что Тегеран призывает Вашингтон вернуться к исполнению своих обязательств по СВПД tass.ru »

2021-6-23 21:06

В Сирии убили бывшего главу связанной с СДС организации "Меджлис Аля"

В лагере "Аль-Хул" на северо-востоке Сирии неизвестные убили бывшего главу связанной с "Сирийскими демократическими силами" запрещенной в России организации "Меджлис Аля" Абу Хасана Ираки и его сына incident.mk.ru »

2021-5-14 04:45

Главу МИД Ирана вызвали в Меджлис для объяснения утечки секретного интервью

Ранее в нескольких западных СМИ появились публикации с выдержками из неопубликованного интервью Джавада Зарифа, которое он якобы дал в марте. На записи министр обсуждает судьбу ядерной сделки и отношения с Москвой и Вашингтоном tass.ru »

2021-4-28 10:24

Милли Меджлис Азербайджана ответил на атаку сенаторов США

Сегодня было опубликовано заявление рабочем группы Милли Меджлиса Азербайджана по межпарламентским отношениям с Конгрессом США, в котором содержится ответ на письмо нескольких американских сенаторов, потребовавших от президента Джозефа Байдена … vestikavkaza.ru »

2021-2-14 14:16

Меджлис Ирана внес исправления в законопроект о наращивании степени обогащения урана

В частности, речь идет о замене предоставленного срока правительству для отказа от выполнения дополнительного протокола с МАГАТЭ с одного на два месяца tass.ru »

2020-12-2 16:06

Запрещенный в РФ Меджлис заявил о «катастрофической» ситуации с коронавирусом в Крыму

В Крыму якобы сложилась «катастрофическая» обстановка с распространением коронавируса COVID-19. Соответствующее заявление сделал Меджлис крымскотатарского народа (экстремистская организация, запрещенная в РФ). argumenti.ru »

2020-10-27 14:06

Офис президента Украины призвал Меджлис работать над платформой по деоккупации Крыма

Международная платформа для обсуждения деоккупации Крыма требует максимальной активности представителей Меджлиса, считают в Офисе президента Украины. gordonua.com »

2020-10-2 13:23

Милли Меджлис и Госдума РФ подпишут Соглашение о сотрудничестве

Официальный визит в Россию совершит парламентская делегация из Азербайджана во главе со спикером Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой 21 сентября, в ходе визита будет подписано соглашение о сотрудничестве с Госдумой РФ. В состав делегации … vestikavkaza.ru »

2020-9-18 22:16

Потерпевшими по делу главы экстремистского движения "Меджлис" признаны 80 человек

Судебное заседание проходит в отсутствие Рефата Чубарова, он находится в международном розыске tass.ru »

2020-7-23 16:50

Власти Крыма: Меджлис не повлияет на участие крымских татар в голосовании по поправкам

Призывы к крымским татарам бойкотировать голосование по поправкам к конституции не отразится на их активности, считают власти. riafan.ru »

2020-6-10 16:09

Чубаров "дошел до людоедства", считает Молохов

Призывы лидера экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" (запрещена в России) Рефата Чубарова не допустить восстановления водоснабжения Крыма можно охарактеризовать как людоедство, убежден крымский политик Александр Молохов. vesti.ru »

2020-5-30 19:51

Иранские СМИ заявили о победе консерваторов на выборах в Меджлис

Отмечается, что, согласно предварительным результатам, все 30 депутатских мест в Тегеране получили кандидаты от консервативного лагеря, лидером которого в столице стал Мохаммад Багер Галибаф tass.ru »

2020-2-27 00:25

В Азербайджане отменены результаты выборов в Милли Меджлис еще по четырем участкам

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана отменила результаты выборов по четырем участкам в 23-м Насими-Сабаильском избирательном округе. Соответствующее решение было принято на состоявшемся сегодня заседании комиссии. Как … vestikavkaza.ru »

2020-2-20 20:19

Азербайджан выбрал Милли Меджлис шестого созыва

В Азербайджане завершились внеочередные выборы в Милли Меджлис шестого созыва. В парламентской гонке приняли участие 1314 кандидатов, включая 246 человек от 19 политических партий и 1057 самовыдвиженцев, а также 11 кандидатов, которые были … vestikavkaza.ru »

2020-2-9 18:01

Леонид Слуцкий: "Надеюсь, позиция ПАСЕ по выборам в Милли Меджлис будет более конструктивной и объективной"

Глава думского комитета по международным делам, член российской делегации в ПАСЕ о выборах в Азербайджане vestikavkaza.ru »

2020-2-5 00:00

Меджлис собрался маршем на Крым

Экс-депутат украинской Рады Рефат Чубаров, являющийся руководителем «Меджлиса крымско-татарского народа» (запрещенная в РФ организация) заявил, что организация планирует устроить марш на Крым и перейти границу полуострова. kapital-rus.ru »

2020-1-23 10:06

Милли Меджлис Азербайджана проголосовал за самороспуск

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана сегодня на специальном заседании под председательством спикера Октая Асадова объявил о самороспуске. Депутаты проголосовали за это решение. Оно было принято после инициативы правящей партии … vestikavkaza.ru »

2019-12-2 11:30

Политика: Меджлис готовил масштабное кровопролитие в Крыму

Событиям, ознаменовавшим начало Крымской весны, исполнилось пять лет. В этот день Меджлис крымско-татарского народа устроил митинг, который, казалось, должен был положить конец надеждам населения Крыма на воссоединение с Россией. vz.ru »

2019-2-26 08:26

Милли Меджлис Азербайджана одобрил повышение пенсий

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана принял поправки в закон "О трудовых пенсиях", согласно которым в стране будет повышен минимальный размер пенсии. Согласно документу, с 1 марта минимальный размер трудовой пенсии … vestikavkaza.ru »

2019-2-25 15:24

В Крым из России за время оккупации привезли полмиллиона человек – Меджлис крымскотатарского народа

За время оккупации Крыма территорию полуострова покинуло, по разным данным, от 35 тыс. до 50 тыс. крымчан, отметил директор госпредприятия "Крымский дом" Алим Алиев. gordonua.com »

2019-2-23 02:58

Меджлис Ирана разрешил правительству взять у России в кредит 5 млрд долларов

Однопалатный парламент (Меджлис) Ирана разрешил правительству страны взять у России в кредит 5 млрд долларов. Парламентарии Ирана пришли к этому соглашению в понедельник во время обсуждения проекта бюджета на следующий год, который начнется в стране с 21 марта, пишет ТАСС со ссылкой на агентство «Мехр». vz.ru »

2019-2-18 22:14

Меджлис: Избрание президентом Интерпола представителя РФ приведет к разрушению целей и базовых принципов организации

Если президентом Интерпола станет глава российского бюро Александр Прокопчук, организация может превратиться "в еще один инструмент массового подавления прав и свобод человека", заявили в Меджлисе крымскотатарского народа. gordonua.com »

2018-11-20 11:05

СМИ: Меджлис Ирана одобрил проект о присоединении к антитеррористической конвенции ООН

Согласно данным агентства IRNA, за законопроект проголосовали 143 депутата, против - 120 tass.ru »

2018-10-7 12:56

Запрещённый в России «меджлис» захватывает украинские территории у крымской границы

Оказывается, бежавшие из Крыма в 2014 году исламские радикалы потребовали от украинских властей признать их «этнокультурную» автономию на землях Херсонской области и даже успели получить из Киева предварительное согласие. versia.ru »

2018-10-4 14:40

Патрушев: Киев, меджлис и местные взяточники — вот основные угрозы для Крыма

Политика нынешних киевских властей и деструктивные действия запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа» и украинских... rosbalt.ru »

2018-7-9 14:56

Милли Меджлис рассматривает кандидатуру Новруза Мамедова на пост премьер-министра Азербайджана

Президент Ильхам Алиев представил на рассмотрение Милли Меджлиса кандидатуру помощника президента Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Новруза Мамедова на пост премьер-министра страны. Об этом передает корреспондент "Вестника … vestikavkaza.ru »

2018-4-21 11:22

Запрещённый "Меджлис" выдвинул Порошенко ультиматум по Крыму

Сторонники запрещённого "Меджлиса крымско-татарского народа"* грозят президенту Украины Петру Порошенко массовыми акциями протеста в Киеве, если в Конституции Украины не будет закреплена реформа о переименовании Крыма в "крымско-татарскую национально-территориальную автономию". life.ru »

2018-3-16 16:47

"Меджлис" поставил Порошенко ультиматум по Крыму

В запрещенной в РФ организации Меджлис заявили, что устроят массовые протесты в Киеве, если власти Украины не сделают полуостров крымско-татарской национально-территориальной автономией. nation-news.ru »

2018-3-16 15:05