Результатов: 534

Цеков: оставшаяся в Крыму группа сторонников "Меджлиса" не имеет никакого влияния

Сенатор отметил, что лидеры орагнизации делают публичные заявления о якобы формировании "подполья" в республике tass.ru »

2024-3-13 11:43

Комитет нацбезопасности Меджлиса Ирана проведет заседание в связи с гибелью генерала КСИР

Представитель комитета Абольфазль Амуйи сообщил, что "Израиль заплатит высокую цену за этот отвратительный и варварский акт" tass.ru »

2023-12-26 12:58

Иранский парламентарий передал Володину послание от спикера Меджлиса

Мохаммад Багер Галибаф в своем письме обозначил вопросы, происходящие в регионе Ближнего Востока, и призвал к созданию глобального консенсуса "против тех преступлений, которые сегодня совершаются" tass.ru »

2023-10-30 11:37

В Крыму в национализированном здании "Меджлиса" планируют разместить музыкальную школу

В республике также объявят конкурсы по продаже национализированных объектов, вырученные средства от которых направят на поддержку СВО tass.ru »

2023-9-7 13:46

Источник: председателем первого после выборов заседания меджлиса будет соратник Эрдогана

Он также сообщил, что присяга президента республики запланирована в парламенте на 3 июня tass.ru »

2023-6-2 07:49

Чавушоглу встретился с экс-лидером запрещенного в РФ "Меджлиса крымско-татарского народа"

В России Мустафа Джемилев обвиняется в незаконном пересечении госграницы, небрежном хранении огнестрельного оружия, незаконном приобретении и хранении боеприпасов tass.ru »

2022-11-1 20:16

Председатель меджлиса Ирана Галибаф обвинил Израиль в теракте у мавзолея Шах-Черах

Израиль виновен в теракте у мавзолея Шах-Черах в городе Шираз и должен понести за это ответственность. Такое заявление сделал председатель меджлиса Ирана Мохаммад Багер Галибаф, пишет издание Mehr. riafan.ru »

2022-10-30 15:06

Зампред Меджлиса Джелял приговорен к 17 годам колонии

В Крыму огласили приговор зампреду Меджлиса крымскотатарского народа Нариману Джелялу и двоюродным братьям Асану и Азизу Ахтемовым по делу о диверсии на газопроводе. Джелялу дали 17 лет, Асану - 15, Азизу - 13. grani.ru »

2022-9-21 12:35

Депутат иранского Меджлиса сообщил, что неизвестные обстреляли его дом

Никто не пострадал, Маджид Насери Нежад также уточнил, что никаких угроз до происшествия ему не поступало tass.ru »

2022-7-22 13:59

Оккупанты в Крыму выдвинули новое обвинение заместителю главы Меджлиса Джелялову

Российская оккупационная власть выдвинула заместителю главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариману Джелялу новое обвинение – в контрабанде взрывного устройства. Об этом 8 ноября в Facebook сообщил его адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2021-11-9 09:12

Зампред Меджлиса Джелял отправлен в психбольницу

Наримана Джеляла, первого зампреда Меджлиса крымских татар, направили на психиатрическую экспертизу. В психбольнице он проведет от 3 до 4 недель. Адвокаты расценивают решение следователя как "карательную практику". Джеляла обвиняют в диверсии на газопроводе. grani.ru »

2021-10-11 10:14

Экс-замглавы Меджлиса крымских татар вновь ужесточили обвинение

Обвинения по делу о повреждении газопровода в Крыму становятся все серьезнее. Нариману Джелялову грозит уже до 20 лет заключения. dw.de »

2021-9-23 01:49

Экстремисты действуют под прикрытием украинской разведки

ФСБ России установила украинских силовиков, которые санкционировали диверсию на газопроводе в Крыму, а также отвечали за ее исполнение. Также установлена связь организации "Меджлис крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) с украинскими спецслужбами. vesti.ru »

2021-9-15 18:44

ФСБ раскрыла число осужденных сторонников запрещенного крымского «Меджлиса»

Сотрудники ФСБ за пять лет пресекли деятельность более 300 сторонников запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа», осуждены за экстремизм 32 человека. Спецслужбы предотвратили 53 антироссийские акции, которые пытались провести экстремисты «Меджлиса». lenta.ru »

2021-9-15 18:23

ФСБ получила данные о связи запрещённого "Меджлиса" с украинскими спецслужбами

Через эту организацию на полуострове готовились не только подрывы и диверсии, но и протестные акции крымских татар. life.ru »

2021-9-15 13:49

Замглавы «Меджлиса» обвинили в совершении диверсии в Крыму

Заместителю председателя запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Нариману Джелялову ужесточили обвинение по уголовному делу. Адвокат Николай Полозов сказал, что следствие переквалифицировало его действия с пособничества в совершении диверсии на полноценное участие в совершении диверсии. lenta.ru »

2021-9-12 15:11

Экс-глава Меджлиса Джемилев предрек начало «распада» в России в случае отключения страны от SWIFT и эмбарго на продажу ее ресурсов

Бывший председатель Меджлиса крымскотатарского народа (запрещенная в РФ экстремистская организация) Мустафа Джемилев предсказал начало «распада» в России в случае отключения страны от системы SWIFT. argumenti.ru »

2021-9-11 16:05

"Не отступайте, друзья!" Замглавы Меджлиса Джелялов сделал заявление по поводу своего ареста в Крыму

Арест замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова после его участия в саммите Крымской платформы доказывает мстительный характер российской власти. gordonua.com »

2021-9-11 11:58

Оккупанты в Крыму задержали бывшего члена Меджлиса и свидетеля по делу Джемилева

В поселке Молодежное оккупированного Крыма силовики после следственных мероприятий увезли в неизвестном направлении бывшего члена Меджлиса крымскотатарского народа по Симферопольскому району Эльдара Менсеитова. gordonua.com »

2021-9-8 11:12

Оккупанты в Крыму пытали замглавы Меджлиса Джелялова – Офис генпрокурора

Офис генерального прокурора взял на контроль расследование незаконного задержания оккупантами в Крыму первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова и других граждан. Об этом сообщила 6 сентября пресс-служба ОГП. gordonua.com »

2021-9-7 07:33

ФСБ сообщила замглавы Меджлиса крымских татар о подозрении в диверсии

По словам адвоката Наримана Джелялова, после задержания 4 сентября ее подзащитного содержали в пыточных условиях: в наручниках, с мешком на голове, без еды и воды. dw.de »

2021-9-6 20:52

Задержание замглавы Меджлиса Джелялова связано с его участием в Крымской платформе – представительство президента в АР Крым

Обыск в доме первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова и его последующее задержание связаны с его участием в саммите Крымской платформы. Об этом сообщило представительство президента Украины в Автономной Республике Крым в Facebook 4 сентября. gordonua.com »

2021-9-4 12:43

В Крыму похищены пятеро крымских татар, в том числе зампред Меджлиса

Сотрудники ФСБ увезли пятерых крымских татар, в том числе зампреда Меджлиса Наримана Джеляла. У всех прошли обыски. Один из них проводился по делу о взрыве газопровода. В Симферополе у здания ФСБ, где предположительно находятся похищенные, задержали 40 человек. grani.ru »

2021-9-4 11:43

Экс-глава Меджлиса Джемилев: «все в России начнет рассыпаться», если Запад перестанет покупать ее ресурсы и отключит от SWIFT

«Все в России начнет рассыпаться», если Запад перестанет покупать ее ресурсы. Об этом заявил Мустафа Джемилев, бывший глава Меджлиса крымскотатарского народа (запрещенная в РФ экстремистская организация). argumenti.ru »

2021-8-21 18:29

Депутат Меджлиса Закани снял свою кандидатуру в пользу Раиси на выборах президента в Иране

Ранее к подобному решению парламент республики призвал всех консерваторов, участвующих в президентской гонке, отмечает агентство Tasnim tass.ru »

2021-6-16 12:53

На Украине отреагировали на приговор лидеру «Меджлиса крымских татар»

Прокуратура Крыма и Севастополя, входящая в структуру Генпрокуратуры Украины, отреагировала на заочный приговор лидеру Меджлиса крымских татар (организация запрещена в России) Рефату Чубарову. Она квалифицировала приговор как действие, подпадающие под статью «Нарушение законов и обычаев ведения войны». lenta.ru »

2021-6-1 16:28

Лидера запрещённого в РФ Меджлиса крымско-татарского народа заочно приговорили к шести годам колонии

Срок наказания начнётся с момента задержания мужчины. Защита Чубарова, которого также обязали выплатить штраф, планирует обжаловать приговор. life.ru »

2021-6-1 13:22

Суд в Крыму заочно вынес приговор главе меджлиса крымских татар

Глава крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров назвал приговор, вынесенный судом в аннексированном Россией Крыму, "юридически ничтожным". dw.de »

2021-6-1 13:07

Главу Меджлиса крымских татар заочно приговорили к шести годам колонии

Верховный суд Крыма заочно приговорил к 6 годам колонии общего режима и штрафу главу «Меджлиса крымско-татарского народа» (признан экстремистским в России и запрещен) Рефата Чубарова, обвиняемого в организации беспорядков в 2014 году. lenta.ru »

2021-6-1 12:03

Руководитель «Меджлиса» Чубаров заочно получил шесть лет за беспорядки в Крыму

В Крыму состоялось заседание Верховного суда по делу руководителя запрещенной в РФ организации «Меджлис». Рефат Чубаров признан виновным в организации беспорядков. riafan.ru »

2021-6-1 11:37

Прокуратура потребовала девять лет колонии для главы Меджлиса крымских татар

Прокуратура Крыма потребовала заочно приговорить к девяти годам колонии главу «Меджлиса крымско-татарского народа» (запрещен в России) Рефата Чубарова. lenta.ru »

2021-5-24 11:49

Замглавы Меджлиса рассказал, как прекратить нарушения прав граждан Украины в Крыму

Остановить нарушения прав граждан Украины в оккупированном Россией Крыму, в частности крымских татар, можно, принудив РФ к восстановлению границ. Об этом 18 мая в эфире телеканала "Украина 24" заявил первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов. gordonua.com »

2021-5-19 10:40

Замглавы Меджлиса рассказал, как прекратить нарушение прав граждан Украины в Крыму

Остановить нарушение прав граждан Украины в оккупированном Россией Крыму, в частности крымских татар, можно принудив РФ к восстановлению границ. Об этом 18 мая в эфире телеканала "Украина 24" заявил первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов. gordonua.com »

2021-5-19 10:40

Экс-лидеру "Меджлиса крымско-татарского народа" продлили запрет на въезд в РФ до 2034 года

Мустафа Джемилев обвиняется в незаконном пересечении госграницы РФ, небрежном хранении огнестрельного оружия и незаконном приобретении и хранении боеприпасов tass.ru »

2021-3-5 17:30

Зариф: в соглашении Ирана с МАГАТЭ нет ничего сомнительного, вопреки протестам Меджлиса

По мнению главы МИД Ирана, "если бы друзья из Меджлиса изучили рекомендации от Высшего совета национальной безопасности, то их ненужное поведение не имело бы место в парламенте" tass.ru »

2021-2-23 11:33

Комитеты Думы и Меджлиса Ирана могут в марте обсудить борьбу с COVID-19 и СВПД

Леонид Слуцкий сообщил, что стороны также могут обсудить взаимодействие в экономической и энергетической сферах tass.ru »

2021-2-8 20:39

Новости на "России 24". Глава Меджлиса Ирана поблагодарил Россию за сотрудничество и помощь в вакцинации

Москва и Тегеран имеют хорошие перспективы сотрудничества по борьбе с пандемией коронавируса. Об этом заявил председатель Меджлиса Ирана Мохаммад Багер Галибаф. Он возглавляет парламентскую делегацию, которая находится с визитом в Москве. vesti.ru »

2021-2-8 17:39

Спикер Меджлиса Ирана встретится с главой МИД и секретарем Совбеза 9 февраля

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что Иран является давним и близким партнером России tass.ru »

2021-2-8 16:31

СМИ: председатель Меджлиса Ирана везет Путину послание от духовного лидера

По данным агентства "Клуб молодых журналистов", Мохаммад Багер Галибаф рассчитывает на встречу с председателем Госдумы Вячеславом Володиным tass.ru »

2021-2-6 20:11

В Крыму направили в суд дело бывшего главы «Меджлиса» Джемилева

Следственный комитет по Крыму и Севастополю завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя запрещенного в России за экстремизм Меджлиса... rosbalt.ru »

2020-6-8 16:30