Результатов: 323

В Евросоюзе возмутились из-за одной из механик крупнейших соцсетей

Еврокомиссии (ЕК) стоит обратить внимание на противоречащую свободе слова практику ангажированной фильтрации контента на платформах соцсетей компаний Meta (признана в России экстремистской и запрещена), X и TikTok. lenta.ru »

2023-10-31 07:00

Механик, бизнесмен, племянник первого президента. Что известно о депутате, возмутившемся награждением сына Кадырова?

Депутат Госсовета Татарстана Азат Хамаев, возмутившийся награждением сына Кадырова после избиения задержанного россиянина, принес извинения за излишнюю эмоциональность своего выступления. Политик отметил, что высказал сугубо личное мнение, которое не было поддержано его коллегами. lenta.ru »

2023-10-20 03:28

Механик Морской авиации ВМФ показал устройство буя для охоты на подлодки

Механик Морской авиации Военно-морского флота РФ показал программе «Военная приемка» устройство гидроакустического буя, который используется для обнаружения подводных лодок вероятного противника. Данное устройство состоит из двух частей, для доставки и сброса буя используется вертолет Ка-27. tvzvezda.ru »

2023-9-17 10:41

На судне «Механик Сизов» состоялось торжественное поднятие флага РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. На Адмиралтейских верфях (входит в состав ОСК) состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации на большом морозильном рыболовном траулере «Механик Сизов» – третьем в серии, строящейся на предприятии для ООО «Русская Рыбопромышленная Компания». fedpress.ru »

2023-8-14 18:28

На рыболовном траулере Механик Сизов подняли государственный флаг

На Адмиралтейских верфях (входят в состав ОСК) состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага России на большом морозильном рыболовном траулере Механик Сизов. Cтатс-секретарь заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов отметил, что флаг России поднят на одном из самых современных, высокотехнологичных судов, которые строятся для Русской рыбопромышленной компании. vz.ru »

2023-8-14 17:11

Судовой механик назвал главные опасности своей работы

Инженер-механик на судах-контейнеровозах Александр Жук назвал главными опасностями своей работы пиратов, штормы и пожары. Информацией об этом он поделился с «Лентой.ру». По словам судового механика, несмотря на снижение активности пиратов в последнее время, они продолжают представлять угрозу для судов. lenta.ru »

2023-8-13 13:00

«Адмиралтейские верфи» в Петербурге передали заказчику рыболовный траулер «Механик Сизов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Торжественная церемония передачи большого морозильного рыболовного траулера «Механик Сизов» состоялась в Северной столице 6 августа. Судно предназначено для добычи минтая и сельди на восточном побережье РФ, в Баренцевом и Охотском морях. fedpress.ru »

2023-8-6 17:00

Механик не нашел неисправностей перед выходом на линию у попавшего в ДТП автобуса в Кирове

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков рекомендовал ГИБДД организовать дополнительную проверку предприятия, осуществляющего перевозку пассажиров tass.ru »

2023-4-27 17:46

Начались промысловые испытания рыболовного траулера «Механик Маслак»

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедралПресс. «Адмиралтейские верфи» приступили к промысловым испытаниям большого морозильного рыболовного траулера «Механик Маслак», построенного для крупнейшей компании по добыче дикой белой рыбы в России и мире – ООО «Русская Рыбопромышленная Компания» («РРПК»). Об этом сообщила пресс-служба верфи. fedpress.ru »

2023-4-17 13:27

Промысловое судно «Механик Маслак» проходит Суэцкий канал

Траулер, построенный специалистами Адмиралтейских верфей для Русской Рыбопромышленной компании, направляется в южнокорейский Пусан. argumenti.ru »

2023-3-14 19:16

В российском порту боцман и механик подрались от скуки

В сахалинском порту боцман и механик на пришвартованном танкере «Феникс-II» подрались из-за скуки. Экипаж российского судна оказался заблокированным из-за шуги (рыхлого скопления смеси мелкого льда, снега и льдин). lenta.ru »

2023-2-15 08:30

С чего начался пожар на траулере «Механик Маслак» в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Следователи западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ устанавливают причину пожара на траулере в Северной столице. Специалисты отметили, что возгорание началось в носовой части строящегося морозильного рыболовного судна. fedpress.ru »

2022-8-2 20:48

Более 50 спасателей тушат горящий траулер «Механик Маслак» в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Спасатели борются с огнем, который вспыхнул на рыболовном траулере «Механик Маслак». В пресс-службе городского ГУ МЧС уточнили, что сведения о пострадавших на данный момент не поступали. fedpress.ru »

2022-8-2 13:49

В Петербурге на "Адмиралтейских верфях" горит траулер "Механик Маслак"

В Санкт-Петербурге произошёл пожар на "Адмиралтейских верфях", горит рыболовный траулер "Механик Маслак". На месте с воды и берега работают несколько пожарных расчётов. По словам очевидцев, те, кто находился на судне, успели покинуть трюм. Причины возгорания неизвестны. life.ru »

2022-8-2 12:48

Даниил Смирнов, механик: «Когда-нибудь наступит день, когда погода наладится». В Екатеринбурге +15 градусов

В Екатеринбурге вторник, 26 апреля температура воздуха в дневные часы составит +15 градусов. Пасмурно, небольшой дождь. Ветер западный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-4-26 22:00

Уникальные самодельные двигатели конструирует механик из Китая

Кулибин-самоучка из городка Куньмин конструирует двигатели для передвижения по бездорожью. Самодельная техника стала популярной в соцсетях, новых изобретений мастера ждут сотни тысяч подписчиков. riafan.ru »

2022-1-15 16:30

Кубанский механик обокрал свою же авиакомпанию

Работника кубанской частной авиакомпании уличили в крупной краже запчастей для самолетов, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России. Как пояснил владелец компании из Калининского района, из трех ее складских помещений … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 19:53

Вести в 20:00. Супертраулер "Механик Сизов": экологичный и производительный

На Адмиралтейских верфях на воду был спущен супертраулер "Механик Сизов". Президент принял участие в этой церемонии. Это новое поколение судов такого класса. Траулер способен перерабатывать до 60 тысяч тонн рыбы в год. vesti.ru »

2021-7-26 21:14

Супертраулер спущен на воду. Судостроение выходит на новый уровень

В Петербурге торжественно спустили на воду супертраулер новейшего поколения "Механик Сизов". Почему нынешнюю церемонию называют исторической? vesti.ru »

2021-7-25 18:45

Президенту объяснили, почему "Механик Сизов" – супертраулер

Генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузак рассказал президенту России Владимиру Путину, почему большой морозильный рыболовный траулер "Механик Сизов" является супертраулером. vesti.ru »

2021-7-25 17:12

После Главного военно-морского парада на воду спустили супертраулер

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии спуска на воду большого морозильного рыболовного траулера "Механик Сизов" на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2021-7-25 13:30

Путин принял участие в церемонии спуска на воду супертраулера "Механик Сизов"

Судно было заложено в июне 2020 года. Оно названо в честь старшего механика, посвятившего более 30 лет работе на рыбопромысловом флоте. life.ru »

2021-7-25 13:14

Путин принял участие в спуске на воду супертраулера «Механик Сизов» в Петербурге

Владимир Путин принял участие в спуске на воду крупного рыболовного «Механик Сизов» на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге. Супертраулер «Механик Сизов» - третий в серии траулеров новейшего поколения. tvzvezda.ru »

2021-7-25 12:54

После ДТП с семью погибшими на Урале арестованы механик и директор АТП, где обслуживался автобус

Ранее задержан и арестован был водитель автобуса. По предварительным данным, причиной трагедии стали неисправные тормоза. life.ru »

2021-6-12 14:09

Какие профессии хотят исключить из списка запрещенных для женщин?

В Министерстве труда и социальной защиты подготовили проект приказа, по которому еще ряд профессий исключаются из списка запрещенных для женщин. aif.ru »

2021-4-8 13:03

«Была кличка Механик»: Стас Барецкий рассказал о прошлом стрелка из Мытищ

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Шоумен Стас Барецкий рассказал СМИ о том, что был знаком со стрелком из Новых Вешек Владимиром Бардановым. fedpress.ru »

2021-3-31 18:12

Такого в России еще не делали: спущен на воду супертраулер "Механик Маслак"

В Петербурге 23 июня спустили на воду супертраулер "Механик Маслак". Только за один день он способен произвести 250 тонн замороженной рыбной продукции. Для флота это уникальный опыт. vesti.ru »

2020-6-23 22:38

Ущерб от запрета на выход танкера "Механик Погодин" из украинского порта превысил $3 млн

Эта сумма включает упущенную выгоду от простоя судна, отметили в компании, которой оно принадлежит tass.ru »

2020-5-26 17:09

Механик российской гоночной команды рассказал об условиях карантина по коронавирусу в ОАЭ

Cдавший положительный тест на коронавирус механик российской гоночной команды Дмитрий Филиппович рассказал об условиях пребывания в госпитале ОАЭ.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-5 15:20

Как бывший механик создал бизнес на $4 млн с помощью Kickstarter, смекалки и Ричарда Брэнсона

Главное, что раздражало механика ВВС США Тома Бердена в его работе, — постоянно соскальзывавшие с крыла инструменты. Он придумал специальный, «нескользящий» коврик для инструментов. Идея превратилась в бизнес — в проект вложились такие известные инвесторы, как Ричард Брэнсон и Марк Кьюбан. forbes.ru »

2019-11-17 11:57

Владелец задержанного на Украине судна "Механик Погодин" попросил суд ускорить процесс

На данный момент кассационная жалоба не рассмотрена, дата рассмотрения не назначена, отметили в компании "Волжское пароходство" tass.ru »

2019-10-31 21:19

Самой высокооплачиваемой работой в РФ стал механик на рыболовном судне

Министерство труда России подготовило справку о вакансиях с наибольшим доходом. Топ-доходы у механика на рыболовном судне, пилота и начальника участка на шахте. dw.de »

2019-9-16 05:30