Результатов: 508

МИД РФ: Россия задействует все механизмы в случае конфискации российских активов

Замглавы ведомства Александр Панкин предупредил, что если США и Европа намерены конфисковать российские активы, то этот шаг будет иметь последствия tass.ru »

2024-4-24 21:52

В России призвали ввести механизмы решения конфликтов в школах

Генпрокурор РФ Игорь Краснов выступил за нормативное закрепление механизмов разрешения школьных конфликтов, которые перетекают в травлю и буллинг, после прошлогодней трагедии в брянской гимназии. versia.ru »

2024-4-24 12:35

Аксаков: несколько компаний прорабатывают механизмы внешних расчетов с использованием ЦФА

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку также рассказал, что сейчас идет работа в еще одном важном направлении - использование в международных расчетах цифровых валют tass.ru »

2024-4-17 11:36

Мишустин призвал создавать новые механизмы для инвестиций в РФ

Премьер-министр предложил обсудить вместе с представителями делового сообщества и руководителями государственных корпораций, "какие новые механизмы нужны для дальнейшего развития этого сегмента финансового рынка" tass.ru »

2024-4-16 15:01

Трутнев: Донбассу и Новороссии необходимы дополнительные механизмы поддержки экономики

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе напомнил, что правительство имеет опыт в организации преференциальных зон tass.ru »

2024-4-8 17:38

Минцифры пока не планирует создавать механизмы блокировки деструктивного контента

В Минцифры пока не намерены создавать механизмы блокировки деструктивного контента в мессенджерах, пишет ТАСС со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева nsn.fm »

2024-4-3 17:12

Россия призвала Армению и Азербайджан восстановить трехсторонние диалоговые механизмы

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, территориальные споры и претензии между Баку и Ереваном должны быть урегулированы политико-дипломатическими методами в рамках двусторонней комиссией по делимитации армяно-азербайджанской границы tass.ru »

2024-4-3 14:24

В ООН заявили, что у БАПОР есть механизмы для обеспечения нейтралитета при работе в Газе

Итоговую версию доклада опубликуют 20 апреля, она будет доступна общественности tass.ru »

2024-3-20 20:05

Делегация РФ: механизмы ООН недопустимо использовать для дестабилизации Венесуэлы

Представитель делегации России Игорь Сергеев на сессии Совета по правам человека призвал выстраивать конструктивное сотрудничество республикой на основе уважения ее национальных интересов tass.ru »

2024-3-20 00:36

Медведев: нужны эффективные механизмы в области распределения налогового бремени

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что это будет более сложная система, но "более справедливая, если иметь в виду людей с невысокими доходами" tass.ru »

2024-3-14 17:26

В АЦТЭК заявили, что механизмы поддержки инвестиций в водородные заправки прорабатываются

Стоимость эксплуатации водородных транспортных средств все еще в 4-5 раз дороже традиционных решений, отметил Константин Гребенник tass.ru »

2024-3-5 17:55

Ушаков заявил, что пять новых стран БРИКС будут активно вовлекать в механизмы объединения

Помощник президента РФ отметил, что с учетом состоявшегося расширения на российское председательство "в текущем году ложится особая миссия: обеспечить плавную "прописку" в объединении всех новых участников и одновременно сберечь и приумножить все накопленные за многие годы наработки и достижения" tass.ru »

2024-3-5 05:57

Лавров: В ЕС готовят механизмы для поддержки несистемной оппозиции в России

У России есть много материалов, согласно которым посольства стран Евросоюза в Москве готовятся к президентским выборам в нашей стране и об использовании ими механизмов вмешательства в голосование, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-3-4 15:35

Лавров: посольства стран ЕС готовят механизмы для поддержки несистемной оппозиции в РФ

Глава МИД России отметил, что уже накапливалось много материалов о том, как посольства Евросоюза в Москве готовятся к российским выборам президента, какие, в частности, используют механизмы вмешательства tass.ru »

2024-3-4 14:56

В Забайкалье выработают механизмы сохранения объектов культурного наследия

Как отметил глава региона Александр Осипов, в планах, в частности, выяснить, кому принадлежат эти объекты, с какими проблемами сталкиваются их собственники tass.ru »

2024-2-29 16:32

Франция и другие страны G7 продолжат искать механизмы получения Украиной компенсаций от РФ

В соглашении о сотрудничестве в области безопасности между Парижем и Киевом отмечается, что Париж вместе с партнерами будет изучать возможности использования активов Москвы для поддержки Киева tass.ru »

2024-2-17 02:10

Министерство транспорта разрабатывает новые механизмы финансирования ремонта аэропортов

Специалистами прорабатывается несколько сценариев финансирования реконструкции аэродромов в 2025 – 2030 годах. Ожидаемое пополнение бюджета фонда реконструкции аэропортов по предварительным расчётам может составить 10 млрд. руб. ежегодно. versia.ru »

2024-2-7 11:15

В МГУ выявили механизмы, позволяющие регулировать активность генома с помощью белков

В перспективе это позволит создать инструмент управления функциями живой клетки для биотехнологий и сельского хозяйства tass.ru »

2024-2-2 13:07

Раскрыты клеточные механизмы консолидации воспоминаний в мозге

Число таких клеток, активирующихся при воспроизведении воспоминаний, постепенно падает, что указывает на динамическую природу этого процесса, сообщила пресс-служба Университета Буффало tass.ru »

2024-1-19 13:06

Литва призвала найти механизмы обхода вето Венгрии на помощь ЕС Украине

Министр социальной защиты и труда Литвы Моника Навицкене поделилась тревожными настроениями в Киеве, о которых ей сообщила министр социальной политики Украины Оксана Жолнович tass.ru »

2024-1-12 16:52

В России проработают механизмы ускоренной регистрации медпрепаратов

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение Минздраву и Минпромторгу создать механизмы ускоренной регистрации лекарств, а также актуализировать данные по локализации производств медикаментов и медицинских изделий. mirnov.ru »

2024-1-3 09:39

Минздрав и Минпромторг проработают механизмы ускоренной регистрации лекарств

Минздрав и Минпромторг проработают механизмы ускоренной регистрации лекарственных средств и актуализируют данные по локализации производств nsn.fm »

2023-12-28 10:55

Усовершенствованы механизмы для развития квантовых оптических сетей

В МГУ сообщили, что для построения, к примеру, квантового компьютера понадобится меньше физических ресурсов - источников фотонов, интерферометров и детекторов, что приближает создание полноценного квантового компьютера tass.ru »

2023-12-25 11:13

ВСУ оставили растяжки, мины и механизмы замыкания в поселке-призраке под Мариуполем

В поселке-призраке в пригороде Мариуполя только сейчас начинает возвращаться мирная жизнь. Тишину пустых улиц и дворов нарушает звук миноискателя. Повсюду разрушенные дома и много работы для саперов. tvzvezda.ru »

2023-12-19 06:29

Замглавы Анапы об инвестиционной привлекательности: «У нас обширные рыночные механизмы»

Анапа продолжает оставаться одним из самых крупных инвестиционных городов Краснодарского края. Замглавы Анапы по вопросам проектной и инвестиционной деятельности Виталий Воронов рассказал «ФедералПресс» о главных причинах экономического роста курорта. fedpress.ru »

2023-12-12 09:19

Путин поручил продумать механизмы поддержки гражданских жён погибших бойцов СВО

Необходимо продумать механизмы, с помощью которых можно было бы поддержать вдов бойцов СВО, которые с ними жили так называемым гражданским браком. Другими словами, если пара не была зарегистрирована официально как муж и жена. life.ru »

2023-12-4 21:48

Инженер из Петербурга предложил разработать механизмы передачи б/у оборудования

По словам старшего инженера-конструктора предприятия "Светлана-рост" Георгия Яковлева, некоторые предприятия испытывают сложности с оборудованием, в то время как в вузах есть некоторые единицы неиспользуемого промышленного оборудования, но не существует механизмов их передачи tass.ru »

2023-11-30 00:40

В США раскрыли механизмы работы белка, подавляющего развитие рака легких

По оценкам ВОЗ, рак легких является одной из главных причин преждевременной смерти людей наряду с болезнями сердца и сосудов, а также другими видами опухолей tass.ru »

2023-11-28 23:09

Выявлены новые клеточные механизмы развития ожирения

Ученые из Мичиганского университета выявили новые генетические пути развития ожирения. В ходе работы команда использовала одноклеточный анализ экспрессии генов, а также пространственную транскриптомику. lenta.ru »

2023-10-12 06:31

Минэнерго предложило разработать механизмы для снижения срока окупаемости ГЭС

По словам пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислава Щегриковича, ударный беспилотник "разработан российскими специалистами и способен нести полезную нагрузку массой около 5 кг, находясь в воздухе 30 минут" tass.ru »

2023-10-11 16:12

Обнаружены новые механизмы развития болезни Альцгеймера

Сотрудники Университете Любека обнаружили новые механизмы развития болезни Альцгеймера. Команда проанализировала данные почти 1000 человек, что позволило объединить данные по шести различным биомаркерам болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2023-10-9 18:08

Без денег и без мужа. Психолог объяснила, как психика защищает от жизни

Психолог рассказала о том, почему мы обесцениваем или убегаем из отношений. Как изменить автоматическую реакцию «бей, беги, замри» в неожиданных ситуациях на более конструктивную. aif.ru »

2023-10-7 08:10

Казахстан призвал использовать механизмы ШОС для снижения рисков в энергетике

Для усиления практического взаимодействия на площадке ШОС в энергетической сфере необходимы меры по раскрытию транзитного потенциала и диверсификации экспортных маршрутов, считает министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев tass.ru »

2023-10-4 13:24

Выявлены механизмы воспаления кишечника из-за микроорганизмов

Ученые из Медицинской школы Ен Лу Лина выявили механизмы развития воспаления в кишечнике из-за определенных микроорганизмов. Оказалось, что в ходе метаболических реакций Blastocystis ST7 синтезирует индол-3-ацетилдегид (I3AA). lenta.ru »

2023-10-2 16:47

Мишустин заявил, что правительство совершенствует механизмы контрольной деятельности

По словам премьер-министра, за последние годы удалось добиться значительных успехов в этой сфере tass.ru »

2023-9-29 16:35

Механизмы мира и согласия обсудят с молодежью Петербурга

22 сентября 2023 года в 11.00 на площадке концертно-спортивного комплекса МТС Live Холл (Приморский проспект, д.80) состоится ХI Молодежный форум «Санкт-Петербург — территория национального согласия». metronews.ru »

2023-9-22 18:34

Глава МИД Армении призвал ОБСЕ срочно запустить механизмы организации в Карабахе

Как сообщила заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова, в проект кроме сирот включены дети с ограниченными возможностями здоровья tass.ru »

2023-9-20 08:10

Глава МИД Армении призвал запустить механизмы ОБСЕ для остановки конфликта в Карабахе

Арарат Мирзоян отметил, что Азербайджан, "руководствуясь чувством безнаказанности, воспринимает отсутствие сдерживающих мер со стороны международных структур как вседозволенность и стремится добиться этнической чистки в Нагорном Карабахе путем применения открытой силы" tass.ru »

2023-9-20 08:10

Определены эволюционные механизмы развития ожирения

Ученые определили эволюционные механизмы развития ожирения у людей и других приматов. Команда обнаружила, что сочетание повышенного содержания NPY и дофамина в прилежащем ядре, вероятно, способствовало ускорению развития мозга у человека, а также сделало людей склонными к аддиктивным расстройствам. lenta.ru »

2023-9-18 19:23

Гендиректор ТАСС предложил создать механизмы противодействия информационным угрозам

По словам Андрея Кондрашова, эту задачу вполне реально решить с помощью имеющихся у агентства возможностей tass.ru »

2023-9-12 09:14

Путин: механизмы поддержки инвестиций ВЭБ.РФ могут распространить на мастер-планы городов

Президент России отметил, что это "хороший толчок создать благоприятные и комфортные условия" tass.ru »

2023-9-12 08:58

В МИД Армении заявили, что Ереван готов обсудить с Баку механизмы деэскалации

Республика готова продолжить обсуждения с Азербайджаном в этом направлении при первой же возможности, сообщили в дипведомстве tass.ru »

2023-9-8 21:29

Выявлены механизмы принятия решений в мозге

Команда американских нейробиологов из Калифорнийского университета в Беркли выявила молекулярные механизмы в мозге, которые наблюдаются во время принятия решения. Это открытие позволит разработать более эффективные терапевтические меры для продвижения здорового образа жизни. lenta.ru »

2023-8-25 00:30