Результатов: 240

Во время штурма мексиканского посольства в Эквадоре пострадали дипломаты

Дипломаты мексиканского посольства в Эквадоре получили ранения и травмы в ходе штурма дипмиссии полицией южноамериканской республики. Об этом рассказала глава МИД Мексики Алисия Барсена в соцсети X. lenta.ru »

2024-4-6 08:34

«Макаронные монстры» заполонили побережье Мексиканского залива в США

На побережье штата Техас в США местные исследователи отмечают настоящее нашествие так называемых «макаронных монстров», которых волны в больших количествах выбрасывают на техасские пляжи.

ridus.ru »

2024-3-28 15:26

Исследование Мексиканского университета: пиво способно улучшить работу мозга

Недавнее исследование показало, что употребление пива может положительно сказываться на памяти. Однако есть одно большое «но» — это действует только в... rosbalt.ru »

2024-1-9 13:56

Пляжи Мексиканского залива заполонили "ведьмины бутылки" для "погребения злых духов"

На пляжах на юге США стали всё чаще находить "ведьмины бутылки", в которых содержатся жуткие артефакты, предназначенные для "погребения злых духов". О жутких находках сообщается в сюжете Fox News. life.ru »

2023-11-27 09:11

К 3 ноября завершается отмечание мексиканского Дня Мертвых

Итак, мы разобрались, как проходят масштабные празднования, посвящённые этому необычному событию. Но, как зародилось почитание Катрины ла Калаверы, может спросить дотошный читатель? И будет совершенно прав в своём стремлении узнать всю подноготную вопроса. Рассказываем далее. versia.ru »

2023-11-3 11:50

Во Флориде предупредили о загрязнении топлива на заправках у Мексиканского залива

Это может вызвать трудности у автомобилистов при передвижении на фоне надвигающегося тропического шторма "Идалия", сообщил департамент сельского хозяйства и потребительских услуг штата tass.ru »

2023-8-28 14:27

"Мы любим друг друга": Мэр мексиканского города женился на крокодиле

Мэр мексиканского городка Сан-Педро-Уамелула Виктор Хьюго Соса сыграл свадьбу с самкой крокодила, передаёт AFP. Такая церемония — дань традиции, согласно которой вступивший в брак обретает удачу. life.ru »

2023-7-2 17:56

Торнадо EF-2 разбушевался на побережье Мексиканского залива и разрушил сотни строений

Атмосферный вихрь прошелся по побережью Мексиканского залива. Как сообщают местные СМИ, ураганному ветру присвоили отметку EF-2. riafan.ru »

2023-6-23 20:05

Возле крупного мексиканского города произошло сильное землетрясение магнитудой 6,6

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в 145 километрах от мексиканского города Хосе-дель-Кабо, население которого составляет 136 тысяч человек. riafan.ru »

2023-6-19 00:41

Сын Кости Цзю нокаутировал мексиканского боксера на второй минуте поединка

Австралийский боксер Тим Цзю победил мексиканского боксера Карлоса Окампо. Встреча прошла на турнире в Бродбиче (Австралия). Цзю, который является временным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO), нокаутировал соперника на второй минуте боя. Таким образом, он провел первую защиту титула. lenta.ru »

2023-6-18 09:11

Поставляемый Киеву ПТРК Javelin заметили у мексиканского наркокартеля

У мексиканского боевика заметили американский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) FGM-148 Javelin, который США массово поставляли Киеву, сообщает Milenio. На опубликованных кадрах видно мужчину в бронежилете с логотипом Los Escorpiones. lenta.ru »

2023-6-1 22:50

МИД Китая объяснил, в чем опасность мексиканского плана США

Республиканцы в США подготовили законопроект о введении войск в Мексику. Как пишет американская Politico, таким образом они намерены ужесточить меры борьбы с наркокартелями. Но, как говорят эксперты, вопрос куда шире. tvzvezda.ru »

2023-4-12 04:59

Умер звезда мексиканского сериала «Никто, кроме тебя» Андрес Гарсия

Мексиканский актер и телеведущий Андрес Гарсия скончался в возрасте 81 года. Вдова артиста Маргарита Портильо заявила, что причиной смерти Гарсии стал цирроз печени. Звезда сериала «Никто, кроме тебя» умер во вторник, 4 апреля, в больнице. Его похоронят в городе Акапулько, Мексика. lenta.ru »

2023-4-5 15:57

Мощный взрыв мексиканского вулкана Попокатепетль попал на видео

В Мексике взорвался действующий вулкан Попокатепетль, он выбросил вулканическое вещество и пепел в воздух. Мощный взрыв попал на видео. Местным жителям порекомендовали не приближаться к кратеру. Вблизи вулкана объявлен желтый уровень опасности. tvzvezda.ru »

2023-2-1 11:57

Курский депутат Васильев сложил полномочия после скандального мексиканского видеопривета

Глава Курской области Роман Старовойт сообщил, что сегодня сложил свои полномочия местный депутат, похваставшийся в соцсети новогодним отдыхом в Мексике. versia.ru »

2023-1-24 17:25

Мексика приостановила экстрадицию сына мексиканского наркобарона в США

В Мексике приостановили экстрадицию в США Овидио Гусмана Лопеса, сына бывшего главаря мексиканского наркокартеля «Синалоа» Хоакина Гусмана, соответствующее решение приняли в федеральном суде страны. Об этом сообщили в газете El Universal . tvzvezda.ru »

2023-1-7 20:43

Члены крупнейшего мексиканского наркокартеля выложили видео с Красной площади

Члены крупнейшего мексиканского наркокартеля «Халиско» выложили видео, где неизвестный в белых перчатках на Красной площади в Москве показывает накладку на рукоятку пистолета, сделанную из золота с бриллиантами social.mk.ru »

2022-12-29 02:18

Президент Перу заявила о готовности принять мексиканского коллегу

По словам Дины Болуарте, новая администрация южноамериканской республики решает организационные вопросы предстоящего саммита Тихоокеанского альянса tass.ru »

2022-12-9 22:15

Землетрясение произошло у побережья мексиканского штата Нижняя Калифорния

Землетрясение магнитудой 6,0 зафиксировали у берегов штата Нижняя Калифорния в Мексике, рассказали в Национальной сейсмологической службе. riafan.ru »

2022-11-23 20:25

Собаку с человеческой головой в пасти заметили на улице мексиканского города

Жители мексиканского города Сакатекас заметили на улице бездомную собаку с человеческой головой в пасти. Сотрудники правоохранительных органов поймали бродячее животное и забрали из зубов зверя останки, пишет Fox News. riafan.ru »

2022-11-1 16:25

Минимум 12 человек стали жертвами стрельбы в баре мексиканского Ирапуато

Неизвестный открыл стрельбу в одном из баров мексиканского штата Гуанахуато. Есть пострадавшие и погибшие, информирует управление общественной безопасности города в социальных сетях. riafan.ru »

2022-10-16 11:48

На улицах мексиканского города началась настоящая война между двумя картелями

Столкновение членов двух картелей в мексиканской тюрьме переросло в бунты и беспорядки на улицах города Сьюдад-Хуарес. Об этом сообщает The Guardian. life.ru »

2022-8-13 19:59

При аресте мексиканского наркобарона разбился вертолет «Черный ястреб»: 14 погибших

В Мексике задержан печально известный наркобарон Рафаэль Каро Кинтеро, но в ходе операции 14 человек погибли в результате крушения вертолета «Черный ястреб» incident.mk.ru »

2022-7-16 10:14

Минюст США сообщил о намерении добиться экстрадиции мексиканского наркобарона Кинтеро

Генпрокурор США Меррик Гарланд выразил глубокую признательность властям Мексики за арест преступника tass.ru »

2022-7-16 04:54

Мэр мексиканского города женился на крокодиле

Мэр мексиканской рыбацкой деревушки Сан-Педро-Уамелула Виктор Хьюго Соса сочетался ритуальным браком с семилетней невестой, пасть которой при поцелуе была крепко зафиксирована social.mk.ru »

2022-7-4 12:54

Мэр мексиканского города женился на аллигаторе

Мэр мексиканского города Сан-Педро-Уамелула женился на аллигаторе. Необычный брак он заключил, следуя давней традиции, призванной принести изобилие в деревню. Об этом сообщает The Daily Mail. life.ru »

2022-7-2 15:14

Лидера крупного мексиканского синдиката приговорили к 60 годам тюрьмы

Власти штата Гуанахуато в Мексике сообщают, что лидера преступного синдиката Йепеса Ортиса приговорили к 60 годам лишения свободы за похищение человека incident.mk.ru »

2022-1-16 05:33

Королеву красоты и жену мексиканского наркобарона приговорили к тюрьме

Супругу экс-главаря наркокартеля «Синалоа» Хоакина Гусмана и бывшую королеву красоты Эмму Коронель Аиспуро приговорили к трем годам лишения свободы. Во вторник, 30 ноября, суд американского столичного округа Колумбия приговорил 32-летнюю жену мексиканского наркобарона к тюремному заключению за торговлю наркотиками. lenta.ru »

2021-12-1 16:03

Мексиканского журналиста Фреди Аревало застрелили возле собственного дома

Известного деятеля СМИ Фреди Лопес Аревало убили неизвестные злоумышленники в штате Чьяпас на юге Мексики. nation-news.ru »

2021-10-29 11:09

Пятно нефти обнаружили на снимках Мексиканского залива после урагана

Густое нефтяное пятно обнаружили на спутниковых снимках возле берегов штата Луизиана после урагана Ида, ученые считают, что произошла серьезная утечка под водой, сообщила New York Times. Как говорится в сообщении на сайте газеты, на спутниковых снимках видно, что 16 километров воды недалеко от прибрежного нефтегазового узла в Луизиане покрыто черным пятном с радужным блеском по краям. vz.ru »

2021-9-4 17:31

Горящая вода: Эффектный пожар охватил газопровод на дне Мексиканского залива

Данных о пострадавших пока не поступало. Предварительная причина — неисправность клапана трубопровода. life.ru »

2021-7-3 00:06

В США задержали жену мексиканского наркобарона Коротышки

Эмма Коронель Аиспуро, супруга мексиканского наркобарона El Chapo (Коротышки) Гусмана Лоэры, задержана в США, заявил на пресс-конференции во вторник президент... rosbalt.ru »

2021-2-23 18:35

Жену мексиканского наркобарона Коротышки задержали в США

Эмма Коронель Аиспуро, супруга мексиканского наркобарона El Chapo (Коротышки) Гусмана Лоэры, задержана в США, заявил на пресс-конференции во вторник президент... rosbalt.ru »

2021-2-23 18:35

В США задержали супругу мексиканского наркобарона Коротышки

В американском штате Вирджиния задержали супругу мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры, известного под псевдонимом Коротышка. Женщину подозревают в участии в международном обороте наркотиков. tvzvezda.ru »

2021-2-23 05:24

Роскомнадзор счел название мексиканского города нецензурным

Саратовское управление Роскомнадзора потребовало у сайта "Свободные новости" удалить комментарий пользователя, в котором заметили нецензурную брань social.mk.ru »

2021-1-13 21:23

Сразу шесть смерчей возникли над водами Мексиканского залива: видео

Необычное природное явление запечатлели пользователи Интернета в Мексиканском заливе. В объектив камеры попали сразу шесть смерчей, бушующих над водной гладью. Кадры были опубликованы в социальных сетях. tvzvezda.ru »

2020-8-25 10:00

NASA показало видео подъема Crew Dragon из Мексиканского залива

Американское агентство NASA показало видео подъема на борт судна космического корабля Crew Dragon, успешно приводнившегося в Мексиканском заливе. На кадрах видно, как специальное судно при помощи крана достает Crew Dragon из воды. tvzvezda.ru »

2020-8-3 13:02

НАСА показало вылавливание Crew Dragon из Мексиканского залива

НАСА выложило в Twitter видео, на котором показано вылавливание космического корабля Crew Dragon из Мексиканского залива и его погрузка на платформу Go Navigator. В подписи к ролику сообщается, что на борту Crew Dragon находятся американские астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли. lenta.ru »

2020-8-3 11:13

СМИ сообщили о найденных останках похищенного в 2014 году мексиканского студента

Журналисты рассказали о судьбе одного из 43 пропавших в 2014 году мексиканских студентов. Это второй случай обнаружения тела. Информации об остальных до сих пор нет. nation-news.ru »

2020-7-8 21:24

Выложено пророчество мексиканского «главного колдуна» о взлете России с 2022 года

Медиум из Мексики Антонио Васкес Альба, которого на родине называют «главным колдуном», полагает, что в будущем Россию ждет взлет. Прогноз экстрасенса приведен в материале, размещенном в сети. argumenti.ru »

2020-7-1 13:50

Глава мексиканского штата призвал объявить ЧП из-за землетрясения

Губернатор мексиканского штата Оахака Алехандро Мурат призвал федеральные власти объявить чрезвычайное положение в регионе из-за сильного землетрясения.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-24 06:58

Рекордный гол мексиканского форварда помог середняку АПЛ обыграть «Вест Хэм»

«Вулверхэмптон» на выезде обыграл «Вест Хэм» в матче 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Матч прошел в субботу, 20 июня, и завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Первый мяч на 74-й минуте забил мексиканский форвард волков Рауль Хименес. lenta.ru »

2020-6-22 21:46

Выложено пророчество о будущем России от предрекшего президентство Трампа мексиканского экстрасенса

Ясновидящий из Мексики Антони Васкес Альба сделал пророчество о будущем, которое ждет Российскую Федерацию. Об этом рассказывается в материале, размещенном некоторое время назад в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2020-6-12 12:27