Результатов: 2952

Лидеры Канады, США и Мексики договорились ускорить переход к чистой энергетике

Джастин Трюдо, Андрес Мануэль Лопес Обрадор и Джо Байден приняли участие в трехстороннем саммите стран Северной Америки tass.ru »

2023-1-11 06:28

Байден назвал миграционный кризис проблемой и для США, и для Мексики

Американский лидер напомнил, что перед прибытием в Мехико он сделал остановку в Эль-Пасо, штат Техас, чтобы оценить ситуацию на границе своими глазами tass.ru »

2023-1-11 02:57

Президент Мексики анонсировал создание комитета по импортозамещению в Северной Америке

Андрес Мануэль Лопес Обрадор встретился с американским лидером Джо Байденом и премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Мехико tass.ru »

2023-1-11 02:43

Президент Мексики призвал Байдена покончить с высокомерным отношением к Латинской Америке

Мехико, 10 января. Президент США Джо Байден и его мексиканский коллега Андрес Мануэль Лопес Обрадор встретились в преддверии саммита североамериканских лидеров. Главы государств обсудили вопросы сотрудничества, миграции и торговли, однако разошлись в оценках участия Соединенных Штатов в поддержке других стран Америки. riafan.ru »

2023-1-11 19:12

Президенты США и Мексики заявили о полной поддержке демократических институтов Бразилии

Лидеры двух стран обсудили вопросы безопасности, в том числе сотрудничество в борьбе с наркоторговлей и организованной преступностью tass.ru »

2023-1-10 05:13

Президент Мексики заявил, что США должны начать уважать страны Латинской Америки

Андрес Мануэль Лопес Обрадор провел переговоры с американским коллегой Джо Байденом в Мехико tass.ru »

2023-1-10 04:05

Лидеры Канады, Мексики и США осудили попытки помешать передаче полномочий в Бразилии

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор и американский лидер Джо Байден рассчитывают на взаимодействие с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой tass.ru »

2023-1-9 19:16

Президент Мексики считает, что за попыткой переворота в Бразилии стоят олигархи

Андрес Мануэль Лопес Обрадор отметил, что лидер Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва не один - его поддерживают прогрессивные силы его страны, Американского континента и мира tass.ru »

2023-1-9 03:19

Глава МИД Мексики заявил, что посягательства на демократию в Бразилии неприемлемы

Марсело Эбрард отметил, что Мексика выражает полную поддержку правительству президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы tass.ru »

2023-1-9 00:50

Андрей Турчак пригрозил «кувалдой Вагнера» передавшему из Мексики «видеопривет» депутату Васильеву

Турчак пригрозил курскому депутату Васильеву, отдыхающему в Мексике, отставкой «кувалдой Вагнера». Поводом стал скандальный ролик, записанный народным избранником. versia.ru »

2023-1-8 16:32

Турчак призвал сложить полномочия приславших видеопривет из Мексики депутатов из Курской области Васильевых

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал депутата Курской областной думы Максима Васильева сложить свои депутатские полномочия после того, как в сети появилось видео отдыхающего в Мексике 41-летнего избранника народа. argumenti.ru »

2023-1-8 08:18

Глава Курской области "очень зол" на областного депутата из-за его видео из Мексики

Губернатор Курской области Роман Старовойт отреагировал на на появление в Интернете видео депутата Курской областной думы Максима Васильева из Мексики, где он смешивает в стакане пивной коктейль и поздравляет всех с Новым годом. ridus.ru »

2023-1-8 05:30

Курский депутат объяснил появление видеопривета из Мексики

Депутат Курской областной думы Максим Васильев объяснил появление в сети своего видеопривета из Мексики. По его словам, он поехал в Мексику к родственникам мужа сестры. Там он сделал постановочное видео для своих близких, специально купив шляпу и рубашку в мексиканском стиле и выучив пару фраз на испанском языке. lenta.ru »

2023-1-8 00:48

Турчак: курскому депутату следует сложить полномочия после видео из Мексики

Максим Васильев записал новогоднее видеопоздравление, когда готовил коктейль и ел креветки, предположительно, на пляже. aif.ru »

2023-1-8 00:36

В Совфеде раскритиковали депутата за видеопривет из Мексики

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак оценил видеопривет депутата курской областной думы Максима Васильева из Мексики. Политик отметил, что пока жители Курской области подвергаются обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины, некоторые депутаты «позволяют себе "греть булки" на теплых заграничных курортах». lenta.ru »

2023-1-8 23:53

"Я очень зол": Курский губернатор возмутился "видеоприветом" из Мексики местного депутата

Губернатор Курской области Роман Старовойт раскритиковал поведение депутата областной думы Максима Васильева и назвал его неуместным из-за опубликованного в Сети видеопривета из Мексики. Об этом глава региона написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-1-8 22:57

"Я очень зол": Губернатор возмутился "видеоприветом" курского депутата из Мексики

Губернатор Курской области Роман Старовойт раскритиковал поведение депутата областной думы Максима Васильева и назвал его неуместным из-за опубликованного в Сети видеопривета из Мексики. Об этом глава региона написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-1-8 22:57

В столице Мексики столкнулись два поезда в метро

В столице Мексики на 3-й линии метрополитена столкнулись два состава. По меньшей мере один человек погиб, еще десять получили травмы. Об этом сообщил глава городского управления внутренних дел Марти Батрес. tvzvezda.ru »

2023-1-8 22:04

Губернатор возмутился видеоприветом депутата из Мексики

Губернатор Курской области Роман Старовойт возмутился поведением депутата областной думы Максима Васильева, отправившего видеопривет из Мексики. «Мы живем в приграничном регионе, и это выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти», — указал он. lenta.ru »

2023-1-7 21:50

Старовойт осудил видео курского депутата Васильева из Мексики

Поведение депутата Курской областной думы Максима Васильева является неуместным вне зависимости от его принадлежности к партии. Об этом заявил курский губернатор Роман Старовойт, комментируя видео народного избранника из Мексики. riafan.ru »

2023-1-8 21:18

Курский депутат-единоросс возмутил россиян новогодним поздравлением из Мексики

Депутат Курской областной думы Максим Васильев вызвал гнев россиян за новогоднее поздравление, отправленное из солнечной Мексики. На видео единоросс, отдыхающий в мексиканском городе Канкун, выпил пивка и пожелал курянам «много денег и хорошего настроения», сообщает Telegram-канал «7×7». ridus.ru »

2023-1-7 17:48

Байден заявил о планах посетить границу США и Мексики

Президент США Джо Байден рассказал, что планирует посетить американо-мексиканскую границу в ходе предстоящей поездки в Мексику, которая в настоящий момент прорабатывается. Об этом сообщает пресс-пул Белого дома. life.ru »

2023-1-5 07:09

Четыре человеческих черепа нашли в курьерской посылке в аэропорту Мексики

В международном аэропорту мексиканского города Керетаро обнаружили четыре человеческих черепа. Находка была сделана в курьерской посылке и должна была отправиться в Южную Каролину (США), передает издание Milenio. riafan.ru »

2022-12-31 04:00

Нацгвардия Мексики обнаружила человеческие черепа в посылке в США

Странная посылка, в которой лежало четыре человеческих черепа, обнаружена национальной гвардией Мексики в одном из аэропортов страны. Сообщается, что части скелета переправлялись курьерской службой в Южную Каролину, США. tvzvezda.ru »

2022-12-31 02:19

Посол РФ сообщил о продолжении техобслуживания имеющихся у Мексики российских вертолетов

Виктор Коронелли пояснил, что в парке Минобороны и Министерства ВМС республики есть несколько десятков машин из России tass.ru »

2022-12-28 04:45

Объявленный властями Перу персоной нон грата посол Мексики вернулся на родину

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор ранее заявил, что Мехико не собирается разрывать дипломатические отношения с Лимой tass.ru »

2022-12-23 09:14

Тысячи мигрантов собрались на границе Мексики и США

Мехико, 22 декабря. Тысячи мигрантов выстроились в очереди на американо-мексиканской границе в надежде получить убежище в США накануне Рождества. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2022-12-23 19:32

Глава Совмина Перу призвал президента Мексики прекратить комментировать ситуацию в стране

По его словам, власти Перу "не позволят президенту Мексики продолжать вмешиваться" во внутренние дела республики tass.ru »

2022-12-22 00:37

Перу высылает посла Мексики из-за поддержки президента Кастильо

Лима, 20 декабря. Правительство Перу объявило посла Мексики в Лиме Пабло Монроя «персоной нон грата» и обязало его покинуть страну в течение 72 часов. Министр иностранных дел страны заявил, что высылка дипломата связана с позицией Мехико по вопросу легитимности нового руководства государства. riafan.ru »

2022-12-21 12:08

Глава МИД Мексики назвал необоснованным решение о высылке посла из Перу

По словам Марсело Эбрарда, дипломат соблюдал законы южноамериканской страны и придерживался принципа невмешательства во внутренние дела tass.ru »

2022-12-21 06:10

В МИД Мексики подтвердили предоставление политического убежища семье экс-президента Перу

По словам главы ведомства Марсело Эбрарда, в настоящее время идут переговоры о том, чтобы дать возможность семье Педро Кастильо покинуть дипломатическое представительство и прилететь в Мексику, если они выразят соответствующее желание tass.ru »

2022-12-20 19:23

На границе США и Мексики ввели чрезвычайное положение из-за мигрантов

Мэр американского города Эль-Пасо, расположенного на границе с Мексикой, Оскар Лисер ввел режим чрезвычайного положения из-за наплыва мигрантов. Он пояснил, что, по прогнозам федеральных партнеров, число мигрантов в среду, 21 декабря, вырастет с 2,5 тысяч до 6 тысячи человек. lenta.ru »

2022-12-18 05:34

Клуб журналистов Мексики присудил престижную награду Дарье Дугиной

Мехико, 8 декабря. Клуб журналистов Мексики присудил престижную награду за весомый вклад в защиту свободы слова российской журналистке Дарье Дугиной, которая погибла в результате теракта. riafan.ru »

2022-12-9 20:26

В Мехико заявили, что отстраненный президент Перу хотел укрыться в посольстве Мексики

По словам мексиканского лидера Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, дипломатическое представительство быстро окружили полицейские и обычные граждане, чтобы не дать Педро Кастильо попасть внутрь tass.ru »

2022-12-8 19:22

Месси пригрозили наказать за осквернение футболки сборной Мексики

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси может получить запрет на въезд в Мексику за "осквернение" футболки национальной команды страны, сообщает британский портал Sport Bible. С этой инициативой выступила мексиканский депутат-трансгендер Мария Клименте Гарсия Морено. life.ru »

2022-12-8 20:46

ФИФА завела два дела против Мексики из-за дискриминационных кричалок на ЧМ

ФИФА завела два дисциплинарных дела против сборной Мексики на чемпионате мира 2022 года в Катаре. По информации ESPN, расследование начали из-за дискриминационных кричалок мексиканских фанатов на матчах сборной против Саудовской Аравии и Польши. lenta.ru »

2022-12-2 19:57

Месси отверг обвинения в оскорблении флага Мексики

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что не оскорблял флаг Мексики во время ЧМ-2022, и отказался приносить за это извинения. Поводом для скандала стало видео из раздевалки после матча Аргентины и Мексики, на котором видно, что нога Месси наступает на футболку команды-соперника. versia.ru »

2022-12-1 09:42

Месси заявил, что ему не за что извиняться после эпизода с футболкой сборной Мексики

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси назвал недоразумением инцидент с футболкой команды Мексики, после которого случился скандал. life.ru »

2022-12-1 06:23

Капитан сборной Мексики ответил угрожавшему Месси Альваресу

Капитан сборной Мексики по футболу Андрес Гуардадо ответил угрожавшему в адрес нападающего команды Аргентины Лионеля Месси чемпиону мира по боксу Саулю Альваресу. «Он не знает, что такое раздевалка, и хотел создать конфликт из чего угодно. lenta.ru »

2022-12-1 17:53

СМИ: экс-министра безопасности Мексики начнут судить в США в середине января 2023 года

Адвокаты Хенаро Луны просили о переносе разбирательства, потому что им необходимо было дополнительное время для изучения уголовного дела, в котором более 1 млн страниц tass.ru »

2022-11-28 22:39

Альварес пришёл в ярость после того, как Месси "вытер пол" футболкой сборной Мексики

Известный мексиканский боксёр Сауль Альварес пришёл в ярость от поступка звезды футбольной сборной Аргентины Лионеля Месси. Скандал разгорелся после завирусившегося видеоролика, где запечатлено празднование победы аргентинцев над мексиканцами на ЧМ-2022 в Катаре. life.ru »

2022-11-28 15:42

Боксер Альварес пригрозил Месси избиением за оскорбление Мексики на ЧМ-2022

Абсолютный чемпион мира по боксу Сауль Альварес пригрозил футболисту сборной Аргентины Лионелю Месси избиением за оскорбление Мексики. «Вы видели, как Месси вытирает пол мексиканской майкой? Пусть Месси помолится богу, чтобы я не столкнулся с ним где-нибудь», — заявил он. lenta.ru »

2022-11-28 13:16

Сауль Альварес пригрозил Лионелю Месси, вытершему пол майкой Мексики после матча ЧМ-2022

Абсолютный чемпион мира по боксу во втором среднем весе Сауль Альварес пригрозил форварду сборной Аргентины Лионелю Месси после матча ЧМ в Катаре. riafan.ru »

2022-11-28 11:31

Тысячи сторонников президента Мексики вышли на марш в его поддержку в столице страны

По мнению представителей оппозиции, проведением массового мероприятия власти намерены отвлечь внимание от проблем, которые им пока не удалось решить tass.ru »

2022-11-27 21:42