Результатов: 60

Политик Меланшон уверен, что конфликт между Парижем и Москвой разрушит Францию

ПАРИЖ, 6 апреля, ФедералПресс. Прямое военное столкновение России с Францией привело бы к разрушению последней, заявил основатель левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон. По его мнению, конфликт необходимо урегулировать мирно. fedpress.ru »

2024-4-6 20:05

Политик Меланшон: война с Россией может привести к полному разрушению Франции

Война с Россией может привести к полному уничтожению Франции, написал на личной странице в сети X основатель левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон.

ridus.ru »

2024-4-6 19:32

СМИ: французский политик Меланшон подал жалобу в прокуратуру после угроз убийством

По данным газеты Liberation, основатель партии "Неподчинившаяся Франция" получил несколько десятков телефонных звонков, в которых собеседники называли его антисемитом и угрожали расправой tass.ru »

2023-10-18 22:33

Меланшон: глава кабмина Франции должна представить план действий на одобрение парламента

По мнению лидера партии "Неподчинившаяся Франция", если Элизабет Борн откажут в доверии, она должна будет уйти в отставку tass.ru »

2022-6-23 22:54

"Политическое землетрясение": во Франции завершились парламентские выборы

"Провал правящей партии" – так лидер левой коалиции Жан-Люк Меланшон охарактеризовал итоги второго тура. Коалиция Макрона получила 245 мест в Национальном собрании и лишилась абсолютного большинства. vesti.ru »

2022-6-20 07:45

"Это тотальный разгром": Меланшон назвал итоги выборов настоящим провалом коалиции Макрона

Полнейшим политическим и моральным провалом для правящей коалиции назвал результаты выборов лидер левой партии "Неподчинившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон. В стране состоялся второй тур голосования за кандидатов в парламент. life.ru »

2022-6-20 00:27

Меланшон высказался о тотальном разгроме президентской партии

Жан-Люк Меланшон считает, что коалиция Макрона столкнулась с тотальным разгромом. Ранее стало известно, что она не получила абсолютное большинство мест в Национальном собрании страны. vesti.ru »

2022-6-20 22:33

Меланшон призвал не принимать Украину в ЕС «на эмоциях»

Лидер левой партии «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон призвал Евросоюз не решать «на эмоциях» вопрос о вступлении в него Украины. Как передает... rosbalt.ru »

2022-5-29 20:39

Меланшон рассчитывает на пост премьер-министра Франции после парламентских выборов

Лидер левого движения «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон, выбывший из президентских выборов во Франции, заняв третье место по итогам первого тура,... rosbalt.ru »

2022-4-20 23:08

Меланшон призвал соотечественников избрать его премьер-министром Франции

Участник президентских выборов во Франции Жан-Люк Меланшон, не прошедший во второй тур, рассчитывает стать премьер-министром Франции после парламентских выборов в июне nsn.fm »

2022-4-20 22:59

Французов предупреждают о возможных сюрпризах

Кандидат от левой партии "Непокоренная Франция" Жан-Люк Меланшон на выборах президента Пятой республики способен преподнести неожиданный сюрприз. Французский журналист и бывший дипломат Ролан Юро не исключает его выхода во второй тур – и даже победы в нем. vesti.ru »

2022-4-10 12:20

Глава партии "Непокорившаяся Франция" Меланшон назвал главным агрессором НАТО, а не Россию

По словам политика, размещение альянсом на территории Польши ракет и системы ПРО заставляет Москву чувствовать себя в опасности и воспринимать это как агрессию. life.ru »

2022-2-12 13:23

Решение по Ассанжу: Запад "достойно" отметил День прав человека

"Позорным вердиктом" назвала решение Апелляционного суда Англии и Уэльса по экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США официальный представитель МИД России Мария Захарова. Кандидат в президенты Франции Жан-Люк Меланшон назвал решение лондонского правосудия "убийством под видом суда". vesti.ru »

2021-12-10 14:40

BFM TV: «в здравоохранении не должно быть идеологии» — Меланшон раскритиковал препарат Pfizer и выступил за закупку вакцин у России и Китая

Глава партии «Непокорённая Франция» Жан-Люк Меланшон считает, что выбор препарата Pfizer для массовой вакцинации французов создаёт серьёзные проблемы в области логистики, сообщает BFM TV. В ходе недавней пресс-конференции политик напомнил, что на рынке есть и другие вакцины, и призвал Францию к сотрудничеству с Россией и Китаем в сфере поставки препаратов. russian.rt.com »

2021-1-29 12:25

Франции нет места в НАТО, а Россия — более надёжный партнёр, чем США: Меланшон раскрыл свой взгляд на военную доктрину

Франция сможет добиться более серьёзных результатов в плане контроля над ядерными вооружениями, если будет сотрудничать с Москвой, а не с Вашингтоном, поскольку последнего заботят только собственные интересы, убеждён известный французский политик и лидер партии «Непокорённая Франция» Жан-Люк Меланшон. russian.rt.com »

2020-11-30 22:31

Меланшон намерен участвовать в президентских выборах во Франции в 2022 году

Глава левого политического движения "Неподчинившаяся Франция" также опубликовал призыв "свергнуть президентскую монархию и созвать учредительное собрание для основания Шестой республики" tass.ru »

2020-11-8 23:52

Меланшон: ЕС принадлежит прошлому, а жители Южной Европы «должны показать зубы»

Во время коронавируса Евросоюз «разыгрывает комедию» и признаётся в собственном бессилии, а отношение Северной Европы во главе с Германией к кризису является «неприемлемым», рассказал глава политического движения «Непокорённая Франция» Жан-Люк Меланшон журналистам Die Welt в интервью, которое приводит Le Figaro. russian.rt.com »

2020-5-18 18:55

Экс-кандидата в президенты Франции Меланшона приговорили к условному сроку

В рамках разбирательств по делу о применении силы в ходе обысков Жан-Люк Меланшон был приговорен к трем месяцам тюрьмы условно и к 8 тысячам евро штрафа. aif.ru »

2019-12-9 13:57

Французский политик призывает Евросоюз прекратить «антироссийскую истерию»

Глава левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон считает, что ЕС нужно перестать давить на Россию и в корне изменить свою политику относительно альянса НАТО. Как передает РИА Новости, статья с соответствующим содержанием вышла в Figaro. Политик глубоко убежден, что во время предстоящих выборов в Европарламент нужно выбрать тех депутатов, кто сможет поменять политику Евросоюза. Меланшон также подверг критике планы о вступлении Грузии в НАТО, он считает, что это «глупая провокация».

«В ваших интересах иметь депутатов, которые не станут участвовать в антироссийской и пронатовской истерии, что свирепствует в Европарламенте», - подчеркнул глава партии.

kapital-rus.ru »

2019-5-13 11:36

Жан-Люк Меланшон призвал Евросоюз прекратить нагнетать антироссийские настроения

Французский политик Жан-Люк Меланшон заявил, что Евросоюзу пора прекратить антироссийскую истерию. Глава партии "Непокорившаяся Франция" призывает ЕС изменить политику по отношению к НАТО и на предстоящих выборах в Европарламент голосовать за тех депутатов, которые не станут усиливать давление на Москву. vesti.ru »

2019-5-13 05:32

Меланшон: бояться России абсурдно — проблемы Франции исходят от Парижа

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона насыщены русофобией, но Россия — естественный партнёр Франции, и бояться её абсурдно, уверяет французский политик ых жилетов». russian.rt.com »

2019-3-12 03:55

Le Figaro: «кампания устрашения провалилась» — Ле Пен и Меланшон поздравили «жёлтых жилетов» с успехом субботней акции

Число собравшихся на субботней акции протеста в Париже свидетельствует о том, что организованная властями кампания устрашения провалилась, заявили лидеры оппозиционных партий Франции Марин Ле Пен и Жан-Люк Меланшон. russian.rt.com »

2018-12-9 06:25

Лидер французских левых призвал отозвать военных страны от российских границ

Лидер французской партии "Неподчинившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон во время коллоквиума возглавляемого им движения потребовал от властей страны отозвать от российской границы свои воинские подразделения, где они находятся с целью патрулирования. life.ru »

2018-8-26 22:01

Меланшон в Москве: русские — наши друзья

Лидер партии «Непокорённая Франция Жан-Люк Меланшон принял участие в акции «Бессмертный полк» 9 мая в Москве, сообщает Le Monde. Как отмечает издание, в ходе своего трёхдневного визита в Россию Меланшон неоднократно высказывался за потепление франко-российских отношений и осуждал зависимость Франции от Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2018-5-13 06:25

Меланшон выступил за создание франко-российского клуба для централизации усилий

Бывший кандидат в президенты Франции Жан-Люк Меланшон выступил за создание российско-французского альянса для централизации усилий и обмена опытом между странами. Об этом он рассказал в беседе с RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-8 16:24

Французский политик Меланшон встретится с депутатами Госдумы

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в беседе с RT рассказал о программе визита французского политика Жан-Люка Меланшона в Россию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-8 14:52

Президент Сербии решил посетить Парад Победы в Москве

Сербский лидер Александр Вучич планирует посетить Россию и присутствовать на параде Победы в Москве 9 мая. Отмечается, что до Парада Победы Вучич намерен провести встречу с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения региональных вопросов, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Танюг. vz.ru »

2018-5-4 15:20

Меланшон станет частью московского "Бессмертного полка"

Лидер партии "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон приедет в Москву для участия в "Бессмертном полке". Политик назвал эту акцию волнующей и замечательной. Он добавил, что в его стране есть похожая традиция, люди также выходят на улицы с портретами своих родственников, но о ней известно гораздо меньше vesti.ru »

2018-5-4 15:15

СМИ: Меланшон стал фигурантом расследования о фиктивном найме сотрудников в ЕП

Лидер движения «Непокорившаяся Франция», бывший кандидат в президенты страны Жан-Люк Меланшон стал фигурантом расследования о фиктивном найме сотрудников в Европарламент. Об этом пишет Le Parisien. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 20:32

Экс-кандидат в президенты Франции Меланшон получил место в парламенте

Лидер движения «Непокорная Франция», бывший кандидат в президенты Жан-Люк Меланшон заявил о своём избрании в парламент.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-18 22:16

Меланшон: Макрон не способен управлять Францией

Выбывший из президентской гонки лидер движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон заявил, что считает кандидата в президенты страны Эммануэля Макрона не способным управлять страной. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-30 23:17

Меланшон предложил своим сторонникам голосовать за Макрона или против всех

Жан-Люк Меланшон намерен провести опрос, чтобы выяснить за кого будут голосовать его сторонники во втором туре президентских выборов во Франции. При этом опции поддержки Марин Ле Пен в опросе не подразумевается. vz.ru »

2017-4-26 13:06

Макрон пожаловался на недостаточную поддержку политиков в борьбе с Ле Пен

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что его бывшие соперники Жан-Люк Меланшон и Республиканцы должны оказать ему большую поддержку в борьбе против Марин Ле Пен перед вторым туром выборов. vz.ru »

2017-4-26 00:58

Макрону грустно, что Меланшон не сказал избирателям, за кого голосовать

Победитель первого тура президентских выборов во Франции Эмануэль Макрон заявил, что ему грустно из-за того, что выбывший из гонки лидер движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон не указал своим избирателям, за кого голосовать. tvzvezda.ru »

2017-4-26 00:28

Меланшон призвал дождаться окончательных результатов выборов во Франции

Лидер левого движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон отказался комментировать данные опросов и призвал дождаться окончательных результатов первого тура выборов президента.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-24 22:52

Опрос: На выборах во Франции лидируют Макрон и Ле Пен

Во французской метрополии на выборах президента страны лидируют Эмманюэль Макрон и Марин Ле Пен, в заморских территориях - Жан-Люк Меланшон, свидетельствуют опросы избирателей. В метрополии Макрон набирает 24% голосов, Ле Пен - 22%, Франсуа Фийон - 20,5%, Меланшон - 18%, передает РИА «Новости» со ссылкой на RTBF. vz.ru »

2017-4-23 17:38

Кандидаты в президенты Франции Макрон, Меланшон и Фийон отдали свои голоса

Кандидаты в президенты Франции Эммануэль Макрон, Жан-Люк Меланшон и Франсуа Фийон проголосовали на президентских выборах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-23 16:35

В трех заморских территориях Франции на выборах лидирует Меланшон

Лидер движения "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон набирает наибольшее число голосов на выбора президента Франции в трех заморских территориях. Об этом сообщает бельгийский телеканал RTBF. Меланшон лидирует на выборах в Сен-Пьере и Микелоне, Мартинике и Гвиане. utro.ru »

2017-4-23 16:00

Меланшон проголосовал в Париже на выборах президента Франции

Кандидат в президенты Франции, лидер левого движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон проголосовал на выборах в Париже.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-23 13:36

Франция выбирает президента: Жан-Люк Меланшон

Бывший министр профессионального образования и кандидат от партии «Непокорная Франция» Жан-Люк Меланшон предлагает превратить Францию в парламентскую республику, изменить Конституцию страны, а также рассмотреть выход из НАТО. russian.rt.com »

2017-4-21 15:54

Выборы во Франции: новым фаворитом может стать Меланшон

Перед своими сторонниками выступил лидер движения "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон. За последние несколько недель ему удалось значительно приблизиться к двум фаворитам кампании Эммануэлю Макрону и Марин Ле Пен. vesti.ru »

2017-4-13 09:31

Меланшон опережает Фийона в первом туре выборов президента Франции - Макрон и Ле Пен по-прежнему лидируют

Кандидат в президенты Франции Жан-Люк Меланшон согласно последним опросам опережает Франсуа Фийона. Об этом свидетельствуют данные опубликованного в воскресенье опроса Kantar OnePoint Sofres, проведенного для издания Le Figaro. abnews.ru »

2017-4-10 21:46

Меланшон выиграл дебаты кандидатов в президенты Франции

Лидер "Непокоренной Франции" Жан-Люк Меланшон лучше остальных кандидатов в президенты показал себя во время вторых предвыборных теледебатов. Об этом свидетельствуют результаты опроса службы Elabe, передает RT. 25% телезрителей после деб ... regions.ru »

2017-4-5 13:17

Меланшон обошел Фийона, Макрона и Ле Пен на дебатах

Внимание всей Европы приковано к очередному раунду телевизионных дебатов во Франции. Впервые в прямом эфире сошлись все 11 кандидатов на президентский пост. Каждому было отведено по 17 минут. Однако самой любопытной частью шоу стали дальнейшие споры и прозвучавшие из уст политиков громкие заявления. tvc.ru »

2017-4-5 11:50

Меланшон победил на президентских дебатах во Франции

Представитель левого движения "Непокоренная Франция" Жан-Люк Меланшон показался соотечественникам наиболее убедительным из участников дебатов кандидатов в президенты Франции. ntv.ru »

2017-4-5 11:25

Меланшон выиграл теледебаты кандидатов в президенты Франции

Во Франции прошли первые всеобщие теледебаты кандидатов в президенты страны. Впервые в ее истории в них приняли участие все 11 кандидатов, а не только фавориты предвыборной гонки. news.yandex.ru »

2017-4-5 10:28

Меланшон заявил о необходимости выхода страны из Евросоюза

Кандидат в президенты Франции заявил о необходимости выхода страны из Евросоюза. С таким призывом Жан-Люк Меланшон выступил на теледебатах, сообщает "Русская Планета". По его словам, ЕС способствует сверхэксплуатации трудящихся во Франции. nsn.fm »

2017-4-5 10:09

Меланшон одержал победу на дебатах кандидатов в президенты Франции

Представитель левого движения «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон на дебатах кандидатов в президенты Франции обошел соперников, показавшись соотечественникам наиболее убедительным, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опрос Elabe. vedomosti.ru »

2017-4-5 09:40