Результатов: 531

Четырнадцатилетнего российского теннисиста дисквалифицировали из-за мельдония

Четырнадцатилетнего российского теннисиста признали виновным в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе (ITIA). life.ru »

2022-9-26 18:20

Четырнадцатилетнего российского теннисиста отстранили из-за мельдония

Четырнадцатилетнего российского теннисиста отстранили из-за употребления мельдония. Изначально дисквалификация спортсмена должна была быть рассчитана на два года, однако игрок классифицируется как защищенное лицо из-за своего возраста, поэтому будет отстранен на девять месяцев. lenta.ru »

2022-9-26 17:48

Курни, нюхни, победи. Скоро на Олимпиадах разрешат наркотики?

За таблетку мельдония, укрепляющего сердечную мышцу, — 4 года, а за наркотик, разрушающий мозг, — 3 месяца. Такие реалии в спорте воцарились с введением с 1 января 2021 года новой версии Кодекса WADA. aif.ru »

2021-7-22 09:22

«Его могли нам подсыпать»: гребец Моргачев о причинах появления мельдония в организме

Российский спортсмен, мастер спорта по академической гребле Никита Моргачев прокомментировал «Звезде» обвинения в употреблении мельдония. По его словам, экспертиза действительно обнаружила препарат в его организме, однако Моргачев отрицает употребление допинга. tvzvezda.ru »

2021-7-19 20:06

Российских гребцов отозвали с Олимпиады в Токио из-за мельдония

Россия отозвала с Олимпиады в Токио команду из четырех гребцов, после того как у двух из них - Никиты Моргачева и Павла Сорина - нашли в организме мельдоний. Место россиян займут литовцы. grani.ru »

2021-7-20 10:39

ОКР призвал запретить рекламу мельдония на федеральном ТВ

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков призвал запретить рекламу мельдония на федеральном ТВ. Поздняков обратил внимание на то, что уже более 40 спортсменов наказаны за употребление мельдония. lenta.ru »

2021-7-18 14:49

«Никто ничего не принимал»: российский гребец Моргачев об обнаружении у него мельдония

Российский спортсмен, мастер спорта по академической гребле, чемпион Европы 2007 года Никита Моргачев в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию с положительными допинг-пробами у него еще одного члена Сборной РФ. tvzvezda.ru »

2021-7-18 13:38

Наличие мельдония в пробах гребцов сборной России подтвердилось

Вскрытие допинг-проб Б российских гребцов Никиты Моргачева и Павла Сорина подтвердило наличие мельдония в организме спортсменов, сообщил президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин. vz.ru »

2021-7-18 11:06

Вскрытие допинг-проб Б гребцов Моргачева и Сорина подтвердило наличие мельдония

По словам главы Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексея Свирина, этот факт стал одной из причин решения снять с участия в Олимпийских играх экипаж мужской четверки парной tass.ru »

2021-7-18 10:42

Российскую легкоатлетку дисквалифицировали за применение анаболиков и мельдония

Российская бегунья Маржана Ибаева дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Спортсменку уличили в применении анаболических стероидов, среди которых метаболит дростанолона, дегидрохлорметилтестостерон, станозолол, а также мельдония. lenta.ru »

2020-11-3 21:07

Боец ММА Абдул Ахмадов дисквалифицирован на четыре года за употребление мельдония

Ахмадов стал 38-м российским спортсменом, отбывающим в настоящее время дисквалификацию за употребление мельдония tass.ru »

2020-10-14 20:15

Создатель мельдония объяснил, почему в Латвии нельзя изготовить «Новичок»

В Латвии невозможно синтезировать вещество типа «Новичок», поскольку для этого необходима лаборатория с высшим уровнем биологической защиты,... rosbalt.ru »

2020-9-24 11:44

Велосипедист Попов получил четырёхлетнюю дисквалификацию за применение мельдония

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о четырёхлетней дисквалификации велосипедиста Валентина Попова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-31 12:07

Скелетонистка Гирчак дисквалифицирована за употребление мельдония

Российская скелетонистка Ангелина Гирчак получила двухлетнюю дисквалификацию за применение запрещённого препарата.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 17:22

Три российских спортсмена были дисквалифицированы в июле за употребление мельдония

Запрещенное вещество было обнаружено у штангистов Сармата Хасцаева, Анастасии Немцевой и лыжника Сергея Корсакова tass.ru »

2019-7-20 16:32

Баскетболист Баландин дисквалифицирован за употребление мельдония

Выступающий за саратовский "Автодор" Роман Баландин дисквалифицирован на четыре годы за употребление мельдония. С 2016 года мельдоний входит в число запрещенных ВАДА препаратов. vesti.ru »

2019-4-3 12:11

Евгений Трефилов: у датской прессы вместо мельдония теперь нашатырь

Наставник женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов накануне матча своих подопечных против команды Дании в рамках чемпионата Европы отметил, что журналисты из этой страны задают слишком много вопросов об использовании нашими девушками нашатыря. vesti.ru »

2018-12-10 13:10

«Неоправданно жёсткое решение»: кёрлингиста Крушельницкого дисквалифицировали на четыре года из-за мельдония

Российский кёрлингист, двукратный чемпион мира Александр Крушельницкий дисквалифицирован Спортивным арбитражным судом на четыре года. Мельдоний был обнаружен в его организме во время Олимпиады в Пхёнчхане, на которой они с Анастасией Брызгаловой выиграли бронзовые медали. russian.rt.com »

2018-12-5 08:37

Крушельницкий готов признать вину в употреблении мельдония на ОИ-2018

Александр Крушельницкий готов признать свою вину в употреблении допинга на Олимпийских играх в Пхенчхане в рамках досудебного соглашения со Всемирной федерацией керлинга (WCF). Об этом сообщил президент Федерации керлинга Росси (ФКР) Дмитрий Свищев. tvzvezda.ru »

2018-7-24 13:28

Казахстанского рыбака уличили в употреблении мельдония

Антидопинговый центр опубликовал список спортсменов, которые были отстранены от соревнований в текущем году за употребление допинга. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-7-13 14:35

Российские хоккеисты подозреваются в употреблении мельдония

Допинг-пробы семи российских хоккеистов молодежного клуба "Россошь" дали положительные пробы на мельдоний. Сообщается, что на данный момент спортсмены отстранены от тренировок и дальнейшего участия в соревнованиях. vesti.ru »

2018-4-12 19:16

Мутко отказался оправдываться за каждую таблетку мельдония

Вице-премьер Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с допингом в российском спорте. Чиновник возмутился тем, что с него «спрашивают за каждую таблетку мельдония», несмотря на то, что контроль за ситуацией с допингом находится у Федерального медико-биологического агентства. lenta.ru »

2018-3-6 15:04

Мутко возмутился необходимостью отвечать за «каждую таблетку мельдония»

Вице-премьер Виталий Мутко возмутился, что с него «спрашивают за каждую таблетку мельдония», несмотря на то что контроль за ситуацией с... rosbalt.ru »

2018-3-6 13:30

В Федерации кёрлинга объяснили спад уровня мельдония у Крушельницкого

Падение концентрации мельдония в организме россиянина Александра Крушельницкого за сутки говорит о разовом применении препарата. Об этом заявил президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев. — Это разовый приём, подброс. life.ru »

2018-2-27 07:35

Глава ФКР прокомментировал информацию о содержании мельдония в допинг-пробах Александра Крушельницкого

Бронзовые медали, которые керлингисты завоевали на Олимпиаде 2018 года, были переданы Международному олимпийскому комитету (МОК). vm.ru »

2018-2-27 23:39

Глава ФКР: пробы Крушельницкого говорят об однократном приеме мельдония

Свищев считает, что резкое падение концентрации мельдония в пробах российского керлингиста свидетельствует об однократном приеме препарата aif.ru »

2018-2-26 21:02

В Федерации керлинга объяснили концентрацию мельдония в крови Крушельницкого

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Глава Федерации керлинга России Александр Свищев заявил, что резкое снижение концентрации мельдония в крови Александра Крушельницкого через несколько дней после сдачи положительной пробы говорит о том, что таблетка в его пищу была «вброшена». fedpress.ru »

2018-2-26 19:13

Президент ФКР прокомментировал концентрацию мельдония в пробах Крушельницкого

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев прокомментировал концентрацию запрещенного препарата мельдоний в пробах российского керлингиста Александра Крушельницкого, пишет РИА Новости. По его словам, резкое падение концентрации препарата в крови, с 8069 нг/мл. до 5721 нг/мл., говорит об однократном приеме средства (по словам производителей мельдония), что явно указывает на подброс.

kapital-rus.ru »

2018-2-26 18:43

Глава Федерации керлинга нашел доказательство вброса мельдония Крушельницкому

Глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев прокомментировал опубликованную Спортивным арбитражным судом (CAS) информацию о высоком содержании мельдония в пробе россиянина Александра Крушельницкого. vz.ru »

2018-2-26 17:12

Больше, чем у Шараповой. В пробе Крушельницкого нашли "лошадиную дозу" мельдония

В допинг-пробе, которую российский кёрлингист Александр Крушельницкий сдал во время Олимпиады 12 февраля, нашли рекордную концентрацию мельдония. Об этом говорится в мотивировочной части решения спортивного арбитражного суда (CAS). life.ru »

2018-2-26 17:02

В пробах керлингиста Крушельницкого мельдония оказалось в 100 раз больше, чем у Поветкина

Спортивный арбитражный суд (CAS) сегодня обнародовал данные о концентрации мельдония в пробах керлингиста Александра Крушельницкого, пойманного на употреблении запрещенного вещества на прошедшей Олимпиаде в Южной Корее znak.com »

2018-2-26 15:51

Проба пойманного на допинге россиянина показала рекордное содержание мельдония

Спортивный арбитражный суд опубликовал детали допингового дела российского керлингиста Александра Крушельницкого, проба которого показала наличие запрещенного вещества мельдония. Допинг-тест провели 12 февраля, в пробе спортсмена обнаружили 8069 нанограмм мельдония на миллилитр мочи (нг/мл). lenta.ru »

2018-2-26 15:34

США пролоббировали запрет мельдония для нейтрализации значительной части российских спортсменов – производитель препарата

Киров Липман, владелец компании, производящей мельдоний, категорически отрицает, что препарат способен стимулировать спортсмена и дать ему преимущество перед соперниками. gordonua.com »

2018-2-26 14:20

В лаборатории Кельна назвали рекордной концентрацию мельдония в пробах Крушельницкого

В пробе керлингиста Александра Крушельницкого, которую он сдал 12 февраля, было обнаружено 8069 нг/мл запрещенного вещества мельдония. Вторая проба... rosbalt.ru »

2018-2-26 13:35