Результатов: 191

Госдума предложила подключить искусственный интеллект к рассмотрению мелких судебных тяжб

«Это разгрузит судей от рутинной работы и защитит людей от низовой коррупции на местах» social.mk.ru »

2024-4-17 15:14

Раскрыты простые способы избавиться от мелких мошек на кухне

Избавиться от мелких мошек на кухне помогут столовый уксус и некоторые растения. Простые способы побороть вредителей раскрыли эксперты. Специалисты посоветовали развести 100 миллилитров уксуса в двух стаканах воды, а затем протереть поверхности, где собираются мошки, — в том числе двери и окна. lenta.ru »

2024-3-25 20:51

Сальдо заявил о продолжении зачистки мелких групп ВСУ в развалинах и по окраинам Крынок

За сутки украинские вооруженные формирования потеряли на херсонском направлении 165 человек личного состава tass.ru »

2024-2-21 18:57

Как правильно перевозить кота в поезде?

В связи с гибелью кота Твикса по вине проводницы, РЖД ввели изменения в нормативные документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования. aif.ru »

2024-1-20 15:38

«Из мелких стычек в большие»: На Ближнем Востоке допустили большую войну

Удары Пакистана по Ирану пока являются имиджевыми, так же, как и удары Иордании по Сирии, отметил в эфире НСН Андрей Чупрыгин.  nsn.fm »

2024-1-18 15:17

Крупные китайские банки ужесточают стандарты кредитования мелких

Некоторые крупные банки Китая ужесточили проверку качества активов и стандарты межбанковского кредитования более мелких кредитных организаций в попытке обуздать кредитный риск на фоне развивающегося кризиса в сфере недвижимости, пишет Reuters со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2024-1-4 15:29

Число мелких аварий на МКАД за год уменьшилось на 15%

По словам заммэра Максима Ликсутова, теперь участники мелких аварий быстрее съезжают в безопасное место для оформления ДТП и не рискуют попасть в новое дорожное происшествие tass.ru »

2023-12-4 15:04

В России появится отдельное наказание для мелких взяточников

Разработанный депутатами Государственной думы законопроект, предусматривающий отдельное наказание за получение мелких взяток - до 10 тысяч рублей - для должностных лиц и менеджеров коммерческих организаций, получил положительные отзывы правительства РФ и Верховного суда. mirnov.ru »

2023-11-28 08:57

Стало известно о возможном попадании мелких групп ВСУ на левый берег Днепра

Мелкие группы военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) могли попасть на левый берег Днепра в Херсонской области. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. При этом он выразил мнение, что у оказавшихся там бойцов ВСУ нет «никаких возможностей для развития тактического успеха». lenta.ru »

2023-10-25 16:56

В воздухе Москвы снизилась концентрация мелких взвешенных частиц в июле в 1,2 раза

По словам заммэра столицы Петра Бирюкова, дождливая и прохладная погода благоприятно сказалась на качестве атмосферного воздуха tass.ru »

2023-8-8 09:40

В России объяснили необходимость наказывать граждан за дачу мелких взяток

Антикоррупционное законодательство России постепенно начинает подразумевать еще большую ответственность для тех, кто дает взятки, рассказал депутат Госдумы Султан Хамзаев. Таким образом депутат прокомментировал новый законопроект, ужесточающий наказание за дачу и получение взяток в размере до 10 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-7-28 16:16

Молдавские фермеры обвинили власти в намеренном банкротстве мелких производителей

В ассоциации "Фермерская сила" также указали, что после уборочной кампании проведут консультации с аграриями о дальнейших действиях tass.ru »

2023-7-24 15:21

Индекс NASDAQ 100 перебалансируют в пользу более мелких компаний

Американская биржа высокотехнологичных компаний NASDAQ проводит «специальную перебалансировку» индекса NASDAQ 100 из-за резкого роста котировок и совокупной доли семи техногигантов. Изменения предусмотрены требованиями регуляторов и правилами самой биржи избегать чрезмерного влияния крупнейших компаний на динамику всего индекса. news.mail.ru »

2023-7-12 12:39

Рогов сообщил об использовании ВСУ в Запорожской области тактики мелких порезов

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что украинские военные применяют волновые наступления tass.ru »

2023-6-21 06:38

В Запорожской области рассказали о тактике мелких порезов ВСУ

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали применять на запорожском направлении тактику мелких порезов и волновых наступлений. «Волна за волной, так называемые мясные штурмы, когда приходит техника, бросают новых», — сообщил он. lenta.ru »

2023-6-21 06:14

США разводят мелких животных для переноски опасных заболеваний

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Пентагон пытается получить популяции мелких животных, которые будут способны переносить такие заболевания, как ВИЧ и гепатит В. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов. fedpress.ru »

2023-6-19 12:30

Nikkei: в Японии в 2022 году разорились свыше 460 мелких и средних компаний

По мнению экспертов газеты, нехватка оборотных средств из-за роста цен сдерживает перспективы повышения зарплат в фирмах, где занята основная часть наемных работников tass.ru »

2023-5-3 07:02

В США замедлился отток вкладчиков из мелких банков

В США замедлилось бегство вкладчиков из мелких банков. К этому привело решение крупнейших банков выделить First Republic Bank 30 миллиардов долларов для поддержания ликвидности. Отток депозитов в системно значимые банки начался после банкротства Silicon Valley Bank (SVB). lenta.ru »

2023-3-27 12:19

Черчесов отметил, что "Байер" не простил "Ференцварошу" мелких ошибок в матче Лиги Европы

Венгерский клуб под руководством российского специалиста проиграл на выезде в первом матче 1/8 финала турнира со счетом 0:2 tass.ru »

2023-3-10 17:08

ДРСК в Хабаровском крае примет имущество шести мелких электросетевых компаний

Соответствующие договоры заключены администрациями Комсомольского, Советско-Гаванского, Верхнебуреинского, Солнечного районов tass.ru »

2023-2-14 12:16

Лежанки для собак любой породы в интернет магазине «Hunting Pony»

Ищите, где купить лежанки для собак: мелких, средних и крупных пород или щенков? В интернет-магазине «Hunting Pony» вы найдёте самый широкий ассортимент продукции этого типа с оперативной доставкой по адресу заказчика в Москве и Санкт-Петербурге metronews.ru »

2022-11-30 17:42

В Якутии заявили, что огранка мелких алмазов в России экономически невыгодна

Глава региона Айсен Николаев отметил, что есть и другие виды сырья, огранку которых выгоднее осуществлять в стране tass.ru »

2022-10-13 18:53

Парламент Крыма заявил об активизации украинской агентуры для «мелких пакостей»

Глава крымского парламента Владимир Константинов прокомментировал взрыв боеприпасов на севере полуострова. По словам парламента, агентура «террористического киевского режима» в Крыму получила сигнал активизироваться. riafan.ru »

2022-8-17 23:35

Туристов предупредили о мелких пакостях в адрес россиян в Финляндии

В Финляндии неизвестные забросали машины российских туристов яйцами. Инцидент произошел 9 августа на парковке гипермаркета Prisma в Лаппеенранте. От проделок неизвестных пострадали четыре автомобиля, которые принадлежали жителям Выборга. lenta.ru »

2022-8-11 15:11

СК: инспектор МЧС ограничился выявлением мелких нарушений в сгоревшем московском хостеле

По данным следствия, инспектор МЧС формально отнесся к исполнению своих обязанностей при проведении плановой проверки хостела на Алма-Атинской улице в Москве. Сотрудник противопожарной службы за месяц до трагедии проверял хостел и имел реальную возможность предотвратить несчастье. tvzvezda.ru »

2022-8-2 21:01

Депутат Госдумы не испугался «мелких пакостей» литовского «Шауляй-банка» по транзиту

Эта проблема решаема, «Шяуляй банк» можно заменить другими, сказал в эфире НСН Андрей Колесник. nsn.fm »

2022-7-28 16:01

Дома чисто, нервы в порядке. Техники, которые упростят уборку

Профессиональный организатор пространства Анастасия Аксакова рассказала aif.ru, сколько раз в год нужно проводить генеральную уборку в квартире, чем так хороши подносы и как экологично расстаться с ненужными вещами. aif.ru »

2022-7-13 16:58

Зеленский заявил о «мелких провокациях» со стороны Приднестровья

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что со стороны непризнанной Приднестровской Молдавской республики идут «мелкие провокации». Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-7-5 16:36

Зеленский обвинил Приднестровье в "мелких провокациях" в адрес Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что непризнанная Приднестровская Молдавская Республика провоцирует Киев. Уточнять свои слова он не стал. life.ru »

2022-7-5 14:12

Нужно выпустить из-за колючей проволоки десятки, если не сотни тысяч простых работяг, мелких и средних предпринимателей, осужденных по экономическим статьям

Еще 4 марта, выступая на пленарном заседании Государственной Думы, я предложил объявить амнистию для лиц, осужденных по экономическим статьям. Причем, я не считаю необходимым полностью, что называется, амнистировать, а просто предлагаю освободить от ... regions.ru »

2022-3-18 20:39

В России оценили вероятность вывода мелких купюр из оборота

Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал в интервью агентству «Прайм» допустил, что России могут вывести из обращения купюры мелкого номинала. Сигал оценил такую вероятность и заявил, что на данный момент это вряд ли произойдет. lenta.ru »

2022-2-14 02:06

«Кризис на пороге»: Делягин посоветовал перекладывать деньги из мелких банков

Экономист и депутат Государственной думы РФ Михаил Делягин дал гражданам России совет забирать свои сбережения из банков, которые не входят в топ-20 кредитных... rosbalt.ru »

2021-12-1 09:26

ЦБ прорабатывает проект маркетплейсов для мелких товаропроизводителей

Необходимо прорабатывать логистику, хранение и доставку товаров по результатам сделок, совершенных на этих платформах, отметили в Банке России tass.ru »

2021-10-27 18:28

В ЦБ рассказали о возможности возвращения в оборот банкнот мелких номиналов

Банк России анализирует возможность возвращения в оборот банкнот мелких номиналов, продлить срок из службы поможет прозрачное защитное покрытие, рассказал заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев. vz.ru »

2021-10-12 19:12

ЦБ анализирует перспективы возвращения в оборот банкнот мелких номиналов

Заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев отметил, что применение прозрачного защитного покрытия сделает такие купюры более износостойкими tass.ru »

2021-10-12 18:56

Экономист Достов предрек исчезновение мелких купюр

Оплата товаров и услуг в России все чаще происходит в безналичной форме. В будущем могут остаться только купюры с крупным номиналом, считает экономист Виктор Достов. riafan.ru »

2021-9-26 08:36

Зачем сенатору Игорю Зубареву понадобилась сотня мелких компаний вместо одной крупной

Пока весь мир отчаянно борется с ковидом, люди болеют и умирают, рушится бизнес, страдает экономика, некоторые, вне всякого сомнения одаренные личности только процветают. Журнал Форбс опубликовал рейтинг 100 богатейших депутатов и госслужащих: их совокупный доход составил 75,9 миллиарда рублей, что на более чем 10 миллиардов больше, чем в 2019 году. versia.ru »

2021-8-11 18:06

«Мелких возгораний все больше»: Альянс турагентств про ситуацию с пожарами в Турции

В Турции уже несколько дней бушуют лесные пожары. Новые очаги возгорания появляются на юге страны каждый день. Министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли заявил, что правоохранительные органы выясняют причину пожаров. tvzvezda.ru »

2021-7-30 18:58

"У нас толстая кожа". В Белом доме отреагировали на слова Путина о Шерхане и мелких шакалах

Власти США не воспринимают критику со стороны президента России Владимира Путина на свой счет. Об этом 22 апреля в ходе брифинга сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, трансляция велась в Twitter. gordonua.com »

2021-4-23 08:12

В Белом доме прокомментировали слова Путина о Шерхане и "мелких Табаки"

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США не воспринимают на свой счет высказанную российским лидером критику Запада tass.ru »

2021-4-21 20:43

На Кубани планируют ввести категорию туристического жилья для легализации мелких отельеров

Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина отметила, что эта мера необходима для обеспечения безопасности отдыха приезжающих tass.ru »

2021-4-16 15:53