Результатов: 79

В Госдуме запретят писать мелким шрифтом побочные эффекты от лекарств

Сейчас в инструкциях рекомендованным является шрифт не менее 8-го кегля. Депутаты считают, что шрифт должен быть 12-м или крупнее. Авторы законопроекта уточнили, что смертность от побочных реакций на лекарства стоит на пятом месте в мире. kapital-rus.ru »

2023-9-22 13:47

Вправе ли банки писать слова в договоре мелким шрифтом?

Президент подписал закон, обязывающий банки указывать информацию о полной стоимости кредита. Будут ли эту информацию писать крупными буквами или опять спрячут где-то? aif.ru »

2023-8-4 08:03

В первый день нового года москвичей ждет мокрый снег с мелким дождем

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. В первый день нового года москвичей и гостей столицы ожидает погода с «ноябрьским характером». Об этом корреспондентам ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2022-12-31 05:03

Фонд Билла Гейтса выделит $1,4 млрд на помощь мелким сельхозпроизводителям Африки

В заявлении организации отмечается, что питание и заработок более 2 млрд людей зависят от мелких фермерских хозяйств tass.ru »

2022-11-7 18:29

Депутат омского горсовета, угрожавшая соседке, отделалась мелким штрафом

ОМСК, 6 октября, ФедералПресс. Депутату Омского городского совета Анне Степаненко правоохранители выписали штраф по статье «Мелкое хулиганство». В прошлом месяце женщина оскорбила соседку по дому и угрожала ей. fedpress.ru »

2022-10-6 11:14

Политолог назвал Зеленского «мелким ничтожеством»

Политолог Яков Кедми пообещал роль сакральной жертвы Запада президенту Украины Владимиру Зеленскому, которого назвал «мелким ничтожеством». Кедми объявил, что Зеленский — «уже использованный материал», который якобы «не приносит дивидендов» Западу. lenta.ru »

2022-7-24 13:56

Депутат Эстонии назвала свою страну «мелким злобным провокатором»

Депутат парламента Эстонии Оудекки Лооне назвала свою страну «мелким злобным провокатором» из-за возможного решения передать Украине противотанковые комплексы Javelin и 122-миллиметровые гаубицы. Она отметила, что эта поставка противоречит Минским соглашениям. tvzvezda.ru »

2022-1-5 07:01

Депутат парламента Эстонии Лооне назвала свою страну мелким злобным провокатором

В настоящий момент все крупные государства признали, что конфликт следует разрешить дипломатическим путём, а не передавать оружие Украине, возмущается она. life.ru »

2022-1-4 20:25

Эстонский депутат назвала свою страну мелким злобным провокатором

Депутат парламента Эстонии Оудекки Лооне раскритиковала решение Минобороны поставить Украине ракеты Javelin и 122-миллиметровые гаубицы и назвала свою страну мелким злобным провокатором. Складывается впечатление, что часть сотрудников Минобороны Эстонии хочет ввязаться в войну с Россией, считает она. lenta.ru »

2022-1-4 19:56

Генпрокуратура предложила ограничить замену уголовных сроков мелким коррупционерам штрафами

Руководитель Генеральной прокуратуры РФ Игорь Краснов сообщил, что надзорное ведомство предлагает ограничить замену уголовных сроков мелким коррупционерам судебными штрафами. По его словам, за время, пока инициатива проходит рассмотрение, организационными мерами удалось существенно снизить число дел. tvzvezda.ru »

2021-12-9 23:01

Мелким коррупционерам могут ограничить замену уголовных сроков штрафами

Генеральный прокурор России Игорь Краснов назвал необоснованным включение ряда коррупционных составов для применения института освобождения от уголовной ответственности и заменой лишения свободы штрафом social.mk.ru »

2021-12-9 21:13

Генпрокурор предложил ограничить замену штрафов на сроки мелким коррупционерам

Генеральный прокурор России Игорь Краснов предложил ограничить применение судебного штрафа к мелким коррупционерам, который освобождает их от наказания и не влечет судимости. По его словам, замена реальных наказаний на штрафы не влечет для коррупционеров судимости, что дает возможность претендовать на госдолжности. lenta.ru »

2021-12-9 21:13

Мелким криптошрифтом: что не так с электронным голосованием на выборах в Госдуму

В сентябре россиянам предстоит выбрать 450 депутатов Госдумы. Для этого власти разрабатывают сразу две системы электронного голосования — федеральную и московскую, с мобильными приложениями и сайтами. forbes.ru »

2021-6-1 07:30

Названы профессии-лидеры по мелким взяткам

Мелкие взятки в России чаще других берут представители полиции, сотрудники уголовно-исполнительной системы и педагоги. Получение взяток в размере до десяти тысяч рублей наиболее часто совершается сотрудниками органов внутренних дел. lenta.ru »

2021-3-9 03:43

"К мелким пакостям мы уже привыкли". В Госдуме оценили желание украинского дипломата "потушить свет" в Кремле

Там отметили, что большая часть политической элиты в Незалежной страдает русофобией. life.ru »

2021-1-22 04:02

СМИ: Крупные застройщики предлагают мелким объединиться или уйти с рынка

Крупные застройщики с комплексными проектами рассчитывают на господдержкуИ предлагают мелким и средним компаниям объединится с ними или уйти с рынка, пишут «Ведомости» social.mk.ru »

2020-12-10 10:12

"Автомошенничество мелким шрифтом". Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова

Покупатели автомашин, не вчитываясь в условия, подписывали договор и получали настоящий "хлам". vesti.ru »

2020-10-19 21:28

Банки не смогут прописывать мелким шрифтом дополнительные условия в договорах

По словам депутата от фракции "Единая Россия", это необходимо, чтобы "процент не оказался ниже заявленного изначально из-за не всегда явных условий" tass.ru »

2020-7-28 17:42

Соловьев назвал Зеленского «мелким бандитом на разборках»

Российский журналист Владимир Соловьев прокомментировал короткий ролик, в котором президент Украины Владимир Зеленский комментирует  вопрос о возможном расследовании Украины против сына главного конкурента Дональда Трампа на выборах Джо Байдена. vm.ru »

2019-9-26 13:17

Льготные кредиты станут доступны мелким предпринимателям

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Правительство планирует расширить программу льготного кредитования. Это должно многократно увеличить объем выдачи займов. fedpress.ru »

2019-9-2 11:28

Власти Москвы сочли мелким шантажом отказ "оппозиции" от разрешенного митинга 25 августа

Отказ заявителей проводить митинг 25 августа на предложенной властями площадке в мэрии Москвы назвали мелким шантажом, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-8-16 18:53

Напавший на девушку в Анапе счёл атаку "мелким хулиганством" – видео

Мужчина ранее не менее трёх раз оказывался в полиции по разным инцидентам с избиениями. В Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю показали видео с задержанным 39-летним Суреном Гелояном. life.ru »

2019-8-14 18:20

Зеленский назвал спикера Рады мелким мошенником

Владимир Зеленский, являющийся избранным президентом Украины, назвал Андрея Парубия, занимающего пост спикера украинского парламента, мелким мошенником и лжецом, сообщает «Lenta.ru». Тем самым Зеленский обвиняет действующее правительство страны в умышленном затягивании процесса перехода президентской власти. Предположительно, подобное затягивание организовывается сторонниками Порошенко, который в ускоренном режиме меняет ключевых деятелей страны на своих сподвижников.

kapital-rus.ru »

2019-5-15 20:53

Зеленский назвал спикера Рады мелким мошенником

Избранный президент Украины Владимир Зеленский назвал спикера Верховной Рады Андрея Парубия мелким мошенником после того, как парламент не смог определиться с датой его инаугурации. Зеленский также призвал граждан запомнить имена народных депутатов этого созыва и на следующих парламентских выборах сделать выводы. lenta.ru »

2019-5-14 18:40

Мелким партиям будет легче участвовать в политическом процессе, если они будут примыкать к партиям крупным или объединяться между собой

Я думаю, что это естественный процесс. Так сложилась ситуация, что четыре парламентских партии у нас уже устоялись. У них есть деньги, есть организованная, налаженная жизнь. Новым же партиям объективно очень трудно организовать свою работу. Поэтому ... regions.ru »

2019-4-25 23:50

WSJ: в США мелким правонарушителям могут облегчить поступление на работу в банки

В настоящее время банкам запрещено принимать на работу людей, осужденных за финансовое мошенничество, магазинные кражи и хранение наркотиков tass.ru »

2019-4-23 09:01

Приписки мелким шрифтом: как республиканцы пытались заблокировать резолюцию о прекращении участия США в войне в Йемене

Палата представителей конгресса США приняла резолюцию о прекращении поддержки Вашингтоном коалиции Саудовской Аравии в Йемене. Несмотря на то что администрация Дональда Трампа поддерживает военную кампанию, за соответствующий документ проголосовали 247 конгрессменов, против — 175. russian.rt.com »

2019-4-5 18:55

Асад назвал Эрдогана мелким слугой Америки

Сирийский лидер отметил, что процессу урегулирования кризиса в стране мешает политика "враждебных стран". Президент Сирии Башар Асад назвал турецкого лидера Реджепа Эрдогана мелким слугой Америки и отметил, что вторая часть конституционной комиссии представляет интересы Турции, а не сирийской оппозиции. Читать далее... life.ru »

2019-2-17 20:11

Отец Децла ответил комментирующим его посты "мелким ничтожествам"

Александр Толмацкий негативно отреагировал на поведение пользователей, которые оставляют злобные комментарии. Отец рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) Александр Толмацкий ответил на негативные комментарии, которые начали появляться после смерти его сына. life.ru »

2019-2-16 22:57

Отец Децла ответил комментирующим его посты «мелким ничтожествам»

Отец хип-хоп-исполнителя Децла (Кирилла Толмацкого) Александр Толмацкий отреагировал на негативные комментарии, полученные после смерти сына. Он назвал хейтеров мелкими ничтожествами, которые пишут гадости с фейковых аккаунтов в соцсетях, и пожелал им не задохнуться в собственной желчи. lenta.ru »

2019-2-15 17:16

"Лукойл" меняет цены на продажу нефтепродуктов мелким оптом

В правительстве сообщили, что соглашение с нефтяниками по стабилизации ситуации на топливном рынке вступает в силу с 1 ноября tass.ru »

2018-11-1 11:28

Президент Федерации дзюдо поддержал Золотова и назвал Навального мелким червяком

Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов заявил, что глава Росгвардии Виктор Золотов и вызванный им на дуэль блогер Алексей Навальный — люди совершенно разного сорта. По словам Анисимова, Золотов является патриотом страны, а Навальный — это просто "мелкий червяк". life.ru »

2018-9-12 08:45

Эксперт назвал мелким шантажом заявление Порошенко о возмещении убытков по газовым контрактам

Заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач в беседе с RT назвал шантажом заявление украинского лидера Петра Порошенко о том, что Москва возместит Киеву убытки по газовым контрактам. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-26 20:10

Футболист «Ромы» Наингголан признался, что в детстве занимался мелким воровством

Футболист итальянской «Ромы» Раджа Наингголан рассказал об условиях, в которых жил в детстве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-2 11:53

Любовные игры шестиметровой самки питона с мелким самцом кончились на сковороде

Малайзийцы поймали шестиметровую самку питона, спаривавшуюся с самцом, пожарили их и съели. На охоте они обнаружили змей в сухом бревне, однако достать их было непросто из-за размеров животных и их неудобной для транспортировки позы. lenta.ru »

2018-2-12 17:23