Результатов: 244

Проект МГУ и Фонда Мельниченко: участники Международной Менделеевской олимпиады представят страну в Китае

Свои знания по химии российские дети смогут показать во время Международной Менделеевской олимпиады в Китае, где они будут представлять страну в городе Шэньчжэнь social.mk.ru »

2024-4-10 14:24

Почему санкции и кризис не помешали Андрею Мельниченко стать самым богатым бизнесменом России

Некоторые российские миллиардеры разбогатели в 2022 году. В первую очередь те, кого поднял мировой рост цен на удобрения. Бенефициар «Еврохима» Андрей Мельниченко первый в этом списке, несмотря ни на что. Как ему это удалось? versia.ru »

2023-12-18 20:30

Изменение климата. В Дубае проходит тематическая экоконференция

На мероприятии собрались страны-участницы Рамочной конвенции ООН. Конференция посвящена изменению климата (СОР28). aif.ru »

2023-12-6 13:48

Мельниченко на саммите в Дубае встретился с советником президента Эдельгериевым

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Председатель комитета РСПП по климатической политике и углеродному регулированию Андрей Мельниченко провел встречу с советником президента России по вопросам изменения климата Русланом Эдельгериевым в павильоне Плейстоценового парка в ходе конференции СОР28 в Дубае, посвященной климату. fedpress.ru »

2023-12-5 12:45

Губернатор Пензенской области Мельниченко заявил о необходимости рассказывать об участниках СВО школьникам

Школьникам нужно обязательно рассказывать об участниках российской специальной военной операции на Украине, заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, призвав не спекулировать на теме СВО. vz.ru »

2023-11-26 23:47

Шахты компаний Александра Абрамова, Андрея Мельниченко и Виктора Рашникова прекратили работы в Кузбассе

Надзорные органы приостановили деятельность ряда угледобывающих активов в Кемеровской области по причине серьезных технологических нарушений. Серьезность намерений Ростехнадзора можно понять – регион пережил не одну крупную аварию на шахтах. versia.ru »

2023-11-16 15:04

Генпрокуратура попыталась засудить Андрея Мельниченко и отступила

Попытку Генпрокуратуры отобрать у Мельниченко акции СИБЭКО многие восприняли как тревожный звонок для богатейшего бизнесмена России – гражданское дело о приватизации компании вполне могло перерасти в уголовное. versia.ru »

2023-10-24 00:00

Генпрокуратура России урегулировала спор из-за акций с миллиардером Мельниченко

Генпрокуратура России отозвала иск о взыскании акций компании «Сибэко» с подконтрольного миллиардеру Андрею Мельниченко предприятия «Кузбассэнерго» в связи с урегулированием спора и заключением соглашения. lenta.ru »

2023-10-6 12:51

Богатейший бизнесмен Мельниченко остался в России: почему и как он переносит санкции

Российский бизнесмен Андрей Мельниченко дал интервью британскому изданию Financial Times. Он ответил на вопросы о санкциях Запада, которые были введены против него, отношении к спецоперации и будущем России. fedpress.ru »

2023-9-15 17:55

Дмитрий Мазепин может перехватить финансовые потоки Андрея Мельниченко и Вячеслава Кантора

Российские власти будто бы рассматривают создание единой торговой компании для экспорта удобрений – такое сообщение выдало агентство Bloomberg. Автором идеи американские журналисты называют основателя «Уралхима» Дмитрия Мазепина. versia.ru »

2023-9-11 00:00

Рассмотрение иска о взыскании с Мельниченко акций "Сибэко" перенесли на 14 сентября

По данным РБК, структуры бизнесмена купили компанию в 2018 году у предприятий бизнесмена Михаила Абызова, а Генпрокуратура считает сделку коррупционной tass.ru »

2023-9-7 14:43

Миллиардер Мельниченко сравнил санкции против него с ядерным ударом по Хиросиме

Лидер российского списка Forbes Андрей Мельниченко заявил, что санкции сделали его «изгоем», и сравнил их с ядерной бомбардировкой Хиросимы. Бизнесмен также ответил Олегу Тинькову, который заявлял, что Мельниченко наряду с некоторыми другими миллиардерами настроены против «военной спецоперации», но не высказывают свою позицию публично forbes.ru »

2023-9-1 17:39

Изъятие СИБЭКО у Андрея Мельниченко – передел активов олигархов или «привет» Анатолию Чубайсу?

Национализация энергетических активов набирает обороты. Генпрокуратура подала иск к Андрею Мельниченко, который сейчас находится на первом месте в российском списке «Форбс». Ведомство требует вернуть государству Сибирскую энергетическую компанию (СИБЭКО). versia.ru »

2023-8-28 10:00

Бедный миллиардер: Как Запад выпотрошил богатейшего человека России Мельниченко и что у него осталось

У Андрея Мельниченко — № 1 российского рейтинга Forbes — арестовали роскошный особняк во Франции и парусную яхту в водах Италии. Теперь у него проблемы и на родине. Генпрокуратура собирается изъять в пользу государства его компанию "Сибэко". life.ru »

2023-8-22 01:40

Генпрокуратура подала в суд на Андрея Мельниченко из-за бывших активов структур Михаила Абызова

Стало известно, что Генпрокуратура настаивает на взыскании в пользу государства компании СИБЭКО российского бизнесмена Андрея Мельниченко. Ранее она была куплена у структур экс-министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова. versia.ru »

2023-8-21 10:32

Генпрокуратура подала в суд на миллиардера Мельниченко

Генпрокуратура подала иск к богатейшему в России миллиардеру Андрею Мельниченко. Она требует изъять в собственность государства энергокомпанию СИБЭКО, которую бизнесмен купил у структур Михаила Абызова в 2018 году. forbes.ru »

2023-8-20 10:02

Почему обанкротили УК «Полысаевская» и при чём здесь олигарх Мельниченко

На Кузбассе за последние годы обанкротились несколько угольных компаний. И это при том, что Россия не снижает, а наоборот – наращивает добычу твёрдого топлива, которая по-прежнему остаётся в лидерах среди других способов получения энергии. versia.ru »

2023-7-17 14:00

Основателя «Еврохима» Андрея Мельниченко лишают видов Швейцарии

Федеральный административный суд Швейцарии рассматривает дело о лишении ВНЖ миллиардера из российского списка «Форбс» Андрея Мельниченко. Только на первый взгляд эта история выглядит как очередной акт санкционного давления – мотивы швейцарских властей могут быть совсем другими. versia.ru »

2023-6-5 12:00

SonntagsBlick: Российский миллиардер Мельниченко может лишиться ВНЖ в Швейцарии

Российский миллиардер, основатель международного производителя удобрений «Еврохим» и угольно-энергетической компании СУЭК Андрей Мельниченко рискует лишиться... rosbalt.ru »

2023-5-28 16:51

СМИ: миллиардера Мельниченко могут лишить ВНЖ Швейцарии

Самый богатый российский предприниматель, основатель компаний «Еврохим» и СУЭК Андрей Мельниченко может потерять постоянный вид на жительство в Швейцарии, сообщает портал Sonntags Blick.

ridus.ru »

2023-5-28 16:11

СМИ: бизнесмена Мельниченко могут лишить вида на жительство в Швейцарии

ЦЮРИХ, 28 мая — РИА Новости. Основатель международного производителя удобрений «Еврохим» и угольно-энергетической компании СУЭК Андрей Мельниченко может потерять постоянный вид на жительство в Швейцарии из-за того, длительное время проводит за пределами этой страны, сообщил в воскресенье швейцарский портал SonntagsBlick со ссылкой на собственные источники. news.mail.ru »

2023-5-29 15:37

Неделя миллиардера: обедневший Дуров, возвращение Мельниченко, «Га-Га» Фридмана

Основатель Telegram Павел Дуров стал самым обедневшим российским миллиардером, богатейший россиянин по версии Forbes Андрей Мельниченко заявил, что хочет вновь стать бенефициаром «Еврохима» и СУЭК, ретейлер X5 Group Михаила Фридмана и его партнеров приобрел компанию «Тамерлан», которая владеет торговыми сетями «Покупочка», «ПокупАлко» и «Га-Га», а Виктор Харитонин стал совладельцем российского бизнеса немецкого концерна Henkel. forbes.ru »

2023-4-22 10:50

Семья Мельниченко попросила управляющих Firstline вернуть его в бенефициары траста

Бизнесмен считает, что его выход из состава бенефициаров Firstline Trust и назначение на эту роль жены было ошибкой tass.ru »

2023-4-19 09:13

Андрей Мельниченко и другие российские миллиардеры превращают Дубай в новый Лондон

Новый лидер списка богатейших россиян, похоже, давно не живёт в России. Андрей Мельниченко прославился как один из первых граждан РФ, кому удалось получить паспорт ОАЭ. Раньше он владел роскошным домом рядом с Букингемским дворцом в Лондоне. versia.ru »

2023-4-19 00:00

Андрей Мельниченко возглавил список самых богатых россиян

Свой рейтинг миллиардеров в очередной раз составил журнал «Форбс». По итогам минувшего года с девятого места на первое перепрыгнул основатель «Еврохима» и СУЭК Андрей Мельниченко. versia.ru »

2023-4-10 08:30

Неделя миллиардера: Мельниченко №1, $2,1 млрд от «ВкусВилла», симулятор Ротенберга

Андрей Мельниченко впервые возглавил российский список богатейших людей планеты по версии Forbes, долларовыми миллиардерами стали основатель розничной сети «ВкусВилл» Андрей Кривенко и контролирующий акционер холдинга «КДВ Групп» и сети супермаркетов «Ярче!» Денис Штенгелов, компания Бориса Ротенберга разработает гоночный симулятор, а Владимир Потанин создаст профессиональную хоккейную команду. forbes.ru »

2023-4-8 09:00

Список российских миллиардеров впервые возглавил Андрей Мельниченко

Основатель компаний «Еврохим» и СУЭК Андрей Мельниченко впервые возглавил российский список Forbes. Его состояние за год выросло более чем в два раза - до $25,2 млрд, сообщает издание. Увеличение состояния Мельниченко в основном произошло из-за подорожания компании «Еврохим», занимающейся производством удобрений. tvzvezda.ru »

2023-4-4 15:33

Андрей Мельниченко впервые возглавил список Forbes самых богатых россиян

Первое место в российском списке Forbes в этом году впервые занял основатель компаний «Еврохим» и СУЭК Андрей Мельниченко — его состояние за год выросло более чем в два раза, до $25,2 млрд. Произошло это в основном из-за роста стоимости «Еврохима», который занимается производством удобрений forbes.ru »

2023-4-4 13:09

Пензенский губернатор Мельниченко ответил на американские санкции, запретив Байдену посещение региона

В своём Telegram-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко написал, что распорядился ограничить президенту США Джо Байдену и его семье возможность посещать регион. Политик отметил, что не был удивлён включению себя в американский санкционный список. argumenti.ru »

2023-2-25 22:17

У олигарха Мельниченко «изменились обстоятельства» – для красноярцев услуги ЖКХ подорожали

В фильме «Берегись автомобиля» спекулянт Дима Семицветов, у которого угнали машину, объясняет выросшую накрутку на дефицит «изменившимися обстоятельствами». Примерно такие же аргументы по поводу выросших тарифов на услуги ЖКХ приводит «офшорный хозяин Сибири» Андрей Мельниченко, лишившийся в результате санкций своих яхт. versia.ru »

2023-1-23 12:30

Бочкарев, Белозерцев, а теперь и Мельниченко: в Пензе 10 лет не могут достроить объект за 1,3 млрд рублей

Пензенцы подозревают, что долгострой никогда не завершится или же это случится… в 2057 году. Недавно было официально объявлено об очередном переносе окончания строительства – якобы, цирк откроется в середине 2024 года. versia.ru »

2023-1-4 09:05

Мельниченко призвал политиков ЮАР надавить на ЕС для решения проблемы поставок удобрений

Предприниматель подчеркнул, что миллионы людей страдают из-за санкций, введенных лично против него tass.ru »

2022-12-28 16:50

Миллиардер Мельниченко отправился в Африку за поддержкой смягчения санкций ЕС

Российский миллиардер Андрей Мельниченко приехал в ЮАР, чтобы убедить местных политиков выступить за смягчение санкций ЕС и упрощение экспорта российских удобрений. По его словам, удобрений, поставки которых заблокировали санкции, хватило бы для выращивания зерна в достаточном количестве, чтобы накормить более 200 млн человек forbes.ru »

2022-12-29 16:34

Губернатор Олег Мельниченко принял участие в запуске крупнейшего в Поволжье комбикормового завода

ПЕНЗА, 29 ноября, ФедералПресс. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в открытии крупнейшего в Поволжье комбикормового завода, расположенного в Колышлейском районе. fedpress.ru »

2022-11-30 20:38

Пензенский губернатор Мельниченко призвал отказаться от проведения новогодних корпоративов

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко выступил с призывом не проводить новогодние корпоративы. При этом он заявил о важности детских утренников. versia.ru »

2022-10-25 12:42

Мельниченко выиграл гонку на 20 км на летнем чемпионате России по лыжным гонкам

Андрей Мельниченко выиграл гонку свободным стилем на 20 километров на летнем первенстве России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Тюмени. life.ru »

2022-9-19 12:32

Обвиняемого в мошенничестве в отношении отца олигарха Мельниченко заподозрили в хищении улик

Фигуранта уголовного дела о хищении более 10 миллионов рублей у отца миллиардера Андрея Мельниченко обвинили в краже вещдоков в Москве social.mk.ru »

2022-9-15 17:31

Губернатор Мельниченко поручил спроектировать хирургический корпус онкодиспансера в Пензе

Глава региона поставил задачу приступить к строительству объекта в 2024 году tass.ru »

2022-7-26 11:47

Российские карьеры и шахты Андрея Мельниченко отошли под управление бывшего замглавы минфина США Рональда Ноубла

«Король удобрений» Андрей Мельниченко с семьёй перебрался из Швейцарии в Эмираты. И стал рассказывать западным журналистам, как мало общего имеет с Россией. А заодно раскрыл структуру созданной им бизнес-империи. versia.ru »

2022-7-18 00:00

Миллиардер Мельниченко открестился от связей с Путиным и предрек миру голод

«Как кто-то может иметь политическую силу или влияние в стране, где он провел меньше пяти недель за последние 10 лет?» - заявил миллиардер в интервью швейцарскому журналу Die Weltwoche. По его словам, он 15 лет живет в Швейцарии, а сейчас получил гражданство Объединенных Арабских Эмиратов. kapital-rus.ru »

2022-7-8 09:12

Мельниченко считает, что санкции ЕС грозят крупнейшим кризисом продовольствия за 60 лет

Бывший член совета директоров "Еврохима" напомнил, что на компании из РФ и Белоруссии приходится 17% общего объема продаж удобрений в мире tass.ru »

2022-7-7 20:57