Результатов: 1016

«Ее убил вирус». У россиянки, умершей на Шри-Ланке, не было страховки

Недавно в СМИ появилась пугающая информация: 33-летняя жительница Сыктывкара умерла от лихорадки денге на Шри-Ланке. Aif.ru выяснил, что это за женщина и почему ее не спасли? aif.ru »

2024-2-28 01:01

Секретарь ОНК Мельников: Блиновскую поместили в карантинную камеру на 20 человек

Блогера Елену Блиновскую отправили в карантинную камеру в следственном изоляторе, она рассчитана на 20 заключенных, сказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. vz.ru »

2024-1-23 17:27

СМИ: россиянин Павел Мельников предстанет перед судом в Финляндии 8 января

По версии обвинения, находясь в Санкт-Петербурге, он якобы удаленно руководил организацией, которая обладала признаками "организованной преступной группировки" tass.ru »

2023-12-5 12:23

Алексей Мельников хочет продавать россиянам бесплатные приложения из Google Play

Бизнесмена Алексея Мельникова большинство россиян вряд ли знают не только в лицо, но даже по имени. Надо сказать, что он и не стремится к публичной славе. Однако степень его влиятельности в IT-сфере растёт едва ли не каждый день. versia.ru »

2023-10-30 00:00

Правозащитник Мельников рассказал о найме заключенных в российские компании

Ozon не первая компания, которая решила привлечь на работу заключенных. Но чаще всего осужденные работают на стройках, швейных производствах. Хотя для развития искусственного интеллекта их привлекал даже Сбер, рассказал газете ВЗГЛЯД бывший ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, вице-президент Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, комментируя планы компании Ozon трудоустроить более 500 заключенных. vz.ru »

2023-7-24 21:38

Член СПЧ Алексей Мельников предложил разрешить интернет-магазинам доставлять товары заключённым

В Совете по правам человека предлагают разрешить интернет-магазинам заниматься доставкой товаров заключённым, находящимся в колониях и СИЗО. Соответствующее предложение выдвинул член СПЧ Алексей Мельников. versia.ru »

2023-7-20 15:50

Мельников опроверг нахождение Суровикина в Матросской тишине

Информация о том, что генерал Сергей Суровикин якобы находится в Матросской тишине, не соответствует действительности, заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. vz.ru »

2023-7-13 11:09

Эксперт Мельников сравнил передачу святынь Киево-Печерской лавры Западу с распродажей большевиками христианских ценностей

Религиозные святыни Киево-Печерской лавры могут стать экспонатами музеев и частных коллекций на Западе, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Российской ассоциации защиты религиозной свободы (РАРС) Сергей Мельников, комментируя ситуацию с вывозом ценностей Киево-Печерской лавры в Европу. vz.ru »

2023-6-26 17:03

Правозащитник Мельников обратился к генконсулу РФ в Стамбуле по поводу судьбы арестованной в Турции россиянки

Правозащитник Иван Мельников обратился к генконсулу РФ в Стамбуле Андрею Буравову по поводу судьбы арестованной в Турции россиянки. По словам родителей девушки, ее права систематически нарушаются в СИЗО, а жизни и здоровью угрожает опасность. riafan.ru »

2023-6-15 21:41

Ученый Мельников рассказал, как застал извержение вулкана Безымянный на Камчатке

Один из ученых-вулканологов, попавших под пеплопад извергавшегося вулкана Безымянный на Камчатке, рассказал, как группа оказалась в центре событий. Он сообщил, что они планировали провести научные исследования состояния вулкана до извержения и во время него. tvzvezda.ru »

2023-4-10 15:00

Председатель РАРС Мельников: Требование к монахам покинуть Киево-Печерскую лавру продолжение охоты на ведьм

Требование к монахам канонической Украинской православной церкви (УПЦ) покинуть Киево-Печерскую лавру является продолжением охоты на ведьм, длящейся на протяжении многих месяцев, заявил председатель Российской ассоциации защиты религиозной свободы (РАРС) Сергей Мельников. vz.ru »

2023-3-11 09:38

Сына Жириновского арестовали за драку с противником спецоперации

Об этом рассказал ИА REGNUM член Совета по правам человека (СПЧ) секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. Он подчеркнул, что общался с Эдельштейном, когда он отбывал наказание в спецприемнике в виде 15 суток ареста за потасовку в ресторане. kapital-rus.ru »

2023-3-2 20:42

Винник на Уилана: правозащитник Мельников предположил, кого могут обменять Россия и США

После декабрьского обмена олимпийской чемпионки Бритни Грайнер на россиянина Виктора Бута в кулуарах заговорили, что "могут повторить" social.mk.ru »

2023-1-31 19:39

Мельников Артем Вячеславович

Бывший руководитель службы внутреннего аудита «Роскосмоса». Летом 2022 года новый генеральный директор ГК Роскосмос Борисов начал кадровую чистку в руководстве госкорпорации. Мельников был отправлен в отпуск с последующим увольнением. fedpress.ru »

2022-12-22 08:46

Правозащитник Мельников рассказал об освобождении из украинского плена настоятеля храма Лисичанска отца Андрея

Похищенный СБУ по подозрению в шпионаже в пользу России настоятель православного храма Тихвинской иконы Божией матери Лисичанска отец Андрей освобожден в ходе недавнего обмена пленными, рассказал вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников. vz.ru »

2022-12-14 00:57

Правозащитник Мельников поблагодарил ФАН и ФБР за помощь в освобождении Виктора Бута

Федеральное агентство новостей информационно поддерживало Виктора Бута в нелегкой борьбе за свою свободу. Об этом заявил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников. riafan.ru »

2022-12-9 19:18

«Система выбрана правильно»: правозащитник Мельников об обмене Грайнер на Бута

Вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников в беседе со «Звездой» прокомментировал обмен американской баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута. tvzvezda.ru »

2022-12-8 17:16

Юрист Мельников назвал опасным решение суда об изменении договора продажи недвижимости

Юрист и правозащитник Иван Мельников прокомментировал решение кассационного суда об изменении условий договора купли-продажи недвижимости. Эксперт назвал это опасным прецедентом. riafan.ru »

2022-11-4 20:02

Энергоэксперт Мельников: экспорт газа через Турцию нацелен на Центральную Европу

Транзит газа из России по трубопроводам через Черное море и Турцию нацелен на страны Центральной Европы. Об этом сказал ТАСС руководитель Центра развития энергетики Кирилл Мельников. riafan.ru »

2022-10-23 19:52

Восточно-Сибирский транспортный прокурор Игорь Мельников ушел в отставку

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре сменился руководитель. Прокурор Игорь Мельников подал рапорт об отставке. fedpress.ru »

2022-10-12 05:20

Первый зампред Госдумы ФС РФ Иван Мельников заявил, что ситуация в мире позволяет уйти от навязанной США однополярной системы

Ситуация, которая сложилась в мире, позволяет уйти от навязанной Соединенными Штатами Америки однополярной системы и создать по-настоящему многополярную международную систему. Так заявил первый заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Иван Мельников, выступивший с видеообращением в рамках церемонии открытия проходящего в столице Китая Форума городов-побратимов и местных правительств стран БРИКС. argumenti.ru »

2022-9-20 12:05

Лидер движения "Альтернатива" Олег Мельников пропал с коллегой в Харьковской области

Основатель движения борцов с рабством "Альтернатива" Олег Мельников и его коллега без вести пропали в Харьковской области, сообщает Mash. life.ru »

2022-9-14 19:10

Baza: основатель движения "Альтернатива" Олег Мельников пропал в Харьковской области

По данным Телеграм-канала Baza, в Харьковской области пропал основатель общественного движения против рабства "Альтернатива" Олег Мельников incident.mk.ru »

2022-9-14 18:33

Мельников обратился в ООН с призывом не допустить сноса памятника воинам Советской армии в Риге

Директор Фонда защиты национального исторического наследия Иван Мельников обратился к Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу на фоне происходящего в Риге, где власти Латвии санкционировали снос памятника воинам Советской армии. riafan.ru »

2022-8-24 22:57

Правозащитник Мельников оценил идею создания аналога базы «Миротворец» в России

Российские власти отказались от идеи разработки базы наподобие украинского сайта «Миротворец». Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников считает, что такой ресурс может принести пользу, однако доступ к нему должен быть исключительно у силовиков. riafan.ru »

2022-8-24 22:06

Правозащитник Мельников призвал СК проверить центр «Росток», где могли насиловать детей

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников обратился в Следственный комитет РФ с просьбой проверить центр помощи детям «Росток» под Калининградом по факту возможного насилия над детьми. riafan.ru »

2022-8-18 18:06

Правозащитник Мельников обратился в СК с просьбой возбудить уголовное дело в отношении маньяка Мохова

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников направил главе СК РФ Александру Бастрыкину письмо с призывом возбудить уголовное дело в отношении Виктора Мохова более известного как скопинский маньяк. riafan.ru »

2022-8-11 18:36

Правозащитник рассказал о серьезных проблемах со здоровьем у Бута

По словам Ивана Мельникова, здоровье россиянина, который находится в американской тюрьме, стремительно ухудшается. aif.ru »

2022-7-28 17:08

Правозащитник Мельников обратился к властям США после ухудшения здоровья осужденного Бута

Власти Соединенных Штатов обязаны восстановить нарушенные права осужденного россиянина Виктора Бута и предоставить ему необходимую медицинскую помощь, заявил вице-президент Российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников. riafan.ru »

2022-7-19 17:17