Результатов: 21

В Ингушетии обнаружили древнюю речную мельницу

В горах Ингушетии обнаружили древнюю речную мельницу. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на правительство республики. Мельницу нашли в южной части территории комплекса. Она расположена рядом с рекой, в 80 метрах об сохранившейся боевой башни. Как отмечается, объект имеет округлую форму. lenta.ru »

2023-8-19 16:47

В Ингушетии нашли древнюю мельницу

В Ингушетии в архитектурном комплексе «Нижний Кяхк» нашли древнюю мельницу в форме пятигранника с жерновами. «В архитектурном комплексе "Нижний Кяхк" выявлен памятник, ранее неизвестный науке и не включенный в перечень выявленных объектов культурного наследия Ингушетии», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-7-20 15:59

Ветряную мельницу XIX века отреставрируют в российском регионе

В Белгородской области отреставрируют ветряную мельницу XIX века, уцелевшую в годы Великой Отечественной войны. Как отмечается, речь идет о мельнице, расположенной в селе Демидовка Краснояружского района и признанной объектом культурного наследия регионального значения. lenta.ru »

2022-5-12 13:01

Инициатива депутатов-коммунистов в определенной степени "льет воду на мельницу" противников российской позиции по Донбассу

По своему статусу депутаты Госдумы вправе обращаться непосредственно к главе государства - президенту России по актуальным вопросам текущей политики или вносить предложения для включения в повестку дня пленарных заседаний палаты с соответствующим ... regions.ru »

2022-1-21 06:54

Компания "Барилла" построит мельницу в ОЭЗ "Ступино Квадрат" в Подмосковье в 2022 году

Также на территории особой экономической зоны появится завод по производству пасты, рассчитанный на четыре-шесть производственных линий tass.ru »

2020-12-1 14:17

На Тамбовщине возрождают старинный мельничный промысел

В Тамбовской области восстанавливают старинную мельницу, которая после реконструкции превратится в музей. Работами занимается местный фермер. Но в регионе есть и другие подобные объекты. Почему их тоже важно сохранить? vesti.ru »

2020-10-4 06:13

Под Курском после реконструкции запустили водяную мельницу возрастом около 300 лет

По словам главы региона, в районе мельницы планируется возвести этнодеревню с гостиничным комплексом, пляжем, подворьями традиционных для области ремесел tass.ru »

2020-8-19 21:17

«Алкогольные запреты льют воду на мельницу нелегального рынка»

На заседании Госсовета в апреле могут быть вновь рассмотрены дополнительные ограничения продажи алкоголя. Об этом со ссылкой на материалы экспертной сессии, готовившей предложения к Госсовету, сегодня пишет РБК. fedpress.ru »

2019-3-15 11:47

«Порошенко льет воду на мельницу «Северного потока — 2»: эксперт привел новый аргумент Европы в пользу газа из РФ

Генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов прокомментировал ФАН ситуацию, складывающуюся вокруг «Северного потока — 2» на фоне украинской провокации в Керченском проливе. riafan.ru »

2018-11-28 11:43

Цементную мельницу и ТЭС построят на заводе в КЧР в рамках второго этапа модернизации

По данным пресс-службы главы и правительства КЧР, холдинг "Евроцемент груп" вложит в дальнейшую модернизацию "Кавказцемента" 1,8 млрд рублей tass.ru »

2018-2-15 16:14

«Агроинвест» решила вложить 1 млрд рублей в мельницу в Татарстане - В Нурлатском районе

УК «Агроинвест» решила вложить около 1 млрд рублей в строительство мельницы в Республике Татарстан. Об этом глава Нурлатского района Равиль Кузюров сообщил в среду. «Татар-информ» со ссылкой на Кузюрова передает, компания хочет построить мельницу для переработки зерна в Нурлатском районе. abnews.ru »

2017-8-3 15:45

Вода на мельницу «Спартака»: ЦСКА потерял очки в матче 23-го тура РФПЛ с «Ростовом»

Столичный ЦСКА в матче 23-го тура чемпионата России по футболу на «ВЭБ Арене» сыграл вничью с «Ростовом». Этот результат устроил лидера турнирной таблицы — московский «Спартак», который в воскресенье в случае победы над «Зенитом» оторвётся от ЦСКА на десять очков. russian.rt.com »

2017-4-15 16:28

Штаб Хиллари Клинтон обвиняет Дональда Трампа в том, что он льет воду на мельницу РФ

Штаб кандидата на пост американского президента от демократов Хиллари Клинтон обвиняет кандидата от Республиканской партии Трампа в литье воды на мельницу России, передает «Газета.Ру» сообщение газеты The Hill.

Как уточнили в издании, соответствующее заявление сделал штаб Клинтон после высказываний президента России Владимира Путина в ходе саммита БРИКС, когда он заявил, что пока не известно, будет ли Трамп в случае своей победы реализовывать свои намерения и как далеко он может продвинуться в сотрудничестве с Российской Федерацией, а также будет ли Хиллари Клинтон в случае ее избрания воплощать в жизнь свои угрозы и жесткую риторику в отношении РФ.

Джейк Салливан, который является советником Хиллари Клинтон по политическим вопросам, сказал, что президент России во время своего выступления подтвердил, что Дональд Трамп со своей «пропутинской повесткой льет воду на мельницу России». Также он добавил, что теперь вопрос состоит только в том, доведет ли Трамп это дело до конца для Кремля.

kapital-rus.ru »

2016-10-17 07:43

МИД РФ: США льют воду на мельницу террористов

"США льют воду на мельницу террористов" Замглавы МИД РФ подчеркнул, что США, по сути, приглашают террористов применить оружие против России, это эмоциональный срыв Вашингтона на фоне его неспособности выполнить соглашение по Сирии. news.yandex.ru »

2016-9-29 14:50

МИД рассказал о льющем воду на мельницу террористов Вашингтоне

Соединенные Штаты льют воду на мельницу террористов, иначе нельзя воспринять «приглашение» использовать силу против России. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. По его словам, в Москве характеризуют последние заявления Вашингтона по сирийскому урегулированию как поддержку терроризма. lenta.ru »

2016-9-29 11:51