Результатов: 97

Классическая музыка или панк-рок? Ученые исследуют влияние мелодии на лечение больных

Как нервные или психиатрические расстройства могут повлиять на музыкальное сопровождение? 5-tv.ru »

2024-3-23 10:59

"У каждой мелодии есть своя тональность": Священник указал на миролюбивый настрой Путина в интервью Карлсону

Все слова президента России Владимира Путина в интервью Такеру Карлсону имели миролюбивую тональность. Такое мнение выразил священник Павел Островский. По его словам, основной посыл беседы состоял в том, что РФ хочет спокойствия и желает процветания всему миру, развития равноправных отношений и переговоров для окончания конфликта. life.ru »

2024-2-9 11:42

«Экспрессия!»: Модельер перенесет мелодии на ткань во время «Всех цветов джаза»

Пока джазмены будут играть на музыкальных инструментах и струнах душ гостей премии "Все цвета джаза", дизайнер Мария Конина воплотит музыку в одежду. Что светящееся приготовила модный гуру и причем тут Япония - в материале НСН. nsn.fm »

2023-11-17 08:30

Популярные и новые мелодии в необычной аранжировке прозвучат на «Необыкновенном концерте» в Санкт-Петербурге

Произведения эпохи барокко и рококо, ренессанса, романтизма и авторские сочинения коллектива прозвучат на «Необыкновенном концерте» в необычной аранжировке с использованием мелодичных ударных инструментов и шумовых эффектов. versia.ru »

2023-9-19 14:31

Изобретатель просверлил голову дрелью и научился «добывать» мелодии из снов

Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Михаил Радуга утверждает, что научился извлекать в реальность мелодии, которые люди слышат во сне, и пообещал изготовить для этих целей специальное устройство. kapital-rus.ru »

2023-9-11 14:30

Симфония невкусной коробки: кот случайно подыграл популярной мелодии

Все коты дурачатся по-разному, и это всегда очень весело. Но если снять на видео даже самое сомнительное кошачье действие, добавить немного монтажа и наложить музыку, то может получиться настоящий шедевр. ridus.ru »

2023-8-28 00:35

"Инерция сна": Россиянам перечислили лучшие мелодии для будильника

Для будильника лучше всего подойдут произведения Петра Чайковского и Эдварда Грига. Об этом заявила психолог, доцент кафедры психологического консультирования факультета психологии Государственного университета просвещения Анжелика Полина. life.ru »

2023-7-7 16:23

Ведущий "Угадай мелодии" Валдис Пельш перенёс срочную операцию на сердце

Бессменный ведущий передачи "Угадай мелодию" Валдис Пельш перенёс срочную операцию на сердце, пишет Mash. По данным издания, шоумену провели успешное стентирование коронарной артерии, сейчас он восстанавливается под присмотром врачей. life.ru »

2023-6-14 16:09

В Парке Горького оркестр Росгвардии исполнил шлягеры и мелодии из фильмов

Музыканты начали выступление с "Гусарского марша" Андрея Петрова и русской народной строевой песни "Солдатушки" tass.ru »

2023-5-28 17:34

Лоза назвал безликими и однообразными мелодии песен на премии «Золотой граммофон»

Певец и композитор Юрий Лоза раскритиковал песни, которые прозвучали на премии «Золотой граммофон». Музыкант назвал их мелодии безликими и однообразными. riafan.ru »

2022-12-26 10:54

Умер автор мелодии к телесериалу «Твин Пикс» Анджело Бадаламенти

В возрасте 85 лет ушел из жизни американский кинокомпозитор, актер и продюсер Анджело Бадаламенти. Он является автором одного из самых известных киномотивов в истории - мелодии на открывающих титрах телесериала «Твин Пикс». tvzvezda.ru »

2022-12-13 01:28

Арабские музыканты исполнили русские мелодии для болельщиков ЧМ в Катаре

Сербские болельщики устроили пляски под мелодии русских песен, их арабские музыканты исполнили перед началом матча между сборными Камеруна и Сербии на ЧМ по футболу в Катаре. Организаторы ЧМ устроили выступления разных музыкальных коллективов перед началом матча на стадионе «Аль-Джануб» в Аль-Вакре, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-28 14:47

В Екатеринбурге в пространстве галереи «Luxury» прошел закрытый органный концерт

В Екатеринбурге в пространстве галереи «Luxury» прошел закрытый органный концерт. В этот вечер ведущий органист Свердловской филармонии исполнял произведения известных композиторов на цифровом передвижном органе «Монарх». justmedia.ru »

2022-10-11 10:30

7 июля Академ Джаз Клуб «окутают» мелодии блюза

Зрителей ждет концерт великолепной исполнительницы блюза Екатерины Самковой и самобытного московского коллектива Firewood Blues Band, более всего ценящих мировое блюзовое наследие. Музыканты стремятся передать его будущим поколениям, а также порадовать качественным звучанием музыкальных гурманов. versia.ru »

2022-6-28 12:26

Названы четыре эффективных способа избавиться от навязчивой мелодии в голове

Психотерапевт Наталья Наумова рассказала, почему время от времени в голове постоянно крутится одна и та же мелодия, а также назвала способы, которые помогут остановить бесконечно звучащую в мозгу музыку. lenta.ru »

2022-6-10 20:00

В Индии объявили двухдневный траур из-за смерти «королевы мелодии»

Власти Индии объявили двухдневный общенациональный траур из-за смерти певицы и актрисы Латы Мангешкар. Исполнительница, прозванная «королевой мелодии», умерла в Мумбаи в возрасте 92 лет. Точная причина смерти не указывается. lenta.ru »

2022-2-7 11:36

Застряла в голове. Почему прилипают мелодии и как с этим бороться?

Застрявшая в голове мелодия это забавно только первые несколько минут. Потом уже мучительно. Почему она прилипает и как с этим справляться, рассказала психолог. aif.ru »

2021-11-30 12:21

Гудение трактора и шум мотора: от этой музыки ваша кошка будет в восторге

Отмечаем День домашних животных c музыкой. Metro узнало у ветеринара, какие композиции включить, чтобы порадовать кошку metronews.ru »

2021-11-29 19:12

Пугачева с дочкой повеселили фанатов исполнением восточных мелодий

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин показал в «Инстаграме» один тихий семейный вечер в своем замке. Алла Пугачева с дочкой Лизой устроили импровизации за роялем. fedpress.ru »

2021-11-20 08:23

Куранты Спасской башни — бой мелодий. Зачем обновляли «колокольный парк»?

Звонарь Московского Кремля и Храма Христа Спасителя — о работах по обновлению мелодий курантов Спасской башни Московского Кремля. aif.ru »

2021-11-4 20:32

Всероссийский фестиваль "Мелодии Победы" открылся в Чечне

Во дворце имени Дагуна Омаева в Грозном состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского фестиваля военной и патриотической песни "Мелодии Победы", посвященного 76-летию Победы в Великой отечественной войне. В нем … vestikavkaza.ru »

2021-9-26 13:17

Мелодии и ритмы Индийского океана. Артемий Троицкий в отпуске

Хедлайнеры двести четвёртого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"изирует береговую музыку тропических и экваториальных широт.   Один выпуск "Музыки на Свободе" островной музыке я уже посвящал, года 2–3 тому назад. svoboda.org »

2021-9-5 09:00

Музыка на Свободе. Мелодии и ритмы Индийского океана. Артемий Троицкий в отпуске

Исполнители с островов Индийского океана, способные удивить весь мир культурным разнообразием, но пока этого не сделавшие. Рок-критик Артемий Троицкий популяризирует береговую музыку тропических и экваториальных широт. svoboda.org »

2021-9-5 20:05

Шторм в миноре, бриз в мажоре: первый в мире памятник искусственному интеллекту появился в Петербурге

Металлическая скульптура создаёт мелодии с помощью ветра. В ее постамент встроена нейронная сеть metronews.ru »

2021-6-17 18:41

Мишустин подарил девочке синтезатор и сыграл мелодии из «Чебурашки»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин исполнил желание девочки, мечтавшей получить в подарок синтезатор. Реализовать желание Нади Столпник из Тверской области главе правительства удалось благодаря всероссийской акции «Елка желаний», в рамках которой он снял с дерева ее записку, в которой говорилось о музыкальном инструменте. tvzvezda.ru »

2020-12-30 17:57

«23 колокола! Класс!». Что играют обновлённые куранты Спасской башни?

В день Народного единства на Красной Площади в присутствии президента Путина прошла премьера нового звучания кремлёвских курантов. aif.ru »

2020-11-12 00:07

1 ноября Simple Music Ensemble покажут избранные мелодии из знаменитой эпопеи «Звездные Войны» в «Аптекарском»

Завораживающая музыка из легендарной фантастической саги Джорджа Лукаса «Звёздные войны» (‘STAR WARS»), написанная пятикратным лауреатом премии «Оскар» Джоном Уильямсом. В исполнении Simple Music Ensemble среди цветущих пальм, магнолий, орхидей, кактусов, папоротников, рододендронов и другой вдохновляющей своей гармонией и энергетикой флоры. versia.ru »

2020-10-30 18:30

"У меня всё получится". Психолог назвала способы избавления от навязчивой мелодии в голове

Иногда человек не может избавиться от преследующего его мотива из-за особенностей строения головного мозга. Читать далее... life.ru »

2020-10-10 13:22

Плагиат мелодии для хита с Олей Бузовой влетит Насте Кудри в копеечку

Исполненная девушками песня «Нам будет жарко» набрала в соцсетях миллионы просмотров, однако у мелодии нашелся настоящий автор. 5-tv.ru »

2020-6-16 18:55

Оркестр Башмета впервые исполнит мелодии военных лет на Мамаевом кургане 8 мая

По словам заместителя губернатора Волгоградской области Владимира Попкова, концерт состоится в вечернее время, внего будет интегрирована традиционная акция "Свет Великой Победы" tass.ru »

2020-3-10 07:28

Программисты сгенерировали все возможные мелодии и сделали их достоянием общественности

В попытке борьбы с большим количеством сомнительных исков в музыкальной индустрии, команда юристов и музыкантов записала все возможные мелодии на один жесткий диск, а затем поместила каждую мелодию в общественное достояние. vesti.ru »

2020-2-27 14:22

Вести.net: "Сбербанк" разрабатывает собственную мультимедийную платформу для автомобилей

"Сбербанк" разрабатывает по сути конкурента "Яндекс.Авто", а двое музыкантов-программистов решили сделать все мелодии общедоступными. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2020-2-27 08:54

В Австралии погиб автор известной мелодии из "Бригады" Андрей Иванов

Отдыхавшего с супругой композитора унесло в океан. Спустя некоторое время тело Иванова вымыло волной на мелководье между скал. Несмотря на усилия медиков, вернуть его к жизни не удалось. Читать далее... life.ru »

2020-2-16 10:17

Ученые рассказали о влиянии мелодии будильника на пробуждение

Ученые выявили взаимосвязь мелодии будильника на самочувствие человека. Сотрудники Мельбурнского королевского технологического университета провели эксперимент, в котором 50 человек просыпались под разные мелодии будильника и фиксировали свои ощущения после пробуждения. tvzvezda.ru »

2020-2-4 08:44

Психолог объяснил, как избавиться от «заевшей» в голове мелодии

Многие, пару раз услышав мелодию по радио или на телевидению, жалуются на то, что мелодия «заела» в голове. Почему это происходит и как избавиться от навязчивой песни? vm.ru »

2020-1-29 18:22

Психологи предупредили о вреде повторяющихся новогодних мелодий

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Психологи рассказали, что сотрудники магазинов, где постоянно играют одни и те же новогодние песни, рискуют заполучить проблемы со здоровьем. fedpress.ru »

2019-12-9 14:10

Оркестр «Таврический» исполнил мелодии из мультфильмов на концерте «День в кино»

Оркестр «Таврический» исполнил мелодии из популярных отечественных и зарубежных мультфильмов в рамках проекта «Молодые — молодым», цель которого — приобщить детей к симфонический музыке. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 17:30

"Союзмультфильм" хочет провести гастроли с исполнением мелодий из мультфильмов

По словам председателя правления киностудии Юлианы Слащевой, нужно посмотреть на реакцию аудитории, чтобы начать проводить подобные мероприятия чаще tass.ru »

2019-11-14 21:36

Звонки в школах Москвы заменят на мелодии из отечественных мультфильмов в День анимации

Директор "Союзмультфильма" Борис Машковцев поведет открытый урок по анимации, в котором расскажет, что такое мультипликация, как связаны мультфильмы и образование tass.ru »

2019-10-25 11:03