Результатов: 211

Россиян решили массово засудить за использование мема 7-летней давности

Правообладатель образа Ждуна решил массово засудить россиян за использование популярного мема. В российские суды подано почти 500 исков за использование образа в соцсетях и на телевидении. versia.ru »

2024-2-20 11:19

Россиян решили массово засудить из-за популярного мема

В российские суды поступило почти 500 исков из-за использования мема со Ждуном. Компания-правообладатель требует компенсацию с тех, кто использовал мем в соцсетях и на телевидении. Отмечается, что на данный момент суды рассматривают порядка 50 дел. lenta.ru »

2024-2-20 10:17

Цукерберг стал героем мема после секундирования Волкановски на UFC 298

В Сети завирусился ролик с участием американского миллиардера Марка Цукерберга, который 17 февраля посетил турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в качестве секунданта австралийского бойца Алекса Волкановски. life.ru »

2024-2-19 03:06

Умерла героиня мема «А я думала, сова»

Героиня популярного в сети видеомема «А я думала, сова» Суфия Ильпаева умерла в возрасте 66 лет в городе Казань. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot. По информации издания, Ильпаева скончалась в больнице во вторник, 6 февраля. lenta.ru »

2024-2-13 17:56

Героиня мема "А я думала — сова" умерла в борьбе со страшной болезнью

В Казани умерла героиня мема "А я думала — сова" 66-летняя Суфия Хайдаровна. Об этом сообщил в соцсетях автор того самого видео, режиссёр Байбулат Батуллин. life.ru »

2024-2-13 15:52

Внешность героя популярного мема 2000-х удивила пользователей сети

Пользователи соцсетей удивились внешнему виду Никиты Литвинкова, героя популярного мема 2000-х годов. Ряд комментаторов счел, что мужчина выглядит старше своих лет и пренебрегает внешним видом. «Какого хрена из такого артистичного парня, как Никита Литвинков, получилось это?» — посетовала одна из пользовательниц. lenta.ru »

2024-1-30 18:48

СК возбудит дело из-за мема главы "Ватандоша" о яйцах и участниках СВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после публикации президента Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова, в которой он оскорбил участников специальной военной операции. life.ru »

2024-1-17 12:27

Губернатор Забайкалья Осипов объяснил назначение «доброго военкома» из мема вице-премьером

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объяснил назначение героя мемов о добром военкоме Николая Захарова на пост зампредседателя правительства региона. versia.ru »

2024-1-15 16:51

Назначение «доброго военкома» из мема вице-премьером региона России объяснили

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объяснил назначение героя мемов о добром военкоре Николая Захарова на пост вице-премьера правительства региона. «Насколько я понимаю, по состоянию здоровья Захаров в полном объеме службу продолжить не сможет. lenta.ru »

2024-1-15 15:31

Герой мема «добрый военком» Николай Захаров станет вице-премьером Забайкалья

Герой популярного мема «добрый военком» или «хитрый военком» Николай Захаров назначен на пост зампредседателя правительства Забайкалья по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. versia.ru »

2024-1-13 20:48

"Самый добрый военком" из мема станет зампредом правительства Забайкалья

Бывший военком Челябинской области полковник Николай Захаров, который известен в Сети как герой мема "Самый добрый военком", назначен на пост вице-премьера Забайкалья. Об этом сообщил губернатор Александр Осипов в беседе с местным изданием "Чита.Ру". life.ru »

2024-1-13 17:28

Медведев с помощью мема высмеял отказ Байдена от помощи Украине

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал мем по поводу подписания президентом США Джо Байденом закона о финансировании правительства, который не включает помощь Украине. vz.ru »

2023-11-17 12:44

Медведев сделал оставшуюся без помощи США Украину героем мема и опубликовал его

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев представил решение властей США не оказывать помощь Украине в виде мема. На опубликованном Медведевым изображении США изображены в виде троллфейса, а Украина представлена персонажем с опущенными руками и пустым взглядом. lenta.ru »

2023-11-17 12:14

Start объяснил исчезновение мема о Гагарине авторскими правами

Онлайн-кинотеатр Start объяснил исчезновение из шестой серии второго сезона сериала «Вампиры средней полосы» сцены с граффити «Юра, мы все nsn.fm »

2023-11-15 15:07

Минфину РФ поставили ультиматум после публикации мема с котом: «Сделайте доллар по 80»

МОСКВА, 12 октября, «ФедералПресс». Минфин России опубликовал в официальном телеграм-канале мем с плачущим котом, который просит «помочь с бустами». Так ведомство хотело привлечь подписчиков с премиум-аккаунтами к голосованию, чтобы набрать определенное количество голосов для публикации историй. fedpress.ru »

2023-10-12 16:35

Герой мема «школьник в болоте» повторил фото семь лет спустя

Герой мема «школьник в болоте» Игорь Назаров повторил вирусный мем семь лет спустя, снявшись в водоеме в образе офисного работника. Он разместил фотографии на личной странице и рассказал о своей карьере в крупной российской компании. lenta.ru »

2023-10-6 06:57

Россиянин рассказал о семи годах борьбы за бренд из-за мема с Медведевым

Бренд кофе «Россиано» уже семь лет не может получить право на патент из-за шутки, возникшей в ходе встречи в 2014 году с участием на тот момент российского премьера Дмитрия Медведева, когда было предложено переименовать американо в «русиано», рассказал учредитель компании Сергей Бондарь. lenta.ru »

2023-10-4 07:00

Иосиф Пригожин признался, что ему стыдно перед Валерией: «Превратился в мема»

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Продюсер Иосиф Пригожин признался, что он уже устал от повышенного внимания к своей персоне. Из-за постоянных шуток ему становится неловко перед супругой Валерией. fedpress.ru »

2023-9-23 20:19

Герой мема «Идущий к реке» записал новую «медитацию»

Блогер Сергей Симаков, известный как герой мема «Идущий к реке», и платформа «Дзен» выпустили видео ко Дню программиста. В ролике Симаков поздравил IT-специалистов с профессиональным праздником. В основу кадров лег мем, в котором блогер идет по полю и рассуждает о смысле жизни. lenta.ru »

2023-9-13 10:00

Индуисты нажаловались в полицию на репост мема про индийскую лунную миссию «Чандраян»

Индийские религиозные активисты обратились с жалобой к властям штата Карнатака на киноактёра Пракаша Раджа, который постил в социальных сетях мемы и карикатуры на индийскую автоматическую лунную станцию «Чандраян-3» для исследования Южного полюса Луны. ridus.ru »

2023-8-25 19:40

Герою мема про "Мурада в такси" переломали кости лица на ринге

Звезда Поп-ММА Мурад "Легенда" (Исрапил Рамазанов) был экстренно госпитализирован на машине скорой помощи после боя в промоушне "Наше дело". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-24 12:03

В Госдуме объяснили смысл мема Медведева про Украину

Смысл мема, опубликованного заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым, состоит в том, что Запад пообещал принять Украину в НАТО и Евросоюз, а в итоге ее постигла участь стран Ближнего Востока, в которые США и Европа принесли только проблемы. lenta.ru »

2023-5-27 18:16

Ожидание и реальность: Медведев с помощью мема высмеял надежды Украины вступить в ЕС и НАТО

Ожидания Украины встать в один ряд со странами Евросоюза и другими западными государствами не оправдались и сейчас она ближе к Афганистану, Ираку, Сирии, Ливии и Йемену. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-5-27 11:13

Во Владимирской области в ДТП погиб герой мема "Ломай меня полностью"

По данным регионального УМВД, водитель неправильно выбрал скорость, выехал на полосу для встречного движения и впоследствии съехал в кювет tass.ru »

2023-5-6 20:47

Герой мема «Ломай меня полностью» разбился насмерть во Владимирской области

Герой знаменитого видеоролика и мема «Ломай меня полностью» Шайдабек Эседуллаев погиб в ДТП во Владимирской области, сообщает местное издание «Зебра. ТВ». Житель Гусь-Хрустального Шайдабек Эседуллаев разбился на своей машине рано утром 6 мая. tvzvezda.ru »

2023-5-6 18:46

Герой мема Ломай меня полностью Шайдабек Эседуллаев погиб в ДТП возле Гусь-Хрустального

Герой знаменитого видеоролика Ломай меня полностью Шайдабек Эседуллаев погиб в ДТП во Владимирской области, нза рулем автомобиля на большой скорости он вылетел с обочины и врезался в газовое оборудование. vz.ru »

2023-5-7 18:22

Герой мема "Ломай меня полностью" погиб в ДТП

Во Владимирской области погиб звезда Рунета рубежа 2010-х годов Шайдабек Эседуллаев - мужчина прославился благодаря видеозаписи, сделанной милиционером во время его задержания в нетрезвом виде incident.mk.ru »

2023-5-6 18:14

Автор мема «Бархатные тяги» раскрыл подробности переговоров по поводу боя

Автор мема «Бархатные тяги» Гаджимурад Рабаданов рассказал, что уже встречался с организаторами лиги боев Hardcore FC. «По бою не могу ничего сказать, мы были в гостях в лиги Hardcore, очень приятно провели время там, но договоренности и конкретики по поводу боя пока что нет», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-2 00:05

Депутат – автор мема про "бархатные тяги" рассказал, как записал аудиосообщение

Депутат городского собрания дагестанского Кизляра Гаджимурад Рабаданов оказался автором мема про "бархатные тяги". Именно он записал завирусившуюся в Сети аудиозапись со словами: "Что за тяги такие, бархатные тяги, ребята. life.ru »

2023-4-10 18:50

«Можно грабить корованы»: нейросеть создала игру по мотивам легендарного мема

Нейросеть ChatGPT-4 и российский разработчик Денис Ширяев создали компьютерную игру, основанную на популярной в Рунете копипасте «Можно грабить корованы».

ridus.ru »

2023-3-16 11:22

Финского министра обвинили в рассылке мема, высмеивающего премьера Марин

Министра экономического развития Финляндии Мики Линтиля обвинили в рассылке мемов ряду депутатов, которые высмеивают премьер-министра страны Санну Марин. Чиновник утверждает, что это не его рук дело, так как у него взломали аккаунт в WhatsApp, передаёт РИА Новости. ridus.ru »

2023-2-16 17:09

Адвокат: полиция проводит проверку в отношении Эдварда Била из-за мема четырехлетней давности

Полиция проводит проверку в отношении блогера и пранкера Эдварда Била о дискредитации им российской армии из-за мема четырехлетней давности. Об этом заявил адвокат Сергей Жорин. «Поводом для проверки стало поступившее в правоохранительные органы заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности Била за дискредитацию Вооруженных сил РФ», - цитирует ТАСС слова адвоката. tvzvezda.ru »

2023-1-23 19:36

Знаменитый пес сиба-ину из мема серьезно заболел

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Собака из знаменитого мема и символ криптовалюты Dogecoin (DOGE) по кличке Кабосу серьезно больна. Об этом сообщила в соцсетях хозяйка сиба-ину. fedpress.ru »

2022-12-28 11:12

Россиян предупредили об опасности «кротовухи» из популярного мема

Роспотребнадзор отреагировал на родившийся в соцсети Twitter мем о «кротовухе» — спиртовой настойке на тушке крота. В начале декабря один из юзеров платформы рассказал, что пробовал такой напиток. По его словам, «кротовуха» на вкус напоминает «спирт с прелой землей после дождя в лиственном лесу». lenta.ru »

2022-12-13 16:53

Орбан публикацией мема отреагировал на задержание вице-президента ЕП за коррупцию

Виктор Орбан опубликовал на своей странице в Twitter мем про Европарламент на фоне новостей о том, что Еву Кайли недавно задержали по делу о коррупции. versia.ru »

2022-12-12 20:26

Казанские блогеры обманули бездомную героиню мема про сову

Ставшая известной благодаря видео «Я думала, сова» бездомная пенсионерка из Казани заявила, что стала жертвой обмана местных блогеров. riafan.ru »

2022-11-25 16:43

Стал частью мема: как Егор Крид записал ремейк песни «3 сентября» с Шуфутинским

Программа Пятого канала «Светская хроника» узнала, какие трудности были у Егора Крида при записи новой версии популярного хита. 5-tv.ru »

2022-10-17 18:00

Захарова пошутила о рождении нового мема про ЕС после слов Лаврова о Нуланд

Напоминание министра иностранных дел России Сергея Лаврова о фразе помощника госсекретаря Виктории Нуланд о Евросоюзе может породить новый мем. Об этом пошутила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. riafan.ru »

2022-9-25 07:57

В МИД России пошутили о рождении нового мема про ЕС и секс

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пошутила о рождении нового мема. Так она прокомментировала напоминание министра Сергея Лаврова про фразу госсекретаря Виктории Нуланд «Fuck the EU». lenta.ru »

2022-9-25 00:13

Киану Ривза сравнили с героем мема «Свидетель из Фрязино» из-за визита на свадьбу

Звезда «Матрицы» обрадовал молодоженов внезапным приходом на их торжество, однако одет был совсем не празднично. 5-tv.ru »

2022-8-29 02:08

Герой мема про борщ с капусткой поставил точку в споре о национальной принадлежности блюда

Человек-мем и настоящий специалист в вопросах приготовления борща Никита Литвинков прокомментировал ситуацию с принадлежностью блюда определённому народу. В беседе с Лайфом он не стал предаваться размышлениям и пытаться рассудить, на чьей стороне справедливость. life.ru »

2022-7-1 17:38

Умер российский депутат из мема «Время затянуть потуже пояса!»

В Ярославле в возрасте 47 лет умер депутат муниципалитета Андрей Золотовский, который стал известен после выхода мема «Время затянуть потуже пояса!». В городском муниципалитете пояснили, что Золотовский скончался скоропостижно. lenta.ru »

2022-6-20 14:38

Бойца ММА из мема «Москва. Метро Люблино» депортировали из России

Боец смешанного стиля (ММА) Саймумин Мадиев, ставший известным по вирусному интернет-видеоролику «Москва. Метро Люблино. Работаем», депортирован из России в Таджикистан. Об этом рассказал представитель спортсмена. lenta.ru »

2022-6-13 00:37

Бойца ММА из мема "Москва, метро "Люблино", работаем" депортируют из-за проблем с законом

Бойца ММА и героя мемного ролика "Москва, метро "Люблино", работаем" Саймумина Мадиева депортируют из России: у него не было регистрации. Об этом сообщается на официальном портале Судов общей юрисдикции города Москвы. life.ru »

2022-6-2 16:17