Результатов: 64

Какими мемами встретил Рунет арест лидера «рассерженных патриотов» Игоря Стрелкова

Такое громкое событие дня в РФ, как арест по обвинению в экстремизме Игоря Стрелкова - одного из лидеров ополчения ЛДНР 2014 года и нынешних российских «рассерженных патриотов» - не могло не стать источником мемов и шуточек разной степени художественной ценности в Рунете. ridus.ru »

2023-7-21 18:11

Юлия Высоцкая нашла способ заработать на ставших мемами неудачных блюдах

Актриса театра и кино Юлия Высоцкая нашла способ заработать на ставших мемами блюдах. Сообщается, что шеф-повар ресторана Food Embassy by Julia Vysotskaya создал меню из блюд, которые звезда готовила в авторской кулинарной программе «Едим дома». lenta.ru »

2023-6-15 16:03

Стали известны последствия атаки на Крым украинских дронов с взрывчаткой и мемами

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что попытка ВСУ атаковать Джанкой беспилотниками не нанесла значительного ущерба. В результате падения дронов, сбитых российскими системами ПВО, были повреждены несколько домов, магазин и техникум. life.ru »

2023-3-22 14:50

Власти Крыма оценили наклейки с мемами на сбитых дронах ВСУ

Наклейки с интернет-мемами на сбитых украинских беспилотниках свидетельствуют о моральном и ментальном разложении украинской армии, считает советник главы Крыма Олег Крючков. Он опубликовал фотографии сбитых в небе над полуостровом беспилотников с наклеенными на фюзеляжи интернет-мемами Trollface и B**** please. lenta.ru »

2023-3-21 11:34

Над крымским Джанкоем сбили украшенные мемами беспилотники

В ночь на 21 марта в Джанкое сработали системы ПВО. Зафиксированы повреждения гражданских объектов, один человек получил ранения и был госпитализирован. versia.ru »

2023-3-21 10:03

Русский музей предложил поздравить себя с юбилеем мемами

Русский музей 19 марта отпразднует свое 125-летие. Сотрудники предложили горожанам принять участие в конкурсе на лучший мем в подарок музею.Конкурс... rosbalt.ru »

2023-2-15 00:57

Герои отечественных мультфильмов стали мемами на Западе

Жители Запада проявляют интерес к героям российских и советских мультфильмов. Персонажи отечественных анимационных лент стали мемами в других странах. riafan.ru »

2022-9-20 17:16

В автобусах Казани появятся аудиогиды и плакаты с мемами

В четырех автобусах Казани в честь Дня города и республики появятся аудиогиды и плакаты с мемами. Рассказывая об инициативе, замруководителя местного Исполкома Гузель Сагитова отметила, что благодаря задумке жители Казани смогут больше узнать об истории улиц, а также разузнать о городских легендах. lenta.ru »

2022-8-22 13:18

16 товаров закрывшейся в России IKEA, которые тут же стали мемами

Названия товаров — отдельный тип развлечений, когда приходишь в "Икею", но сейчас за штуками для дома туда не заглянешь. Пользователи VK решили проблему. Ниже — 15 постов из группы "Мемкея". life.ru »

2022-6-7 15:20

«Давай Za них, давай Zа нас»: В тверской школе установили стенды с мемами про Украину и портретами Соловьева

В 36-й школе города Тверь организовали уголок, где с патриотическими плакатами соседствуют мемы об Украине и цитаты телеведущего Владимира Соловьева. Об... rosbalt.ru »

2022-5-5 22:48

В российской школе создали патриотический уголок с мемами об Украине

В тверской школе организовали стенды, на которых разместили плакаты с мемами об Украине и патриотическими лозунгами. «Патриотический уголок» состоит из трех тематических стендов: «Слава русскому солдату», «Русские войны заканчивают» и «Сила в правде». lenta.ru »

2022-5-5 18:20

Мемы могут помочь отвлечься от стресса из-за COVID-19

Люди, которые смотрели мемы о COVID-19, сообщили, что меньше беспокоятся о глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, чем те, кто смешные картинки на эту темы не смотрел metronews.ru »

2021-12-5 16:49

Российские пользователи Twitter веселят друг друга мемами на фоне падения соцсетей

Пользователи социальных сетей столкнулись с масштабным отключением сервисов 4 октября. В связи с этим ФАН собрал самые смешные мемы, которыми юзеры веселят друг друга. riafan.ru »

2021-10-5 00:28

Нелепые наряды звезд на Met Gala стали мемами в соцсетях

Нелепые наряды знаменитостей, в которых они посетили ежегодный бал Met Gala в Нью-Йорке, стали мемами в социальных сетях. Так, например Ким Кардашьян, которая предстала перед фотографами в облегающем комбинезон Balenciaga с полностью закрытым лицом, сравнили с дементором и инопланетянином. lenta.ru »

2021-9-14 17:04

Показавшиеся в Кабуле боевики-стиляги стали мемами в Сети

В соцсетях появились фотографии участников движения «Талибан» (организация признана в России террористической и запрещена), которые привлекли внимание журналистов своей стильной одеждой social.mk.ru »

2021-8-20 15:44

Рогозин отреагировал на посадку американского марсохода мемами

Глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин отреагировал на посадку американского марсохода Perseverance мемами. «Первое, что увидели американцы на Марсе», — подписал Рогозин изображение, на котором первый снимок ровера с Марса совмещен с его фотографией. lenta.ru »

2021-2-20 23:05

Чиновников предложили ознакомить с ведением TikTok и мемами

Институт прогрессивного образования предлагает ввести для госслужащих в сфере образования ежегодные курсы «Тренды цифровой молодёжной среды» nsn.fm »

2021-1-20 08:27

Российских чиновников предложили ознакомить с мемами и TikTok

Российских чиновников в сфере образования (сотрудников Минпросвещения, Рособрнадзора и региональных ведомств) предложили ознакомить с молодежными трендами. Для госслужащих захотели ввести специальные курсы, где им рассказывали бы про геймификацию, молодежный сленг, TikTok и популярные мемы. lenta.ru »

2021-1-20 07:09

Ставшие мемами фразы Путина объединили в календарь

Акционист из Москвы Олег Соколов создал календарь с высказываниями президента России Владимира Путина, которые «ушли в народ и стали мировыми мемами». Необычное произведение приурочили ко дню рождения Путина, которому 7 октября исполняется 68 лет. lenta.ru »

2020-10-7 15:08

Шварцман рассказал, что теннисисты делятся мемами о коронавирусе в общем чате в WhatsApp

Аргентинский теннисист Диего Шварцман рассказал, как игроки поддерживают связь во время паузы, объявленной Ассоциацией теннисистов-профессионалов (АТР) из-за пандемии коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-15 10:37

Мэр Хабаровска оскорбился из-за постов в телеграм-канале с мемами и заявил в полицию

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук пожаловался в полицию на оскорбительные посты, которые размещены в телеграм-канале Ворсин мемы , пишет издание DVHAB znak.com »

2019-9-4 10:25

Расстроенные фанаты ответили мемами на исчезновение Человека-паука из Marvel

Фанатов Человека-паука расстроила новость о том, что супергерой может исчезнуть из новых фильмов студии Marvel. Поклонники франшизы раскритиковали компании Sony и Disney. Кроме того, пользователи Twitter начали создавать мемы про персонажа и запустили хештег #SaveSpiderman, который собрал более 33 тысяч постов. lenta.ru »

2019-8-21 16:48

Слепые увлеклись мемами

Люди с нарушениями зрения или полной слепотой тоже пытаются постигнуть такой феномен интернет-культуры, как мемы. Для этого они используют специальные программы, распознающие все, что происходит на картинках. lenta.ru »

2019-4-12 18:01

В Северодвинске пенсионера осудили за «осквернение религиозной символики» популярными мемами

В Северодвинске мировой судья Олеся Кулакова признала 63-летнего Анатолия Казиханова виновным в публичном осквернении религиозной символики из-за мемов,... rosbalt.ru »

2019-2-20 17:36

Facebook приступил к тестированию соцсети с мемами для подростков

Facebook приступил к тестированию новой ориентированной на подростков социальной сети LOL. Отмечается, что на ее просторах пользователи смогут найти GIF-видео и мемы. nation-news.ru »

2019-1-19 18:03

Илон Маск попросил завалить его мемами

Американский предприниматель Илон Маск попросил пользователей Twitter прислать ему самые нелепые мемы. Большая часть шуток в реплаях под записью Маска была связана с его недавним появлением в эфире радиостанции, во время которого он употребил марихуану. Во флешмобе приняли участие и русскоговорящие пользователи. lenta.ru »

2018-10-26 00:44

Соцсети отреагировали на выходки Кокорина и Мамаева язвительными мемами и шутками

10 октября форвард Зенита Александр Кокорин и хавбек Краснодара Павел Мамаев должны явиться в полицию для дачи показаний в связи с несколькими драками в Москве, в которых они участвовали znak.com »

2018-10-10 08:30

Николас Кейдж оказался недоволен мемами про себя

Актёр Николас Кейдж недоволен своим статусом интернет-звезды. Он считает, что фанаты обратили внимание совсем не на то, что для него важно. Об этом актёр рассказал в интервью IndieWire. Кейдж считает, что из-за того, что для многих зрителей он давно стал в первую очередь актёром из мемов, аудитория будет искать всё те же гипертрофированные эмоции в новом фильме с его участием. life.ru »

2018-9-25 19:11

«ВКонтакте» объяснила, как бороться с шантажистами, охотящимися за мемами

Социальная сеть ВКонтакте рассказала, как бороться с шантажистами, которые ищут пользователей, репостящих сомнительные мемы, и вымогают у них деньги, угрожая обратиться к правоохранителям znak.com »

2018-8-16 13:37

Лавров оценил заявление США о попытках подорвать демократию мемами

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал смешными выводы доклада комитета Сената США по разведке, в котором говорится, что Москва якобы оказывала влияние на избирательную кампанию в США в 2016 году с помощью мемов в социальной сети Facebook. oko-planet.su »

2018-8-2 16:29

Лавров оценил заявление США о попытках подорвать демократию мемами

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал смешными выводы доклада комитета Сената США по разведке, в котором говорится, что Москва якобы оказывала влияние на избирательную кампанию в США в 2016 году с помощью мемов в социальной сети Facebook. vz.ru »

2018-8-2 13:51

Американский сенатор заговорил о «российском вмешательстве» мемами

Американские СМИ уличили своего сенатора в использовании популярного мема в своём выступлении по поводу приписываемого России вмешательства в выборы США, сообщает Североамериканское бюро НСН nsn.fm »

2018-8-2 07:41

Жительница Барнаула может получить срок за картинки с мемами

Жительница Барнаула Мария Мотузная стала фигуранткой уголовных дел об экстремизме (часть 1 статьи 282 УК России) и оскорблении чувств верующих (часть... rosbalt.ru »

2018-7-25 22:45

Россиянка сохранила картинки с мемами и получила две уголовные статьи

Жительница Барнаула Мария Мотузная стала фигуранткой уголовных дел об экстремизме (часть 1 статьи 282 УК России) и оскорблении чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК России) после того, как сохранила несколько картинок с мемами на странице «ВКонтакте». Пострадавших по делу нет. lenta.ru »

2018-7-24 16:43

Ставших мемами жующих болельщиков пригласили на матч Россия Хорватия

Трех болельщиков в кокошниках, аппетитно поедавших хот-доги на матче с Испанией, пригласили на матч РоссияХорватия. «На нас вышли организаторы, сказали, что нам надо быть обязательно. Так как мы сидим «белый-синий-красный» в виде триколора, нам сказали, что мы талисман нашей сборной и без нас этот матч не состоится», цитирует радиостанция «Говорит Москва» слова одного из болельщиков в кокошнике Дмитрия Гнатюка. vz.ru »

2018-7-2 19:15

Соцсети бурно отреагировали мемами на разгромную победу сборной России

Сборная России по футболу накануне, 14 июня, одержала первую победу в матче группового этапа домашнего чемпионата мира по футболу znak.com »

2018-6-15 05:43