Результатов: 295

Попавший в неловкую ситуацию на турнире UFC Цукерберг стал героем мемов

В соцсети X (бывшая Twitter) стал популярным ролик с главой корпорации Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) Марком Цукербергом, попавшим в неловкую ситуацию на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). lenta.ru »

2024-2-19 15:49

«Кадры хорошие»: Глава Забайкальского края о назначении военкома из мемов

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объяснил назначение героя мемов о «добром военкоме» Николая Захарова на пост вице-премьера правительства региона хорошим опытом совместной работы, пишет «Лента nsn.fm »

2024-1-15 16:29

«Добрый военком» из мемов станет вице-премьером Забайкалья: кто он и где служил

Бывший военный комиссар Челябинска Николай Захаров, который прославился благодаря мемам про армию и студенческую жизнь, станет заместителем главы правительства Забайкальского края. В новую должность он вступит 15 января. fedpress.ru »

2024-1-15 07:29

Доброго военкома из мемов назначили вице-премьером Забайкалья

Прославившийся благодаря мемам со своей фотографией полковник Николай Захаров станет вице-премьером Забайкальского края, рассказал глава региона Александр Осипов. Как рассказал Осипов изданию «Чита. vz.ru »

2024-1-13 16:56

«Доброго военкома» из мемов назначат вице-премьером российского региона

Полковник Николай Захаров из вирусного мема о добром военкоме станет зампредом правительства Забайкалья по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС). В эту должность он вступит 15 января. lenta.ru »

2024-1-13 16:42

Военком из мемов станет вице-премьером Забайкалья

Фото «доброго военкома» Николая Захарова, некогда возглавлявшего военный комиссариат Челябинской области, уже давно стало мемом в Сети и неизменно сопровождалось подписями по типу «Ну что, как экзамены?» nsn.fm »

2024-1-13 15:15

Ведущий культового российского шоу раскрыл происхождение мемов о нем

Российский актер и бывший ведущий культовой программы «Необъяснимо, но факт» на канале ТНТ Сергей Дружко рассказал, откуда в проекте взялись его фразы, которые он произносил с непроницаемым лицом и которые впоследствии стали мемами. lenta.ru »

2023-12-20 13:34

Байден стал героем мемов после странной оговорки

Президент США Джо Байден вновь оговорился во время церемонии награждения премией центра Кеннеди за вклад в американскую культуру в Вашингтоне. Поздравляя с номинацией рэпера Куин Латифу, американский лидер начал перечислять другие заслуги исполнителя и вместо премии «Эмми» сказал enemy («враг»). lenta.ru »

2023-12-5 04:05

В России спрос на литературу о Древнем Риме вырос на 26% из-за популярности мемов

Россияне на 26% чаще стали интересоваться литературой из категории "Древний Рим", сообщила пресс-служба книжного сервиса "Литрес" nsn.fm »

2023-9-27 11:27

"Жду мемов": Шольц показал фото в пиратском образе после падения на пробежке

Канцлер ФРГ Олаф Шольц разместил в соцсетях первое фото после полученной во время пробежки травмы: на снимке он предстал в пиратском образе с повязкой на глазу. Также на лице политика видны следы от ссадин и царапин. life.ru »

2023-9-4 13:12

Популярного кота из мемов нарисовали на кофе, и сходство поражает

Одними из самых популярных персонажей в мемах являются наши с вами любимые котики. Сейчас все большую популярность в Сети набирает кот, который меланхолично слушает своего сородича. Соль оригинального видео в выражении мордочки кота, к которой интернет-весельчаки придумывают массу уморительных подписей и ситуаций. ridus.ru »

2023-9-3 18:40

10 лучших мемов со знаменитым псом Чимсом, которые вызовут у вас улыбку

Многие домашние животные становились героями мемов, но одним из самых знаменитых был сиба-ину из Гонконга по кличке Болци, известный в соцсетях как Чимс. В серии мемов «Качок Доге и Чимс» крупный Доге олицетворял силу, храбрость и брутальность, а маленький Чимс - слабость, неуверенность и трусость. ridus.ru »

2023-8-23 03:45

10 уморительных жизненных мемов, которые сделают ваш день

Сегодня, благодаря Его Величеству Интернету, мы можем почти без слов делиться с кем-то своими эмоциями, мыслями или переживаниями. Все это стало возможным благодаря картинкам с забавными подписями, известными как мемы. ridus.ru »

2023-8-21 07:17

Умерла популярная собака из мемов

Собака породы сиба-ину по кличке Болци, прославившаяся благодаря мемам, умерла во время операции. О смерти популярного животного сообщил его хозяин. «Пожалуйста, не забывайте о том, сколько радости принес Болци в этот мир», — написал он и уточнил, что питомец умер во время операции по удалению жидкости из легких. lenta.ru »

2023-8-19 17:54

В Гонконге умер сиба-ину из мемов про Доге и Чимса

Стало известно, что пес породы сиба-ину по кличке Болци, который стал героем популярных мемов в 2020 году, умер после операции. Об этом хозяева Болци сообщили в социальных сетях. versia.ru »

2023-8-19 16:54

10 забавных мемов, которые придутся по душе всем, кто обожает кошек

Кошки - любопытные животные, имеющие сильный охотничий инстинкт. Кроме того, они могут быть очень игривыми и энергичными. Иногда они выгоняют всю эту энергию, перебегая из комнаты в комнату, прыгая вверх и вниз по мебели и стенам, а также нападая на наши носки своими убийственными коготками. ridus.ru »

2023-8-12 20:19

Герой мемов и звезда Интернета: В Бийске умер легендарный толстый кот Степан

Самый толстый кот России Степан, ставший мемом и звездой Интернета ещё семь лет назад, скончался в Алтайском крае. Об этом сообщила автор YouTube-канала, на котором выходили видео про пушистика. life.ru »

2023-8-9 10:01

Звезда мемов из 2000-х вновь штурмует интернет. Теперь «космическая Барби» учит россиян дышать ртутью и пить скипидар

В июле в сети стали активно обсуждать блогершу, автора эзотерических онлайн-курсов и марафонов Валерию Лукьянову, известную как Аматуе. Поводом стали многочисленные жалобы участников ее тренингов: инфлюэнсершу обвиняют в том, что она продает косметику без лицензии и дает опасные для жизни советы. lenta.ru »

2023-8-5 00:03

Развитие на уровне мемов: российский бизнес — о настоящем и будущем нейросетей

Как искусственный интеллект изменит рынок труда и кто в первую очередь лишится работы? Какие продукты на основе нейросетей могут привлечь инвесторов и почему? На эти и другие вопросы ответили представители российского бизнеса — «Яндекса», МТС, «Ростелекома», HeadHunter — во время сессии «Новая реальность AI: возможности, сложности, будущее» на форуме «Успех к 30: взгляд на новый мир» forbes.ru »

2023-7-16 08:00

Адвокаты Левандовски выступили против создателей мемов о футболисте

Адвокаты футболиста каталонской «Барселоны» Роберта Левандовски выступили против создателей мемов об игроке, так как они вредят репутации спортсмена. Речь идет о мемах, появившихся в сети после того, как Левандовски прекратил рекламное сотрудничество с компанией по производству напитков и батончиков Oshee. lenta.ru »

2023-7-2 20:59

В сети раскритиковали авторов мемов о пропавшем в Атлантике батискафе

В сети стали популярны мемы, высмеивающие пропажу в Атлантическом океане батискафа «Титан» с группой людей, отправившихся на экскурсию к затонувшему лайнеру «Титаник». Однако многие пользователи соцсетей раскритиковали авторов таких постов и призвали их проявить сострадание. lenta.ru »

2023-6-23 18:27

10 животных мемов, над которыми с удовольствием посмеются даже люди

Половина Интернета — мемы, оставшаяся часть — котики. А что будет, если объединить их вместе? Собрали 10 животных приколов, над которыми посмеются не только усатые-хвостатые. life.ru »

2023-6-5 11:05

Соцсети захлестнула волна мемов о войне древних русов с ящерами. Откуда они взялись?

В социальных сетях набирают популярность мемы, посвященные вымышленному конфликту древних русов с ящерами. Шуточные фото и видео прославляют подвиги жителей древнерусской империи во время войны с инопланетными рептилиями. lenta.ru »

2023-5-20 00:01

10 злободневных мемов с котиками, которые поймет любой кошатник

Картинки с котами, возможно, никогда не перестанут интересовать интернет. Просто потому, что интернет - это и есть котики. Ну и, конечно, они находят отклик в душах тех, кто делит свою кровать жилплощадь с пушистым сорванцом. ridus.ru »

2023-5-17 17:35

"У неё не самая лёгкая судьба": Бородина пожалела Высоцкую из-за мемов с жидкими сырниками и макаронами с водкой

Телеведущая Ксения Бородина назвала травлей неуместные шутки россиян над неудачными блюдами в кулинарном шоу Юлии Высоцкой. Она также заметила, что границу перешли даже знакомые актрисы, поддержав жестокий тренд. life.ru »

2023-5-11 19:31

С премьеры "Уэнздей" прошло полтора месяца, а поток мемов ещё не прекратился, и вот 10 самых смешных

"Уэнздей" от Netflix начал бить рекорды в первые дни после премьеры. И даже спустя почти два месяца мемы, связанные с сериалом, продолжают появляться на просторах Сети. Собрали десять самых-самых. life.ru »

2023-1-10 13:05

Новогодние праздники закончились, и вот 10 уморительных мемов про диету

Пара тазиков оливье, селёдочка под шубой, колбаска, бутерброды с икрой, и вот все попытки поддерживать тело в хорошей форме уже ничего не значат. Собрали 10 мемов, чтобы хотя бы посмеяться. life.ru »

2023-1-9 19:15

10 смешных мемов про Новый год, которые поймут только россияне

Иногда в преддверии Нового года настроение плавно перетекает в меланхолию. Собрали 10 мемов, которые позволят посмеяться над таким положением дел и поднимут дух хотя бы на несколько минут. life.ru »

2022-12-14 16:25

Последние новости про Чубайса похожи на легенду: то у него ВИЧ, то он стал героем мемов, думая о судьбе России в аэропорту Израиля

На днях прошла информация о том, что бывшего спецпредставителя президента Анатолия Борисовича Чубайса заметили в израильском аэропорту Бен-Гурион, внимательно смотрящим в сторону табло с рейсами на самолёт. argumenti.ru »

2022-11-9 13:37

10 мемов, в которых ушли от троллинга и хейта к доброте и благодарности, и это поднимает настроение

В 90 процентах случаев мемы — это что-то едкое и злое, но есть в Интернете места, где люди, наоборот, концентрируются на чём-то позитивном. Собрали 10 постов из группы "Здравые мемы". life.ru »

2022-10-29 11:30

Лиз Трасс стала героем мемов после выступления

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс стала героем множества мемов после выступления на конференции Консервативной партии. Отмечается, что она появилась на синем фоне, что позволило пользователям с легкостью редактировать фотографии с ее выступления. lenta.ru »

2022-10-6 09:56

10 до боли жизненных мемов, которые поймут все, кому уже за тридцать

Жизнь после 30 — не сахар, это факт. Чтобы совсем уж не загрустить, можно хотя бы над собой иногда шутить. Собрали 10 уморительных мемов о непростой доле всех, кому за тридцать. life.ru »

2022-9-16 14:10

10 российских мемов, которые теперь знают даже иностранцы

Твиттер-аккаунт RussianMemesLtd переводит наши, русские, мемы на английский. Судя по тому, что подписалось 434 тыс. человек, иностранцы в восторге. Собрали 10 популярных шуток оттуда, с переводом. life.ru »

2022-8-27 12:10

10 жизненных мемов про интровертов, в которых каждый точно узнает себя

Пока экстраверты легко находят общий язык со всеми и идут по жизни смеясь, интроверты всё ещё собираются с духом, чтобы выйти из дома в этот мир... Собрали 10 мемов, которые будут понятны только им. life.ru »

2022-7-20 16:55

Эти 10 мемов идеально описывают, что такое взрослая жизнь, но смеяться что-то не хочется

В детстве мы думали, что с возрастом "взрослость" придёт сама собой, но что-то пошло не по плану. Теперь жизнь больше похожа на тщетные попытки разобраться, что делать. Благо над этим можно пошутить. life.ru »

2022-5-1 11:45

7 мемов ко Дню рождения Рунета, которые не теряют актуальности спустя годы и точно вас рассмешат

Вы точно видели все эти шутки, причём не раз. За годы существования в соцсетях эти мемы успели стать настоящей классикой, которую сейчас можно законно пересматривать и даже ностальгировать. life.ru »

2022-4-7 09:15

«Все ушло на бешеный принтер»: 10 самых смешных мемов о дефиците и росте цен на бумагу в России

Пора заводить отдельную рубрику «Шутки о дефиците или выросших ценах (вставьте название товара) в стране». rosbalt.ru »

2022-3-23 22:39

В Удмуртии откроется первая выставка мемов на национальном языке

В Ижевске в Доме Дружбы народов (ДДН) впервые пройдет выставка удмуртских мемов, экспозиция визуальной интернет-культуры откроется 1 апреля. Отмечается, что открытие выставки приурочено ко дню рождения интернет-телеканала «Даур ТВ», вещающем на национальном языке республики. lenta.ru »

2022-3-11 18:23

Песков посоветовал создателям мемов про Путина и Макрона подавать на гранты

Лайф показал пресс-секретарю президента, как в Сети искромётно шутят по поводу эпидемиологических мер в Кремле. Песков в ответ с удовольствием заметил, насколько талантливые люди живут в России. life.ru »

2022-2-17 13:05