Результатов: 218

Дело о гибели новосибирской школьницы от менингита получило новый поворот

НОВОСИБИРСК, 18 марта, ФедералПресс. Следователи продолжают устанавливать детали гибели 12-летней школьницы в одной из больниц Новосибирской области. По данным экспертизы, у ребенка был серозный менингит, однако в медицинских документах внесены исправления. fedpress.ru »

2024-3-18 12:45

Второй очаг инфекционного менингита обнаружили в Коми

СЫКТЫВКАР, 13 марта, ФедералПресс. У дошкольника в Инте диагностировали генерализованную менингококковую инфекцию. Ребенка в тяжелом состоянии доставили на лечение в Сыктывкар, уточнили в минздраве Коми. fedpress.ru »

2024-3-13 17:04

Больше 120 человек в Коми находятся под наблюдением из-за менингита

СЫКТЫВКАР, 5 марта, ФедералПресс. Все школы Печорского района Коми остаются на карантине из-за менингита. В районной больнице под наблюдением находятся 125 человек, их состояние оценивают как удовлетворительное. fedpress.ru »

2024-3-5 13:58

Все школы Печоры закрыли на карантин из-за гибели школьника от менингита

ПЕЧОРА, 1 марта, ФедералПресс. Власти Печоры сообщили о закрытии всех школ. Такое решение было принято из-за вспышки менингита, говорится в сообщении муниципалитета в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-3-1 12:38

Школы в Коми закрываются на карантин из-за вспышки менингита

В Республике Коми закрыты на карантин все школы Печорского района, так как в регионе обнаружены вспышки заболевания менингитом. Об этом говорится на сайте местной администрации. life.ru »

2024-3-1 11:33

Российскую школу закрыли из-за вспышки менингита

Одну из школ в Липецкой области школу закрыли на карантин из-за вспышки менингита, при этом одну из учениц спасти не удалось. mirnov.ru »

2024-2-12 17:12

Терапевт Лапа: Личная гигиена — ключевое правило для защиты от менингита

СМИ все чаще сообщают о смертельных случаях менингита в школах. Недавно 11-летняя девочка из лицея в Липецкой области и четырехлетняя девочка из Тюменской... rosbalt.ru »

2024-2-12 16:22

Терапевт Лапа назвала три правила, которые спасут школьника от менингита

В СМИ участились сообщения о летальных последствиях заболевания менингитом в школах страны. Накануне 11-летняя учащаяся лицея в Липецкой области скончалась от менингококковой инфекции, ранее в Тюменской области от нее умерла четырехлетняя девочка. ridus.ru »

2024-2-12 11:46

В Липецкой области школьница умерла от менингита

В лицее № 6 в Данкове Липецкой области приостановили занятия из-за смерти ученицы от менингококковой и пневмококковой инфекций. В учебном заведении выявили двух контактных лиц, их госпитализировали, сообщается в телеграм-канале правительства региона. life.ru »

2024-2-12 09:03

В Липецкой области в школе приостановили занятия из-за смерти ученицы от менингита

По данным пресс-службы правительства региона, врачи обследовали контактных лиц, они находятся под наблюдением медиков tass.ru »

2024-2-12 08:41

Петербургский бассейн «Петроградец» оштрафовали после случая менингита у посетителя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Суд в Северной столице оштрафовал на 15 тыс. рублей бассейн «Петроградец». В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что в спортивном учреждении ранее зафиксировали случай серозного менингита. fedpress.ru »

2023-11-9 12:03

Беспорядки в Махачкале и вспышка менингита: главные новости недели в регионах

В Ижевске укладывали асфальт в снег, а в Хакасии выявили нелегальный бизнес предпринимателя из Абакана. О чем говорили жители регионов на этой неделе – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-2 13:25

В Нижнем Тагиле произошла вспышка менингита: пострадали десятки детей

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 30 октября, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле 83 ребенка заразились менингиальной формой энтеровирусной инфекции. Карантин был объявлен в 49 учреждениях образования – техникумах, школах и детсадах. fedpress.ru »

2023-10-30 15:39

В петербургской гимназии произошла вспышка менингита

В Санкт-Петербурге в академической гимназии №56 имени М. Б. Пильдес произошла вспышка менингита. Об этом стало известно «Фонтанке». По сведениям издания, в учреждении зарегистрировали два случая заболевания у учащихся. lenta.ru »

2023-10-19 11:20

Вспышку менингита обнаружили в петербургской гимназии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Двое детей из петербургской школы попали в больницу. У них обнаружили менингит. В городском комитете по образованию уточнили, что в учреждении ввели противоэпидимические меры. fedpress.ru »

2023-10-19 11:18

В Саратовской области из-за вспышки менингита могут перенести начало учебного года

САРАТОВ, 18 августа, ФедералПресс. Саратовские школьники, возможно, не пойдут в школу 1 сентября, сообщила заведующая кафедрой эпидемиологии, микробиологии и доказательной медицины Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава РФ Ольга Ковалишена. fedpress.ru »

2023-8-18 13:45

В Томской области произошла вспышка энтеровирусного менингита

ТОМСК, 15 августа, ФедералПресс. В Томской области зафиксировано семь случаев энтеровирусного менингита. Большая часть заболевших – дети до 6 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-8-15 07:49

Растет число случаев менингита в Хабаровском крае: все заболевшие – дошкольники

ХАБАРОВСК, 11 августа, ФедералПресс. Энтеровирус продолжает циркулировать в Хабаровском крае. Его осложнения вызывает серозный менингит, который чаще всего поражает детей. fedpress.ru »

2023-8-11 05:56

Семья погибшего от менингита челябинского баскетболиста получила компенсацию от Ozon

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Семья погибшего от менингита 21-летнего Кирилла Кугенева получила 1 млн рублей от Ozon. Спортсмен из Челябинска приезжал в Екатеринбург на заработки. На должность приемщика товаров в распределительном центре Ozon устроился через компанию «Д-Персонал». fedpress.ru »

2023-8-9 13:40

В российском городе частный детсад закрыли из-за менингита у воспитанников

В Екатеринбурге закрыли частный детский сад «Аистенок» из-за выявления менингита у трех воспитанников. Об этом сообщили порталу E1. ru в свердловском управлении Роспотребнадзора. Заболевших российских детей доставили в больницу. lenta.ru »

2023-7-18 14:43

В российском детсаду выявили случаи вирусного менингита

Роспотребнадзор по Свердловской области сообщил, что врачи зафиксировали три случая заболевания вирусным менингитом в частном детском саду в Екатеринбурге. mirnov.ru »

2023-7-18 13:45

В Екатеринбурге ещё одна вспышка менингита, на этот раз — в частном детсаду

Три ребёнка заболели вирусным менингитом в частном детском саду "Аистёнок" в Екатеринбурге. В помещении провели дезинфекцию, учреждение временно закрыто. Об этом заявили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. life.ru »

2023-7-18 13:35

В екатеринбургском детском саду зафиксировали вспышку менингита: уже трое заболевших

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Количество воспитанников екатеринбургского частного детского сада «Аистенок», заболевших менингитом, увеличилось до трех. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского управления Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-7-18 13:17

«Неутешительная статистика»: Продеус заявил о 20% тяжелых случаев менингита у детей

Профессор Елена Малинникова рассказала также, что болеют менингококком в шесть раз чаще взрослых.  nsn.fm »

2023-7-13 11:42

Министр здравоохранения России на фоне вспышки менингита прилетел в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко прилетел в Екатеринбург. В рамках своего визита он совмещает сразу две главные задачи: посещение Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, на которой демонстрируются в том числе и передовые медицинские технологии, а также мониторинг ситуации с менингитом, сложившуюся в регионе. fedpress.ru »

2023-7-10 16:48

Минздрав оценил запасы вакцин от менингита в Екатеринбурге

Вакцин от менингококковой инфекции в Екатеринбурге достаточно. Так ситуацию с препаратом оценил Минздрав России. В понедельник, 10 июля, министр здравоохранения Михаил Мурашко посетил одно из медучреждений города. lenta.ru »

2023-7-10 11:44

Вспышка менингита на складе Ozon в Екатеринбурге разрослась до соседнего завода

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выявило уже 15 случаев менингококковой инфекции у сотрудников распределительного центра Ozon в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе ведомства, число умерших всё то же — двое. life.ru »

2023-7-9 12:58

Число зафиксированных случаев менингита в Екатеринбурге снова возросло

Число зафиксированных случаев менингококковой инфекции в Екатеринбурге снова возросло и теперь составляет 15. Об этом в воскресенье, 9 июля, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области. lenta.ru »

2023-7-9 12:43

Профессор назвала самый легкий способ заражения возбудителем менингита

Поцелуй является самым легким способом заражения возбудителем менингита — менингококком. Об этом заявила доктор медицинских наук, профессор, ведущий сотрудник Института эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Наталья Костюкова. lenta.ru »

2023-7-7 19:31

В Екатеринбурге наконец прививают от менингита сотрудников Ozon

Пресс-служба компании Ozon 7 июля сообщила, что работников распределительного центра в Екатеринбурге, где на днях произошла вспышка менингита с несколькими умершими, начали вакцинировать. По данным компании, прививку против менингококковой инфекции уже получили сотни людей. ridus.ru »

2023-7-7 14:11

При вспышке менингита в Екатеринбурге умер челябинский баскетболист

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июля, ФедералПресс. Из-за вспышки менингита на складе Ozon скончался 21-летний баскетболист из Челябинска, который работал в Екатеринбурге в маркетплейсе. Кирилл Кугенев вел здоровый образ жизни и занимался спортом. fedpress.ru »

2023-7-7 09:46

«Иммунитет — система нестабильная»: когда и кому нужна вакцинация от менингита

Менингит опасен не только своим течением и высокой смертью, но и тяжелыми последствиями: глухота, судороги, нарушение умственного развития, паралич. 5-tv.ru »

2023-7-7 06:47

Смерть сотрудника Ozon на Урале после вспышки менингита пытались выдать за рак крови

Умершего от менингококковой инфекции сотрудника Ozon в Екатеринбурге не отпустили со смены, когда он почувствовал себя плохо. При этом причиной смерти 21-летнего парня изначально работодатели назвали не менингит, а рак крови. life.ru »

2023-7-7 01:10

Работник Ozon о быстрой смерти коллеги от менингита: «Заболел и сразу умер»

О выявлении инфекции среди сотрудников распределительного центра стало известно накануне. Уже на следующий день Минздрав сообщил о гибели двоих. 5-tv.ru »

2023-7-6 16:15

Второй сотрудник распределительного центра Ozon в Екатеринбурге скончался от менингита

Второй сотрудник распределительного центра Ozon в Екатеринбурге скончался, в результате заражения менингококковой инфекцией, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-6 15:52

Жители Екатеринбурга перестали забирать посылки с Ozon из-за вспышки менингита

В Екатеринбурге многие местные жители отказываются забирать посылки с Ozon. Это связано с тем, что ранее в местном распределительном центре маркетплейса была выявлена вспышка менингококковой инфекции. life.ru »

2023-7-6 15:43

Двое екатеринбуржцев умерли после вспышки менингита на складе Ozon

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Два человека стали жертвами менингококковой инфекции, вспышка которой произошла среди сотрудников распределительного центра Ozon в Екатеринбурге. Их коллеги находятся в больнице. fedpress.ru »

2023-7-6 13:47

На складе Ozon в Екатеринбурге после вспышки менингита скончался сотрудник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге скончался один из сотрудников склада Ozon, где произошла вспышка менингита. Информацию корреспонденту подтвердили в пресс-службе областного минздрава. fedpress.ru »

2023-7-6 12:29

Стало известно о первой жертве вспышки менингита среди сотрудников Ozon

Среди сотрудников Ozon появилась первая жертва вспышки менингококковой инфекции. Как сообщает Ural Mash, скончался 21-летний молодой человек. life.ru »

2023-7-6 12:04