Результатов: 11

Лавров: Западному меньшинству следовало бы уважать других членов мирового сообщества

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посоветовал западному меньшинству не говорить от имени всего человечества, вести себя прилично и уважать всех членов международного сообщества. Лавров, выступая на заседании Совбеза ООН, посвященному эффективной многосторонности и защите принципов Устава ООН, подчеркнул, что «никто не разрешал западному меньшинству говорить от имени всего человечества», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-24 17:53

Жизнь как полоса препятствий. Как живется "самому многочисленному меньшинству”

Почему человека на костылях могут не пустить в кафе, а незрячего – отказаться везти на такси. Когда ВУЗ выбирают из-за здания, а место в филармонии – по совету друга. Что такое эйблизм и при чем тут Наталья Водянова. svoboda.org »

2022-1-18 19:23

В Анкаре заявили, что больше не приемлют отношение к туркам-киприотам как к меньшинству

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу напомнил, что предложение президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана о созыве региональной конференции по Кипру и Восточному Средиземноморью все еще в силе tass.ru »

2021-7-1 16:29

112: посол Венгрии рассказал о вреде венгерскому меньшинству от украинских реформ

Реформа образования, использование языка и административная реформа имеют негативный эффект для венгерского меньшинства на Украине, заявил венгерский посол в Киеве Иштван Ийдярто. Как пишет «112 Украина», дипломат добавил, что пока с украинской стороны не будет прогресса в решении этих проблем, Венгрия будет сохранять вето на решения комиссии Украина — НАТО. russian.rt.com »

2020-7-31 16:55

Косачев заявил, что агрессивному меньшинству в ПАСЕ не удалось навязать свою точку зрения

Глава комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что в Ассамблее впервые за долгое время возобладали здравый смысл и понимание ответственности за судьбу организации tass.ru »

2019-6-25 08:14

МИД Австрии гарантирует консульскую поддержку немецкоязычному меньшинству в Закарпатье

Глава ведомства Карин Кнайсль отметила, что в Киеве и Львове "сильно чувствуется присутствие немецкоязычного меньшинства" tass.ru »

2018-10-25 13:27

«В угоду меньшинству»: в Глазго спорят о введении туалетов унисекс в школах

Власти шотландского города Глазго решили отказаться от раздельных туалетов для мальчиков и девочек. По словам муниципальных чиновников, введение туалетов унисекс сделает ситуацию комфортнее для детей, принадлежащих к сексуальным меньшинствам, и сократит количество случаев травли трансгендеров. russian.rt.com »

2017-3-13 14:01

Кардинал Баньяско: Христианство можно свести к явному меньшинству, но его невозможно уничтожить

Христианство можно свести к явному меньшинству, но его невозможно уничтожить: об этом 10 августа говорил кардинал Анджело Баньяско во время Божественной Литургии по случаю праздника святого Лаврентия, небесного покровителя кафедрального собора Гену ... regions.ru »

2016-8-12 11:53

RFE: «Значительному меньшинству» таджиков не по душе идея войти в ЕАЭС

Глава Таможенной службы Таджикистана недавно заявил, что правительство обдумывает вопрос о подаче заявки на вступление страны в Евразийский экономический союз, пишет Radio Free Europe. При этом, как отмечает издание, несмотря на то что страна экономически привязана к России, однако тема интеграции с Москвой, к удивлению,вызывает среди таджиков активные споры, причем «значительное меньшинство» граждан Таджикистана выступает против присоединения к ЕАЭС. russian.rt.com »

2016-8-2 23:25