Результатов: 30

В Минобороны РФ заявили о формировании США ментального театра военных действий

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий заявил журналистам, что военные специалисты США и НАТО формируют ментальный театр военных действий с принципиально новыми видами вооружения. По его словам, характер и содержание военных действий сегодня меняются полностью. lenta.ru »

2024-3-20 03:49

Эксперт считает, что РФ нужны средства ментального кибер-противоборства Западу

По словам академика РАН Игоря Каляева, недружественные России страны уже занимаются разработками в этой сфере, и примером этого является Украина tass.ru »

2024-3-13 08:11

Психиатр назвал самый опасный для ментального здоровья возраст

Самые тяжелые психические расстройства стартуют в молодом возрасте, рассказал ведущий YouTube-канала «Видеоблог о психиатрии доктора Гилева», врач-психиатр Артем Гилев. По его словам, до 30 лет у человека могут проявиться шизофрения, биполярное аффективное расстройство (БАР). lenta.ru »

2024-1-16 19:33

России необходима системная политика в сфере ментального здоровья

Специальная операция обнажила многие проблемы нашего общества. Теперь уже нельзя отсиживаться на задней парте - от каждого из нас зависит успех и будущее нашей Родины. На свет вылезли проблемы и вопросы, которые давно изучают эксперты, теперь же они являются вызовами, волнующими значительную часть общества. ridus.ru »

2023-8-26 22:41

Врач предупредил о последствиях ожирения для ментального и сексуального здоровья

Ожирение увеличивает риск возникновения депрессии и приводит к снижению либидо, считает терапевт Елена Тихомирова. Она объяснила, что жир выделяет вещества, которые негативно воздействуют на работу половой системы мужчин и женщин. lenta.ru »

2023-8-22 19:05

Отказ от курения способствует улучшению ментального здоровья, сообщает JNO

Отказ от употребления никотина способствует заметному улучшению ментального здоровья. Соответствующей информацией поделилось издание JAMA Network Open. riafan.ru »

2023-6-7 20:46

Эксперт заявил, что сохранение ментального здоровья у пожилых требует комплексного подхода

По словам организатора проекта "Серебряный возраст - Думай, Действуй, Живи!" Варвары Чернышевой, для этого необходима тренировка памяти и мышления, а также физическая активность и насыщенная социальная жизнь tass.ru »

2023-4-19 16:54

В Минобороны России раскрыли попытку «ментального блицкрига» Запада

Россия столкнулась с попыткой Запада провести блицкриг ментальной войны в феврале-марте 2022 года. Советник министра обороны Андрей Ильницкий рассказал, почему затея Запада с молниеносной войной в экономической и ментальной сферах провалилась. tvzvezda.ru »

2023-2-1 04:49

Психиатр дала совет по поддержке ментального здоровья в праздники

Психиатр Кэролджейн Роберсон дала совет по поддержке ментального здоровья в праздники. Она призвала не привязываться к якобы обязательным для выполнения праздничным пунктам и не стараться попасть на все мероприятия, приготовить идеальный ужин и преподнести идеальные подарки. lenta.ru »

2022-12-28 12:44

Психолог Метальникова дала несколько советов для поддержки ментального состояния

Ситуация в мире заставляет многих людей нервничать. Как пережить этот непростой период и не сойти с ума, подсказала психолог и коуч Александра Метальникова. riafan.ru »

2022-10-16 21:27

Врачи дали советы по поддержанию ментального здоровья

Американские врачи назвали прослушивание музыки и ведение дневника хорошими практиками для поддержания ментального здоровья. Психолог Итан Кросс считает, что повседневные ритуалы могут быть полезны, чтобы отвлечься от переполняющих сознание негативных мыслей. lenta.ru »

2022-10-11 12:37

Симона Халеп решила досрочно завершить сезон из-за ментального истощения

Двукратная чемпионка турниров Большого шлема Симона Халеп сообщила, что решила не участвовать в текущем сезоне, чтобы сфокусироваться на подготовке к 2023 году. riafan.ru »

2022-9-16 18:04

Психолог рассказал об угрозе смога для ментального здоровья

Смог может привести к нарушениям психики человека, например к паническим атакам. Об этом в беседе с РИАМО заявил клинический психолог Игорь Бохов. life.ru »

2022-8-19 13:52

От улыбки хмурый день светлей! Прокуратура на страже ментального здоровья россиян ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Отсутствие плашки иноагента вызывает депрессию! slon.ru »

2021-12-24 12:00

Психолог рассказала, как провести нерабочие дни без ущерба для ментального здоровья

Чтобы провести нерабочие дни без ущерба для ментального и эмоционального здоровья, нужно соблюсти три главных правила. Об этом россиян предупредила психолог Алиса Метелина. В первую очередь, нужно подумать о физическом здоровье. tvzvezda.ru »

2021-10-24 11:05

VR для ментального здоровья и 650 килограмм обуви на переработку: хорошие новости недели

Проект #неткибербуллингу, 650 килограмм обуви для создания детской площадки, акция «Дарите навыки вместо игрушек» и многое другое — как всегда, Forbes Life рассказывает, что хорошего произошло на этой неделе forbes.ru »

2020-11-13 17:00

Психолог дала рекомендации по сохранению ментального здоровья во время пандемии

Психолог Елена Перминова дала рекомендации по сохранению ментального здоровья во время пандемии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-30 14:36

В Киеве назвали шаги для «ментального возвращения» жителей Донбасса

Помощник секретaря Советa нaцбезопaсности и обороны по вопросaм реинтегрaции и восстaновления Донбассa Сергей Сивохо рaсскaзaл о пяти шaгaх, которые Киеву необходимо предпринять для «ментaльного возврaщения» жителей неподконтрольных территорий nsn.fm »

2019-11-16 11:44

В Киеве назвали шаги для «ментального возвращения» жителей Донбасса

Помощник секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо рассказал о пяти шагах, которые Киеву необходимо предпринять для «ментального возвращения» жителей неподконтрольных территорий. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-16 08:53

«Любите Родину, мать вашу!»: в Киеве дали рецепт «ментального возвращения» жителей Донбасса и Крыма

Глава фонда «Украинская политика», политолог и историк Кость Бондаренко полагает, что для «ментального возвращения» жителей Донбасса и Крыма на Украине социальные и экономические условия должны быть лучше, чем в России. riafan.ru »

2018-9-2 11:16

Демократы хотят отстранить Трампа из-за состояния его ментального здоровья

Демократы хотят отстранить от власти президента США Дональда Трампа по состоянию ментального здоровья. Об этом пишет The Hill. tvzvezda.ru »

2017-4-19 07:37

В Госдуме признали разрушение ментального единства России

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко констатировал разрушение ментального единства России. В качестве примера он привел Дальний Восток, где отличившихся учеников отправляют не в Москву, а в Сеул. lenta.ru »

2016-12-27 16:16

Онищенко признал разрушение ментального единства России

«Чувство одной страны должно быть. Это политическая задача. На Дальнем Востоке уже выросли люди, что они не в России живут. В школах директор отличников, если деньги появляются, отправляет в Сеул, в Диснейленд. nsn.fm »

2016-12-27 15:34

Мединский: Запрет наших фильмов на Украине — за гранью ментального здоровья

Запрет Киева на демонстрацию российских фильмов находится за гранью ментального здоровья, заявил в четверг министр культуры РФ Владимир Мединский. riafan.ru »

2016-4-21 15:50