Результатов: 1274

Любителей разнообразить меню ждет фестиваль постной кухни

В фестивале примут участие шеф-повара России и других стран, участники и победители мировых кулинарных конкурсов. Событие состоится на площадке одного из ведущих культурно-развлекательных комплексов столицы. versia.ru »

2024-4-18 15:03

Что ели космонавты во время полета: изысканное меню вас удивит

Необъятные просторы орбиты становятся вторым домом для космонавтов на время полетов. Поэтому и меню должно быть как дома: разнообразно, питательно и вкусно. Чего только не встретишь в рационе советского и современного космонавтов. fedpress.ru »

2024-4-12 09:00

Детский омбудсмен предложила включить в школьное меню блюда национальной кухни

Мария Львова-Белова отметила, что в семи регионах прорабатывается вопрос о введении бесплатного питания для детей с инвалидностью с 1 сентября tass.ru »

2024-4-10 15:48

Лавров рассказал о заманивании стран Украиной при помощи меню

Украина заманивает различные страны мира к своей «формуле мира» президента Владимира Зеленского при помощи «метода меню». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с журналистами. lenta.ru »

2024-4-4 14:17

Москалькову шокировал "адский" сет "Крокус сити" в меню киевского бара, её поддержали в Сети

Появление в меню киевских баров позиций с названием "Крокус сити" является проявлением варварского расчеловечивания. Такое мнение высказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-3-25 14:18

Киевский бар ввел в меню блюдо под названием «Крокус Сити»

Киевский бар «Офензива» ввел в меню блюдо под названием «Крокус Сити» после теракта в «Крокус Сити Холле». Реклама набора появилась в социальных сетях бара в ночь на 24 марта. Набор иллюстрируется фотографией горящего концертного зала во время теракта вечером 22 марта. lenta.ru »

2024-3-24 17:55

Названы обязательные для весеннего меню продукты

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина рассказала, что весной образуется нехватка многих витаминов, например A, D, группы B, K. По ее словам, восполнить дефицит можно с помощью правильного питания, врач назвала подходящие для этого продукты. lenta.ru »

2024-3-22 16:38

С «Цезарем» и тыквой. Где в Москве поесть блины с необычной начинкой

Масленичная неделя в самом разгаре. Впереди выходные, а значит можно отправиться всей семьей на поиски блинов с необычными начинками. Aif.ru подскажет, где можно поесть лакомство с креветками и даже салатом «Цезарь». aif.ru »

2024-3-15 00:55

Заляпанное меню и игнор: Раскрыты неочевидные признаки плохих ресторанов

Понять уровень ресторана можно уже на этапе бронирования стола по телефону. Несколько секретов раскрыла основатель международной школы wow-сервиса Анастасия Егорова. life.ru »

2024-3-13 01:40

Новое меню и шеф-повара представили в "Джаз-клубе Игоря Бутмана" в Петербурге

Это заведение существует уже год, но только недавно у организаторов появилось понимание того, как должна выглядеть "джазовая" кухня. metronews.ru »

2024-3-6 11:45

Чем кормят задержанных мигрантов в Хабаровске: меню можно позавидовать

УМВД по Хабаровску объявило аукцион на поиск поставщика питания для мигрантов, которые перед депортацией из страны находятся в центре временного содержания. Меню представлено не только для взрослых граждан, но и для детей. fedpress.ru »

2024-2-28 10:15

Такер Карлсон сделал обзор на меню «Вкусно – и точка»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Американский журналист Такер Карлсон, взявший интервью у российского лидера Владимира Путина, сделал обзор на меню «Вкусно – и точка». fedpress.ru »

2024-2-15 16:21

Меню на каждый день. Врач назвала привычки питания, убивающие поджелудочную

Специалисты отмечают, что каждый человек сам способен навредить себе. В частности, буквально убивают свою поджелудочную железу неправильным питанием. aif.ru »

2024-2-15 03:28

Родители московских школьников смогут выбрать детям индивидуальное меню

Москвичи, чьи дети посещают столичные школы, теперь могут выбирать горячее питание для учеников в мобильном приложении «Дневник МЭШ». Раньше сервис «Выбор питания из меню» был доступен только на портале mos.ru и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». lenta.ru »

2024-2-6 09:15

Раскрыто меню обеда Путина и Лукашенко

В меню рабочего обеда президента России Владимира Путина и главы Белоруссии Александра Лукашенко вошли морские гребешки с цветной капустой и грибная солянка с картофельными пончиками. Помимо упомянутых блюд, гостям подавали форель, маринованную в бруснике со сметаной, и угольную треску с пюре из зеленого горошка. lenta.ru »

2024-1-29 19:27

Путин угостил Лукашенко картофельными пончиками: Лайф показывает меню обеда лидеров

По окончании заседания Высшего госсовета Союзного государства президент РФ Владимир Путин пригласил белорусского лидера Александра Лукашенко и других участников заседания на рабочий обед. Лайф узнал, что вошло в меню. life.ru »

2024-1-29 19:13

Какие блюда из «бабушкиного» меню действительно помогают при простуде и гриппе

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Пищевой технолог Людмила Румянцева заявила, что «бабушкино» меню в период простуд и ОРВИ помогает не только подержать иммунитет, но и справиться с болезнью. Она напомнила, какие блюда обязательно должны быть в рационе. fedpress.ru »

2024-1-24 15:38

Технолог объяснила, почему "бабушкино" меню при ОРВИ и гриппе действительно работает

Когда за окном минусовая температура, а больницы переполнены пациентами с осложнениями после гриппа и вирусов, стоит использовать любые методы, чтоб избежать болезни. Конечно, не существует ни одного продукта питания или добавки, которая на 100% обезопасит вас от простуды и гриппа. life.ru »

2024-1-24 12:45

Раскрыты детали меню Елены Блиновской в СИЗО «Печатники»

Появились подробности о том, что будет есть блогер-миллионник Елена Блиновская, которой накануне изменили меру пресечения и отправили на три месяца в московский СИЗО №6 «Печатники». versia.ru »

2024-1-23 15:49

В Екатеринбурге популярный куриный ресторан изменил меню: ушла легенда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге популярный ресторан, меню которого основывается на блюдах из курицы, внес серьезные изменения в номенклатуру. Посетители больше не могут приобрести острые куриные ножки. fedpress.ru »

2024-1-12 12:17

Энергетическое меню: Составлен топ-5 продуктов, которые надо есть зимой

Поддержать уровень энергии зимой поможет шиповник. В нём содержится большой набор витаминов и микроэлементов, что особенно важно для организма человека в этот период времени, сообщила нутрициолог Ирина Попкова "Газете.ru". life.ru »

2024-1-5 15:07

Россиянам назвали три продукта из новогоднего меню, провоцирующих рак

В 2024 год будет полезно войти с новыми привычками, например отказаться от продуктов, которые провоцируют онкологию. А начать правильно питаться можно уже с новогоднего застолья, заявил главный онколог Министерства здравоохранения России академик РАН Андрей Каприн. life.ru »

2023-12-31 17:33

Россиян призвали убрать из новогоднего меню три провоцирующих рак продукта

Главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн рассказал о продуктах, употребление которых провоцирует развитие онкологических заболеваний желудка и кишечника. В частности, он призвал отказаться или хотя бы значительно снизить количество острой и копченой пищи в рационе. lenta.ru »

2023-12-31 12:03

Новогодний стол с пользой: Секреты праздничного меню в мирной жизни и на фронте

Диетологи раскрыли секреты здорового меню на Новый год, военные рассказали подробности празднования на передовой. nsn.fm »

2023-12-30 13:59

Питание при диабете: типы диет, меню на неделю, рецепты десертов

Для больного диабетом следование рекомендациям по питанию так же важно, как и прием назначенных врачом лекарств. Более того, на ранних стадиях диабета... rosbalt.ru »

2023-12-29 09:10

Требует ли пиво особенного меню? Выбираем правильные закуски

Знаменитый шеф Илья Лазерсон рассуждает о том, как лучше сочетать безалкогольное пиво и различные блюда, какие правила есть у застолья с этим напитком. aif.ru »

2023-12-27 00:05

В меню лидеров СНГ попали сельдь под шубой и пельмени с крабом

В меню обеда лидеров Содружества Независимых Государств оказались сельдь под шубой и пельмени с крабом. Кроме того, в меню включили щербет из облепихи, стерлядь томленую с овощами и икорным соусом, оленину с каштановым пюре и черной смородиной, а также яблочный рулет с мороженым из ряженки. lenta.ru »

2023-12-26 21:01

Оленина и мороженое: Появилось меню дружеского обеда лидеров СНГ в Петербурге

Лидеры России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана начали дружеский обед в ходе неформального саммита в Петербурге. Меню для глав государств – участников СНГ опубликовал телеграм-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе президента Белоруссии. life.ru »

2023-12-26 20:55

Диетолог Джутова рассказала, как составить постное меню на Новый год

К новогоднему меню при соблюдении Рождественского поста можно подойти творчески и получить удовольствие от еды, главное — продумать все заранее. aif.ru »

2023-12-26 17:59

Большинство россиян решили отказаться от традиционного меню на Новый год

Менее половины россиян (43%) планируют готовить традиционные блюда к новогоднему столу, тогда как большая часть населения хочет отказаться от такого меню в угоду разнообразию и полезной пище. Об этом со ссылкой на результаты опроса пишет "Газета.Ru". life.ru »

2023-12-19 09:36

Скандинавская авиакомпания убрала из меню Nesquik из-за «спонсирования войны»

Авиакомпания «Скандинавские авиалинии» (SAS) объявила об удалении шоколадного напитка Nesquik из бортового меню. Соответствующее решение было принято из-за внесения швейцарской компании Nestle в украинский так называемый «список спонсоров войны». social.mk.ru »

2023-12-12 12:17

Скандинавская авиакомпания убрала из меню Nesquik из-за «финансирования войны»

Авиакомпания «Скандинавские авиалинии» (Scandinavian Airlines System, SAS) убрала из бортового меню шоколадный напиток Nesquik, поскольку ранее Киев объявил компанию Nestle «международным спонсором войны», сообщает норвежский телеканал TV2 nsn.fm »

2023-12-12 12:13

Европейская авиакомпания убрала из меню один напиток из-за «спонсирования войны»

Авиакомпания Scandinavian Airlines (SAS) убрала из бортового меню шоколадный напиток Nesquik из-за того, что его производитель Nestle на Украине признан «спонсором войны». Ранее европейский перевозчик также отказался от продукции компаний Mondelez и PepsiCo в поддержку Украины. lenta.ru »

2023-12-12 11:33

Скандинавская авиакомпания в поддержку Украины убрала из меню Nesquik

Авиаперевозчик "Скандинавские авиалинии" убрал из меню напиток Nesquik, производитель которого был внесён Киевом в список "спонсоров войны". Об этом сообщает норвежский телеканал TV2. life.ru »

2023-12-12 11:30