Результатов: 777

Эксперты объяснили, как меняется пенсия при достижении 80 лет

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Пенсионерам при достижении возраста 80 лет полагается повышенная фиксированная выплата. Подробности об этом рассказали эксперты. fedpress.ru »

2024-4-19 06:07

Остин заявил, что ситуация на передовой меняется в пользу России

Министр обороны США Ллойд Остин вновь призвал усилить помощь Украине, отметив преимущество Вооруженных сил России в зоне спецоперации. Об этом глава Пентагона заявил в рамках бюджетных слушаний в Конгрессе. tvzvezda.ru »

2024-4-18 23:03

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

С 1 апреля текущего года вступает в силу Федеральный закон от 10 июля 2023 г. № 313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» gibdd.ru »

2024-4-1 09:00

Закат клубной жизни или переход к новому: как меняется индустрия ночных тусовок в Нижнем Новгороде

Недавно стало известно о закрытии клуб The Top Club в Нижнем Новгороде. Последние вечеринки там состоятся 22 и 23 марта. «ФедералПресс» решил вспомнить, какие еще клубные проекты прекратили свое существование столице Приволжья за последние годы, а также как это повлияет на жизнь ночной тусовки. fedpress.ru »

2024-3-15 16:05

«Цифра меняется каждый день»: Евросоюз заявил о новых поставках снарядов на Украину

Речь идет о боеприпасах, которые предприятия организации производят исключительно ради отправки киевскому режиму. 5-tv.ru »

2024-3-5 15:51

Онколог объяснил, как меняется прогноз выживаемости между 3-й и 4-й стадией рака

Существует колоссальная разница между стадиями рака. Её россиянам объяснил врач-онколог, кандидат медицинских наук Андрей Пылёв. Если на третьей стадии подразумевается местное распространение метастазов и не исключается возможность выхода в ремиссию, то четвёртая говорит о наличии уже отдалённых метастазов. life.ru »

2024-3-4 17:34

Бывший военный о программе «Время героев»: «Меняется контекст, в котором живет наша страна»

В России начала работать кадровая программа «Время героев». Она нацелена на подготовку компетентных высококвалифицированных руководителей из числа действующих и бывших военных. В будущем участники и ветераны спецоперации смогут работать в госкомпаниях, а также в органах государственной и муниципальной власти. fedpress.ru »

2024-3-3 08:00

«Жизнь меняется к лучшему»: какие новые нацпроекты запустил Путин

В России будет запущен целый ряд новых национальных проектов. Об этом сообщил президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

ridus.ru »

2024-2-29 15:06

Путин заявил, что Россия качественно меняется изнутри

Председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко сообщила, что с 17 февраля члены участковых избирательных комиссий прошли порядка 100 тыс. адресов tass.ru »

2024-2-20 18:17

Технологии будущего и развитие на местах: как меняется здравоохранение Приволжья

Накануне в Москве открылся второй форум будущих технологий, который посвящен инновационному развитию медицины. На мероприятие приехали представители не только регионов России, но и других стран. Но стоит заметить, что прогресс отрасли не исчисляется двумя днями обмена опытом и технологиями, в стране идет планомерная модернизация всего звена, открываются новые прогрессивные центры, а охват населения высококвалифицированной помощью растет. Подробнее читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-14 16:53

Востоковед Алексей Маслов: Китай меняется, и это отразится на нас

Директор Института стран Азии и Африки МГУ — об экономическом развитии Китая, торговых отношениях РФ и КНР и туристических перспективах tass.ru »

2024-2-14 08:00

Лидер большинства Сената США заявил, что ситуация на Украине меняется к худшему

Чак Шумер отметил, что необходимо оказать финансовую помощь Киеву, так как вскоре "все может кардинально измениться и стать необратимым" tass.ru »

2024-1-18 01:45

Учёный Семилетов: на Западе меняется отношение к теории изменений климата

Некоторые противоречия в существующих моделях никто не может объяснить, но такие вопросы не принято задавать, чтобы не получить многочисленные проблемы. aif.ru »

2024-1-17 14:28

МО РФ: в мире меняется мнение о биопрограммах США из-за полученных в ходе СВО данных

Начальник войск РХБЗ ВС России Игорь Кириллов отметил, что системное расширение военно-биологической деятельности Соединенных Штатов создает угрозу безопасности РФ и других государств tass.ru »

2024-1-15 15:33

"Мир меняется": Запашный отреагировал на запрет есть собак в Южной Корее

Принятие парламентом Южной Кореи законопроекта о запрете употребления и продажи собачьего мяса является переходом от привычной культуры на европейскую модель. Об этом заявил генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный. life.ru »

2024-1-9 14:28

Голос модернизации: как меняется сфера здравоохранения в Петербурге

Система здравоохранения играет одну из важных ролей в развитии страны. Однако сложности с записью к врачу, грубость медицинского персонала или неисправность медицинского оборудования – те проблемы, с которыми порой сталкиваются петербуржцы в государственных медицинских учреждениях. fedpress.ru »

2023-12-26 10:38

Штраф — напоследок. В России меняется порядок погашения просроченных потребкредитов

Госсекретарь Союзного государства отметил, что западные страны видят сплоченность этих двух стран tass.ru »

2023-12-22 15:30

В России меняется порядок погашения платежей по кредиту

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, меняющий очередность погашения платежей по кредиту при недостаточности средств у заемщика. Документ опубликован. news.mail.ru »

2023-12-19 13:38

"Главнокомандующий на переправе не меняется": В ГД заявили о сплочении армии и народа вокруг Путина

Лидер РФ Владимир Путин заявил о намерении участвовать в грядущих президентских выборах в преддверии Дня Героев Отечества неспроста, так как сегодня спецоперация (СВО) на Украине — это главная тема, которая объединяет сейчас всю страну. life.ru »

2023-12-8 16:48

В РФ меняется порядок расчета ущерба по делам о хищении налогооблагаемого дохода

Закон устанавливает, что в случае, когда предметом хищения является доход, облагаемый НДФЛ, в размер хищения не будет включаться уплаченная сумма налога tass.ru »

2023-11-27 18:46

На высоких вибрациях: как метаболизм меняется с возрастом и что с этим делать

Метаболизм — один из главных процессов в человеческом организме, который превращает вещества в энергию и поддерживает нашу жизнедеятельность. Принято считать, что с возрастом метаболизм замедляется и становится все сложнее держать себя в хорошей физической форме. forbes.ru »

2023-12-2 11:00

Григоренко сообщил, что отношение бизнеса к контрольно-надзорным органам меняется

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ отметил необходимость формирования новой культуры отношений между проверяемыми и проверяющими tass.ru »

2023-11-3 19:56

Рост выплат и больше льгот. Что меняется в региональных мерах поддержки участников СВО

В регионе продолжится строительство и реконструкция школ и детских садов, модернизация медицинских учреждений и обновление оборудования tass.ru »

2023-10-23 15:51

Видео: В Польше власть меняется. Это плохо

В Польше подводят итоги парламентских выборов. Судя по всему, к власти вернется экс-премьер и предшественник Урсулы фон дер Ляйен на посту главы Еврокомиссии Дональд Туск, а русофобская партия Право и справедливость уйдет в оппозицию. vz.ru »

2023-10-17 20:33

В Петербурге вновь меняется погода: что ждет граждан в выходные

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что дожди в регионе заканчиваются. В Северной столице установится прохладная и сухая погода. fedpress.ru »

2023-9-15 09:58

В Югре прошел первый форум Минстроя по качеству городской среды: «Меняется мировоззрение»

В Югре 3–5 сентября прошел первый Международный форум «Север – Юг: комфортная среда». В столицу округа съехались отраслевые эксперты и управленческие команды из 100 населенных пунктов России. На отбор лучших практик поступило 109 заявок из 45 регионов. fedpress.ru »

2023-9-6 10:25

Гигантские стадионы и потрясения: как меняется чемпионат с рейтингами выше, чем у НБА

В США стартовал новый сезон студенческого футбола. Американцы считают колледж-футбол отдельным видом спорта, и по популярности он уступает лишь профессиональному американскому футболу (НФЛ). Forbes Sport рассказывает, как устроен колледж-футбол и как огромные деньги меняют его прямо на наших глазах forbes.ru »

2023-9-5 09:15

Матвиенко: По льготам и отсрочкам от службы в армии ничего не меняется

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что на фоне принятия законопроекта об изменении возрастных границ призывного возраста в выплатах льгот и правилах предоставления отсрочек от службы ничего не меняется. life.ru »

2023-7-28 13:03