Результатов: 871

В мире: США с помощью Румынии меняют баланс сил у границ России

Соединенные Штаты нашли способ обойти ограничения на проход кораблей через Босфор и Дарданеллы. По крайней мере, именно так аналитики оценивают планы Пентагона построить очередную военную базу, на этот раз прямо в зоне ответственности российского Черноморского флота. vz.ru »

2024-3-20 19:00

На Западе заявили, что удары «Кинжалами» по ВСУ меняют ситуацию на поле боя

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России начали применять в зоне СВО гиперзвуковые ракеты «Кинжал», что может радикально изменить обстановку на поле боя. fedpress.ru »

2024-3-9 00:46

Тарасова: санкции против Валиевой не меняют отношения к ней

Дисквалификация фигуристки Камилы Валиевой и ее исключение из сборной России никак не повлияют на отношение к этой спортсменке. Такого мнения придерживается заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. tvzvezda.ru »

2024-3-7 17:45

СМИ: испанские военные массово меняют пол из-за льгот и зарплаты

Военнослужащие испанских вооруженных сил, проходящие службу в гарнизоне, который расположен в городе Сеута на севере Африки, начали массово менять пол в документах после того, как правительство королевства решило повысить заработную плату и увеличить число льгот для женщин в армии, сообщает El Espanol nsn.fm »

2024-3-7 12:55

Как электромобили меняют облик мирового автопрома

В мире происходит самая крупная трансформация автомобильной промышленности за столетие из-за перехода на электромобили, который правительства пытаются ускорить огромными субсидиями. Но впереди планеты всей в этой сфере оказался Китай. ridus.ru »

2024-3-4 13:56

Захарова: Соглашения Киева и стран Запада ничего не меняют по существу

Соглашения Украины и Запада по безопасности ничего не меняют по существу, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МИД России Марию Захарову nsn.fm »

2024-2-29 06:40

Марат Баширов: «Страну меняют люди, но помогают им технологии»

Эксперт рассказал, как каждый россиянин может поучаствовать в развитии страны и в чем преимущество крауд-платформы «Сильные идеи для нового времени» social.mk.ru »

2024-2-26 16:08

Приватизированные в 90-е годы предприятия меняют владельцев

Генпрокуратура продолжает конфисковывать активы у собственников. На этот раз в поле зрения надзорного ведомства попал Ивановский завод тяжёлого станкостроения. Уже арестованы акции завода и его счета. versia.ru »

2024-2-26 08:30

Иностранные банки меняют условия для клиентов из России

Оформить пластиковые карты Visa и MasterCard в зарубежных банках россиянам становится всё сложнее. В преддверии наступающего туристического сезона банки даже самых дружественных России стран – Турции и Белоруссии – ввели очередные ограничения для нерезидентов. versia.ru »

2024-2-27 00:00

6 неожиданных шагов к счастью: Как мелочи меняют жизнь к лучшему

Мы думаем, счастье — что-то далёкое. Нечто, для чего придётся много работать и платить миллионы. Но для многих это реальность. Как оказаться в их числе, не прилагая слишком много усилий и не меняя жизнь кардинально, рассказывает Life.ru. life.ru »

2024-2-16 18:00

Сырский: ВСУ меняют тактику и уходят в глухую оборону

Вооруженные силы Украины пересмотрели тактику ведения боевых действий в зоне СВО. Несмотря на требования президента Владимира Зеленского избежать застоя на фронте, недавно назначенный главком Александр Сырский объявил о переходе к тотальной обороне. versia.ru »

2024-2-14 09:55

Депутаты утвердили новые назначения в мэрии Кургана: под кого меняют структуру администрации

КУРГАН, 1 февраля, ФедералПресс. Курганские депутаты одобрили несколько назначений в администрации города накануне избрания нового мэра. Директора департамента ЖКХ Романа Медведева повысили до заместителя главы города, а бывшую сотрудницу телевидения утвердили на должность управделами. fedpress.ru »

2024-2-1 10:08

Инвалидов призывать не будут: на Украине меняют закон о мобилизации

В Верховной Раде Украины продолжается обсуждение закона о мобилизации. Решено внести в уже существующий проект изменения, в том числе исключить из документа... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:43

Живой подход: как биотехнологии меняют современную косметологию

Бьюти-индустрия активно развивается: появляются новые формулы, разрабатываются уникальные подходы по использованию препаратов. Во многом на изменения в этой сфере влияют биотехнологии, которые основаны на внедрении живых организмов и клеток в косметические продукты. forbes.ru »

2024-1-10 15:43

Politico: США и ЕС меняют стратегию по Украине, допуская уступки России

Вашингтон и Брюссель негласно меняют вектор украинской политики на укрепление переговорных позиций Киева с перспективой территориальных уступок Москве. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Politico. tvzvezda.ru »

2023-12-28 02:48

Politico: США и ЕС меняют стратегию по Украине и допускают уступки России

Американские и европейские чиновники меняют стратегию с безоговорочной победы Украины в военном конфликте с Россией на переговоры и допускают территориальные уступки. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на источники в администрации президента США. ridus.ru »

2023-12-28 21:49

"Победа над РФ" — в прошлом: США и ЕС тайно меняют стратегию по Украине, узнали СМИ

США и некоторые европейские государства негласно корректируют стратегию по Украине в пользу проведения мирных переговоров. Как сообщает Politico, они, скорее всего, будут означать уступку части территорий Незалежной России. life.ru »

2023-12-27 21:12

Politico: США и ЕС меняют стратегию по Украине в сторону уступок России

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Соединенные Штаты и их союзники в Евросоюзе негласно меняют стратегию по конфликту на Украине с «тотальной победы» на укрепление позиций Киева в переговорах с Россией. Об этом сообщает издание Politico. fedpress.ru »

2023-12-27 21:05

Politico: США и Европа меняют свою стратегию по Украине в сторону возможных переговоров

Издание считает, что "такие переговоры, скорее всего, будут означать передачу части Украины России" tass.ru »

2023-12-27 19:15

Выяснилось, как часто россияне меняют работу и почему

Перечислены главные причины, по которым россияне готовы уволиться с работы. Результаты исследования сервиса «Зарплаты.ру» и СДЭК обнародовало издание «Лента.ру».Выяснилось,... rosbalt.ru »

2023-12-12 02:33

Названы болезни, которые меняют походку человека

Походка является важным показателем здоровья человека. Её нарушение прямо указывает на имеющиеся в организме проблемы. В связи с чем может измениться походка, рассказала травматолог-ортопед Инна Раздобудько. life.ru »

2023-12-8 17:02

Подоляк утверждает, что ВСУ меняют тактику, пытаясь наступать и обороняясь одновременно

Советник главы офиса президента Украины заявил, что в тактику войск также входят "специальные стратегические операции" на территории Крыма и в акватории Черного моря, а также "значительно измененная противоракетная оборона критической инфраструктуры" tass.ru »

2023-12-4 17:40

США не меняют отношения к Индии, несмотря на дело о подготовке убийства лидера сикхов

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, администрация Соединенных Штатов продолжает считать Индию своим стратегическим партнером tass.ru »

2023-12-1 23:07

Общество: Две забытые победы меняют репутацию Крымской войны

170 лет назад, в конце ноября 1853 года, российские войска добились побед, которые сегодня кажутся незаслуженно забытыми. Русским полководцам удалось разгромить превосходящие силы турецкой армии и защитить южные рубежи страны, тем самым повлияв и на исход Крымской войны, и в целом на позиции Российской империи на Кавказе. vz.ru »

2023-11-27 15:45

На форуме в Петербурге рассказали, как женщины меняют мир и рынок труда

Почему женская зарплата меньше мужской, почему муж и дети остаются препятствием в карьере, почему слабый пол начинает водить грузовые самосвалы – эти и многие другие «неслабые» вопросы обсудили участники 29-й Международной конференции «Женщины, меняющие мир». fedpress.ru »

2023-11-24 16:04

Аналитики: Российские дети меняют TikTok на Telegram

Российские дети в 2023 году потратили больше мобильного трафика на мессенджеры, чем на социальные сети и музыкальные сервисы вместе взятые, сообщает компания «МегаФон» со ссылкой на соответствующее исследование nsn.fm »

2023-11-23 14:43

«Меняют ценники»: Как продавцы обманывают россиян на больших распродажах

ТЦ завлекают покупателя маркетинговыми инструментами, а по факту он получает то, что размер скидок не такой большой, отметил в эфире НСН Константин Анисимов.  nsn.fm »

2023-11-10 16:11

Бойцовский цирк: как промоушены поп-ММА меняют мир единоборств России

Промоушены, развивающие поп-ММА, имеют в России небывалый успех в последние годы. Индустрия регулярно создает сюжеты, столь же развлекательные, сколь и неприятные. «Хлеба и зрелищ» от профессиональных ММА-лиг стало недостаточно — куда интереснее обывателю следить за драками неподготовленных людей forbes.ru »

2023-11-6 17:32

В Москве предложили проекты, которые меняют жизнь

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Медиаинициативы и их авторы способны не просто обозначать проблемы общества и конкретных людей, но и помогать в их решении. На сессии «Не просто медиа. Проекты, которые меняют жизнь» на форуме «Сообщество», организованном «Мастерской новых медиа» в Москве, авторы и эксперты обсудили реализованные и планируемые социальные проекты. fedpress.ru »

2023-11-3 21:03

Белый дом заявил, что США не меняют оценок "вызовов, исходящих от КНР"

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась уточнить, будут ли американские партнеры Ван И ставить на предстоящих переговорах вопросы, касающиеся украинского кризиса tass.ru »

2023-10-25 23:45

Сенатор Клишас: Поправки в закон о выборах президента не меняют базовые условия их проведения

Поправки в закон о выборах президента РФ уточняют лишь отдельные положения избирательного законодательства. Новые нормы направлены на обеспечение проведения эффективного и безопасного голосования на территориях новых субъектов РФ, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Клишас. vz.ru »

2023-10-24 18:06

Общество: Российские беспилотники меняют правила игры в зоне СВО

Украинские военнослужащие и западные издания бьют тревогу: Россия лишила Украину первоначального преимущества в тактических дронах. Иначе говоря, российские военные беспилотники завоевывают господство в небе спецоперации. vz.ru »

2023-10-17 13:30

Видео: США меняют отношение к Израилю

Госсекретарь США Энтони Блинкен прилетел в Израиль для того, чтобы пообещать поддержку в войне против ХАМАС, но не удержался и решил между делом пнуть Россию. Например, заявил, что его дед бежал из России от антисемитских погромов, хотя честнее было бы сказать бежал из Киева. vz.ru »

2023-10-14 12:57

Новое звучание: как Сергей Сироткин и Антоха MC меняют музыку в России

Антоха MC и Сергей Сироткин — одни из самых ярких представителей новой музыкальной сцены в России. Редактор Forbes Life Софья Бронтвейн поговорила с артистами о том, что происходит с музыкальной индустрией в стране, как меняются атмосфера на фестивалях и настроение слушателей и какое будущее ждет музыку в условиях изоляции forbes.ru »

2023-10-9 11:00

"Русская птичка": Эксперт пояснил, как "Ланцеты" меняют ход спецоперации

Удар "Ланцетом" по украинскому МиГ-29 близ Кривого Рога — это "проба пера". Как заявил главный редактор журнала "Беспилотная авиация" Денис Федутинов в беседе с телеканалом "Царьград", в будущем использование этих дронов изменит ход спецоперации. life.ru »

2023-9-22 06:25

Конкуренция и финансы: Спортсмены меняют гражданство не только из-за «политики»

Президент Федерации легкой атлетики Москвы Олег Курбатов заявил, что основными причинами смены гражданства по-прежнему являются финансовые сложности и высокая конкуренция в сборной.  nsn.fm »

2023-9-20 11:44

«Некуда расти»: Российские спортсмены меняют сферу деятельности из-за санкций

Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун заявил, что крупных соревнований сейчас нет, спортсмены думают «завязывать» и уходить в другую сферу.  nsn.fm »

2023-9-20 11:18

«Мы живем в прекрасной Твери будущего»: как просветительские проекты меняют регионы

Бывший редактор областной газеты Любовь Кукушкина однажды организовала лекцию предпринимателя, а после успешно проведенного мероприятия она осознала: а ведь это может быть прибыльным делом. Теперь у Кукушкиной собственный лекторий, в котором говорят на самые разные темы — от экономики и политики до астрофизики. forbes.ru »

2023-11-1 12:00

WSJ: лидеры стран Африки меняют состав силовых структур, чтобы избежать переворотов

В частности, по данным издания, через несколько часов после военного переворота в Габоне 90-летний президент Камеруна Поль Бийя назначил нескольких советников по вопросам безопасности на высокие посты в министерство обороны tass.ru »

2023-9-12 09:13

Кириенко выступил на «Территории смыслов»: «Идеи и воля людей меняют мир»

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» платформы «Росмолодежь. События» состоялась встреча участников восьмой смены «Действовать» c ее мастером – первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко. fedpress.ru »

2023-8-31 20:48

Ученые: Жизненные испытания необратимо меняют мозг

Невзгоды и жизненные испытания навсегда изменяют работу мозга. К такому удивительному выводу пришли ученые из Университета Радбауд, материал опубликован... rosbalt.ru »

2023-8-24 02:22

Новый опыт и возможность для роста: как фильмы и сериалы меняют отношение к разводам

Тема развода всегда была объектом интереса кинематографистов и представлялась на экране в самых разных жанрах: драматично, как в «Крамер против Крамера», где разрыв семьи напоминал конец света, или шутливо, как в «Клубе первых жен», где оставленные женщины ищут способ отомстить своим бывшим. forbes.ru »

2023-8-19 11:00

Из лягушки в принцессу: 10 звёзд, прямо доказывающих, как сильно слава и деньги меняют людей

Можно сколько угодно говорить, что слава не меняет человека. Это, может, и правда, но деньги и пристальное внимание фанатов всё равно дают о себе знать. В подборке ниже — 10 фото звёзд до и после популярности. life.ru »

2023-8-11 18:30

Меняют на «Вагнер»: В РАН подтвердили опасения Франции о «российской Африке»

Российское военное и китайское экономическое присутствие в Африке могут изменить расклад сил в бывших французских колониях, сказал в эфире НСН Юрий Рубинский. nsn.fm »

2023-8-8 13:22