Результатов: 19108

Мэр: уровень воды в реке Урал в Оренбурге превысил все самые опасные отметки

В Оренбурге уровень воды в реке Урал поднялся до 996 сантиметров, что на 66 сантиметров выше опасного значения. Это привело к подтоплению 1910 домовладений и 2392 приусадебных участков. Эвакуированы 865 человек, 58 находятся в пунктах временного размещения. ridus.ru »

2024-4-10 12:53

Мэр Чебоксар ушел в отставку через 3 месяца после переназначения

ЧЕБОКСАРЫ, 10 апреля, ФедералПресс. Чуть более чем через три месяца после переназначения глава Чебоксар Денис Спирин подал в отставку. Исполняющим обязанности главы города стал Владимир Доброхотов, который сложил полномочия депутата горсовета и был назначен заместителем мэра по вопросам архитектуры и градостроительства. fedpress.ru »

2024-4-10 10:15

Опрос показал, что новый мэр Варшавы имеет самые большие шансы стать президентом Польши

По этим данным, если бы президентские выборы "прошли в ближайшее воскресенье", за Рафала Тшасковского отдали бы свои голоса 29% поляков tass.ru »

2024-4-10 10:13

Мэр российского города сообщил об атаке беспилотника

Беспилотник атаковал город Таганрог в Ростовской области. Об этом сообщил мэр российского города Андрей Фатеев в Telegram-канале. «Внимание! Атака БПЛА. По возможности спуститесь на нижние этажи, в подвал. lenta.ru »

2024-4-10 09:49

Мэр Салмин: Уровень воды в Урале у Оренбурга резко поднялся до 914 сантиметров

В Оренбурге прозвучала сирена, означающая крайне опасную паводковую ситуацию. Об этом сообщил мэр города Сергей Салмин. life.ru »

2024-4-9 17:54

Мэр столицы российского региона объявил об отставке

Мэр столицы Чувашской республики Чебоксар Денис Спирин объявил о намерении уйти в отставку. Как рассказал глава столицы российского региона, принятое решение было для него непростым, но обдуманным и взвешенным. lenta.ru »

2024-4-9 16:34

Китай выступил против односторонних мер давления и поддержал глобализацию

Министр иностранных дел КНР Ван И отметил, что односторонние санкции "нарушают международное право, подрывают мировой порядок и противоречат тренду глобального развития" tass.ru »

2024-4-9 07:58

В МЭР Крыма сообщили о росте объема поддержки экспорта предприятий

Этого удалось достичь благодаря помощи властей, считает министр экономического развития республики Дмитрий Шеряко tass.ru »

2024-4-9 07:11

Толстой указал на необходимость соблюдения существующих мер безопасности в музеях

Советник президента РФ по вопросам культуры подчеркнул, что проблемы наступают тогда, когда эти меры недостаточно тщательно проверяются и исполняются tass.ru »

2024-4-9 06:02

Мэр Оренбурга на лодке спас собаку во время паводка

Мэр Оренбурга Сергей Салмин спас бродячую собаку во время паводка. Животное нашли в хозяйственной постройке частного подворья, где оно жалобно скулило. life.ru »

2024-4-9 22:33

Мэр российского города призвал жителей покинуть дома из-за ожидающегося паводка

Глава города Ишима Тюменской области Федор Шишкин призвал жителей нескольких садоводческих обществ покинуть на время свои дома из-за ожидающегося паводка. Он отметил, что, по прогнозам, в текущий сезон ожидается очень высокое половодье, и как будет развиваться ситуация — предсказать невозможно. lenta.ru »

2024-4-8 19:45

Мэр Орска вышел к собравшимся у администрации людям

Мэр Орска Василий Козупица вышел к собравшимся у администрации горожанам. Об этом сообщает корреспондент РБК с места событий. По данным РБК, часть пришедших к административному зданию горожан потребовала отставки Козупицы. lenta.ru »

2024-4-8 17:04

"Ситуация будет ухудшаться": Мэр Оренбурга призвал граждан эвакуироваться из-за подъёма уровня реки Урал

Уровень воды в реке Урал, по прогнозам специалистов, превысит опасное значение. Об этом сообщил мэр Оренбурга Сергей Салмин. life.ru »

2024-4-8 12:53

Мэр Оренбурга: вода в городе поднимется до беспрецедентного уровня

Градоначальник Оренбурга Сергей Салмин заявил, что город ожидает небывалый паводок, и большая вода придет примерно в течение трех суток. Опасным уровнем считается 930 сантиметров. versia.ru »

2024-4-8 12:40

Мэр Оренбурга допустил ухудшение ситуации с паводками в городе

Мэр Оренбурга Сергей Салмин в своем тедеграм-канале сообщил, что, по прогнозам специалистов, уровень воды в городе может превысить опасное значение social.mk.ru »

2024-4-8 12:35

«Уезжайте сейчас»: Мэр Оренбурга призвал эвакуироваться из-за паводка

Мэр Оренбурга Сергей Салмин призвал местных жителей, находящихся в зоне подтопления из-за паводка, не откладывать эвакуацию nsn.fm »

2024-4-8 12:31

Мэр Оренбурга предсказал небывалое наводнение в городе

В течение трех суток в Оренбурге ожидается беспрецедентное наводнение. Небывалое стихийное бедствие предсказал мэр города Сергей Салмин. По словам чиновника, в 1942 году уровень воды в городе достигал 946 сантиметров. lenta.ru »

2024-4-8 12:30

Мэр Салмин предрек Оренбургу «беспрецедентное» наводнение

ОРЕНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Мэр Оренбурга Сергей Салмин в эфире телеканала «Россия 24» заявил о беспрецедентном наводнении в ближайшее время. Он предупредил, что вода продолжает прибывать, власти эвакуировали 736 человек. fedpress.ru »

2024-4-8 11:35

Мэр Орска сообщил о выходе из берегов еще одной реки — Елшанки

Мэр Орска сообщил о выходе из берегов реки Елшанка. По его словам, вода поступает со стороны Рабочего поселка. Он призвал местных жителей собрать необходимые вещи и документы и эвакуироваться в безопасные места. forbes.ru »

2024-4-8 05:19

Мэр Харькова сообщил о масштабных разрушениях: введены графики отключения света

ХАРЬКОВ, 7 апреля, ФедералПресс. После ударов возмездия российских военных по Харькову местные власти заявили о масштабных разрушениях инфраструктуры. В городе ввели жесткие графики отключения света, заявил мэр Игорь Терехов. fedpress.ru »

2024-4-7 17:25

Мэр Оренбурга оценил ситуацию с паводком как критическую

Вода в реке Урал в районе Оренбурга прибывает, и в ближайшие дни ее уровень продолжит расти. Жителей территорий, оказавшихся в зоне подтопления, призвали эвакуироваться. versia.ru »

2024-4-7 12:16

Мэр Оренбурга заявил, что ситуация с паводком остаётся критической, уровень воды будет расти

Ситуация с паводком в городе остаётся критической, сообщил мэр города Сергей Салмин. Он отметил, что вода прибывает, в ближайшие дни её уровень будет расти. life.ru »

2024-4-7 12:09

Мэр Оренбурга назвал ситуацию с паводком критической

Мэр Оренбурга Сергей Салмин сообщил, что паводковая ситуация в городе остается критической, уровень воды в реке Урал продолжает расти, в ближайшие дни он будет только увеличиваться. Как указал мэр в своем Telegram-канале, «вода прибывает, и в ближайшие дни ее уровень будет только расти. vz.ru »

2024-4-7 11:36

Мэр Орска призвал жителей учесть печальный опыт и эвакуироваться своевременно

Мэр Орска Василий Козупица призвал жителей учесть печальный опыт и эвакуироваться своевременно после нового прорыва дамбы. Козупица обратился к жителям Рабочего поселка и поселков Никель и Строителей, заявив, что ситуация с паводком осложняется и вода стремительно поступает в указанные части города. lenta.ru »

2024-4-6 20:53

Мэр Орска посещал дамбу за два дня до ее прорыва

Мэр города Орск Василий Козупица за два дня до прорыва дамбы проверял ее. Об этом он сообщал на своей странице во «ВКонтакте». Мэр за два дня до ЧП, 3 апреля, отчитывался об отсутствии угрозы затопления города. lenta.ru »

2024-4-6 15:52

Мэр Оренбурга Салмин: Жителей домов в зоне подтопления эвакуируют принудительно

Жителей Оренбурга, чьи дома оказались в зоне подтопления, призвали их покинуть. Всех, кто не прислушается к этому требованию и останется в оказавшихся в опасности районах, будут эвакуировать в принудительном порядке с привлечением правоохранителей. life.ru »

2024-4-6 15:38

Мэр Оренбурга пригрозил полицией отказавшимся от эвакуации

Мэр Оренбурга Сергей Салмин заявил, что отказавшихся от эвакуации граждан в районе подтопления вывезут принудительно при участии полиции nsn.fm »

2024-4-6 15:01

Мэр Оренбурга пригрозил принудительной эвакуацией жителям подтопленных домов

Глава Оренбурга Сергей Салмин снова потребовал от жителей подтопленных домов срочно эвакуироваться. По словам мэра, тех, кто откажется покидать свои жилища в зоне стихийного бедствия, будут эвакуировать принудительно при помощи полиции. lenta.ru »

2024-4-6 14:57

Мэр Оренбурга пригрозил не желающим покидать дома в зоне подтопления принудительной эвакуацией

Оренбургский градоначальник Сергей Салмин предупредил о подъеме уровня воды в реке Урал, заявив, что люди, чьи дома расположены в зоне подтопления, должны их своевременно покинуть. В противном случае эвакуация будет принудительной. versia.ru »

2024-4-6 14:50

В прокуратуре заявили, что прорыв дамбы произошел из-за несвоевременно принятых мер

Президент Белоруссии поздравил экипаж корабля и всех причастных к его полету с успешной посадкой tass.ru »

2024-4-6 12:01