Результатов: 19142

Мэр Харькова сообщил, что по городу нанесен удар умными авиабомбами

Украинские власти заявили, что на город Харьков на северо-востоке страны были сброшены управляемые авиабомбы. По меньшей мере один человек погиб и еще несколько получили ранения. Это был первый такой удар по городу с начала конфликта, начавшегося более двух лет назад, пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-28 07:42

Заявление ЧЭМК об отмене обеспечительных мер рассмотрят в суде 1 апреля

В суде ранее вынесли решение о передаче в собственность государства акций компании и об отмене обеспечительных мер tass.ru »

2024-3-27 15:48

ГП РФ вступила в спор "Газпрома" с Orlen из-за "беспринципных мер" Польши к его активам

Спор инициирован в связи с поведением польских компаний и властей, в результате которого неправомерно изъяты инвестиции РФ в российско-польское предприятие, говорится в обосновании tass.ru »

2024-3-27 11:03

Мэр обвинил жителей Томска в разворовывании дамбы на стройматериалы

Мэр Томска Дмитрий Махиня 26 марта, проверяя подготовку города к весеннему паводку, обвинил горожан в расхищении песка из мешков в заграждениях.

ridus.ru »

2024-3-26 18:00

Путин поручил Генпрокуратуре продумать систему превентивных антикриминальных мер

В 2023 году в России по некоторым преступлениям был зафиксирован "незначительный, но все-таки рост", отметил президент tass.ru »

2024-3-26 13:55

МВД: Чиновники МЭР пытались завладеть 50% акций предприятия в Минводах

Задержанные в Минеральных Водах чиновники Минэкономразвития (МЭР) пытались завладеть 50% акций одного из предприятий, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. По данным ведомства, они требовали от заместителя директора компании передать им акции стоимостью 70 млн рублей под угрозой применения насилия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 11:31

ФСБ показала люксовые авто и коттеджи задержанных чиновников МЭР

ФСБ опубликовала видео с задержанными чиновниками Минэкономразвития России и предметами роскоши, которые были найдены у них при обысках. На видео показаны дома задержанных, один из которых представляет собой четырехэтажный особняк с садом и фонтаном. vz.ru »

2024-3-26 10:37

Собянин: 60 пострадавших при теракте в «Крокусе» получили выплаты от Москвы

Мэр столицы доложил Путину о медицинской и социальной помощи раненым при атаке на концертный зал в Подмосковье. aif.ru »

2024-3-26 22:40

ЧЭМК подал ходатайство об отмене обеспечительных мер

В отношении электрометаллургического комбината и АО "Кузнецкие ферросплавы" ранее вынесли решение о передаче в собственность государства акций tass.ru »

2024-3-25 16:47

Мэр Петрозаводска рассказала о судьбе карельских танцоров в Crocus City Hall

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 марта, ФедералПресс. Во время теракта в Crocus City Hall в здании находились юные исполнители бальных танцев из Карелии. Они участвовали в национальном турнире, который проходил на этой площадке, рассказала мэр города Инна Колыхматова. fedpress.ru »

2024-3-25 14:28

Путин соберёт силовой блок на совещание для обсуждения мер после теракта

Президент РФ Владимир Путин сегодня проведёт открытое совещание, чтобы обсудить меры безопасности, которые принимаются после теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:26

Мэр Харькова: В городе разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и теплоэлектроцентраль (ТЭЦ), сообщил в ходе украинского телемарафона мэр города Игорь Терехов nsn.fm »

2024-3-24 15:49

МЭР рекомендовало отелям не применять санкции к отменяющим брони в Москве и области

Как уточнили в министерстве, деньги можно вернуть до заезда за вычетом фактически понесенных гостиницей затрат tass.ru »

2024-3-23 20:44

В России сообщили об усилении мер безопасности после теракта в «Крокусе»

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин сообщил, что российские спецслужбы переведены на усиленный режим несения службы после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. lenta.ru »

2024-3-23 14:50

Мэр Екатеринбурга Орлов о террористах в Crocus City Hall: нелюди

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов выразил соболезнования родным погибших и пострадавших во время теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-23 08:17

На подъезде к Шереметьево возникла пробка из-за усиления мер безопасности

На подъезде к аэропорту Шереметьева образовалась пробка на фоне усиления мер безопасности. Источник отмечает, что представитель аэропорта Анна Захаренкова сообщила, что международный аэропорт «Шереметьево» работает в штатном режиме, несмотря на введение дополнительных мер по усилению безопасности. lenta.ru »

2024-3-23 07:26

Мэр Харькова Терехов: Город полностью обесточен

После серии взрывов в Харькове полностью отключилось электричество и возникли проблемы с водо- и теплоснабжением, сообщил мэр города Игорь Терехов. По словам Терехова, энергосистема Харькова получила «слишком серьезные поражения», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 15:05

Мэр Терехов сообщил о 15 взрывах и перебоях с электричеством в Харькове

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в городе раздалось как минимум 15 взрывов. По его словам, наблюдаются перебои с электричеством. life.ru »

2024-3-22 07:20

Захарова предупредила о последствиях мер ЕК против российского зерна

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя предложение главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен повысить пошлины на российское и белорусское зерно, предупредила о последствиях таких мер. «Они лишь усугубят и без того доведенную Западом до абсурда ситуацию с продовольствием в мире», — написала она. lenta.ru »

2024-3-22 02:54

Урсула фон дер Ляйен заявила о подготовке мер против зерна из РФ и Белоруссии

Еврокомиссия (ЕК) готовится увеличить тарифы на экспорт в страны Евросоюза зерновых продуктов и семян масличных культур из России и Белоруссии, заявила по итогам первого дня саммита ЕС глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. tvzvezda.ru »

2024-3-22 01:02

Банки РФ попросили доработать законопроект по расширению мер поддержки участников СВО

Ассоциация банков России предложила закрепление в законодательстве перечня документов, подтверждающих наличие оснований для прекращения обязательств по оплате кредита и предоставление возможности банкам самостоятельно направлять запросы в компетентный орган для подтверждения оснований для прекращения кредитных обязательств tass.ru »

2024-3-21 17:38

Мэр Вологды Сергей Воропанов ушел в отставку

Ему на смену врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов рекомендовал кандидатуру нынешнего руководителя областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева tass.ru »

2024-3-21 15:29

Эксперт: получение блогерами кода в ОКВЭД поможет им получать больше мер господдержки

Сооснователь Ассоциации блогеров и агентств Максим Перлин подчеркнул, что меры поддержки сегодня особенно необходимы блогерскому сообществу, так как оно довольно сильно пострадало на фоне отключения монетизации в некоторых зарубежных соцсетях, а также блокировки некоторых платформ tass.ru »

2024-3-21 15:24

В связи с обстрелами со стороны ВСУ мэр Грайворона призвал жителей округа уехать

В связи с обстрелами со стороны Вооруженных сил Украины глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев призвал местных жителей временно уехать. Об этом он написал в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-21 11:39

Мэр Москвы рассказал о работе городского сервиса «Вместе с культурой»

Как отметил Собянин, чтобы найти оптимальный вариант нужного пространства, на базе сервиса действует интерактивная карта, календарь свободных дат и фильтр по типу мероприятий. 5-tv.ru »

2024-3-21 10:37

Мэр Киева Кличко заявил о повреждении двух предприятий из-за взрывов

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что два предприятия повреждены в Подольском районе из-за взрывов. Об этом градоначальник написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-21 09:15

Молдавия ожидает зеркальных мер после объявления персоной нон грата дипломата РФв

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее указала, что недружественные действия Кишинева, в том числе высылка дипломата России, не останутся без ответа tass.ru »

2024-3-20 18:54

В Минэнерго допустили принятие новых мер на российском топливном рынке

Власти России могут ввести новые меры на отечественном топливном рынке, они могут быть направлены на наращивание внутреннего производства и снятие логистических ограничений. Подобную возможность допустил глава Министерства энергетики РФ Николай Шульгинов, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-20 15:14

Мэр Харькова Терехов сообщил о взрыве в городе

Взрыв прогремел на территории города Харьков. О взрыве сообщил мэр города Игорь Терехов. «В Харькове слышен взрыв», - сообщил он в своем Telegram-канале. Глава города добавил, что на данный момент разгорелся пожар, на месте работают соответствующие службы. tvzvezda.ru »

2024-3-20 14:56

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов празднует 57-летие: топ-8 ярких высказываний за год

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов празднует 57-й день рождения. «ФедералПресс» собрал самые яркие высказывания градоначальника за последний год. Большое внимание мэр уделил работе транспорта и оплате проезда, негодовал по поводу плохой уборки снега, объявил войну уличным киоскам и пообещал отправить на СВО мотоцикл, если получит его за участие в викторине «Опорный край». fedpress.ru »

2024-3-20 09:54