Результатов: 19142

Мэр Омска назначил ответственного за общественную безопасность

ОМСК, 20 февраля, ФедералПресс. В администрации Омска продолжаются кадровые изменения. Сегодня мэр Омска на своей странице в телеграм-канале сообщил о назначении своего заместителя. fedpress.ru »

2024-2-20 06:50

Мэр Ростова ответил на критику из-за состояния дорог

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 февраля, ФедералПресс. Мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко рассказал о причинах плохого состояния дорог. Администрация получила критику во время итоговой пресс-конференции губернатора Ростовской области Василия Голубева. fedpress.ru »

2024-2-19 19:00

Мэр Омска назначил нового директора департамента образования

ОМСК, 19 февраля, ФедералПресс. В администрации Омска произошли кадровые назначения. Мэр Сергей Шелест назначил нового руководителя департамента образования. Об этом он сообщил на своей странице в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-19 12:08

Токио и Киев заявили о важности санкций против Москвы и мер по предотвращению их обхода

Япония также пообещала предоставить Украине долгосрочную поддержку для обеспечения стабильности ее экономики tass.ru »

2024-2-19 06:02

Япония намерена принять пять мер для развития экономического сотрудничества с Украиной

Речь в том числе идет о новом налоговом соглашении, предоставлении кредита через Черноморский банк торговли и развития, а также о смягчении условий выдачи многократных виз представителям украинской стороны, участвующим в двусторонних проектах tass.ru »

2024-2-19 05:37

Суд ООН не нашел оснований для введения новых временных мер в отношении Израиля

В инстанции подчеркнули, что еврейское государство обязано обеспечивать безопасность палестинцев в секторе Газа tass.ru »

2024-2-17 23:30

Минтранс допустил введение временных мер по допуску в аэропорты только пассажиров

Минтранс России рассматривает возможность введения временного допуска в аэропорты только пассажиров в период наибольшей опасности, сообщили в министерстве. В сообщении ведомства говорится, что ведется работа по совершенствованию нормативного регулирования вопросов обеспечения безопасности аэропортовой инфраструктуры, допускается введение временных ограничений на допуск на территорию аэропорта лиц, не являющихся пассажирами и не имеющих проездных документов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 20:59

Мэр Белгорода Демидов: Директоров школ решили снабдить дивизионными аптечками

Директоров белгородских школ планируется снабдить дивизионными аптечками, их закупили для всех образовательных учреждений города, заявил мэр Белгорода Валентин Демидов. Аптечки закуплены в максимальной комплектации, их собрали так, что помощь при необходимости могут получить десятки людей в самых разных ситуациях, написал Демидов в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-2-16 19:25

Мэр Анапы раскрыл секреты курортного сезона 2024 года: «Время бежит»

Совсем скоро на побережье Черного моря начнется высокий курортный сезон. Конечно же, туристы приезжают круглый год, но именно лето – традиционно привлекает отдыхающих со всех уголков России. «ФедералПресс» поговорил с мэром Анапы Василием Швецом о том, как живет город-курорт и что стоит ждать в 2024 году туристам. fedpress.ru »

2024-2-16 11:24

Мэр Читы поддержал инициативу назвать улицы в честь китайских городов

Глава Читы Евгений Ярилов поддержал предложение общественников назвать улицы новых районов в честь городов-побратимов в Китае и Монголии nsn.fm »

2024-2-15 19:08

Терентьев: расширение мер соцреабилитации будет способствовать развитию паралимпизма в РФ

С момента подготовки и проведения Игр в Сочи в России изменился сам подход к созданию безбарьерной среды, отметил депутат tass.ru »

2024-2-15 13:15

Мэр польского города Валбжих объявлен в розыск в России

МВД России объявило в розыск мэра польского города Валбжих Романа Шелемея. Также объявлены в розыск директор Института национальной памяти Польши Кароль Навроцкий и замминистра госактивов Польши Кароль Рабенда. lenta.ru »

2024-2-13 15:24

Мэр Вологды поручил показать в кинотеатре интервью Путина Карлсону

Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил показать в кинотеатре интервью Путина Карлсону. Интервью бесплатно покажут в кинотеатре «Ленком» 14… 7x7-journal.ru »

2024-2-14 13:49

В США проект о помощи Украине без мер по границе прошел процедурное голосование

Проект помощи Украине на 60 миллиардов долларов и Израилю на 14 миллиардов без мер по границе прошел окончательное процедурное голосование и будет рассмотрен в Сенате Конгресса США. В пользу инициативы высказались 66 законодателей, 33 были против. lenta.ru »

2024-2-13 06:21

Власти Хайнаня расширили несколько экспериментальных валютных мер на всю провинцию

По сведениям портала "Чжунго синьвэньван", цель преобразований - облегчить субъектам рынка, зарегистрированным в провинции, условия для ведения бизнеса tass.ru »

2024-2-12 13:02

Мэр Львова обвинил польских фермеров в связях с Россией

Мэр Львова Андрей Садовой обвинил устроивших забастовку польских фермеров в том, что они являются "пророссийскими провокаторами". Ранее фермеры высыпали украинское зерно из грузовиков. versia.ru »

2024-2-12 12:24

Мэр Львова назвал польских фермеров "пророссийскими провокаторами"

Мэр Львова Андрей Садовой назвал "пророссийскими провокаторами" польских фермеров, высыпавших украинское зерно из грузовиков на границе. life.ru »

2024-2-12 11:56

Мэр Львова Садовой назвал польских фермеров «пророссийскими провокаторами»

Мэр Львова Андрей Садовой назвал польских фермеров, высыпавших украинское зерно из грузовиков на пункте пропуска «Дорохуск», «пророссийскими провокаторами». В своем Telegram-канале он написал, что «псевдоблокада на границе продолжается». ridus.ru »

2024-2-12 11:14

Мэр Львова обвинил польских фермеров в подлости

Акция польских фермеров, которые высыпали на дорогу украинское зерно возле контрольно-пропускного пункта (КПП) Ягодин — Дорогуск на польско-украинской границе, — подлость и позор. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой в социальных сетях. lenta.ru »

2024-2-12 10:31

Мэр Тольятти назвал возможную причину крупного пожара в гостиничном комплексе

ТОЛЬЯТТИ, 11 февраля, ФедералПресс. В Тольятти ночью горел гостиничный комплекс на Спортивной, 23. Пожар удалось локализовать на площади 800 квадратных метров. В результате происшествия пострадали двое мужчин, сообщили в пресс-службе МЧС России. fedpress.ru »

2024-2-11 07:27

Мэр Тольятти назвал возможную причину крупного пожара в гостиничном комплексе

Причиной пожара в гостиничном комплексе в Тольятти стало, предварительно, короткое замыкание. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр города Николай Ренц. life.ru »

2024-2-11 07:10

Мэр Сочи сообщил о внедрении системы "звездности" для пляжей города

По словам Алексея Копайгородского, каждый пляж должен будет предоставить посетителям обязательный набор услуг в зависимости от категории tass.ru »

2024-2-10 14:59

Бизнес попросил налоговой стабильности на 10-15 лет и пересмотра антикризисных мер

Государство призвало бизнес вместе сформировать идеи о том, как должна быть устроена фискальная политика в новом шестилетнем электоральном цикле. Российский союз промышленников и предпринимателей сформулировал свои идеи в письме Михаилу Мишустину. forbes.ru »

2024-2-10 17:17

Мэр Екатеринбурга снова разнес коммунальщиков за неубранный снег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов устроил «разбор полетов» местным коммунальным службам за качество их работы. После пришедшего на Урал циклона «Ольга», который принес месячную норму снежных осадков, дороги в городе напоминают снежный склон горнолыжной базы. fedpress.ru »

2024-2-9 11:06

Мэр Новокузнецка поддержал установку памятника Сталину в городе

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поддержал идею установки памятника Иосифу Сталину в одном из районов города. Об этом городской глава сообщил в эфире программы... rosbalt.ru »

2024-2-8 21:35

Мэр Львова заявил о своеобразной дерусификации двух улиц

Власти украинского города Львова дерусифицировали две улицы, изменив на свой манер фамилии первопечатника Ивана Федорова и художника Ильи Репина nsn.fm »

2024-2-8 14:49

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов захотел узнать мнение народа насчёт установки памятника Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов предложил спросить мнение граждан, прежде чем устанавливать в городе памятник Иосифу Сталину. Ранее город носил название Сталинск. versia.ru »

2024-2-8 11:18

Мэр Новокузнецка Кузнецов предложил подумать, где установить памятник Сталину

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поручил градостроителям и руководителям районов города подумать, где можно установить памятник Иосифу Сталину. По его словам, градостроителям и руководителям районов поручено подумать, где же можно поставить некую экспозицию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-8 10:35

В России мэр призвал посоветоваться с народом насчет установки памятника Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов призвал посоветоваться с народом насчет установки памятника Иосифу Сталину. Такое заявление он сделал в программе «Утро с мэром» на YouTube-канале. Россиянин отметил, что память вождя нужно увековечить, поскольку Новокузнецк раньше назывался Сталинском. lenta.ru »

2024-2-8 10:09

Мэр Новокузнецка Кузнецов предложил возвести памятник Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов дал поручение градостроителям и руководителям районов подумать о том, где в городе можно найти место для «некой экспозиции», посвященной Иосифу Сталину. Об этом градоначальник сообщил в программе «Утро с мэром». ridus.ru »

2024-2-8 09:48

Мэр Владивостока попросил отменить концерты Орбакайте и Арбениной

ВЛАДИВОСТОК, 8 февраля, ФедералПресс. Глава Владивостока Константин Шестаков попросил организаторов отменить концерты Кристины Орбакайте и Дианы Арбениной, которые запланированы на февраль и март. Такое решение принято после официального обращения, поступившего от «Культурного фронта России». fedpress.ru »

2024-2-8 02:44

Мэр Владивостока призвал отменить концерты Орбакайте и Арбениной

Мэр Владивостока Константин Шестаков порекомендовал организаторам отменить выступления российских певиц Кристины Орбакайте и Дианы Арбениной в городе. Отмечается, что причиной данных рекомендаций стало обращение общероссийского общественного движения «Культурный фронт России». lenta.ru »

2024-2-7 18:26

Мэр Владивостока призвал отменить концерты Арбениной и Орбакайте

Мэр Владивостока Константин Шестаков рекомендовал организаторам концертов Кристины Орбакайте и Дианы Арбениной, которые запланированы на февраль и март соответственно, отменить эти мероприятия social.mk.ru »

2024-2-8 18:18