Результатов: 2203

Парламент Казахстана одобрил поправки о карантинных фитосанитарных мерах в ЕАЭС

После одобрения Сенатом закон о ратификации протокола поступит на подпись президенту республики tass.ru »

2024-3-28 08:23

МИД предупредил о запретительных мерах в ЕС по ввозу личных вещей для россиян

МИД РФ направил в российские посольства предупреждения о случаях запретительных мер для россиян в странах ЕС. Речь идет об ограничениях на ввоз личных вещей, въезд и пребывание машин с российскими номерами. tvzvezda.ru »

2024-3-27 07:38

Герой России о новых мерах безопасности: «Металлоискатели не спасут»

После одного из крупнейших терактов в истории России в регионах начали усиливать меры безопасности. Возникают идеи новых ограничений, хотя и действующие требования соблюдаются далеко не всегда. О том, как террористы смогли вопреки запретам получить оружие, нужно ли устраивать массовые проверки и как повышать безопасность школ и концертных залов, «ФедералПресс» рассказал Герой России, член общественной палаты Екатеринбурга Сергей Воронин. fedpress.ru »

2024-3-26 06:00

МВД Германии рассказало о своих мерах на фоне теракта в «Крокусе»

Германия не стала повышать уровень террористической угрозы на фоне террористического акта в «Крокус Сити Холле», сообщил представитель Министерства внутренних дел ФРГ. Он добавил, что уровень террористической угрозы в стране уже был повышен на фоне атаки ХАМАС на Израиль в октябре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-25 15:00

Путин объявил об антитеррористических мерах в Москве и области

Президент России Владимир Путин объявил о дополнительных антитеррористических мерах в Москве и области, а также во всех регионах страны после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. lenta.ru »

2024-3-23 15:35

Конгрессмены США приняли законопроект о мерах против тех, кто якобы угрожает БиГ

Согласно законопроекту, Соединенным Штатам следует добиваться от Евросоюза присоединения к санкциям, введенным в отношении президента Республики Сербской Милорада Додика tass.ru »

2024-3-20 03:01

Досрочное голосование за границей прошло при повышенных мерах безопасности

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. За рубежом завершились досрочные выборы президента России. Подготовка к этим выборам прошла на высоком уровне, во многом благодаря российским дипломатам, рассказал НОМ председатель Координационного совета российских соотечественников Кипра (КСРС) Дмитрий Апраксин. fedpress.ru »

2024-3-14 21:29

В США заявили о возможных мерах против наблюдателей на выборах в некоторых регионах РФ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что "США продолжат использовать все доступные инструменты, чтобы призвать к ответу" тех, кто по версии американской стороны, "предпринимает действия для подрыва суверенитета, территориальной целостности или политической независимости свободных стран" tass.ru »

2024-3-14 21:15

На Госуслугах появится раздел с информацией о мерах поддержки бойцов СВО

Президент России Владимир Путин поручил правительству России принять меры для открытия на портале госуслуг раздела, информирующего участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей о мерах поддержки. vz.ru »

2024-3-11 13:12

Олланд выступил против публичного объявления о мерах поддержки для Украины

Экс-президент Франции, считает, что в этом вопросе стоит меньше говорить и больше действовать tass.ru »

2024-3-7 23:53

Посольство РФ в Британии сообщило об усиленных мерах безопасности на избирательном участке

В диппредставительстве отметили, что пользоваться мобильными телефонами во время голосования будет запрещено tass.ru »

2024-3-4 22:08

В Госдуме рассказали о новых мерах поддержки молодых семей

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В своем обращении к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о продлении семейной ипотеки до 2030 года. Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина объяснила, о чем шла речь в выступлении российского лидера. fedpress.ru »

2024-3-3 08:57

Палестинские фракции договорились в Москве о мерах для снятия блокады с Газы

В ходе прошедшей в Москве встречи палестинских фракций участники договорились предпринять действия для освобождения сектора Газа и Западного берега реки Иордан от блокады Израиля. Палестинские фракции также условились действовать для обеспечения доставки гуманитарной и жизненной важной медицинской помощи без ограничений и условий, следует из принятой по итогам переговоров декларации, поступившей РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-1 14:23

Министр заявил, что Байден не объявит в Техасе о новых мерах по решению проблемы миграции

Алехандро Майоркас подчеркнул, что вашингтонская администрация по-прежнему настаивает на том, чтобы шаги, нацеленные на преодоление пограничного кризиса, сделал Конгресс США tass.ru »

2024-3-1 23:33

Политолог о мерах поддержки после послания Путина: «Большая семья станет нормой»

Президент РФ Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием с ежегодным посланием. Генеральный директор АНО Институт региональных проблем Наталья Линдигрин оценила меры поддержки семей в России: fedpress.ru »

2024-2-29 21:18

Экономист о новых мерах поддержки промышленности: «Все делается для нового импульса развития»

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию РФ анонсировал новые меры поддержки промышленности. Сотни миллиардов рублей в ближайшие шесть лет дополнительно вложат в науку, модернизацию производств, новые технопарки и кластеры. fedpress.ru »

2024-2-29 18:50

«Мы выбираем жизнь»: Путин объявил о новых мерах поддержки семей с детьми

Большая многодетная семья должна стать нормой философии жизни российского общества и ориентиром государственной стратегии. Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин. Оглашая послание Федеральному собранию, российский лидер объявил о новых мерах поддержки российских семей. ridus.ru »

2024-2-29 13:48

Посольство России предупредило об ответных мерах на вступление Швеции в НАТО

Россия примет ответные меры на фоне вступления Швеции в НАТО, чтобы купировать угрозы. Информация об этом появилась в телеграм-канале посольства РФ в Швеции. life.ru »

2024-2-28 05:55

На Западе заявили о крайних мерах ради помощи Украине

На Западе заявили о готовности пойти на крайние меры ради того, чтобы оказать военную поддержку Украине. В качестве примера журналисты Military Watch Magazine привели пример Дании. Авторы отметили, что страна передала Киеву все свои запасы артиллерийских снарядов и при этом сами остались без этого ресурса. lenta.ru »

2024-2-26 15:21

МИД объявил об ответных мерах на 13-й пакет санкций ЕС

Россия приняла ответные меры на 13-й пакет санкций Евросоюза, в частности расширен черный список граждан сообщества, которым запрещен въезд в страну, сообщила пресс-служба МИД. В ведомстве назвали новые санкции незаконными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. vz.ru »

2024-2-23 15:05

Посольство КНР в Лондоне предупредило Британию об ответных мерах на санкции

Китай примет необходимые меры в ответ на санкции Лондона против китайских компаний, сообщило посольство КНР в Великобритании. В дипведомстве объявили британской стороне, что любое действие, наносящее ущерб интересам КНР, будет решительно пресечено Пекином, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-2-23 09:16

Китай предупредил Лондон об ответных мерах на санкции

Пекин сделает все для решительной защиты законных прав и интересов китайских компаний, предупредило посольство КНР в Лондоне. «Мы заявляем британской стороне, что любое действие, наносящее ущерб интересам Китая, будет решительно пресечено китайской стороной», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-2-23 07:25

Евгений Матушкин рассказал о мерах поддержки семей с детьми на Тамбовщине

Председатель Тамбовской областной Думы подчеркнул, что областное законодательство, направленное на поддержку многодетных семей, постоянно совершенствуется tass.ru »

2024-2-20 14:43

Депутат Бессараб рассказала о новых мерах поддержки молодых семей в 2023 году

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. По поручению президента в план проведения Года семьи в РФ включены поручения правительству, которые касаются семей с детьми, многодетных и молодых семей. Подробности об этом рассказала «ФедералПресс» депутат Госдумы Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-2-16 11:33

Израиль не увидел необходимости в новых временных мерах по иску ЮАР о ситуации в Газе

По мнению израильской стороны, Южно-Африканская Республика не предоставила для этого никаких юридических или фактических оснований tass.ru »

2024-2-16 01:09

Путин сообщил, когда планируется объявить о новых мерах поддержки семей

О новых мерах поддержки семей могут объявить перед оглашением послания Федеральному собранию, заявил президент РФ Владимир Путин.

ridus.ru »

2024-2-15 19:35

В Госдуме ответили на вопрос о мерах против раскритиковавшей СВО Ахеджаковой

Председатель Комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская заявила, что фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» с участием Ахеджаковой не подвергнется цензуре. Депутат подчеркнула, что у раскритиковавшей СВО народной артистки России нет статуса иноагента, к тому же она «старая бабушка». lenta.ru »

2024-2-15 17:30

В Минобрнауки не видят необходимости в ограничительных мерах из-за кори

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский считает, что принимаемых мер достаточно tass.ru »

2024-2-15 10:34

Минтруд намерен беззаявительно сообщать о мерах соцподдержки многодетным семьям

В ведомстве напомнили, что проактивное информирование работает при создании молодой семьи, наступлении беременности, рождении ребенка, достижении ребенком определенного возраста, потере кормильца, установлении опеки, установлении инвалидности, достижении пенсионного возраста tass.ru »

2024-2-12 12:16

В СКР рассказали о мерах по поднятию рухнувшего на глубину 50 метров вертолета

В Карелии следователи, сотрудники МЧС и МВД проводят мероприятия по установлению местонахождения и поднятию с глубины 50 метров рухнувшего вертолета Ми-8. Следователи продолжают осматривать место происшествия и устанавливать обстоятельства произошедшего. Возбуждено дело. lenta.ru »

2024-2-5 15:15

Автоэксперт Славнов рассказал о мерах наказания за умышленное скрытие номеров

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Некоторые водители во избежание штрафов за превышение скорости и платную парковку устанавливают подложные номера или меняют конкретные символы. Автоюрист Дмитрий Славнов посоветовал «ФедералПресс», что делать автомобилистам, номера которых «подставили», и какое наказание грозит недобросовестным водителям. fedpress.ru »

2024-2-2 07:00

Байден подпишет указ о мерах по борьбе с насилием на Западном берегу Иордана

По словам представителя американской администрации, документ позволит госсекретарю и министру финансов США "вводить санкции в отношении иностранных граждан", причастных, в частности, к актам жестокости по отношению к мирному населению tass.ru »

2024-2-1 20:00

В России высказались о новых мерах поддержки участникам СВО

Участникам российской специальной военной операции (СВО) нужно создать условия для реабилитации после окончания украинского конфликта, считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2024-1-31 07:30

Норвегия сообщила о новых ограничительных мерах по отношению к украинцам

Правительство страны отмечает, что такое решение было принято для того, чтобы уравнять отношение к переселенцам с Украины и к другим просителям убежища tass.ru »

2024-1-30 23:21

В Кремле ответили на вопрос о мерах безопасности Путина при полете в Калининград

Для обеспечения безопасности президента России Владимир Путина во время его полета в Калининградскую область принимаются все необходимые меры, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Прямой коридор для пролета главы государства в Калининград над территорией Литвы не запрашивался. lenta.ru »

2024-1-25 13:11

Суд ООН огласит 26 января решение о предупредительных мерах по иску о геноциде в Газе

ЮАР подала иск против Израиля о возможном нарушении Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него в Международный суд ООН в Гааге 29 декабря 2023 года tass.ru »

2024-1-24 20:24

В ЦРПТ сообщили о мерах маркетплейсов к продавцам после жалоб из системы маркировки

Председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий Михаил Дубин отметил, что маркетплейс является участником оборота товаров tass.ru »

2024-1-23 13:56

В Кремле сообщили о мерах по недопущению новых атак, подобных удару по терминалу в Усть-Луге

Минобороны и ряд других ведомств принимают все меры, чтобы не допустить новых атак, подобных удару БПЛА по терминалу Новатэк в Усть-Луге, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также привлекаются все средства ПВО, сказал Песков, отвечая на вопрос, кто стоит за нападением на Усть-Лугу и какие меры защиты принимаются, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-1-22 14:33

В правительстве Кировской области рассказали о мерах поддержки врачей

КИРОВ, 22 января, ФедералПресс. Губернатор Кировской области Александр Соколов, рассказывая о ключевых планах регионального правительства, перечислил широкий комплекс задач в сфере здравоохранения на ближайшую перспективу. fedpress.ru »

2024-1-22 13:42

Россия предупредила Латвию об ответных мерах из-за конфискации «Дома Москвы»

Посольство России в Латвии в своём Telegram-канале заявило, что передача в госсобственность культурного центра «Дом Москвы» в Риге является актом произвола и грабежа nsn.fm »

2024-1-11 17:24

В России рассказали о мерах защиты Белгорода

Для защиты Белгорода необходимо в первую очередь усилить системы противовоздушной обороны (ПВО). Кроме того, следует оттеснить противника как можно дальше от границы и продолжить работу по обеспечению безопасности населения. lenta.ru »

2024-1-9 16:01