Результатов: 465

Рабочая группа по СВО предложила новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Рабочая группа по СВО предложила президенту Владимиру Путину новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей: они касаются расчетов страховки при оформлении кредитов и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ, сообщил секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак. vz.ru »

2024-4-24 14:51

Лукашенко призвал Запад не толкать Белоруссию к асимметричным мерам в ответ на угрозы

Кроме того, председатель Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал приступить к проектированию нового участка набережной в Заводском районе tass.ru »

2024-4-24 14:42

Свердловским мэрам пригрозили отставкой за плохую подготовку к пожарам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обвинил мэров в плохой подготовке к пожароопасному сезону. Об этом сообщает близкий к пиарщикам губернатора телеграм-канал «Не для протокола». fedpress.ru »

2024-4-17 12:38

Зеленский обезумел. ВСУ перешли к чудовищным мерам. Россию превратят в военный лагерь? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды. 10 апреля: «Будет много жертв и пострадавших»: Зеленский озвучил кровожадные планы Чудовищный шаг: ВСУ применили запрещенное оружие в зоне СВО НАТО разместится в 140 километрах от российской границы Перла: «Россия должна превратиться в военный лагерь» 1265 34% Боррель: «Россия должна уйти с территории Запорожской АЭС» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-10 10:05

Глава МИД Ирана призвал к "карательным мерам" в отношении Израиля

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что "Биньямин Нетаньяху взял национальные интересы США и ситуацию в Газе в заложники своих личных интересов" tass.ru »

2024-3-25 21:57

Кремль анонсировал совещание Путина по мерам безопасности после теракта в Крокусе

Президент Владимир Путин проведет в понедельник совещание, в ходе которого будут обсуждаться принимаемые меры безопасности после теракта в Крокус Сити Холле, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-25 12:36

Путин проведет совещание по мерам после теракта в «Крокусе»

Президент Владимир Путин на совещании в понедельник обсудит меры, принимаемые после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» nsn.fm »

2024-3-25 12:35

Кремль анонсировал совещание Путина по мерам после теракта в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин 25 марта проведет совещание по мерам, принимаемым после теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2024-3-25 12:19

В КНР заявили о готовности к решительным мерам для защиты интересов в споре с Филиппинами

Официальный представитель Министерства обороны Китая У Цянь отметил, что Пекин рассматривает как провокацию заход филиппинских судов снабжения и кораблей береговой охраны в спорную акваторию рифа Жэньай tass.ru »

2024-3-24 14:39

Матвиенко назвала дату проведения совета по мерам реализации послания Путина

Совет Федерации 5 марта проведет совет палаты, на котором утвердит меры по реализации послания президента России Владимира Путина. Об этом сообщила председатель Совфеда Валентина Матвиенко: «Все, о чем сказал президент, это требует либо законодательного, либо нормативного оформления, и сделать надо это очень быстро». lenta.ru »

2024-3-1 02:52

На Украине заявили о готовности к мерам контроля сельхозпродукции со стороны Польши

Украинский министр агрополитики и продовольствия Николай Сольский заявил, что страна открыта к любым переговорам с Варшавой tass.ru »

2024-2-13 09:34

Число многодетных семей растет в Новосибирской области благодаря мерам государственной поддержки

НОВОСИБИРСК, 12 февраля, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников провел оперативное совещание в правительстве региона. С докладом о поддержке семей с детьми в Новосибирской области выступила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева. fedpress.ru »

2024-2-12 08:44

В Москве упростили доступ к мерам поддержки для стартапов и высокотехнологичных компаний

Подать заявку на включение в реестр стартапов и высокотехнологичных компаний и ознакомиться с ним можно на сайте i.moscow tass.ru »

2024-2-7 15:00

Берн присоединился к дополнительным мерам в рамках 12-го пакета санкций ЕС против РФ

В Швейцарии напомнили, что 22 декабря министерство экономики "расширило в рамках своей компетенции" санкционный режим в отношении 147 лиц и организаций tass.ru »

2024-1-31 19:11

Сенатор-республиканец уверен в достижении договоренности с Белым домом по мерам на границе

Джеймс Лэнкфорд отметил, что инициатива сенаторов призвана сократить количество нелегальных пересечений американо-мексиканской границы, которое за последние годы выросло до беспрецедентного уровня tass.ru »

2024-1-28 21:34

Минсельхоз готов к «непопулярным» мерам в случае «разгона» цен на молоко

Министерство сельского хозяйства готово применить все необходимые, в том числе, «непопулярные» меры реагирования с целью недопущения «разгона» цен на молоко nsn.fm »

2024-1-23 14:36

Муниципальный форум на ВДНХ помог мэрам городов России обменяться практиками

Как отметили участники форума, вопросы привлечения молодежи на муниципальную службу и подготовки кадров имеют большое значение tass.ru »

2024-1-15 19:47

Сенатор сообщил об отсутствии сделки по связанным с помощью Киеву мерам по охране границы

Договоренности в Сенате по вопросу ужесточения охраны южной границы США, что позволило бы начать дискуссию о выделении нового финансирования для Украины, нет, заявил сенатор Крис Мерфи. По его словам, шансы на достижение сделки «никогда не были астрономически высокими» с тех пор, как два этих вопроса оказались связаны друг с другом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-30 23:53

Саудовская Аравия стала 10-й страной-наблюдателем в Совещании по мерам доверия в Азии

Статус наблюдателя увеличит представительство государств Персидского залива на этом форуме, рассказали в пресс-службе секретариата СВМДА tass.ru »

2023-12-27 08:37

Саудовская Аравия стала десятой страной-наблюдателем в Совещании по мерам доверия в Азии

Статус наблюдателя увеличит представительство государств Персидского залива на этом форуме, рассказали в пресс-службе секретариата СВМДА tass.ru »

2023-12-27 08:37

Дума одобрила новые полномочия президента по мерам против недружественных стран

Госдума одобрила закон, который наделяет новыми полномочиями президента РФ в части принятия им мер против недружественных действий других государств. Нововведения вступят в силу с момента официального опубликования и будут распространяться на события после 24 февраля 2022 года. life.ru »

2023-12-6 16:50

Российские города ждет реформа: мэрам поставили новые цели на форуме в Екатеринбурге

Проект нового закона о местном самоуправлении стал главной темой пленарного заседания форума «Города России», состоявшегося в Екатеринбурге. В дискуссии приняли участие представители всех уровней власти – от федеральной до муниципальной. fedpress.ru »

2023-11-17 19:30

Российские города ждет реформа: мэрам поставили новые цели на форуме в Екатернбурге

Проект нового закона о местном самоуправлении стал главной темой пленарного заседания форума «Города России», состоявшегося в Екатеринбурге. В дискуссии приняли участие представители всех уровней власти – от федеральной до муниципальной. fedpress.ru »

2023-11-16 19:30

Политобозреватель о пиаре: «Мэрам нужно отказаться от летописцев и идти к таксистам»

Несколько городов Юга России наняли себе сторонних людей для построения образов популярных, пользующихся поддержкой и эффективных мэров. Политический обозреватель и редактор «ФедералПресс» по ЮФО, СКФО и новым регионам Андрей Гусий о том, как финансируется данная работа и принесет ли она результаты: fedpress.ru »

2023-10-23 13:21

Дума призовет ООН к мерам для предотвращения гуманитарной катастрофы на Ближнем Востоке

В пресс-службе ГД ранее пояснили, что председатель палаты парламента Вячеслав Володин поручил думскому комитету по международным делам подготовить обращение к всемирной организации с осуждением удара по больнице в Газе tass.ru »

2023-10-18 21:51

Страны Персидского залива заявили о готовности к дополнительным мерам на рынке нефти

Министры энергетики Ирака, Бахрейна, Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов, Омана и Саудовской Аравии также подтвердили приверженность решению о добровольном сокращении добычи нефти до конца 2024 года tass.ru »

2023-10-8 21:41

Губернатор Свердловской области устроил разнос мэрам за лесные пожары

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поручил кабмину и главам уральских городов дополнительно проверить эффективность противопожарных мероприятий. Об этом сообщает департамент информационной политики региона. fedpress.ru »

2023-9-28 11:11

Лукашенко утвердил положение о спецсчетах для подвергнутых ограничительным мерам

Деньги, зачисленные на специальные счета иностранных собственников, могут использоваться ими на финансирование инвестиционных проектов в Белоруссии, погашение задолженности по кредитам, предоставленным ОАО "Банк развития Республики Беларусь" и другими белорусскими банками, определяемыми решениями президента страны tass.ru »

2023-9-15 01:30

«Движение первых» обучает школьников и их родителей срочным мерам спасения жизни

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Российских школьников и студентов массово обучают правилам оказания первой помощи. «Движение первых» планирует провести курсы для миллиона человек, сообщили в пресс-службе организации. fedpress.ru »

2023-9-10 21:46

«Движение Первых» обучает школьников и их родителей срочным мерам спасения жизни

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Российских школьников и студентов массово обучают правилам оказания первой помощи. «Движение Первых» планирует провести курсы для миллиона человек, сообщили в пресс-службе организации. fedpress.ru »

2023-9-10 21:46

Полпред дал уральским мэрам важное задание: «Это не просто формальный документ»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев потребовал, чтобы все муниципалитеты получили паспорта готовности к отопительному периоду. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства. fedpress.ru »

2023-8-3 08:19

Посол России заявил о подготовке общества в США к антироссийским мерам

Российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что американское общество готовят к антироссийским мерам, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-11 05:36

Посол России заявил о подготовке общества в США к антироссийским мерам

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о подготовке общества в США к антироссийским мерам. «Делается все, чтобы подготовить здешнее общественное мнение к одобрению любых антироссийских решений, которые в ближайшие дни будут приняты в Вильнюсе», — сказал посол. lenta.ru »

2023-7-11 03:19

Антонов заявил о подготовке общества в США к антироссийским мерам

Соединённые Штаты делают всё, чтобы подготовить общество к одобрению любых антироссийских решений в ходе саммита НАТО в Вильнюсе. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-7-11 03:01

Министры обороны Турции и Греции договорились возобновить диалог по мерам доверия

В ходе переговоров была отмечена важность продолжения позитивной повестки между двумя странами и поддержания открытыми каналов для диалога tass.ru »

2023-7-5 21:33

Эксперт призвал к новым мерам из-за масштабной "охоты" хакеров на россиян на фоне СВО

Нужно ужесточать режим обработки персональных данных и пересмотреть подходы к этой обработке — так прокомментировал Лайфу заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский слова замглавы Роскомнадзора Милоша Вагнера о том, что с начала СВО целью хакеров стал каждый россиянин. life.ru »

2023-6-21 22:13

Белый дом: США готовы к мерам контроля над вооружением с участием всей «ядерной пятерки»

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США готовы к участию в новых многосторонних усилиях по контролю над вооружениями. Под этим следует понимать и меры с участием первых пяти ядерных держав - России, США, Китая, Британии и Франции. tvzvezda.ru »

2023-6-2 17:38

Небензя: предложения МАГАТЭ по ЗАЭС соответствуют мерам, которые РФ и так предпринимала

По словам постоянного представителя РФ при ООН, Россия будет предельно жестко отвечать на атаки Киева на Запорожскую АЭС tass.ru »

2023-5-30 22:38

Путин провел оперативное совещание Совбеза РФ по мерам поддержки участников СВО

Президент Российской Федерации провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности России по мерам поддержки участников специальной военной операции. На совещании обсуждались дополнительные меры социальных гарантий участникам специальной военной операции и членам их семей. tvzvezda.ru »

2023-5-26 21:00

Шольц призвал к прагматичным мерам для предотвращения обхода антироссийских санкций

Германское правительство собирается принять прагматичные меры с целью предотвращения попыток обхода антироссийских санкций, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в кулуарах саммита Совета Европы в Рейкьявике. vz.ru »

2023-5-17 14:40

Шольц призвал к прагматичным мерам для предотвращения обхода антироссийских санкций

По информации Reuters, это может смягчить призывы Вашингтона, который выступает за более широкий запрет на экспорт tass.ru »

2023-5-17 14:10

СМИ: США и ЕС усилят сотрудничество по мерам экономической безопасности

США и Евросоюз хотят укрепить сотрудничество в области мер экономической безопасности для противодействия экономическому влиянию Китая nsn.fm »

2023-5-13 03:42

США и ЕС договорились усилить сотрудничество по мерам экономической безопасности

США договорились с Евросоюзом об усилении сотрудничества, подразумевающее расширение сотрудничества по мерам экономической безопасности с целью противодействия влиянию Китая, который якобы принуждает другие страны совершать те или иные действия в своих собственных интересах. lenta.ru »

2023-5-13 02:04