Результатов: 886

Санкции за нехватку автобусов: иностранцы заставили мэрию Владивостока пойти на крайние меры

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке проверили эффективность городского транспорта. В мэрии отметили, что за последние два дня нехватка автобусов на некоторых маршрутах составила 30 %. fedpress.ru »

2024-4-11 05:09

Вице-мэр Екатерина Сибирцева покидает мэрию Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Вице-мэр Екатерина Сибирцева увольняется из мэрии Екатеринбурга. Как сообщил источник, близкий к команде главы города Алексея Орлова, градоначальник подписал ее заявление об уходе. fedpress.ru »

2024-4-7 08:40

Число пострадавших из-за атаки БПЛА на мэрию Белгорода увеличилось до четырех

Число пострадавших в результате атаки украинского беспилотника на здание мэрии Белгорода увеличилось до четырех человек, сообщил мэр города Валентин Демидов. «У одной женщины осколочные ранения головы, грудной клетки, конечностей. tvzvezda.ru »

2024-3-12 17:04

Выросло число раненых при попадании дрона в мэрию Белгорода

Мэр Белгорода Валентин Демидов уточнил данные по количеству пострадавших при попадании беспилотника в здание городской администрации incident.mk.ru »

2024-3-12 16:53

Беспилотник врезался в мэрию Белгорода, ранены женщины

В результате утренней атаки дронов в Белгороде повреждения получило здание городской администрации, расположенное в центре областной столицы incident.mk.ru »

2024-3-12 14:20

Аварийные дома довели мэрию российского города до уголовного дела

В отношении чиновников из администрации Перми возбудили уголовное дело из-за аварийных домов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края. Надзорный орган Орджоникидзевского района Перми провел проверку деятельности мэрии российского города по вопросу расселения граждан из аварийных домов. lenta.ru »

2024-2-1 20:27

Глава Новосибирска, покидая мэрию, извинился перед коллегами

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. Сегодня, 24 января, Анатолий Локоть последний день работает на посту мэра Новосибирска. О его скорой отставке стало известно в конце декабря прошлого года. Локоть попросил прощения у коллег и отметил, что никогда не забудет время работы в администрации города. fedpress.ru »

2024-1-24 06:41

Суд в Брянске обязал мэрию установить систему оповещения в гимназии, где была стрельба

Как постановил суд, управление образования городской администрации должно выделить деньги на эти цели в течение 15 рабочих дней с момента их поступления tass.ru »

2024-1-23 17:31

В Приамурье прокуратура обязала мэрию Райчихинска отремонтировать жилой дом

В ведомстве установили, что на фасаде имеются трещины, отслоение кирпичной кладки лоджий и семи квартир, повреждены плиты перекрытия tass.ru »

2024-1-11 08:11

В Одессе задержали призывавших закидать яйцами мэрию и идти на Киев подростков

В Одессе полиция задержала подростков, которые ранее призывали «идти на Киев». Отмечается, что накануне в соцсетях появилось видео, на котором они, держа в руках флаг Национал-большевистской партии (запрещена в России), назвали украинцев русскими и призвали пойти «маршем гордости» на Верховную Раду. lenta.ru »

2023-12-27 19:45

Суд обязал мэрию Благовещенска оборудовать больше площадок для выгула собак

Прокуратурой установлено, что на территории города имеется всего одна площадка для выгула собак, меры к оборудованию таких мест в достаточном количестве органом местного самоуправления не принимаются tass.ru »

2023-11-29 13:11

В Череповце мошенники приглашают таксистов на работу в мэрию и лишают денег

ЧЕРЕПОВЕЦ, 13 ноября, ФедералПресс. В Череповце мошенники якобы нанимают таксистов водителями в мэрию. После этого у водителей требуют деньги на разные нужды. fedpress.ru »

2023-11-13 15:46

Мэрию российского города засудили из-за детских садов

Центральный районный суд Красноярска обязал мэрию города в течение трех лет обеспечить шесть районов недостающими детскими садами и школами. Власти должны построить зданий на 13 тысяч дополнительных мест. lenta.ru »

2023-11-2 12:52

Жители российского города пожаловались на заставляющую слушать шансон мэрию

Работающие в бюджетной сфере жители Невинномысска заявили, что городская мэрия обязала их слушать шансон и участвовать в обязательных субботниках. Об этом сообщает издание «Подъем». Жители города сообщили о принуждении со стороны городской администрации к покупке билетов на концерты за 1000 рублей. lenta.ru »

2023-10-19 16:17

Мамкин террорист угрожал взорвать 20 школ в Петербурге и мэрию, если власти не отменят ЕГЭ

Подросток выдумал террористическую организацию и от её имени угрожал устроить серию взрывов в Санкт-Петербурге. По данным "Mash на Мойке", письмо получили сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях МЧС. life.ru »

2023-10-14 13:48

На Алтае задержали мужчину, планировавшего взорвать мэрию Рубцовска

На Алтае ФСБ задержала мужчину, который планировал взорвать мэрию Рубцовска по заданию проукраинской террористической организации.

ridus.ru »

2023-10-4 08:53

На Алтае задержали мужчину, планировавшего взорвать мэрию Рубцовска

Сотрудники ФСБ пресекли теракт в Алтайском крае, задержан мужчина, который планировал осуществить подрыв администрации города Рубцовск nsn.fm »

2023-10-4 07:20

Медовый месяц Соснина: как новый глава Перми реформировал мэрию и к чему это приведет

Уже месяц пролетел с тех пор, как губернатор Прикамья вручил на инаугурации новому мэру Перми кувалду. За это время Эдуард Соснин серьезно перекроил структуру администрации и обновил команду заместителей главы города. fedpress.ru »

2023-9-28 16:50

Краснодарцы требуют мэрию вернуть школьные автобусы

КРАСНОДАР, 26 сентября, ФедералПресс. За несколько дней 778 родителей краснодарских школьников подписали петицию с требованием вернуть школьные автобусы. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-26 10:10

ФСБ задержала курганца, который грозил взорвать мэрию

КУРГАН, 15 августа, ФедералПресс. Фээсбэшники задержали курганца, который угрожал взорвать здание мэрии на площади Ленина. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области. fedpress.ru »

2023-8-15 10:20

Мэрию Первоуральска проверят после отравления подростков водкой, коньяком и пивом

ПЕРВОУРАЛЬСК, 7 июля, ФедералПресс. Подростки, госпитализированные с алкогольным отравлением в Первоуральске, пили водку, коньяк и пиво. Алкоголь им купила взрослая женщина, сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. fedpress.ru »

2023-7-7 09:34

В Пермском крае мужчина обокрал мэрию

В Пермском крае перед судом предстал мужчина, обокравший мэрию. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, в ноябре 2022 года в дежурную часть одного из отделов полиции поступило сообщение о краже из административного здания компьютерной техники на сумму более чем 20 тысяч рублей. life.ru »

2023-7-3 10:58

На севере Франции протестующие подожгли мэрию

В ходе протестов из-за расправы французского полицейского над 17-летним подростком протестующие подожгли мэрию Монс-ан-Барель на севере Франции. Об этом радиостанции France Bleu сообщил мэр коммуны Рюди Элегест. lenta.ru »

2023-6-29 11:26

Жительница Оренбурга подала в суд на городскую мэрию из-за глубокой ямы на дороге

Жительница Оренбурга подала в суд на городскую мэрию из-за глубокой ямы на дороге, в которую угодила и сломала ногу, сообщает 56orb. ru. Представитель мэрии был против удовлетворения иска, признавая тот факт, что дорога на Карагандинской давно нуждалась в ремонте. ridus.ru »

2023-6-29 10:17

Мэрию Нью-Йорка забросали пиццей из-за зеленых мер

Мэрию Нью-Йорка забросали несколькими пиццами из-за нововведений властей, ограничивающих использование дровяных печей для их приготовления с целью очищения воздуха в городе. Об этом сообщает телеканал Fox News. lenta.ru »

2023-6-27 19:49

Бросивший в мэрию российского города коктейли Молотова осужден на 15 лет колонии

Южный окружной военный суд приговорил к 15 годам лишения свободы жителя Крыма за поджог здания администрации Евпатории. Первые четыре года из назначенных 15 лет он проведет в тюрьме, а затем в колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-6-7 10:08

Суд обязал мэрию Катайска обеспечить жителей водой: что сливали коммунальщики в Исеть

КАТАЙСК, 5 июня, ФедералПресс. Прокуратура Курганской области в ходе проверки выявила ряд нарушений в работе ООО «Водоканал». Выяснилось, что организация сбрасывала сточные воды в реку Исеть. Кроме того, мэрия и водоснабжающая организация заявляли жителям, что не могут обеспечить население водой. fedpress.ru »

2023-6-5 17:02

Мэрию Иркутска обязали устранить нарушения при выставлении на торги мест под видеорекламу

Администрация города ограничила конкуренцию, выставив на торги 88 мест под установку светодиодных рекламных экранов, объединив их в один лот tass.ru »

2023-5-29 15:26

Директор пермского ТЮЗа пожаловался Махонину на мэрию и просит передать театр краю

ПЕРМЬ, 22 мая, ФедералПресс. Руководитель пермского Театра юного зрителя Артем Агеев обратился к губернатору Прикамья. В нем он просит Дмитрия Махонина рассмотреть возможность перевести ТЮЗ из муниципалитета на содержание из регионального бюджета с подчинением краевому минкульту. fedpress.ru »

2023-5-22 13:15

Мэрию Махачкалы возглавил депутат парламента Дагестана Юсуп Умавов

Должность он получил после перехода бывшего и.о. главы города Ризвана Газимагомедова на должность заместителя председателя правительства Республики Дагестан tass.ru »

2023-5-12 22:25

В мэрию Кишинева пришли с обысками по делу о хищении средств для беженцев

Национальный антикоррупционный центр и антикоррупционная прокуратура Молдавии пришли с обысками к сотрудникам мэрии Кишинева и другим чиновникам по делу о хищении средств, полученных от других государств для беженцев из Украины. lenta.ru »

2023-5-4 10:25

Иркутскую мэрию уличили в некачественной уборке снега

ИРКУТСК, 27 апреля, ФедералПресс. Прокуратура региона уличила администрацию Иркутска в некачественной уборке последствий снегопада – по этому факту в адрес вице-мэра внесено представление. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. fedpress.ru »

2023-4-27 11:08

Йошкаролинцев призвали информировать мэрию о расклейщиках объявлений

Власти попросили жителей Йошкар-Олы сообщать о случаях расклейки рекламы на столбах и остановках транспорта. Расклейка рекламы нарушает правила благоустройства и портит внешний облик улиц города. Об этом заявили в мэрии столицы Марий Эл. riafan.ru »

2023-4-6 11:10

В Хабаровске собаки в очередной раз напали на ребенка: на мэрию подали в суд

ХАБАРОВСК, 31 марта, ФедералПресс. В столице Хабаровского края участились случаи нападения бездомных собак на людей, чаще всего жертвами становятся дети. Родители одного из пострадавших подали в суд на городскую администрацию. fedpress.ru »

2023-3-31 08:45

Прокуратура обязала мэрию Новосибирска заменить окна в домах после взрыва газа

Всего необходимо поставить новые стеклопакеты в 15 квартирах в 3 домах на улице Литейной tass.ru »

2023-3-28 18:26

Протестующие французы подожгли мэрию Бордо

Уже неделю во Франции продолжаются акции протеста против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет, которое было принято в обход парламентского голосования. Вечером 23 марта протестующие подожгли мэрию Бордо. lenta.ru »

2023-3-24 23:19

Комарова раскритиковала мэрию Нефтеюганска за нерасселенные балки

НЕФТЕЮГАНСК, 3 февраля, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе прямой линии «Обратная связь» раскритиковала мэра Нефтеюганска Эльвиру Бугай и ее команду за нерасторопность и невыполнение поручения по расселению горожан из балков, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-3 12:31

Квартиру с видом на мэрию Ноябрьска продают за 20 миллионов: мнение горожан

НОЯБРЬСК, 1 марта, ФедералПресс. Ноябряне заметили, что в центре города увеличилось количество элитной недвижимости. Квартиры по ценам от 10 до 20 млн рублей выставлены на продажу на сайте «Авито». fedpress.ru »

2023-3-1 10:51

Тюменец подал в суд на мэрию из-за отказа в митинге на тему коммунальных услуг

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Общественник из Тюмени Юрий Рябцев будет судиться с мэрией из-за сорванного митинга, который он хотел посвятить качеству и доступности ЖКУ. В мероприятии тюменцу отказали по причине неблагоприятной эпидситуации. fedpress.ru »

2023-2-28 07:07

Депутат Думы попросил мэрию Москвы дать название "Сталинградская" одной из станций метро

Председатель совета московского регионального отделения партии "Справедливая Россия - За правду" Дмитрий Гусев также предложил назвать "улицей Сталинградской" Проектируемый проезд №770 tass.ru »

2023-2-1 11:42

Мэрию «золотого» пригорода Екатеринбурга обязали ловить бродячих собак

БЕРЕЗОВСКИЙ, 23 января, ФедералПресс. Суд обязал мэрию Березовского обеспечить отлов бродячих собак: частные подрядчики отказываются заниматься этим за предложенные деньги. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2023-1-23 15:16

В Сомали боевики связанной c "Аль-Каидой" группировки напали на мэрию столицы

В Сомали боевики связанной c "Аль-Каидой" (запрещена в РФ)группировки "Аш-Шабаб" (запрещена в РФ) напали на мэрию столицы страны Могадишо social.mk.ru »

2023-1-23 06:04

Новгородцы жалуются в мэрию на отсутствие освещения во дворах

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 декабря, ФедералПресс. Жители Великого Новгорода жалуются на отсутствие освещения во дворах многоквартирных домов. В администрацию города с этой проблемой обратилось 10 горожан, сообщают в мэрии. fedpress.ru »

2022-12-30 16:42