Результатов: 51

Эксперт рассказала, что правительство Аргентины готово к сделке между ЕС и "Меркосур"

Новый президент Хавьер Милей в геополитическом плане гораздо больше ориентируется на развитие связей с США и странами Европы, отметила исследователь аргентинского фонда FIEL Марсела Кристини tass.ru »

2023-12-22 14:22

Шольц высказался за быстрое завершение переговоров по соглашению ЕС и "Меркосур"

Канцлер ФРГ убежден, что "за это соглашение выступает большинство" в ЕС и в Европарламенте tass.ru »

2023-12-4 19:22

FT: ЕС и "Меркосур" хотят закончить работу над торговым соглашением к декабрю

По данным издания, стороны также планируют разработать "промежуточное соглашение", позволяющее уладить спор о мерах, предусмотренных Парижским соглашением по климату tass.ru »

2023-11-20 10:52

СМИ: Бразилия готовит ответ "Меркосур" на требования ЕС по торговому соглашению

По данным G1, бразильцы хотят сформировать единую позицию южноамериканского общего рынка на попытки Евросоюза навязать странам региона новые природоохранные обязательства и представить ее европейцам на предстоящем саммите ЕС - СЕЛАК tass.ru »

2023-7-3 19:28

Токаев выступил за усиление интеграции ЕАЭС с ШОС, АСЕАН, МЕРКОСУР

Как отметил глава Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, в этой сфере идет очень большая работа tass.ru »

2023-5-25 15:49

СМИ: позиция президента Бразилии по Украине и МЕРКОСУР стала "ударом" для канцлера ФРГ

Как отметила газета Junge Welt, Луис Инасиу Лула да Силва не позволяет оказывать на себя политическое влияние и склонять к антироссийской позиции, "инициирует переговорную инициативу" tass.ru »

2023-2-1 11:45

В Бразилии считают, что торговая сделка Уругвая и КНР ослабит МЕРКОСУР

По мнению глава бразильского МИД Мауро Виэйра, ни одна из стран - членов МЕРКОСУР не заинтересована в развале блока tass.ru »

2023-1-22 19:59

Будущие бразильские власти поддержат возвращение Венесуэлы в "Меркосур"

По словам дипломата Мауру Виэйры, будущая бразильская администрация придает большое значение расширению торгово-экономического блока tass.ru »

2022-12-22 03:16

"Меркосур" заявил о готовности стать гарантом продовольственной безопасности в мире

Представители блока сообщили, что их страны обладают природными, культурными, институциональными, производственными и технологическими условиями для этого tass.ru »

2022-7-22 00:03

Зеленскому отказали в выступлении на саммите МЕРКОСУР в Парагвае

Заместитель министра иностранных дел Парагвая Рауль Кано сообщил, что южноамериканская торговая организация МЕРКОСУР не станет вести диалог с президентом Украины Владимиром Зеленским. Кроме того, организация не позволит выступить украинскому лидеру на саммите, который в настоящее время проходит в городе Луке в Парагвае. tvzvezda.ru »

2022-7-21 06:21

Зеленскому отказали в просьбе выступить на саммите МЕРКОСУР в Парагвае

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому отказали в выступлении на саммите Южноамериканского общего рынка (Mercosur), сообщает Парагвайское информационное агентство со ссылкой на заместителя министра экономических отношений и интеграции страны Рауля Кано Риккарди nsn.fm »

2022-7-21 04:26

МЕРКОСУР отказался слушать Зеленского

Президенту Украины Владимиру Зеленскому отказали в выступлении на саммите Южноамериканского общего рынка МЕРКОСУР, сообщил заместитель министра экономических отношений и интеграции Парагвая Рауль Кано Риккарди. lenta.ru »

2022-7-21 04:03

"Меркосур" и Сингапур завершили переговоры по договору о свободной торговле

По данным МИД Парагвая, теперь стороны начнут рассмотрение юридических деталей соглашения с целью "его скорого подписания и вступления в силу" tass.ru »

2022-7-21 02:53

Зеленскому отказали в выступлении на саммите МЕРКОСУР

Президенту Украины Владимиру Зеленскому отказали в выступлении на саммите Южноамериканского общего рынка МЕРКОСУР (Mercosur). Как сообщил министр\ экономических отношений и интеграции Парагвая Рауль Кано Риккарди, консенсуса относительно возможности такого общения не было. lenta.ru »

2022-7-21 00:00

Парагвай не дал Зеленскому выступить на саммите "Меркосур"

Просьба президента Украины Владимира Зеленского о выступлении в онлайн-формате на саммите стран Южноамериканского общего рынка осталась неудовлетворённой. О такой возможности украинский лидер ранее просил своего парагвайского коллегу Марио Абдо Бенитеса. life.ru »

2022-7-21 22:58

Зеленскому отказали в выступлении на саммите блока "Меркосур"

МИД Парагвая ранее сообщил, что в ходе телефонного разговора президент Украины попросил парагвайского президента Абдо Бенитеса выступить в онлайн-формате перед участниками саммита tass.ru »

2022-7-21 22:21

AFP: Макрон выступил против соглашения Евросоюза с МЕРКОСУР

Как сообщили в агентстве, Париж полагает, что президент Бразилии Жаир Болсонару решил не выполнять свои обязательства в сфере борьбы с климатическими изменениями tass.ru »

2019-8-23 19:52

Ирландия пригрозила заблокировать соглашение ЕС и МЕРКОСУР из-за лесных пожаров в Амазонии

По последним данным, с января по август огонь уничтожил более 1,8 млн гектаров лесов tass.ru »

2019-8-23 12:06

Бразилия может выйти из МЕРКОСУР в случае прихода оппозиции к власти в Аргентине

МЕРКОСУР - это инструмент, позволяющий "открыть экономику", отметил министр экономики Бразилии Паулу Гедес tass.ru »

2019-8-15 22:37

Минторговли США: договор ЕС и МЕРКОСУР не должен противоречить пакту Бразилиа и Вашингтона

У США и ЕС есть разногласия в части торговли фармпрепаратами, химическими веществами и продовольственными товарами и по фитосанитарным вопросам, отметил также Уилбур Росс tass.ru »

2019-7-31 01:43

Главы стран МЕРКОСУР выразили обеспокоенность ситуацией с правами человека в Венесуэле

Главы государств также призвали международное сообщество продолжать способствовать скорейшему возвращению к демократической работе всех государственных институтов в республике tass.ru »

2019-7-18 00:59

Евросоюз и Меркосур заключили торговое соглашение

Москва, 28 июня - "Вести.Экономика". ЕС и блок Меркосур, состоящий из Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая, договорились о заключении соглашения о свободной торговле.

oko-planet.su »

2019-6-30 12:10

Вице-президент Уругвая призналась в желании проехать по всему Транссибу

Лусия Тополански, вице-президент Уругвая и супруга бывшего президента республики Хосе Мухики, призналась, что хотела бы сесть в поезд и проехать по всему маршруту до конца Транссибирской магистрали. vz.ru »

2018-11-4 01:56

Вице-президент Уругвая приветствовал возможное соглашение между Россией и МЕРКОСУР

Вице-президент Уругвая Лусия Тополански заявила, что соглашение России с Южноамериканским общим рынком (МЕРКОСУР) «было бы потрясающим».
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-4 01:39

Меркосур приостановил членство Венесуэлы

Членство Венесуэлы в Южноамериканском общем рынке (Меркосур) приостановлено, сообщила организация. В качестве условия для возобновления членства называется требование к властям страны установить демократический порядок и освободить тех, кого в организации считают политическими заключенными. vz.ru »

2017-8-6 05:58

В ОАГ поддержали решение Меркосур о приостановке членства Венесуэлы в организации

Организация американских государств (ОАГ) поддержала исключение Венесуэлы из Южноамериканского общего рынка (Меркосур).
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-6 05:34

Мадуро: Венесуэла останется в МЕРКОСУР - «Душой, сердцем и жизнью»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что страна останется в Южноамериканском общем рынке (Меркосур), несмотря на то, что торговый союз исключил ее. Об этом глава государства сообщил в субботу. abnews.ru »

2017-8-7 01:56

Венесуэлу выгнали из МЕРКОСУР

Такое решение было принято из-за нарушения в стране демократического строя, — официально после встречи в бразильском Сан-Паулу заявили главы МИД стран, которые входят в МЕРКОСУР (общий рынок стран Южной Америки): Бразилии, Парагвая, Аргентины и Уругвая. 5-tv.ru »

2017-8-6 20:44

Венесуэла осталась без генпрокурора и МЕРКОСУР

Главы МИД Аргентины, Парагвая, Уругвая и Бразилии рассчитывают таким образом оказать влияние на венесуэльского президента Николаса Мадуро и восстановить демократический порядок в стране. vesti.ru »

2017-8-5 19:07

Страны Меркосур изучают возможность окончательного исключения Венесуэлы

Страны Южноамериканского общего рынка (Меркосур) изучают вопрос об окончательном исключении Венесуэлы из союза после выборов в учредительное собрание. Об этом заявил глава МИД Парагвая Эладио Лойзага. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-31 05:56

Президент Бразилии обсудит с Путиным сотрудничество МЕРКОСУР и ЕврАзЭС

Президент Бразилии Мишель Темер планирует обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным вопрос сотрудничества между МЕРКОСУР и ЕврАзЭС. riafan.ru »

2017-6-20 17:51

МЕРКОСУР потребовал от Венесуэлы обеспечить эффективное разделение властей

Главы МИД стран Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) на экстренном заседании подписали совместное заявление с требованием к Венесуэле принять меры для обеспечения эффективного разделения власти в стране. Об этом сообщает La Nacion. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-2 23:49

Глава МИД Венесуэлы объявила о передаче Аргентине председательства в МЕРКОСУР

Министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес передала пост председателя Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) Аргентине. Об этом она сообщила в своём Twitter.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-31 02:17

Мадуро: Глава МИД Венесуэлы пострадала при нападении спецслужб в Аргентине

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что глава МИД страны Делси Родригес получила травмы в результате нападения на нее сотрудников службы безопасности в Аргентине. «Наш министр иностранных дел Делси Родригес подверглась нападению полиции аргентинского правительства, у нее серьезное повреждение и, возможно, перелом ключицы», - приводит РИА «Новости» заявление Мадуро со ссылкой на портал Noticias24. vz.ru »

2016-12-15 08:48

Временное председательство в МЕРКОСУР перешло к Аргентине

Аргентинский министр иностранных дел Сусана Малькорра заявила о переходе к Аргентине председательства в МЕРКОСУР («Южноамериканский общий рынок»).
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 00:32

МИД Венесуэлы выступил против передачи председательства в МЕРКОСУР Аргентине без саммита

Министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес назвала «циничным» желание Аргентины получить главенство в Южноамериканском рынке (МЕРКОСУР) без саммита после исключения из организации Венесуэлы, к которой должно было перейти председательство. russian.rt.com »

2016-12-10 03:17

Глава МИД Венесуэлы заявила о непризнании исключения из МЕРКОСУР

Венесуэла не признаёт исключения из Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) и не намерена выходить из состава организации. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Делси Родригес. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-3 23:49

Членство Венесуэлы в МЕРКОСУР приостановят в пятницу — СМИ - Страна не выполнила необходимые условия

В пятницу Венесуэлу отстранят от участия в Южноамериканском общем рынке (МЕРКОСУР).  Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в бразильском правительстве. Собеседник пояснил, что причиной такого решения МЕРКОСУР стало невыполнение Каракасом ряда условий, необходимых для сохранения членства. abnews.ru »

2016-12-2 03:09

Членство Венесуэлы в МЕРКОСУР приостановлено

Участие Венесуэлы в МЕРКОСУР приостановлено. Причиной послужило то, что страна не выполнила ряд требований, выдвинутых организацией. 2 декабря 2016 года об этом решении будет объявлено официально, передает РИА Новости. vesti.ru »

2016-12-2 02:19

Меркосур приостановила членство Венесуэлы в организации

Членство Венесуэлы в Южноамериканском общем рынке (Меркосур) приостановлено из-за невыполнения ей ряда требований, сообщает Reuters. По данным агентства, официально о простановке участия Венесуэлы в работе Меркосур будет объявлено в пятницу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-2 02:10

Меркосур поставил Венесуэле ультиматум для выполнения условий членства

Члены Южноамериканского общего рынка (Меркосур) договорились дать Венесуэле время до 1 декабря, чтобы выполнить требования, необходимые для членства, а в случае их невыполнения исключат страну из общего рынка, передает Reuters со ссылкой на МИД Бразилии. vz.ru »

2016-9-14 08:21

Роуссефф может попросить приостановить участие Бразилии в МЕРКОСУР

Это произойдет в случае ее импичмента. Выступая в ООН, Дилма Роуссефф использовала термин "переворот" в отношении проходящего сейчас в южноамериканской стране политического процесса. ria.ru »

2016-4-23 02:24