Результатов: 38

Сын экс-главы Мордовии Алексей Меркушкин уже год сидит в СИЗО и считает себя невиновным

После резкого карьерного взлёта Меркушкин-младший пережил такое же стремительное падение. Следствие уверено, что собрало доказательства вины Алексея. Однако наследник бизнес-империи по-прежнему настаивает на своей невиновности. versia.ru »

2022-5-14 18:57

Хинштейн: Сын бывшего губернатора Самарской области Алексей Меркушкин задержан в «Шереметьево»

Его поймали, когда он собрался улететь в Минск, и обвинили в даче взятки руководителю мордовского отделения ЦБ РФ. rosbalt.ru »

2021-5-13 21:28

Николай Меркушкин получает солидную надбавку к пенсии из бюджета Самарской области

САМАРА, 24 апреля, ФедералПресс. По словам депутата Михаила Матвеева, у региона нет возможности оказывать экс-губернатору такую поддержку. fedpress.ru »

2018-4-24 14:19

«Пакетные» отставки. Какие проблемы решает Кремль заменой губернаторов

Неделя началась с сообщений о масштабном обновлении губернаторского корпуса. В Кремле подготовили самую масштабную чистку глав регионов со времен президентства Дмитрия Медведева. По информации несколько изданий, в отставку будут отправлены десять действующих губернаторов. Трое, по состоянию на среду, уже приняли «самостоятельные» решения и сложили полномочия. За Самарской и Нижегородской областью, а также Красноярским краем могут последовать Ивановская, Мурманская, Новосибирская и Омская области, Алтайский край, Ненецкий автономный округ и Дагестана. Что стоит за осенней кампанией Кремля и к чему готовятся в администрации президента? kapital-rus.ru »

2017-9-27 14:17

Политика: Что привело к отставке самарского губернатора

Один из тяжеловесов 90-х годов, самарский губернатор Николай Меркушкин покидает политическую авансцену. После него из губернаторов ельцинской эпохи у власти остаются лишь Тулеев (Кемерово) и Савченко (Белгород). vz.ru »

2017-9-26 21:50

Уволенный Меркушкин предрек волну губернаторских отставок

Николай Меркушкин, покинувший пост губернатора Самарской области, заявил, что в ближайшее время в отставку будут отправлены главы еще нескольких регионов. По словам Меркушкина, вокруг его ухода «ходило много разговоров», но реальную актуальность тема обрела только в середине сентября. lenta.ru »

2017-9-25 18:28

Самарский губернатор Меркушкин отправлен в отставку

Владимир Путин досрочно отправил в отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина. И. о. губернатора стал член Совфеда Дмитрий Азаров. Меркушкин назначен спецпредставителем Путина по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. grani.ru »

2017-9-26 14:45

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин ушел в отставку

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области Николая Меркушкина. ntv.ru »

2017-9-25 14:02

Уволен губернатор Самарской области Николай Меркушкин

Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина по его желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Дмитрий Азаров. vedomosti.ru »

2017-9-25 13:59

Николай Меркушкин: "В этом году Самарская область может поставить абсолютный рекорд по сбору урожая"

Во вторник, 22 августа, губернатор Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Ставропольский район. Здесь глава региона посетил одно из ведущих сельхозпредприятий региона - ООО СХП «Олимп-Агро». news.mail.ru »

2017-8-23 17:46

Губернатор Меркушкин обвинил журналиста «Би-би-си» в подставе перед ОИ в Сочи

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обвинил корреспондента «Би-би-си» в том, что тысячи иностранных болельщиков не поехали на зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи. По словам чиновника, из-за публикации журналиста о туалетах в российских гостиницах многие любители спорта решили не ехать на Олимпиаду. lenta.ru »

2017-4-14 19:23

Николай Меркушкин: "В регионе собран самый большой за 15 лет урожай зерновых"

В воскресенье, 9 октября, губернатор Николай Меркушкин поздравил тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса Самарской области с профессиональным праздником.

news.mail.ru »

2016-10-9 18:46

Как губернатор Самарской области Николай Меркушкин показывает «неадекватность в поведении и общении с жителями региона»

Жители Самарской области вышли на митинг с требованием выплатить им долги по зарплате. В свою очередь губернатор Самарской области Николай Меркушкин объясняет возникшие трудности происками ЦРУ и убеждает земляков проголосовать за его команду на предстоящих выборах. versia.ru »

2016-9-2 15:00

«Это я не сделал для народа». Самые резонансные высказывания губернатора Самарской области

В четверг губернатор Самарской области Николай Меркушкин на встрече с избирателями обвинил людей в том, что они ничего не делают для улучшения жизни. АБН собрал запоминающиеся фразы чиновника, которые уже прославили его в Интернете. abnews.ru »

2016-8-26 20:08

Николай Меркушкин дал старт строительству ФОКа-"тройки" в Комсомольском районе Тольятти

В пятницу, 19 августа, губернатор Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии начала строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Комсомольском районе Тольятти.

news.mail.ru »

2016-8-20 18:06

Статья из региона, Николай Меркушкин: «Выпал, и тем самым сажать и сажать, значит, возможности для созидательных процессов страны»

"Может ли учитель вообще себя так вести. Дезинформировать общество, специально создавать те вещи, которые создают хаос, хаос и так далее"... echo.msk.ru »

2016-8-18 17:17

Губернатор Самарской области снялся с праймериз «Единой России» - Для повышения «конкурентности партийных выборов в регионе»

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России». Об этом сообщили в субботу в региональном правительстве. Решение об отзыве своей кандидатуры Меркушкин принял совместно с руководством регионального отделения партии. abnews.ru »

2016-5-22 01:08

Меркушкин пошел на выборы «паровозом»

САМАРА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин зарегистрировался для участия в праймериз «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии. fedpress.ru »

2016-4-8 16:39

Николай Меркушкин: "Окончательно вся выплата долга сотрудникам "АвтоВАЗагрегата" будет завершена к концу марта"

Во вторник, 15 марта, в ходе прямого эфира на канале «Россия-24» в рамках проекта «На связи с губернатором» глава региона Николай Меркушкин ответил на вопрос ведущего о ситуации на тольяттинском предприятии ОАО «АвтоВАЗагрегат», а именно о выплате долгов по зарплате сотрудникам предприятия. news.mail.ru »

2016-3-16 10:48

Николай Меркушкин: "В регионе подготовят закон о льготных платежах за капремонт"

Во вторник, 15 марта, глава региона Николай Меркушкин в прямом эфире канала «Россия-24» отвечает на вопросы телезрителей. В адрес губернатора пришло около 800 вопросов.

news.mail.ru »

2016-3-15 20:05

Один за всех и все за одного: Меркушкин стал лицом блока кандидатов в райсоветы

Регистрация кандидатов в районные депутаты Самары завершена, поэтому участники процесса переходят к следующему пункту программы – агитации. Раньше всех распространять агитационные материалы в Самаре стала «Единая Россия», при этом почти сразу стало понятно, что локомотивом предвыборной кампании ЕР выступит губернатор Самарской области Николай Меркушкин. fedpress.ru »

2015-8-11 17:07