Результатов: 449

Мэров отправят в народ: выдержат ли главы городов общение с россиянами

В регионах депутаты высказывают мнение о том, чтобы законодательно обязать глав городов минимум раз в месяц проводить встречи с жителями. Инициатива вызвала достаточно много споров, так как имеется много белых пятен. fedpress.ru »

2024-3-21 13:41

Политобозреватель об обучении мэров: «Глав научили верить в чудеса и говорить о них»

Главы сразу нескольких городов во время отчетов и встреч с жителями заявили, что у них нет «волшебной палочки», позволяющей решить все имеющиеся проблемы. Мэр Ростова Алексей Логвиненко уже получил соответствующий сказочный атрибут от жителей города. fedpress.ru »

2024-3-4 12:35

Даванков внёс в Госдуму законопроект о праве граждан отзывать мэров

Кандидат в президенты РФ Даванков предложил на рассмотрение Госдумы проект закона о предоставлении гражданам права снимать с должности мэров и других представителей местных властей. versia.ru »

2024-2-23 21:41

В Госдуму внесли законопроект о возможности отзывать мэров через «Госуслуги»

Россиянам могут разрешить отзывать глав муниципальных образований и членов выборных органов местного самоуправления на основе ежегодного тайного голосования на портале госуслуг nsn.fm »

2024-2-22 11:38

Даванков внес в Госдуму законопроект о возможности граждан отзывать мэров через Госуслуги

В пояснительной записке указано, что предоставление россиянам такого права позволит без дополнительных бюджетных расходов увеличить возможность граждан напрямую влиять на политику и повысит интерес к этой сфере tass.ru »

2024-2-22 10:44

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о возвращении прямых выборов мэров в России

Депутаты фракции ЛДПР во главе с лидером партии и кандидатом в президенты РФ Леонидом Слуцким предложили вернуть избрание глав муниципалитетов через прямые выборы. Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в Госдуму 12 февраля, сообщает партия. life.ru »

2024-2-12 15:09

В ЛДПР разработали проект закона о прямых выборах мэров городов

В ЛДПР сообщили о разработке поправок в статью 36 Федерального закона Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, которые вводят прямые выборы ряда чиновников. «Предлагается установить необходимость избрания глав муниципальных образований, имеющих статус муниципального района, городского поселения, городского округа, городского округа с внутригородским делением только через прямые муниципальные выборы», приводит ТАСС выдержку из пояснительной записки к документу. vz.ru »

2024-2-12 04:02

Второй поток «Школы мэров» проходит обучение в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 февраля, ФедералПресс. В столице Приволжья стартовало обучение по программе развития муниципального кадрового управленческого резерва для участников второго потока. Оно посвящено операционной и командной эффективности. fedpress.ru »

2024-2-2 13:11

«Будет конкуренция»: в Крыму считают прямые выборы мэров отрицательной практикой

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 января, ФедералПресс. Законодатели Крыма не намерены в обозримом будущем вводить выборы мэров в городах на своей территории: потому что не довольны опытом российских регионов. fedpress.ru »

2024-1-16 15:38

Хуснуллин поблагодарил мэров и глав муниципалитетов за активность в сфере строительства

Вице-премьер отметил, что для проведения благоустройства "необязательно ждать региональные деньги, можно просто организовать предприятия, инициативных людей" tass.ru »

2024-1-15 17:28

Закончится ли отопительный сезон на юге арестами мэров: отвечает эксперт

КРАСНОДАР, 10 января, ФедералПресс. Политический обозреватель Андрей Кошик объяснил, к каким последствиям приведут аварии на сетях сразу в нескольких регионах России: накажут не тех, уверен он. fedpress.ru »

2024-1-10 16:19

Глава Тюмени Кухарук стал вторым в нацрейтинге мэров: дышит в спину Собянину

ТЮМЕНЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Глава Тюмени Руслан Кухарук занял 2-е место в национальном рейтинге мэров по итогам 2023 года. Составил его Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» на основе анкетирования и опросов экспертов. fedpress.ru »

2023-12-21 15:53

Глава Салехарда вошел в топ-10 национального рейтинга мэров

САЛЕХАРД, 21 декабря, ФедералПресс. Глава города Салехарда Алексей Титовский попал в топ-10 национального рейтинга мэров по итогам 2023 года. Исследование составил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» по результатом опросов экспертов. fedpress.ru »

2023-12-21 12:02

Оппозиция выдвинула на новый срок мэров Стамбула и Анкары на муниципальных выборах

Правящая Партия справедливости и развития пока не представила своих кандидатов tass.ru »

2023-12-15 23:33

В Москве стартовал второй поток обучения «Школы мэров»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В мастерской управления «Сенеж» начали обучение слушатели второго потока программы подготовки муниципальных управленцев «Школы мэров». fedpress.ru »

2023-12-7 20:48

В президентской академии начал работу второй поток Школы мэров

В мастерской управления Сенеж началось обучение слушателей второго потока программы подготовки муниципальных управленцев Школы мэров. В первый день обучения перед слушателями выступил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, сообщается на сайте РАНХиГС. vz.ru »

2023-12-7 20:32

В Мастерской управления "Сенеж" начал обучение второй поток "школы мэров"

Второй поток "школы мэров" стартовал в Мастерской управления "Сенеж". Это программа развития муниципального кадрового резерва, которая разработана и реализуется Высшей школой государственного управления совместно с Администрацией президента. life.ru »

2023-12-7 18:33

Руслан Кухарук занял второе место в рейтинге мэров: «Серьезное достижение как управленца»

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Глава Тюмени стал одним из лидеров в топе мэров российских городов. Руслан Кухарук попал на вторую строчку рейтинга, уступив только Сергею Собянину. «ФедералПресс» выяснил у политолога, что могло повлиять на такой результат. fedpress.ru »

2023-11-30 17:40

В Президентской академии стартовал первый поток Школы мэров

В мастерской управления Сенеж стартовал первый поток Школы мэров программы развития муниципального кадрового управленческого резерва. Программа разработана и реализуется Высшей школой государственного управления Президентской академии совместно с администрацией президента. vz.ru »

2023-11-20 16:27

В Мастерской управления "Сенеж" стартовал первый поток "школы мэров"

Первый поток "школы мэров" стартовал в Мастерской управления "Сенеж". Это программа развития муниципального кадрового управленческого резерва, которая разработана и реализуется Высшей школой государственного управления совместно с Администрацией Президента. life.ru »

2023-11-20 16:21

В Президентской академии стартовал первый поток «Школы мэров»

СОЛНЕЧНОГОРСК, 20 ноября, ФедералПресс. В Мастерской управления «Сенеж» стартовал первый поток «Школы мэров» – программы развития муниципального кадрового управленческого резерва. fedpress.ru »

2023-11-20 16:10

Выборы мэров и глав поселений в Молдавии чуть не сорвались из-за отключения света

В Молдавии из-за отключения электричества было временно остановлено голосование на избирательных участках сразу в нескольких посёлках. Об этом рассказала журналистам глава Центризбиркома страны Анжелика Караман, комментируя ход второго тура местных выборов по избранию мэров и глав поселений. life.ru »

2023-11-19 11:12

Сенатор назвал главную проблему российских мэров: «Где хочешь, там и бери деньги»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Главной проблемой российских муниципальных чиновников становится огромное количество проверок и предписаний. Об этом заявил сенатор от Владимирской области Андрей Шохин. fedpress.ru »

2023-11-16 11:58

Череда арестов мэров ставит под вопрос политическую карьеру Игоря Кобзева

В Иркутской области за короткий период времени арестованы уже два мэра, есть задержания и чиновников чуть ниже рангом. Губернатор Игорь Кобзев старается дистанцироваться от ситуации, однако понятно, что происходящее ощутимо бьет по его политическому статусу. versia.ru »

2023-11-9 18:00

В Молдавии кандидаты от правящей партии выиграли посты мэров в 240 из 898 городов и сел

Вице-председатель ПДС Андрей Спыну отметил, что политическая сила также лидирует на выборах в 19 из 35 районных советов tass.ru »

2023-11-6 11:07

Свердловских мэров собрали на «антикризисное» совещание: учат отвечать на критику

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Совет муниципальных образований Свердловской области сегодня собрал мэров и их подчиненных на форум в Екатеринбурге. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-17 11:43

Как Алексей Копайгородский прописался в топе российских мэров

Сочинский градоначальник Алексей Сергеевич Копайгородский занял третью строчку Национального рейтинга мэров по итогам августа — сентября 2023 года. Он... rosbalt.ru »

2023-10-10 18:14

Зачистки мэров могут продолжиться: кампания по борьбе с коррупцией совпала с президентской

За последние дни несколько мэров городов были задержаны сотрудниками ФСБ. Сегодня произошел арест мэра дагестанского Кизилюрта Магомеда Магомедова. «ФедералПресс» разобрался, как могут быть связаны кампания по борьбе с коррупцией и предстоящие выборы президента. fedpress.ru »

2023-10-3 12:56

Школы для мэров и губернаторов: Владимиру Путину рассказали, как в России готовят управленцев

Владимир Путин провел встречу с лектором РАНХиГС Алексеем Комиссаровым. Они обсудили текущую работу Академии, потребности страны в управленцах и, что особенно важно, подготовку кадров для фонда «Защитники отечества». fedpress.ru »

2023-9-26 18:30

Сколько стоят часы мэров Сочи и Краснодара: ответ шокировал простых россиян

КРАСНОДАР, 7 сентября, ФедералПресс. Южные мэры, живущие на государственную зарплату, не любят часы люксовых иностранных брендов по стоимости свыше миллиона рублей. Но журналисты говорят об обратном. fedpress.ru »

2023-9-7 12:41

Президент Болгарии назначил выборы депутатов муниципалитетов и мэров городов на 29 октября

Выборы в местные органы власти в стране играют значимую роль в определении устойчивости политических объединений, управляющих государством, и их поддержки избирателями tass.ru »

2023-7-31 18:17

Парламентарии Карелии отказались возвращать прямые выборы мэров в регионе

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 июля, ФедералПресс. Профильный комитет заксобрания Карелии не одобрил возвращение прямых выборов мэров. Ранее с этой инициативой выступили три парламентские фракции. fedpress.ru »

2023-7-5 17:03

Мэр французской коммуны отказался участвовать во встрече мэров с Макроном

Как заявил Шарль Аслангюль, глава государства "должен руководить и наводить порядок без уступок" tass.ru »

2023-7-3 19:41

Челябинцы потребуют провести референдум о возвращении прямых выборов мэров

6 июля в Челябинске соберутся инициаторы кампании. Они обсудят заявку на проведение референдума. На голосование вынесут вопросы о возврате прямых выборов мэров, глав районов и депутатов ч… 7x7-journal.ru »

2023-7-3 13:37

Законопроект о возврате прямых выборов мэров внесли в парламент Карелии

Эмилия Слабунова и Инна Болучевская предложили внести поправки в региональный закон о формировании представительных органов и избрании глав муниципальных… 7x7-journal.ru »

2023-6-22 15:37

В Коми пытаются вернуть прямые выборы мэров

СЫКТЫВКАР, 2 июня, ФедералПресс. В Государственный совет Республики Коми избирательная комиссия направила ходатайство о проведении референдума для возвращения прямых выборов мэров. Окончательное решение по этому вопросу планируют принять на заседании регионального парламента. Оно состоится 21 июня. fedpress.ru »

2023-6-2 17:19

Приштина отвергла требование Вучича об отставке албанских мэров на севере Косова

Представитель непризнанного правительства Перпарим Крюэзиу заявил, что нынешние мэры - единственные, кто имеет право занимать эти должности tass.ru »

2023-5-30 14:23

Вучич призвал страны Запада отозвать албанских мэров с севера Косово

Односторонние шаги столицы самопровозглашенной республики Косово Приштины приводят к насилию над сербами, необходимо отозвать ложных мэров и отвести от зданий муниципалитетов северного края полицейский спецназ. lenta.ru »

2023-5-30 12:08

Вучич призвал Запад убрать албанских мэров с севера Косова и вывести полицию

Президент Сербии Александр Вучич считает необходимым отозвать албанских мэров и вывести спецподразделения албанской полиции из северных районов Косова nsn.fm »

2023-5-30 11:56

Двое свердловских мэров получили черную метку от энергетиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Энергетики требуют от мэров Режа и Ивделя «радикальных решений» из-за гигантских долгов местных коммунальных предприятий. Об этом заявил директор свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Георгий Козлов. fedpress.ru »

2023-5-16 11:36

На Среднем Урале поддержали идею «школы мэров»: там научат общаться с жителями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. На заседании совета по местному самоуправлению при президенте предложили создать «школу мэров» для подготовки муниципальных служащих, претендующих на руководящие посты. fedpress.ru »

2023-4-21 10:19

Что такое «школа мэров» и для кого ее создал президент

Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по местному самоуправлению. На нем он уделил внимание новым регионам, подчеркнул важность общения чиновников с людьми и призывал повысить привлекательность муниципальной службы. fedpress.ru »

2023-4-20 17:05

История Краснодара недосчиталась двух мэров: не попали в официальные списки

КРАСНОДАР, 15 апреля, ФедералПресс. На портале администрации в разделе истории города не хватает двух мэров. Согласно представленным данным, последний руководитель у Краснодара был в сентябре 2021 года. fedpress.ru »

2023-4-15 13:13

Руслан Кухарук вошел в пятерку сильнейших мэров страны

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. Глава администрации Тюмени Руслан Кухарук занял пятое место в национальном рейтинге мэров. Исследование составляли по итогам работы руководителей в январе – марте текущего года. fedpress.ru »

2023-3-30 07:10

В МВД анонсировали уголовные дела против свердловских мэров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. В ближайшее время в Свердловской области планируют возбудить несколько уголовных дел против глав муниципалитетов. Об этом заявил начальник главного управления МВД по региону Александр Мешков. fedpress.ru »

2023-3-29 09:34