Результатов: 26

Merrill Lynch улучшил прогноз финансовых показателей «Роснефти» на 2021 и 2022 годы

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Merrill Lynch в рамках пересмотра целевых цен нефтегазового сектора, повысил целевую стоимость ГДР «Роснефти» на 10%, до 9,9 долларов за штуку. Основным драйвером роста стоимости компании аналитики называют проект «Восток Ойл». fedpress.ru »

2021-6-21 14:12

Merrill Lynch повысил рекомендации по акциям «Роснефти»

Merrill Lynch повысил рекомендации по «Роснефти» до «Покупать», а целевую цену увеличил на 20 процентов, до 10 долларов за GDR. Об этом говорится в обзоре инвестбанка. Одновременно с этим банк понизил рекомендации по «Газпрому» до «Держать» из-за ухудшения прогноза прибыли компании. lenta.ru »

2020-1-27 13:55

Глобальное потепление приведет к потерям урожая из-за массового распространения вредителей

В соответствии с новыми исследованиями, из-за потепления климата потери урожая зерновых будут расти, поскольку повышение температуры будет способствовать увеличению скорости метаболизма и росту популяции вредных насекомых.

«Изменение климата окажет негативное влияние на урожай», - сообщил Скотт Меррилл представляющий Университет Вермонта (один из авторов исследования).

Статья с результатами исследования представлена на страницах издания Science.

Ученые изучили, как насекомые-вредители, атакующие 3 основных продукта - рис, кукурузу и пшеницу, будут реагировать на всевозможные климатические сценарии. Они выяснили, что рост глобальных температур приведет к увеличению потерь урожая от насекомых, особенно в умеренных регионах. Согласно прогнозу, потери возрастут на 10-25 процентов за градус потепления.

По словам исследователей, повышение температуры всего на 2 градуса приведет к тому, что общие потери урожая составят примерно 213 млн. тонн зерновых.

Потери будут связаны с увеличением метаболизма насекомых и с наиболее быстрыми темпами их роста.

«Когда температура увеличивается, метаболизм насекомых увеличивается, поэтому они должны есть больше», - заметил Меррилл.

Для роста популяции насекомых нужна оптимальная температура. Если температура чересчур холодная либо очень высокая, увеличение числа вредителей будет идти медленнее. Вот почему потери будут самыми большими в умеренных регионах.

«У умеренных регионов нет оптимальной температуры, поэтому, если температура там увеличится, популяции будут расти быстрее», - рассказал Меррилл.

В соответствии с исследованием, пшеница, обычно выращиваемая в прохладном климате, будет страдать более всего, поскольку повышенные температуры приведут к большему метаболизму насекомых, а также росту численности популяций вредителей. Снижение урожайности произойдет в некоторых наиболее продуктивных сельскохозяйственных регионах мира. Так, Франция, КНР и США, являющиеся крупнейшими мировыми производителями кукурузы, относятся к числу стран, которые, по прогнозу исследователей, испытают наибольшие потери урожая от насекомых-вредителей.

Увеличение потерь урожая приведет к росту продовольственной необеспеченности, особенно в тех частях мира, где она уже имеется, данные процессы могут привести к конфликтам, пишет phys.org.

kapital-rus.ru »

2018-8-31 22:12

Reuters: заподозренный в конфликте интересов Merrill Lynch выплатит властям США $8,9 млн

Подразделение Merrill Lynch рекомендовало своим клиентам пользоваться услугами и продуктами некой фирмы, не раскрывая наличия в этом своей заинтересованности, что является нарушением tass.ru »

2018-8-20 23:39

Toppan Leefung приобретает подразделение капитальных рынков Merrill Communication

Ведущая мировая типографская корпорация приобретает конкурента в сфере финансовой печати с целью объединения ресурсов и предоставления клиентам наиболее комплексного ассортимента сервисных решений tass.ru »

2018-8-1 10:49

Аналитики Merrill Lynch рассказали, почему надо инвестировать в «Роснефть»

Инвестиционная компания Merrill Lynch рассказала, что в этом году российские нефтяные компании сгенерируют 34 млрд долларов свободного денежного потока. По их расчетам, больше половины из этой суммы придется на долю «Роснефти» – 16,5 млрд долл, а меньше всех заработает «Газпром»: 1,5 млрд долларов. fedpress.ru »

2018-5-30 12:31

Аналитики BofA Merrill Lynch спрогнозировали возвращение нефти к $100 за баррель

Возможность возврата цен на нефть к $100 за баррель становится реальной - но для этого нужно сочетание коллапса нефтедобычи в Венесуэле, прекращения экспорта из Ирана и продления на 2019 год соглашения ОПЕК+, включая Россию, о сокращении нефтедобычи. vedomosti.ru »

2018-5-10 17:37

BofA Merrill Lynch узнал о радикальном редизайне iPhone

Bank of America Merrill Lynch узнал, что Apple готовит радикальный редизайн своего флагманского смартфона iPhone, и подтвердил свою рекомендацию «покупать» по акциям компании. Об этом сообщает CNBC. vedomosti.ru »

2018-3-23 15:24

Американский инвестиционный банк Merrill Lynch прогнозирует рекордный рост акциям «Роснефти»

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Один из крупнейших инвестиционных банков США Merrill Lynch выпустил аналитический отчет о российской нефтегазовой компании «Роснефть», порекомендовав покупать ее акции. fedpress.ru »

2018-2-1 14:31

Merrill Lynch назвал акции «Роснефти» фаворитом среди нефтяных компаний EEMEA

Один из крупнейших американских инвестиционных банков Merrill Lynch назвал акции «Роснефти» фаворитом среди нефтяных компаний EEMEA (регион, включающий Восточную Европу, Ближний Восток и Африку) и рекомендовал покупать их. Об этом говорится в опубликованном исследовании инвестбанка. lenta.ru »

2018-2-1 14:19

Merrill Lynch: китайцы уверены в стабильности нефтяного сектора России

Приобретение активов «Роснефти» крупными инвесторами свидетельствует о том, что покупатели уверены в стабильности нефтяного сегмента России, несмотря на низкую стоимость углеводородных ресурсов. pronedra.ru »

2017-9-9 22:47

Merrill Lynch повысил целевую стоимость GDR «Роснефти»

Merrill Lynch повысил целевую стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) «Роснефти» на 10 процентов с 6,15 доллара за бумагу до 6,75 доллара. Аналитики инвестбанка называют три основных причины, по которым котировки должны вырасти: рост добычи на новых месторождениях, газовый бизнес и новая стратегия компании. lenta.ru »

2017-8-22 18:28

Bank of America Merrill Lynch оценил вероятность жизни человечества в матрице

Bank of America Merrill Lynch в своей записке для клиентов оценил вероятность того, что человечество на самом деле существует в матрице, то есть является объектом компьютерного моделирования. Шансы того, что «мир, который мы воспринимаем как "реальный", на самом деле просто имитация», оценены в 20-50 процентов. lenta.ru »

2016-9-8 21:53

Банк Англии может снизить ставку до 0,1% в ноябре – BofA Merrill Lynch

Банк Англии может ввести новые меры смягчения денежно-кредитной политики в ноябре - в частности, снизить базовую процентную ставку до 0,1%, полагают аналитики американского банка Bank of America Merrill Lynch (BofAML). vedomosti.ru »

2016-8-19 16:55

BofA Merrill Lynch ожидает цены на нефть выше $50 за баррель при успехе переговоров в Дохе

Мировые цены на нефть могут превысить $50 за баррель, если на встрече нефтепроизводителей в Дохе 17 апреля будет достигнуто соглашение о заморозке уровня добычи нефти, считают в американском Bank of America Merrill Lynch (BofAML). vedomosti.ru »

2016-4-13 16:07

Merrill Lynch призвал ставить против евро из-за выхода Великобритании из ЕС

Текущий курс евро не учитывает весь масштаб экономического ущерба, который будет нанесен еврозоне в случае выхода Великобритании. Такое мнение высказали аналитики Merrill Lynch. По их мнению, выход Великобритании из состава ЕС скажется не только на самой Великобритании, но и на еврозоне — как прямо, так и косвенно. lenta.ru »

2016-3-30 19:14