Результатов: 5

Елена Малышева: передозировка омега-3 может привести к мерцательной аритмии

Употребление одного грамма и больше полиненасыщенных жирных кислот омега-3 в сутки может навредить здоровью сердца, заявила врач и телеведущая Елена Малышева. nation-news.ru »

2021-12-19 03:48

Доктор Мясников: кофе уменьшает количество инфарктов

Знаменитый врач вновь высказался в защиту кофе. Он уверен, что утверждение, будто кофе и аритмия несовместимы, это миф. Кофе не просто не вредит сердечникам, но даже полезен и вообще уменьшает количество инфарктов. vesti.ru »

2020-12-20 16:50

Ученые: шоколад спасет от мерцательной аритмии

Ученые из Дании, Соединенных Штатов и Канады установили, что шоколад в умеренном количестве снижает риск возникновения серьезного сердечного заболевания мерцательной аритмии. Об этом сообщает РИА «Новости». Результаты данного исследования опубликовали в научном журнале Heart.

Медики обратились к данным опроса по диетическому питанию, который проводился несколько лет назад. В нем приняли участие более 55 тыс. граждан Дании. Испытуемых просили ответить, сколько шоколада они едят каждый день.

После этого исследователями были сопоставлены данные опроса с историями болезней участников эксперимента. Как оказалось, при прочих равных условиях употребление шоколада в умеренных количествах, как молочного, так и темного, уменьшает риск развития мерцательной аритмии, которой страдают миллионы людей в мире.

kapital-rus.ru »

2017-5-26 14:15