Результатов: 164

Мертвая звезда внезапно ожила

Ученые Корнеллского университета впервые наблюдали, как мертвая после взрыва звезда вновь «ожила», став источником повторяющихся ярких вспышек, наблюдаемых в течение нескольких месяцев. Предполагается, что причиной неизвестного раннее явления может быть нейтронная звезда или черная дыра. lenta.ru »

2023-11-17 04:35

Мертвая мумифицированная прабабушка Джонсона страдала от странной болезни

Первоначальным диагнозом ученых был сифилис, однако детальный анализ показал иную природу заболевания. 5-tv.ru »

2023-10-10 09:16

Попытка США лишить РФ удара возмездия: система «Мертвая рука» не дает покоя Вашингтону

В США непроста вдруг озаботились принятием определенных законов, касающихся использования искусственного интеллекта в оборонных целях. riafan.ru »

2023-4-29 16:41

В югорской деревне из кранов течет «мертвая вода»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 января, ФедералПресс. В деревне Ушья Кондинского района Югры из кранов течет вода с превышением допустимой концентрации ряда химических элементов и соединений. Об этом сообщает Сургутинформ-ТВ. fedpress.ru »

2023-1-31 08:29

Мертвая старушка неделю вмерзала в лед Москвы-реки в поселке Рублево

Вмерзший в лед Москвы-реки труп старушки обнаружили на территории парка в поселке Рублево. Страшную находку сделали местные жители, которые сразу же обратились в полицию. riafan.ru »

2022-12-3 15:14

Изверг с лицом учителя. Чем кончил последний командир «Мертвой головы»?

Последнего командира дивизии СС «Мертвая голова» расстреляли незадолго до смерти Сталина. Это тот случай, когда повезло — возможного помилования Гельмут Беккер никак не заслуживал. aif.ru »

2022-11-25 12:37

История «Мертвой головы». Чем известна дивизия СС, популярная в ВСУ?

Последний командир «Мертвой головы» оставался нацистом даже в советской тюрьме. За что и получил то, что вполне заслужил. Хороший пример для украинских продолжателей его дела. aif.ru »

2022-5-12 09:25

Пациент заявил о необычном рецепте врача от ковида: «мертвая вода» и неделя без душа

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Терапевт прописал пациенту с заражением коронавирусной инфекцией лечение «мертвой водой» и предложил «не мыться неделю». Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-1-20 18:30

Soha: США не смогут спастись от российской системы «Мертвая рука» в случае ядерной войны

Российская система автоматического управления массированным ответным ядерным ударом «Периметр» заставляет американских военных буквально дрожать от страха, заявили аналитики из Вьетнама. riafan.ru »

2021-11-23 20:32

«Экономика сегодня»: в случае нападения на Россию система «Мертвая рука» сама примет решение о нанесении ответного ядерного удара

В случае нападения на Российскую Федерацию система «Периметр», также известная как «Мертвая рука», сама примет решение о нанесении ответного ядерного удара. Об этом пишут отечественные интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-8-8 09:54

Птицы из Красной книги и мертвая рыба: карта экоконфликтов регионов Урала. Июнь-2021

В уральских регионах с установлением устойчиво жаркой погоды в июне наметились и соответствующие тенденции в теме экологических проблем. И если на северных территориях округа, казалось бы, ситуации вполне знакомые, связанные с нефтеразливами, то на юге и западе региона наблюдаются действительно нетрадиционные явления – например, гибель редких птиц в Курганской области. fedpress.ru »

2021-7-2 09:09

Мертвая россиянка 6 дней пролежала возле отказавшей ей в госпитализации больницы

В Сыктывкаре местная жительница скончалась возле здания больницы Эжвинского района, где ей отказали в госпитализации incident.mk.ru »

2021-6-5 15:26

Великая катастрофа и мертвая земля: как в Японии вспоминают о трагедии на АЭС «Фукусима»

Ровно 10 лет назад в Японии произошло мощнейшее за всю историю страны землетрясение и цунами. Стихия тогда стерла с лица земли несколько городов, жертвами стали почти 20 тысяч человек. Минута молчания в их память сегодня прошла во многих японских городах. tvzvezda.ru »

2021-3-11 19:10

Зачем из могил крали трупы знаменитостей: мертвая голова на серванте

Появившееся в СМИ заявление шоумена Стаса Борецкого о том, что у него есть информация о том, что тело умершей популярной певицы Жанны Фриске, якобы, исчезло из ее могилы на Николо-Архангельском кладбище, вызвало большой переполох social.mk.ru »

2021-3-6 20:03

Стюардесса объяснила смысл фразы «мертвая голова» на борту для экипажа

Стюардесса объяснила смысл фразы из специального языка бортпроводников, используемого членами экипажа для переговоров на борту. Речь идет о термине deadhead, который дословно переводится как «мертвая голова» или «глупец», а в действительности обозначает сотрудника, который летит по нуждам авиалиний, но не работает. lenta.ru »

2021-2-3 09:37

Мертвая хватка

Обоим диктаторам совершенно не обязательно уходить из власти вместе. Лукашенко был до Путина и может пережить Путина - любой новый российский правитель, который не избавится от имперских иллюзий, будет стремиться сохранить Беларусь и подчинить Украину. grani.ru »

2021-1-6 00:20

В Коми «мертвая» овчарка выбралась из могилы, вернулась домой

В Княжпогостском районе республики Коми овчарка, которую усыпили и похоронили хозяева, сумела выбраться из могилы, и пошла искать свой дом, сообщает агентство «Коминформ» social.mk.ru »

2020-10-9 17:20

Огромная мертвая рыба принесла богатство пожилой женщине

Мертвая рыба принесла богатство жительнице Индии. Пожилая женщина заметила в реке огромную зеленую нибею, забралась в воду и вытащила ее на берег. Затем с помощью местных жителей она отнесла ее на рынок и продала за 300 тысяч рупий. lenta.ru »

2020-10-1 19:05

Реку в Ленобласти покрыла пена, тина и мертвая рыба (видео)

Жители Гатчинского района Ленобласти заметили мертвую рыбу в водах реки Ижора. Как сообщили очевидцы, поверхность водоема покрыла обильная белая пена.... rosbalt.ru »

2020-9-7 15:51

Актер Максим Суханов: Воспоминания – это мертвая даль, в которую я погружаться не люблю

В числе постановок, которые зрители могут увидеть в режиме онлайн, — архивный спектакль по пьесе Мольера «Амфитрион», главную мужскую роль в котором исполнил Максим Суханов. vm.ru »

2020-6-27 07:24

Актер Максим Суханов: Воспоминания — это мертвая даль, в которую я погружаться не люблю

В числе постановок, которые зрители могут увидеть в режиме онлайн, — архивный спектакль по пьесе Мольера «Амфитрион», главную мужскую роль в котором исполнил Максим Суханов. vm.ru »

2020-6-27 07:24

СМИ: Фильм «Мертвая река» о загрязнении рек на Среднем Урале не пустили в эфир

Документальный фильм режиссера Роберта Карапетяна «Мертвая река», в котором рассказывается о загрязнении рек на севере Свердловской области,... rosbalt.ru »

2020-5-26 04:59

Обнаружена странная мертвая звезда

Астрономы обнаружили странную звезду Swift J1818.0-1607, которая может являться промежуточным звеном между магнитаром и радиопульсаром — двумя разновидностями нейтронных звезд. Объект был найден 12 марта 2020 года в ходе регистрации вспышки гамма-лучей с помощью орбитальной обсерватории Swift. lenta.ru »

2020-5-3 16:56

Обнаружена гигантская мертвая галактика

Международная группа астрономов обнаружила необычную галактику чудовищных размеров, которая существовала 12 миллиардов лет назад, когда возраст Вселенной составлял 1,8 миллиарда лет. Сейчас в ней не наблюдается процесс звездообразования, поэтому галактика считается мертвой. lenta.ru »

2020-2-6 14:44

Запутавшаяся в леске мертвая черепаха принесла мужчине славу

Снимок запутавшейся в леске мертвой черепахи принес фотографу Шейну Гроссу славу на международном конкурсе подводной фотографии Ocean Art. Канадец решил сфотографировать мертвую черепаху, чтобы привлечь внимание к проблемам загрязнения океана. lenta.ru »

2020-1-29 13:10

«Самая хорошая плоть – мертвая плоть». Все, что известно о жестоком ритуальном убийстве ребенка в Екатеринбурге

История с убийством в Екатеринбурге девятилетнего мальчика, который, по предварительным данным, стал жертвой секты «Ученики Христа», вызвала огромный резонанс в обществе. Тело ребенка нашли 28 ноября, но продолжают появляться новые подробности. fedpress.ru »

2019-12-2 17:10

Мертвая вода: человечество убивают канцерогены из водопровода

Последние данные говорят о том, что каждый день в наш организм из водопроводной воды попадают химические соединения, которые медленно нас отравляют. vesti.ru »

2019-9-27 03:13

Мертвая курица «восстала» и сбежала с тарелки: видео

Куриная грудка, лежащая на тарелке, внезапно «ожила» и сбежала с обеденного стола, испугав находящихся за ним людей. Страшный момент с «курицей-зомби» успели снять на видео в ресторане. На кадрах видны тарелки с продуктами, на одной из которых лежат куски сырого куриного мяса. tvzvezda.ru »

2019-7-25 03:27

Мертвая женщина помогла родиться ребенку в США

В американском штате Огайо женщина впервые родила ребенка после пересадки матки умершего донора. В эксперименте приняли участие десять подопытных. Каждая из них страдает маточным бесплодием. Исследователи выясняли, сможет ли женщина родить ребенка благодаря донорской матке умершего. lenta.ru »

2019-7-11 07:04