Результатов: 2205

Блогер Портнягин подозревается по двум статьям УК, 15 апреля ему изберут меру пресечения

Блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин подозревается по двум статьям российского Уголовного кодекса. В понедельник, 15 апреля, ему изберут меру пресечения, заявил адвокат предпринимателя Михаил Мушаилов. life.ru »

2024-4-14 11:55

Обвинение опротестовало меру пресечения топ-менеджерам "Сирена-трэвел" Ройтману и Кальчуку

В суде не уточнили, что именно просит прокуратура, но как было известно ранее, следствие требовало заключить обвиняемых под стражу, но суд избрал более мягкую меру пресечения tass.ru »

2024-4-8 21:50

Владельцу «Телеспорт Груп» избрали меру пресечения

Гагаринский суд Москвы отправил под домашний арест владельца «Телеспорт Груп» Петра Макаренко за мошенничество, связанное со спортивными трансляциями. Об этом рассказали в пресс-службе суда. Отмечается, что мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении Макаренко избрана на срок до 4 мая. lenta.ru »

2024-4-6 19:17

Суд изберет меру пресечения напавшему на Чибиса прямо в больнице Кировска

Судебное заседание по избранию меры пресечения в отношении жителя, который напал на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и был ранен при задержании, состоится в больнице Кировска incident.mk.ru »

2024-4-6 10:50

Суд назначил меру пресечения заместителям гендиректора по IT «Сирена-Трэвел»

Фигуранты дела подозреваются в неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру РФ. 5-tv.ru »

2024-4-6 23:02

Замдиректора по IT в компании «Сирена-трэвел» Ройтману избрали меру пресечения

Суд в Москве избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий для заместителя генерального директора по IT и производству в компании «Сирена-трэвел» Игоря Ройтмана. Мужчину обвиняют в неправомерном воздействии на критическую инфраструктуру России. Другие подробности дела не сообщаются. lenta.ru »

2024-4-6 20:55

Еще одному фигуранту дела о теракте в «Крокусе» избрали меру пресечения

Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении одиннадцатого фигуранта дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Уроженец Таджикистана Шарипзода Мухаммад Зоир пробудет под арестом до 22 мая. lenta.ru »

2024-4-5 17:38

Суд избрал меру пресечения главе "Мелбета" по делу о крупном мошенничестве

Вместо ареста Тверской суд Москвы избрал генеральному директору букмекерской конторы "Мелбет" Игорю Ляпустину, подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере, запрет определённых действий. life.ru »

2024-4-4 18:38

«Где я, а где — Высоцкий». Особенности жизни Алексея Булдакова

5 лет назад, 3 апреля 2019 года, в далеком Улан-Баторе умер настоящий русский мужик. Вообще-то родился он Алексеем Ивановичем Булдаковым. Но народ звал его исключительно Михалычем. aif.ru »

2024-4-3 00:03

В России вернут высшую меру наказания?

Тот редкий, почти небывалый по нынешним временам случай, когда единороссы принципиально разошлись во мнениях. Глава фракции Владимир Васильев пообещал «решение, которое будет отвечать ожиданиям общества», а правовед и сенатор Андрей Клишас ему возразил: не бывать этому! Страсти накаляются. versia.ru »

2024-3-30 11:47

Главе вологодского УФАС избрали меру пресечения: ее подозревают в коррупции

ВОЛОГДА, 26 марта, ФедералПресс. Главу вологодского УФАС отправили под домашний арест по обвинению в коррупции. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что ее заподозрили в получении взятки в особо крупном размере. fedpress.ru »

2024-3-26 17:15

Басманный суд Москвы изберет меру пресечения обвиняемым в теракте в «Крокус Сити Холл»

24 марта Басманный суд, предположительно, вынесет решение о мере пресечения в отношении четырех человек, которых задержали по подозрению в расстреле людей в концертном зале «Крокус Сити Холл». versia.ru »

2024-3-24 12:46

Обвиняемому в расстреле знакомого петербуржцу определили меру пресечения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Московский районный суд Петербурга отправил в СИЗО на два месяца Алексея Исакова, которого обвиняют в убийстве знакомого в местном ресторане «Чабрец». Под стражей обвиняемый пробудет до 17 мая. fedpress.ru »

2024-3-21 17:47

Сбежавшим артистам в Госдуме предложили меру искупления для возвращения на родину

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Госдуме предложили рассмотреть варианты для «амнистии» деятелей культуры, которые негативно высказывались в отношении России. С таким предложением выступил депутат Иван Сухарев. fedpress.ru »

2024-3-20 08:47

Экс-члену правления российского банка «Балтика» заочно избрали меру пресечения

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал экс-банкира коммерческого банка «Балтика» Веру Тышлангову. Женщина будет находиться в СИЗО два месяца. Срок исчисляется с момента ее экстрадиции или после задержания в России. lenta.ru »

2024-3-15 12:02

Охраннику брянской гимназии изменили меру пресечения

Брянский областной суд смягчил меру пресечения женщине-охраннику, которая работала в гимназии №5. Галине Чертковой заменили домашний арест на запрет определенных действий. Она обвиняется по части 3 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-14 17:42

Ударившему женщину-таксиста 8 Марта россиянину избрали меру пресечения

Суд арестовал 43-летнего мужчину, который ударил женщину-таксиста на дороге в Дмитрове 8 Марта. Он пробудет под стражей до 11 мая. В зале суда местный житель полностью признал свою вину и просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. lenta.ru »

2024-3-14 14:47

Актер Селин счел справедливой высшую меру наказания для финансирующих ВСУ артистов

Актер из сериала Улицы разбитых фонарей Сергей Селин во время интервью предложил наказание для уехавших после начала СВО звезд шоу-бизнеса. В интервью aif. ru Селин жестко высказался о поведении музыкантов Бориса Гребенщикова (внесен Минюстом в реестр иноагентов) и Андрея Макаревича (внесен Минюстом в реестр иноагентов), покинувших Россию после начала СВО. vz.ru »

2024-3-12 17:28

Арестованному начальнику котельной в Подольске смягчили меру пресечения

Басманный районный суд Москвы смягчил меру пресечения в отношении начальника котельной «Климовского специализированного патронного завода» в городском округе Климовск подмосковного Подольска. Судья перевел Александра Чикова из СИЗО под домашний арест до 5 июня, установив определенные запреты. lenta.ru »

2024-3-6 18:30

Врезавшемуся в патрульную машину россиянину избрали меру пресечения

Зеленоградский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий на два месяца в отношении 38-летнего водителя автомобиля «ВАЗ 2114» Алексея Неймана, врезавшегося в полицейскую машину во время преследования. lenta.ru »

2024-3-5 20:11

Жители рухнувшего в Ростове-на-Дону дома подарили мэру города «волшебную палочку»

В Ростове-на-Дону жители дома, который рухнул в конце января, на встрече с мэром города рассказали о своем бедственном положении, но не получили помощи. versia.ru »

2024-3-4 20:09

Жители рухнувшего в Ростове дома подарили недовольному мэру "волшебную палочку"

Жители рухнувшего в Ростове-на-Дону дома подарил мэру города Алексею Логвиненко "волшебную палочку" social.mk.ru »

2024-3-4 18:31

Челябинского предпринимателя оставили в СИЗО: обвиняется в даче взятки мэру

ТРОИЦК, 1 марта, ФедералПресс. Предпринимателя из Троицка Дмитрия Виноградова оставили в СИЗО до 12 апреля. По данным следствия, он дал взятку мэру города Александру Виноградову. fedpress.ru »

2024-3-1 09:39

Осквернившим воинский мемориал россиянам избрали меру пресечения

В Калининграде суд отправил под домашний арест жителя Екатеринбурга и жительницу Ижевска, которые обвиняются в осквернении воинского мемориала. Они будут под арестом до 27 апреля. В отношении пары возбуждено уголовное дело по статье 244 («Надругательство над местами захоронения») УК РФ. lenta.ru »

2024-2-29 19:36

В Приморье введут новую меру поддержки для участников СВО

Ветераны смогут получить доплату в размере 30 тыс. рублей к основной зарплате при трудоустройстве на "Примтеплоэнерго", "Примводоканал" и "Примавтодор" tass.ru »

2024-2-22 07:20

Бывшему совладельцу «Азбуки Вкуса» Якубовскому изменили меру пресечения

Мещанский суд Москвы вынес решение о переводе из-под домашнего ареста в СИЗО экс-совладельца сетей «Кофе хаус» и «Азбука вкуса» Кирилла Якубовского.

ridus.ru »

2024-2-19 18:56

Бывшему совладельцу «Азбуки вкуса» Якубовскому изменили меру пресечения

Мещанский суд Москвы вынес решение о переводе из-под домашнего ареста в СИЗО экс-совладельца сетей «Кофе хаус» и «Азбука вкуса» Кирилла Якубовского.

ridus.ru »

2024-2-20 18:56

Россиянке, задержанной из-за тату с крестами и котиками, избрали меру пресечения

Мастеру татуировки из Санкт-Петербурга, задержанной в аэропорту после жалобы православных активистов, суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде, пишет "Фонтанка" incident.mk.ru »

2024-2-19 11:52

Устроившему перестрелку в центре Москвы мужчине избрали меру пресечения

Хамовнический районный суд Москвы арестовал на два месяца 29-летнего бойца ММА из Чечни Расула Очаева, устроившего перестрелку у отеля «Золотое кольцо» в центре столицы. Мужчина обвиняется по части 2 статьи 213 («Хулиганство с применением оружия») УК РФ. Он пробудет под стражей до 14 апреля. lenta.ru »

2024-2-16 18:20

Польша посоветовала мэру Львова отречься от "бандеровского языка"

В Польше обвинили мэра Львова в использовании "бандеровского языка" и заявили, что подобной риторике не должно быть места на Украине. С критикой в адрес Андрея Садового обрушился вице-спикер нижней палаты польского парламента Пётр Згожельский после того, как украинский политик назвал протестующих польских фермеров "пророссийскими провокаторами" и увидел в их действиях "руку Кремля". life.ru »

2024-2-14 14:11

Вяльбе одной фразой ответила выступившему против россиян норвежскому мэру

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе ответила мэру норвежского Тронхейма Кенту Рануму, который выступил против допуска россиян на чемпионат мира 2025 года. Глава ФЛГР фразой «плевать я на него хотела!» отреагировала на инициативу норвежского политика. lenta.ru »

2024-2-5 18:01

Насмехавшейся над сыном участника СВО педиатру избрали меру пресечения

Суд в Москве избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий педиатру за некорректные высказывания об отце мальчика, участвовавшем в специальной военной операции. Женщина обвиняется по части 1 статьи 207. lenta.ru »

2024-2-3 18:46

Мэру Кисловодска не понравилась цитата Барышникова на стене школы

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев пообещал убрать со стены новой хореографической школы цитату танцовщика и балетмейстера Михаила Барышникова nsn.fm »

2024-1-29 15:19

Осужденному за взятки бывшему мэру российского города смягчили наказание

Иркутский областной суд смягчил наказание бывшему мэру Усть-Илимска Владимиру Ташкинову, получившему в 2017 году 11 лет лишения свободы за взятки от предпринимателей на общую сумму 11 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-22 10:24

Мэру Нижнего Новгорода вынесли представление за плохую уборку дорог от снега

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 января, ФедералПресс. Прокуратура Нижнего Новгорода провела проверку исполнения законодательства о благоустройстве и безопасности дорожного движения. fedpress.ru »

2024-1-22 09:48

В Саратове избрали меру пресечения обвиняемым в махинациях с госконтрактами

Экс-председателя регионального комитета по реализации инвестпроектов в строительстве заключили под стражу, а директора государственного казенного учреждения отправили под домашний арест tass.ru »

2024-1-13 14:37

Курганское правительство ввело новую меру поддержки молодых медработников

Обладатели гранта будут получать в течение года ежемесячные выплаты в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей tass.ru »

2024-1-12 12:11

В Петербурге избрали меру пресечения участникам драки со смертельным исходом

Обвиняемым, в частности, запретили выходить из дома в ночное время и общаться с фигурантами по делу tass.ru »

2024-1-5 22:43