Результатов: 14893

Боррель и глава МИД Саудовской Аравии обсудили меры деэскалации на Ближнем Востоке

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметил, что форум сотрудничества арабских государств Персидского залива представляет "хорошую возможность для дальнейшего обсуждения" ситуации в регионе tass.ru »

2024-4-18 12:37

"Северсталь" направит более 20 млн рублей на меры поддержки сотрудников Яковлевского ГОКа

Кроме того, на каждого работника компания закупит бронированную пленку для оклейки окон в домах tass.ru »

2024-4-18 11:06

КНР намерена принять меры из-за возможных шагов США за предполагаемую поддержку ОПК РФ

Пресс-секретарь китайского посольства в Вашингтоне Лю Пэнъюй подчеркнул, что американская сторона продолжает поставлять оружие Киеву, распространяя при этом дезинформацию о том, что "Китай оказывает военную поддержку России" tass.ru »

2024-4-18 00:15

Госдеп заявил о готовности принять меры против КНР за предполагаемую поддержку ОПК РФ

Заместитель руководителя пресс-службы Ведант Пател напомнил, что США уже вводили санкции в отношении соответствующих фирм в Китае tass.ru »

2024-4-17 20:49

"Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" приняли меры для вывоза пассажиров из Дубая

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" делают всё возможное для того, чтобы в самые кратчайшие сроки перевезти пассажиров из Дубая и обратно. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. life.ru »

2024-4-17 13:58

Запашный: в цирке усилены меры безопасности

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского заявил, что дополнительные меры безопасности совершенствуются несколько раз в год. aif.ru »

2024-4-16 17:41

Глава Оренбуржья анонсировал меры для поддержки бизнеса, пострадавшего от паводка

Власти Оренбургской области помогут местным предпринимателям, чей бизнес пострадал от паводков. Об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер. life.ru »

2024-4-16 15:02

Патрушев призвал усилить меры по защите регионов СЗФО от террористов и диверсантов

По словам секретаря Совета безопасности РФ, требуется "активизировать работу по оснащению объектов современными инженерно-техническими средствами охраны, средствами борьбы с беспилотными аппаратами" tass.ru »

2024-4-16 13:20

Сбер намерен продолжить принимать меры до полного исполнения Glencore своих обязательств

Как отметили в пресс-службе кредитной организации, решение суда о взыскании на пакет акций компании "Роснефть" является обоснованным tass.ru »

2024-4-16 22:37

Польша и ФРГ планируют сократить меры поддержки украинских беженцев

Власти Польши и Германии рассматривают варианты сокращения мер поддержки украинских беженцев. Законопроект, ужесточающий правила получения помощи украинцами, уже находится в разработке, ожидается, что он вступит в силу к лету. tvzvezda.ru »

2024-4-15 12:02

Калининградская область первой в РФ ввела меры поддержки репатриантов: как им помогут

КАЛИНИНГРАД, 15 апреля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что регион одним из первых в России вводит меры поддержки для репатриантов. В своем телеграм-канале он уточнил, что вернувшиеся в РФ люди смогут получить разовую выплату в размере 32 тысяч рублей на человека. fedpress.ru »

2024-4-15 10:36

Алиханов: Калининградская область первой в стране ввела меры поддержки репатриантов

Калининградская область стала первым регионом в стране, где репатриантам будут выплачивать расходы на социальную адаптацию, а также единовременную выплату в размере 32 тыс. рублей. Соответствующее поручение дал своим коллегам из министерства социальной политики губернатор области Антон Алиханов. vz.ru »

2024-4-15 09:36

Совбез Ирана заявил, что страна не планирует новые военные меры в отношении Израиля

В заявлении секретариата иранского Высшего совета по национальной безопасности отмечается, что операция "Правдивое обещание" была направлена на защиту национальных интересов tass.ru »

2024-4-15 01:29

США намерены изучить дополнительные меры против Ирана в ООН

Заместитель постпреда Соединенных Штатов при ООН Роберт Вуд призвал Совет Безопасности всемирной организации "немедленно и безоговорочно" осудить действия Тегерана tass.ru »

2024-4-14 23:34

Посольство Узбекистана в Израиле призвало сограждан соблюдать меры предосторожности

Посольство ранее уже просило находящихся в Израиле соотечественников без необходимости не покидать жилища tass.ru »

2024-4-14 17:06

Пенсионеры-дачники получат льготы: Самые актуальные меры поддержки в этом сезоне

Начинается дачный сезон. Многие пенсионеры уезжают за город. При этом не все знают о положенных им льготах, а в этом году их достаточно много. За что пенсионеры могут не платить, а в каких случаях им положены компенсации? life.ru »

2024-4-13 00:25

Глава Минстроя оценил меры по предупреждению последствий паводка в Тюменской области

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Тюменскую область по поручению президента для оценки ситуации на месте и принятия решений по предотвращению возможных последствий паводка. В ходе совещания с полномочным представителем президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым и главой Тюменской области Александром Моором министр обсудил вопросы готовности гидротехнических сооружений и ход выполнения работ по их укреплению, организацию работ по защите жилья, социально и стратегически значимых объектов, в том числе федеральной автодороги Р-402 (Тюмень Ишим Омск), а также объектов ЖКХ, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-4-12 19:37

Гуцул: жители городов Гагаузии, мэры которых встречались с Санду, были этим возмущены

Глава автономии отметила, что после этой встречи ей писали и звонили люди, чтобы выразить свое отношение к этому событию tass.ru »

2024-4-12 19:35

ФАС разрабатывает меры по оптимизации операционных издержек ТСО

В службе сообщили, что с 2025 года планируется поэтапный переход к определению предельных параметров стоимости 1 удельной единицы оборудования на уровне стоимости 1 удельной единицы крупнейшей ТСО в регионе tass.ru »

2024-4-12 19:16

Власти Оренбургской области озвучили меры поддержки для пострадавших от паводка

Жителям Оренбургской области, чье жилье было полностью уничтожено паводком, выплатят средства на приобретение нового жилища в полном объеме, заявил глава региона Денис Паслер. Также вводятся кредитные каникулы для тех, кто попал в зону подтопления, от полугода до девяти месяцев, говорится в Telegram-канале правительства области. vz.ru »

2024-4-12 15:59

Минтранс поручил усилить меры по защите аэропортов от атак БПЛА

Минтранс поручил усилить защиту от атак беспилотников в аэропортах, которые относятся к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) — с наибольшими рисками внешнего воздействия либо с высоким потенциальным ущербом в случае ударов nsn.fm »

2024-4-12 09:51

Минтранс организует дополнительные меры защиты от атак БПЛА в аэропортах

Рекомендации касаются аэродромов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства tass.ru »

2024-4-12 09:40

Иран ограничит ответные меры за обстрел консульства, чтобы избежать эскалации

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил коллеге из ФРГ Анналене Бербок, что Тегеран ответит на обстрел Израилем консульства в Дамаске, но ответные меры будут ограничены, чтобы не спровоцировать эскалацию ситуации. vz.ru »

2024-4-12 03:21

СМИ: Иран ограничит ответные меры за обстрел консульства, чтобы избежать эскалации

При этом глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян не стал уточнять, какие ограничения имеет в виду tass.ru »

2024-4-12 01:18

Смертельно больная Кейт Миддлтон вынуждена пойти на крайние меры

Кейт Миддлтон продолжает сражаться с раком толстой кишки, находясь в своем поместье, загородном особняке Анмер Холл в графстве Норфолк, где проходит химиотерапию social.mk.ru »

2024-4-11 15:37

РБК: власти обдумывают меры сдерживания резкого скачка цен на бензин

На совещании у вице-премьера Александра Новака обсуждались меры по сдерживанию цен на бензин и дизельное топливо в период повышенного спроса.

ridus.ru »

2024-4-11 11:20

Власти предложили новые меры сдерживания цен на бензин

Власти проанализируют компоненты для высокооктановых бензинов, изучат мелкий опт, чтобы выявить необоснованную маржу, и минимизируют сделки ВИНК друг с другом на бирже, следует из протокола совещания у Александра Новака. news.mail.ru »

2024-4-11 10:23

В Госдуме призвали Минпромторг принять меры против нелегальных квестов

Депутат Госдумы Екатерина Стенякина обратилась в Минпромторг с предложением принять меры для пресечения работы нелегальных квестов. Обращение направлено совместно с депутатом Яной Лантратовой. versia.ru »

2024-4-10 18:33

Володин предложил принять меры по повышению доступности ипотеки

Главная цель ипотеки — сделать доступным жилье, но она сейчас не достигается, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе отчета главы Банка России Эльвиры Набиуллины в Госдуме. По его словам, депутаты совместно с Центральным банком и с правительством РФ должны решить эту задачу. news.mail.ru »

2024-4-10 16:13

Центробанк предложил меры по борьбе с бедностью

На заседании в Госдуме председатель ЦБ Эльвира Набиуллина представила комплекс мер, направленных на снижение уровня бедности в России. План включает шесть ключевых направлений. Первым шагом глава Центробанка предложила снизить инфляцию, отметив, что рост цен «бьет по людям с низкими доходами», передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-10 15:48

Путин предложил обсудить меры выравнивания соцподдержки на встрече с Котяковым

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым. В ходе своего выступления глава ведомства рассказал о целях министерства, а также об успехах, которых удалось добиться с 2020 года. life.ru »

2024-4-10 14:27

Специалисты Казахстана и РФ обсуждают меры по предотвращению эпидемий в условиях паводков

Вице-премьер Казахстана Тамара Дуйсенова сообщила, что санитарно-эпидемиологические бригады и специалисты Минсельхоза республики ведут работу по забору проб воды и контролю за скотомогильниками и свалками tass.ru »

2024-4-10 22:57

Глава МЧС с руководителями регионов определил меры по защите людей и имущества от паводка

Губернаторам регионов, в которых есть риск подтоплений, необходимо создать запасы воды, продуктов и предметов первой необходимости, заявил глава МЧС РФ Александр Куренков по итогам заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. vz.ru »

2024-4-10 21:28

Железнодорожники принимают все меры для предотвращения размыва пути в Орске

В Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что угрозы безопасности движения железнодорожного транспорта сейчас нет tass.ru »

2024-4-9 19:56

Патрушев заявил, что научный совет при СБ РФ выработал меры по противодействию НАТО

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что в части стратегического планирования особое внимание уделялось проработке показателей состояния национальной безопасности и формированию научных подходов к выработке госполитики регионального развития в современных условиях tass.ru »

2024-4-9 15:46

В Париже из-за угрозы теракта усилены меры безопасности перед матчем Лиги чемпионов

Ранее газета Marca сообщила, что террористы планируют атаки на всех стадионах, где будут проводиться первые матчи 1/4 финала турнира tass.ru »

2024-4-9 15:20

Израиль в ответ на санкции Турции попросит США ввести меры против Анкары

Израиль в ответ на торговые ограничения со стороны Турции тоже примет меры и попросит США прекратить инвестиции в турецкую экономику и ввести санкции против Анкары, заявил израильский министр иностранных дел Исраэль Кац. news.mail.ru »

2024-4-9 14:37

В Израиле анонсировали ответные меры после введения Турцией ограничений на экспорт

Турция нарушает торговые соглашения с Израилем, а президент республики Реджеп Тайип Эрдоган жертвует экономическими интересами ради поддержки палестинского движения ХАМАС nsn.fm »

2024-4-9 12:36