Результатов: 1780

Песков заявил, что высокая занятость мешает согласовать графики Путина и Эрдогана

Дата личной встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана пока не назначена. Об этом сообщил журналистам в среду, 17 апреля, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-17 13:18

Соловейчик: бесконтрольная деятельность клубов и секций мешает развитию дзюдо в России

Президент ФДР считает, что со сложившейся ситуацией нужно бороться на законодательном уровне tass.ru »

2024-4-12 14:32

Песков: Военный альянс США и Японии мешает заключению мирного договора с Токио

Военный альянс США и Японии — и, в частности, размещение американских военных на островах — всегда мешал заключению мирного договора между Москвой и Токио. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-8 12:43

Ван И заявил, что Взгляд США на КНР как на геополитический вызов мешает их отношениям

По словам главы китайского МИД, такая ситуация не отвечает интересам двух народов, не соответствует ожиданиям международного сообщества и противоречит тенденциям исторического развития tass.ru »

2024-3-26 15:01

ХАМАС заявило, что Израиль мешает ведению переговоров и достижению соглашения по Газе

Радикалы отметили, что не планируют отступать от своих позиций и по-прежнему считают необходимыми полное прекращение огня, вывод израильских военных из анклава и полноценный обмен заложников на заключенных tass.ru »

2024-3-26 01:03

На Камчатке пурга мешает забрать тела погибших после схода лавины туристов

На Камчатке с Семеновского кордона спасатели эвакуировали туристов, которые выжили после схода лавины. Их вертолетом Ми-8 доставили в город Елизово. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России. Отмечается, что медицинская помощь никому не понадобилась. tvzvezda.ru »

2024-3-19 09:08

«Что нам мешает?» — на Украине высказались о возможности размещения ядерного оружия Запада

Политики Незалежной не отказываются от идеи заполучить оружие массового поражения любой ценой. 5-tv.ru »

2024-3-18 11:06

Постпредство РФ заявило, что финансовый кризис в ООН мешает работе дипломатов

Пресс-секретарь постоянного представителя России при организации Евгений Успенский отметил, что издержки перевешивают взносы стран-участниц tass.ru »

2024-3-15 17:59

Захарова объяснила, что мешает принять Украину в НАТО

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Украину не позвали в НАТО из-за Польши, у которой есть интерес к территориям соседней страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-11 03:02

Путин: Неизбежному воссоединению русских и украинцев мешает национализм

Воссоединение русских и украинцев рано или поздно произойдет, это неизбежно, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи. «Уверен,. . что рано или поздно воссоединение, во всяком случае на духовном уровне, произойдет, и это неизбежно», сказал Путин, отвечая на вопрос о будущем российско-украинских отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 22:54

Экономика: Российское зерно мешает французскому влиянию в Алжире

Россия сместила Францию с трона. Такими словами зарубежные эксперты комментируют беспрецедентное для Северной Африки событие: резкий взлет поставок российской пшеницы в Алжир рынок, который ранее России был недоступен. vz.ru »

2024-3-6 16:10

Politico: антироссийская позиция мешает Каллас сменить Борреля

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не подходит для работы в ЕС в должности верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности, а также в структурах НАТО из-за своей антироссийской позиции. Об этом пишет газета Politico. ridus.ru »

2024-3-4 14:15

«Утечки данных»: Разработчик пояснил, что мешает компаниям РФ применять ChatGPT

Генеративные нейросети остаются востребованными в России, однако в ряде компаний их применение вынуждены ограничивать из-за опасений утечки данных, сказал НСН Станислав Ашманов. nsn.fm »

2024-2-28 16:15

В Белом доме объяснили, что мешает Байдену изъять замороженные российские активы

Действующему президенту Соединённых Штатов Джо Байдену нужны новые законные полномочия от Конгресса США, чтобы изъять замороженные российские активы. Об этом в рамках регулярного брифинга заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2024-2-28 03:27

Небензя обвинил Израиль в том, что он мешает доставке помощи в сектор Газа

Постпред РФ при ООН напомнил, что гуманитарные организации приостановили продовольственные поставки в северную часть анклава из-за отсутствия безопасности tass.ru »

2024-2-28 01:26

Чемпион Кокляев опроверг, что громкая музыка в спортзале мешает тренировкам

Музыка в зале не имеет никакого значения, нужно всегда полностью сосредотачиваться на тренировке, заявил НСН звезда силового экстрима Михаил Кокляев. nsn.fm »

2024-2-28 21:50

Bloomberg: контракт TotalEnergies мешает Нидерландам отказаться от СПГ из России

Контракт между французской энергетической компании TotalEnergies и российским поставщиком «Ямал СПГ», заключенный в 2018 году, не позволяет отказаться от поставок российского сжиженного природного газа (СПГ) в Нидерланды, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2024-2-24 21:37

В Армении объяснили, мешает ли военное сотрудничество с Францией отношениям с Россией

Министр обороны Армении Сурен Папикян в ходе брифинга с французским коллегой Себастьяном Лекорню заявил, что Ереван не имеет табу на сотрудничество в оборонной сфере со своими партнёрами. life.ru »

2024-2-23 13:43

РКН заявил, что сокрытие утечек данных мешает оперативному устранению их последствий

Замглавы Роскомнадзора Милош Вагнер пояснил, что своевременное информирование позволяет минимизировать ущерб от утечки для граждан tass.ru »

2024-2-23 07:03

Врач перечислила продукты, богатые железом, и то, что мешает ему усваиваться

Повышенная слабость, утомляемость, плохая переносимость физических нагрузок, головная боль, головокружение могут быть признаками железодефицита в организме. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Игнатикова. life.ru »

2024-2-19 08:01

Байден: Нетаньяху мешает смене военной тактики Израиля в секторе Газа

Президент США Джо Байден заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху является главным препятствием, мешающим смене военной тактики Израиля в секторе Газа, сообщает телеканал NBC.

ridus.ru »

2024-2-12 15:43

Медики объяснили, что на самом деле мешает похудеть

Главной причиной набора лишних килограммов является нарушение энергетического баланса между потребляемыми и расходуемыми калориями. Об этом заявила кандидат... rosbalt.ru »

2024-2-12 10:44

Терапевт Серебрякова назвала напиток, который мешает похудению

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В вопросе стройности и избавления от лишнего веса мы часто не задумываемся, что употребляем, и как некоторые продукты и напитки сказываются на нашем здоровье. Врач-терапевт участковый АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Оксана Серебрякова. fedpress.ru »

2024-2-9 12:38

Политолог объяснил, что мешает Украине провести президентские выборы

Для организации выборов президента Украины потребуется около полугода, однако период подготовки может занять больше времени. Как сообщил Ura. ru политтехнолог, политолог, журналист издания "Украина. life.ru »

2024-2-4 23:44

Додон: Санду специально мешает проведению в Молдавии голосования на выборах президента РФ

Лидер оппозиционной Партии социалистов считает, что президент Молдавии хочет понравиться "западным кураторам" tass.ru »

2024-2-2 13:41

Страшные знаки и смерти актёров: Как дух Булгакова мешает экранизации и почему роман "Мастер и Маргарита" проклят

Российский кинематограф много раз пытался экранизировать легендарный роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", но всегда что-то мешало. Рассказываем про самые мистические случаи и мнения, почему произведение считается проклятым. life.ru »

2024-1-30 08:00

Помощник Путина заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной. Что мешает мирному обсуждению конфликта?

Москва готова к переговорам по Украине, однако этому противится сам Киев. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков. Вместе с тем он назвал неправильными расходящиеся в западной прессе трактовки, что от России звучит все больше сигналов о готовности к мирным переговорам. lenta.ru »

2024-1-29 18:20

Карен Шахназаров: никакая цензура не мешает снимать хорошие фильмы

Генеральный директор "Мосфильма" — о фильме, который у него купили США, несмотря на ситуацию в мире, причинах отказа от пленки, цензуре и о минимуме кинокартин, который Россия должна выпускать, чтобы оставаться конкурентоспособной tass.ru »

2024-1-29 08:00

Хейли считает, что Байден мешает губернаторам следить за безопасностью граждан США

Как указала экс-постпред США при ООН, "у штата Техас есть полное право на самозащиту и на защиту своих границ" tass.ru »

2024-1-25 22:10

Ласицкене считает, что отсутствие международных стартов мешает ей прыгать выше

Олимпийская чемпионка в среду в ранге победительницы московского турнира трижды безуспешно пыталась взять высоту в 1,93 метра tass.ru »

2024-1-23 19:21

Лавров: мирному урегулированию на Украине мешает поддержка Западом киевского режима

Глава МИД РФ напомнил, что после 2014 года на территории России нашли спасение почти 7 млн украинцев tass.ru »

2024-1-22 18:18

Удары не позволят: В Китае объяснили, что мешает Киеву создать ВПК и накопить оружие

Ракетные удары Вооружённых сил РФ не позволяют киевскому режиму наладить производство оружия на своей территории, говорится в статье Asia Times. life.ru »

2024-1-21 03:07

Белый дом: СВО не мешает диалогу с Россией по стратегической стабильности

Старший директор по контролю над вооружениями в совете по нацбезопасности США Пранай Вадди заявил, что Вашингтон не считает конфликт на Украине помехой для взаимодействия с Москвой в вопросе стратегической стабильности. vz.ru »

2024-1-19 21:37

Замедление экономики мешает китайцам создавать семьи

Все больше жителей Китая отказываются создавать семью из-за слабой экономики и плохих перспектив трудоустройства на фоне рекордной безработицы среди молодежи. Регистрация браков в стране стабильно падает с 2014 года, но в последнее время эта тенденция ускорилась. ridus.ru »

2024-1-16 16:46

Ворох проблем: как сын Джо Байдена мешает его президентской кампании

Хантер Байден замешан во многих скандалах. Среди них украинская компания Burismа, употребление наркотиков. И это несомненно накладывает отпечаток на его отце перед грядущими выборами президента США. 5-tv.ru »

2024-1-15 22:26

Поисковики заявили, что Кишинев мешает сохранению памяти о Великой Отечественной войне

В частности, власти Молдавии препятствуют поиску неучтенных захоронений красноармейцев, сообщили руководители поисковых отрядов "Август" и Русский историко-патриотический клуб tass.ru »

2023-12-28 17:28

Вызывает рак и мешает забеременеть. Миллиарды людей на планете заражены вирусом папилломы человека. Чем он опасен?

Вирус папилломы человека — самый распространенный вирус, передаваемый половым путем. В течение жизни им заражаются 80-90 процентов населения. Несмотря на то что известно о ВПЧ давно, о нем до сих пор ходит большое количество мифов. lenta.ru »

2023-12-28 00:01

МИД Венгрии рассказал, что мешает встрече Орбана с Зеленским

Подготовка к встрече премьера Венгрии Виктора Орбана с президентом Украины Владимиром Зеленским ведется, но встреча не произойдет, пока не будет решен... rosbalt.ru »

2023-12-27 16:59

Удивительное открытие: ученые узнали, что мешает забеременеть

На возможность забеременеть влияет окружность талии. К такому удивительному открытию пришли китайские ученые, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на материал,... rosbalt.ru »

2023-12-25 01:30

Генсек ООН заявил, что операция Израиля мешает поставкам гуманитарной помощи в Газу

Антониу Гутерриш назвал ошибкой измерение эффективности гуманитарной операции в Газе, исходя из количестве грузовиков Египетского Красного Полумесяца, ООН и партнеров, которым позволяют разгружать помощь tass.ru »

2023-12-22 20:41

«Успеем 75 раз»: Орбан объяснил, почему Венгрия не мешает приему Украины в ЕС

Венгрия не спешит мешать членам Евросоюза в принятии решения о переговорах о вступлении в объединение Украины, поскольку Будапешт еще 75 раз сможет остановить прием Киева, а окончательное решение должны утвердить парламенты 27 стран-членов ЕС nsn.fm »

2023-12-15 11:29