Результатов: 466

Песков: Путин не приезжал к "Крокусу", чтобы не мешать работе штаба

Президент России Владимир Путин не приехал в первые дни после теракта к "Крокус сити холлу", поскольку такая поездка препятствовала бы работе штаба. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-28 12:50

В мире: Почему Зеленскому стал мешать главный русофоб в его окружении

На Украине отправлен в отставку один из самых одиозных и русофобски настроенных деятелей киевского режима, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ) Алексей Данилов. Как этот человек стал соратником Зеленского, чем именно он при нем занимался и почему теперь стал не нужен? Алексей Мячеславович Данилов, уголовная кличка «Мячик», был назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины еще 3 октября 2019 года. vz.ru »

2024-3-27 16:20

В Ялте остановят стройки, но не все: кому разрешат мешать туристам

ЯЛТА, 26 марта, ФедералПресс. Не все жители Ялты смогут успеть построить и отремонтировать дома, если не поторопятся: летом власти введут запрет, чтобы не мешать туристам. Распространяется он не на всех, сообщила мэр курорта Янина Павленко. fedpress.ru »

2024-3-26 12:30

Глава ЕК заявила, что ЕС не будет мешать экспорту сельхозпродукции из РФ в страны Юга

Евросоюз не собирается мешать экспорту российской сельхозпродукции в страны Глобального Юга, заявила Урсула фон дер Ляйен. Она отметила, что ЕС не хочет, чтобы Россия получала доходы на европейском сельхозрынке, но транзит по-прежнему возможен, в том числе в страны Глобального Юга и другие государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 18:00

Посол: несколько сотен человек пытаются мешать голосованию в Лондоне

Несколько сотен человек проводят крупную акцию и предпринимают попытки саботировать голосование на выборах президента России в посольстве в Лондоне, сообщил посол России в Великобритании Андрей Келин. ridus.ru »

2024-3-18 20:39

В Минпромторге заявили, что правообладателям не удается мешать параллельному импорту в РФ

В министерстве отметили, что механизм параллельного импорта позволяет поставлять на российский рынок именно ту продукцию, правообладатели которой отказались это делать в рамках санкций tass.ru »

2024-3-15 20:39

Маск назвал сумасшествием мешать будущему президенту США прекратить помощь Киеву

Американский предприниматель Илон Маск считает ненормальным ставить будущего президента США перед фактом необходимого продолжения военной помощи Украине с риском потерять свой пост в случае желания прекратить поставки ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-2-13 22:55

Эксперт заявил, что Польша и Прибалтика будут мешать урегулированию конфликта на Украине

Младший научный сотрудник вашингтонского Института Куинси Артин Дерcимонян отметил, что страны будут чувствовать себя брошенными Западом tass.ru »

2024-2-9 15:54

Молдавию призвали не мешать проведению выборов президента России

Россия призывает власти Молдавии не мешать проведению выборов президента РФ на территории страны и участию россиян в голосовании. «Надеемся, что власти Молдавии не будут препятствовать демократическому процессу, связанному с волеизъявлением граждан других стран», — заявил представитель МИД Алексей Полищук. lenta.ru »

2024-1-28 14:00

В МИД призывали Кишинев не мешать голосованию на выборах президента РФ в Молдавии

Глава Департамента министерства Алексей Полищук сообщил, что возможность голосования - это право, гарантированное российским гражданам Конституцией России tass.ru »

2024-1-28 12:12

Эксперт считает, что США и Япония будут мешать провозглашению независимости Тайваня

При этом Токио и Вашингтон будут стараться на допустить военную операцию Пекина в отношении Тайбэя, отметила японский специалист по внешней политике КНР Мадока Фукуда tass.ru »

2024-1-17 07:55

WSJ узнала о попытках Польши мешать расследованию взрывов на «Северных потоках»

Польша пыталась препятствовать расследованию диверсий на «Северных потоках», сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди европейских следователей, которые занимаются этим делом. По информации газеты, Варшава отказывалась предоставлять «потенциально критические улики» для следствия и скрывала информацию о передвижении по территории страны подозреваемых в подрыве трубопроводов. forbes.ru »

2024-1-9 17:26

Эксперты: ЕС ввел уголовную ответственность за обход санкций, чтобы мешать обмену активами

Участники финансового рынка отметили, что сделки все же могут состояться при отсутствии ограничений у владельцев активов, а также минуя попавшую под рестрикции инфраструктуру tass.ru »

2023-12-22 00:14

Убьёте чудо: Россиян призвали не мешать детям верить в Деда Мороза

Вера ребёнка в новогоднее чудо и главного персонажа праздника — Деда Мороза — является своеобразным показателем его нормального эмоционального развития. Родители не должны препятствовать этому процессу, чтобы не травмировать чадо "гиперреалистичной обстановкой", считает психолог Наталия Малетина. life.ru »

2023-12-20 05:44

Путин: Россия не будет мешать спорам по западу Украины, но свое не отдаст

История все расставит по своим местам, но Россия свое не отдаст, заявил российский лидер Владимир Путин, говоря о территориальных спорах по западной части Украины. В ходе расширенного заседания коллегии Минобороны глава государства заявил, что Россия могла бы быть гарантом территориальной целостности Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 15:40

Путин фразой «мешать не будем, но свое не отдадим» описал дальнейший ход истории

История все расставит на места, и Россия мешать этому не будет, однако своего не отдаст. Об этом во время коллегии Минобороны заявил президент РФ Владимир Путин, трансляция выступления президента велась в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2023-12-19 14:48

СМИ раскрыли, кто убедил Орбана не мешать переговорам о вступлении Украины в ЕС

Итальянский премьер Джорджа Мелони на саммите ЕС в Брюсселе убедила венгерского коллегу Виктора Орбана не препятствовать запуску переговоров о будущем членстве в Евросоюзе с Украиной и Молдавией. Об этом написала газета Libero. life.ru »

2023-12-16 03:11

Путин считает, что государство не должно мешать развитию блогосферы

Глава государство при этом отметил необходимость соблюдать этику и самоограничения в этой отрасли tass.ru »

2023-12-14 15:12

«Пожелаем Финляндии удачи»: должна ли Россия мешать арабским мигрантам попасть в ЕС

Поток беженцев из Африки в Грецию, Италию и Испанию никого не удивляет: страны Евросоюза давно принимают мигрантов, ищущих лучшей жизни. Однако сейчас открылся необычный коридор в страны Евросоюза – жители арабских стран бегут на велосипедах из Петербурга в не самую теплую и гостеприимную Финляндию, власти которой уже поспешили обвинить во всем Россию. fedpress.ru »

2023-11-21 17:00

Венгрия считает, что защита прав человека не должна мешать борьбе с нелегальной миграцией

Глава МИД страны Петер Сийярто заявил, что Евросоюз уделяет внимание правам мигрантов и беженцев, но забывает об охране границ tass.ru »

2023-11-15 19:26

Параллельный импорт стал мешать экономике

Механизм параллельного импорта «выполнил свою роль по стабилизации ситуации» и теперь уже начинает мешать отечественной экономике, заявил на прошлой неделе Николай Патрушев. Вместо того чтобы покупать иностранные товары через третьи страны, секретарь Совбеза призывает активнее налаживать собственное производство. Что-то знакомое, не правда ли? versia.ru »

2023-11-13 08:30

ФБР пыталось мешать расследованию по делу семьи Байдена, сообщили СМИ

Отдельные сотрудники ФБР препятствовали расследованию дела о возможных преступлениях семьи президента США Джо Байдена, называя правдивые данные из секретных источников фейком. Об этом сообщил Fox News. life.ru »

2023-10-26 07:47

Израиль не будет мешать поставкам гуманитарной помощи в сектор Газа из Египта

Израиль не станет препятствовать поставке гуманитарной помощи для гражданского населения в сектор Газа с территории Египта. Однако снабжение ХАМАС будет пресекаться, заявили в канцелярии премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху. tvzvezda.ru »

2023-10-18 18:25

Шольц заявил о решении ФРГ не мешать реформированию системы предоставления убежища в ЕС

Канцлер Германии сказал, что не хочет, чтобы правительство стало виновным в отсутствии прогресса в переговорах по вопросу мигрантов и беженцев tass.ru »

2023-9-28 17:08

Лавров заявил, что Запад продолжает мешать вывозу российского зерна и удобрений

Глава российского МИД Сергей Лавров обвинил ООН в бездействии для реализации зерновой сделки. Министр иностранных дел прокомментировал итоги своей встречи с генсеком ООН на полях саммита БРИКС в Йоханнесбурге и заявление Антониу Гутерриша о новых предложениях по зерновой сделке. tvzvezda.ru »

2023-8-31 18:33

С алкоголем и едой не мешать, но зато можно после тренировки: Врач рассказал, как правильно есть дыню

В России продолжается сезон дынь. Этот плод богат витаминами, антиоксидантами, клетчаткой, что поможет пищеварению. При этом переваривается дыня очень быстро, и для того, чтобы она не начала бродить прямо у вас в желудке, нужно правильно её есть. life.ru »

2023-8-18 11:31

Китай потребовал от Японии не мешать патрулированию ВС КНР и России

Министерство обороны Китая требует от Японии прекратить принимать бесполезные меры против совместного патрулирования ВС Китая и России в регионе, заявил официальный представитель Минобороны КНР У Цянь. vz.ru »

2023-8-14 13:43

Минобороны КНР потребовало от Японии не мешать патрулированию ВС Китая и России в регионе

Официальный представитель ведомства У Цянь подчеркнул, что при осуществлении совместного патрулирования КНР и РФ строго соблюдают нормы международного права tass.ru »

2023-8-14 12:13

В Грузии призвали активистов, выступающих против россиян, не мешать развивать туризм

Акция в Батуми против остановки круизного лайнера Astoria Grande с россиянами на борту является намеренной провокацией, призванной помешать развитию туризма в Грузии. Такое заявление сделал журналистам глава МИД страны Илья Дарчиашвили. life.ru »

2023-7-31 16:51

США заявили, что вопрос вступления Турции в ЕС не должен мешать включению Швеции в НАТО

Руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер отметил, что "это два отдельно стоящих вопроса" tass.ru »

2023-7-10 20:30

Штайнмайер призвал не мешать Вашингтону поставлять кассетные боеприпасы Киеву

Германия не одобряет поставки кассетных боеприпасов Украине, но не может стоять на пути у США, которые собираются это сделать, заявил президент страны... rosbalt.ru »

2023-7-9 21:30

Германия отказалась мешать США поставлять кассетные боеприпасы Украине

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отказался мешать Вашингтону поставлять кассетные боеприпасы Украине. Немецкий политик назвал правильным тот факт, что в Германии данный вид оружия запрещен. lenta.ru »

2023-7-9 18:08

Штайнмайер заявил, что ФРГ не должна мешать США поставлять кассетные боеприпасы Киеву

При этом президент Германии назвал правильным, что такой тип боеприпасов в стране до сих пор запрещен правительством tass.ru »

2023-7-9 17:27

В США захотели убедить сенатора не мешать поставкам F-16 Турции

Госдеп США ведет переговоры с сенатором Робертом Менендесом и пытается убедить его не препятствовать поставкам Турции американских истребителей F-16. В том случае, если техника будет предложена в обмен на пропуск Швеции в НАТО, пишет издание Punchbowl News со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-7-5 00:33

В Швеции суд запретил полиции мешать сожжениям Корана

Административный суд второй инстанции в Швеции признал безосновательным запрет со стороны полиции на проведение публичных акций с сожжением Корана. Об этом говорится в пресс-релизе инстанции. life.ru »

2023-6-12 19:15

Глава МИД Венгрии Сийярто призвал не мешать строительству АЭС Пакш-2 с участием Росатома

Будапешт требует от других государств прекратить усилия помешать строительству АЭС Пакш-2 с участием Росатома, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто после встречи с гендиректором Росатома Алексеем Лихачевым в Будапеште. vz.ru »

2023-6-5 14:05

Венгрия потребовала не мешать реализации проекта АЭС "Пакш-2" с участием Росатома

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто напомнил, что некоторые страны продолжают пытаться заблокировать проект, отметив, что эти действия расцениваются Будапештом как "нападение на суверенитет" и создание "препятствий для инвестиций в ее энергетическую безопасность" tass.ru »

2023-6-5 12:49

В Южной Корее заявили, что проблемы прошлого не должны мешать развитию отношений с Японией

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль приветствовал возобновление практики обменов на высшем уровне tass.ru »

2023-5-7 11:51

Мишустин заявил, что санкции не должны мешать исполнению социальных обязательств

Выполнению социальных обязательств перед россиянами не должны мешать санкции и другие внешние угрозы, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Прямая обязанность руководства страны выполнение социальных обязательств, этому не должны мешать никакие внешние угрозы, в том числе санкции недружественных государств, цитирует Мишустина ТАСС. vz.ru »

2023-4-25 17:46

Мишустин заявил, что внешние угрозы не должны мешать выполнению соцобязательств

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что выполнение социальных обязательств перед людьми является прямой обязанностью властей, сообщает пресс-служба кабмина nsn.fm »

2023-4-25 17:01