Результатов: 120

В России выявили бактерий микрофлоры, мешающих иммунотерапии рака кожи

Открытие дает возможность предсказывать наиболее подходящего донора для трансплантации микробиоты, что может быть полезно для улучшения исхода лечения tass.ru »

2024-3-14 16:53

Три мешающих похудеть мифа опровергли

Врач-диетолог Софья Елиашевич развеяла три популярных мифа, мешающих похудеть. Первым из них она назвала убеждение, что вредит здоровью только жир на животе. Также специалистка опровергла заблуждение о медленном метаболизме и тяжелых костях. lenta.ru »

2024-3-8 19:28

Назван топ-5 продуктов, мешающих похудеть

Людям, которые хотят похудеть, следует отказаться от некоторых популярных продуктов, рассказала диетолог и спортивный тренер Мария Волынкина. В первую очередь специалист назвала еду, в которой содержится много сахара. life.ru »

2024-3-4 20:16

Открыт ранее неизвестный тип помех, мешающих работе квантовых устройств

Профессор Михаэль Кус рассказал о доказательстве того, что интерференция между неупорядоченным потоком фотонов и одиночными частицами света также ведет к появлению аналогичных квантовых взаимодействий между этими фотонами и фоновым излучением tass.ru »

2024-1-23 14:10

Коуч назвала 3 женских страха, мешающих просить деньги у мужчины

Часто девушки боятся попросить деньги у своего мужчины. Хотя преодолеть подобный страх несложно, если разобраться в его причинах. Об этом порталу "Страсти" рассказала мотивационный бизнес-коуч, психолог, предприниматель и основатель образовательной системы "Академия инвестора" Елена Кожевникова. life.ru »

2023-12-25 17:31

Врач назвала четыре мешающих похудению на диете фактора

Терапевт Ольга Малиновская перечислила гормоны, которые мешают похудению. Она объяснила, что справиться с лишним весом не получится при повышенном уровне гормона стресса кортизола, при невосприимчивости к инсулину и гормону насыщения лептину, а также при сбоях в работе щитовидной железы. lenta.ru »

2023-12-22 11:41

Женщинам рассказали о главных мешающих достичь оргазма факторах

Сексолог Трейси Кокс назвала главные факторы, которые мешают женщинам достичь оргазма во время секса с партнером. По ее мнению, получить удовольствие в постели не дают отвлекающие тревожные мысли, плохая техника мужчины, а также эмоциональное давление, вызванное ожиданием кульминации. lenta.ru »

2023-12-15 08:30

Разработчик рассказал о мешающих применять боевых роботов системах

Массовому применению боевых роботов в бою мешает их уязвимость перед системами радиоэлектронной борьбы, сообщил исполнительный директор предприятия-разработчика робота «Маркер», НПО «Андроидная техника», Евгений Дудоров. lenta.ru »

2023-9-18 11:36

Сексолог назвала способы избавиться от мешающих достичь оргазма мыслей

Сексопатолог Селина Нгуен заявила, что избавиться от навязчивых мыслей, мешающих достичь оргазма, поможет практика осознанности. Тревожность и зажатость во время секса или мастурбации могут возникать из-за предыдущего неудачного опыта или сексуального насилия, объяснила специалистка. lenta.ru »

2023-9-12 07:00

Сомнолог предупредила о мешающих сну продуктах

Причиной бессонницы может быть не лишний стакан кофе, а перекус чипсами или солеными орешками перед сном, предупредила сомнолог Кэтрин Холл. «Богатая солью еда задерживает воду, повышает давление. Телу труднее полностью отключиться после чипсов или соленых орешков», — утверждает она. lenta.ru »

2023-9-1 21:23

Военный раскрыл подробности о мешающих контрнаступлению ВСУ планирующих бомбах

Российские планирующие бомбы, которые, по мнению американских журналистов из Forbes, мешают успешному проведению контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) очень эффективны. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-28 12:55

Бывший морпех рассказал о мешающих привести себя в форму ошибках

Бывший морпех и спортивный инструктор Остин Александр считает, что чтение советов в интернете о правильном образе жизни вызывает чувство подавленности и отпугивает от реальных шагов к преобразованию своего тела. lenta.ru »

2023-8-7 13:49

В Штатах высмеяли заявление Великобритании о мешающих ВСУ кустах

ВАШИНГТОН, 6 августа, ФедералПресс. В Минобороны Великобритании сказали, что контрнаступлению ВСУ помешали кусты и трава. Такое заявление не выдерживает никакой критики, признался бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. fedpress.ru »

2023-8-6 08:54

"Настолько нелепо!": Экс-аналитика ЦРУ шокировало заявление о мешающих ВСУ кустах

Заявление британской разведки о том, что Вооружённым силам Украины мешают выступать растущие на полях кусты, является глупым. Такое мнение выразил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2023-8-6 21:14

Экс-агент ЦРУ раскритиковал заявление Британии о мешающих ВСУ кустах

Заявление британской разведки о том, что наступлению Вооруженных сил Украины мешают кусты и трава, не выдерживает никакой критики. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. «Кто же знал, что для обеспечения успеха Украине США должны были сформировать бригаду с газонокосилками?» — возмутился он. lenta.ru »

2023-8-5 20:37

Эрдоган рассказал о мешающих договориться лоббистах конфликта на Украине

Дипломатически урегулировать конфликт на Украине мешают сторонники продолжения боевых действий, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, Анкара столкнулась с лобби сторонников конфликта во время переговоров в Стамбуле в прошлом году, одним из результатов которых стала зерновая сделка. lenta.ru »

2023-7-3 19:49

В Париже полиция применила газ против мешающих собранию акционеров Total Energies экологов

Как сообщила газета Sud Ouest, несколько десятков экоактивистов сели перед входом в концертный зал на улице Фобур дю Тампль, где расположены также несколько посольств и Елисейский дворец tass.ru »

2023-5-26 10:56

Президент UFC заявил о мешающих боям личных проблемах Чимаева

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал, что шведскому бойцу ММА Хамзату Чимаеву мешают проводить поединки личные проблемы. «Законы нашего бизнеса известны: мы должны давать спортсменам по три схватки в год. lenta.ru »

2023-5-9 23:18

Россиянам рассказали о трех мешающих похудеть привычках

Нутрициолог Мария Резникова перечислила три главные привычки, мешающие сбросить вес. В частности, она рекомендовала россиянам соблюдать режим питания и не пропускать приемы пищи, так как из-за этого возникает сильное чувство голода. lenta.ru »

2023-4-13 09:50

Диетолог назвала 5 продуктов, мешающих накачать мышцы

Существует ряд продуктов, от которых следует отказаться спортсменам, поскольку они негативно сказываются на физической форме, не способствуют качественному росту мышечной массы и содержат много "пустых" калорий. life.ru »

2023-3-27 12:00

На Украине рассказали о мешающих заключить мир с Россией США

США мешают заключению мира между Украиной и Россией. Об этом рассказал бывший советник украинского экс-президента Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. По его мнению, в действительности Киев уже утратил самостоятельность и превратился в инструмент в руках Вашингтона. lenta.ru »

2023-2-13 18:24

Байрактар рассказал об "оковах", мешающих использовать американские F-35

Покупатели американских истребителей F-35 скованы в их использовании, так как не могут распоряжаться самолётами на своё усмотрение без разрешения Вашингтона. Об этом заявил глава правления ведущего производителя беспилотной летательной авиации турецкой компании Baykar Сельджук Байрактар. life.ru »

2023-1-29 18:08

Диетолог перечислила семь мешающих похудению здоровых привычек

Очищение организма с помощью соков не приносит долгосрочных результатов и вредит здоровью, считает диетолог Жаклин Лондон. По ее словам, желающие сбросить лишний вес нередко совершают ошибку, решая резко изменить образ жизни. lenta.ru »

2022-10-31 12:06

Диетологи назвали два мешающих похудению ингредиента

Рафинированная мука и растительное масло мешают похудеть, считают диетологи Лиза Ричардс и Крутика Нанавати. Нанавати предложила сократить употребление рафинированной муки или вовсе отказаться от нее в пользу цельнозерновой или миндальной. lenta.ru »

2022-10-17 19:31

Диетологи назвали пять мешающих похудению привычек

Слишком большое количество здоровой пищи может навредить фигуре, считают диетологи. Диетолог Эми Гудсон объяснила, что многие люди ошибочно полагают, будто полезные продукты можно есть в неограниченных количествах. lenta.ru »

2022-9-5 14:25

Постпред США при ООН заявила о мешающих влиянию Вашингтона долгах

Долги Вашингтона перед ООН мешают проецированию влияния США в организации. Об этом заявила постпред Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд. По словам представителя, США пытаются стыдить за задолженности, что сильно влияет на способность американской стороны воздействовать на деятельность ООН. lenta.ru »

2022-7-20 19:56

«Газпром» объявил о форс-мажорных обстоятельствах, мешающих поставкам газа в Европу

Российская компания «Газпром» предупредила одного из крупных потребителей о форс-мажоре, мешающем осуществлять поставки газа в Европу. Об этом компания сообщила в письме, которое комментирует Reuters. tvzvezda.ru »

2022-7-18 17:12

Зеленский рассказал о мешающих приехать Байдену на Украину «моментах»

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что его американский коллега Джо Байден хочет посетить Украину, но и с понимаем относится к тому, что визиту Байдена мешают «некоторые моменты», которые связаны с безопасностью. lenta.ru »

2022-7-8 05:14

Зеленский рассказал о «некоторых моментах», мешающих Байдену посетить Украину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что американский лидер Джо Байден хочет посетить Киев, но и с понимаем относится к тому, что визиту президента США мешают «некоторые моменты», связанные с безопасностью, сообщает CNN nsn.fm »

2022-7-8 05:01

Названы шесть мешающих похудеть ошибок при питании

Диетолог из Индии Бхакти Капур рассказала, от каких пищевых привычек лучше отказаться, чтобы эффективно похудеть. Она рекомендует избегать перекусов, не отвлекаться во время еды и принимать пищу осознанно. lenta.ru »

2022-4-7 05:02

Ведущая Первого канала рассказала о мешающих России «завихрениях в пространстве»

Телеведущая Екатерина Андреева рассказала о «завихрениях в пространстве», мешающих развитию России. Самым страшным событием в истории страны, по мнению Андреевой, стала революция 1917 года. «Это катастрофа для страны!» — поделилась она. lenta.ru »

2022-4-4 22:33

Глава СК РФ Бастрыкин распорядился возбудить дело на мешающих эвакуации мирных жителей неонацистов Украины

Руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин отдал поручение дать оценку действиям экстремистских военизированных группировок, которые препятствуют эвакуации мирного населения из городов Украины и республиканского Мариуполя. argumenti.ru »

2022-3-3 15:55

Глава СК поручил оценить действия националистов, мешающих эвакуации мирных людей с Украины

В ведомстве сообщили, что гражданское население становится заложниками tass.ru »

2022-3-3 15:00

Глава ЕК заявила о мешающих России продавать нефть санкциях

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что санкции Евросоюза (ЕС) помешают России перерабатывать и продавать нефть. Также она рассказала, что санкции ЕС ограничат доступ к важнейшим технологиям, в том числе полупроводниковым. lenta.ru »

2022-2-25 05:27

Медведев попросил судью назвать мешающих ему фанатов идиотами

Российский теннисист Даниил Медведев обратился к судье во время финального матча Australian Open. 25-летний россиянин выразил недовольство действиями отдельных болельщиков, настроенных против него. Медведев попросил судью объявить по стадиону, что те, кто кричат между первой и второй подачами, идиоты. lenta.ru »

2022-1-30 15:33

Байден пожаловался на мешающих работать республиканцев

Президент США Джо Байден в ходе пресс-конференции пожаловался, что позиция республиканцев заключается в том, чтобы мешать работать его администрации. «Я не представлял, что они будут настолько тормозить усилия», — заявил он, отметив, что он сам, воплощая в жизнь планы, дает понять американцам, зачем нужны демократы. lenta.ru »

2022-1-20 00:48

Роналду неделю прожил в роскошном особняке и переехал из-за мешающих спать овец

Нападающий футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду через неделю проживания в роскошном особняке в Чешире решил переехать. Спортсмен пожаловался, что ему не дает спать стадо овец, которое громко блеет по утрам. lenta.ru »

2021-9-16 13:29

Россиянам объяснили способ распознать мешающих работе Wi-Fi соседей

Доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев объяснил, как узнать, что соседи мешают работе Wi-Fi. По его словам, помехи могут возникать, если многие устройства работают в одном канале связи. lenta.ru »

2021-8-24 04:24

Американские диетологи назвали пять мешающих похудению напитков

Некоторые люди, желающие избавиться от лишнего веса, контролируют качество употребляемой пищи, но игнорируют напитки, которые они пьют. riafan.ru »

2021-7-24 01:42

Диетологи назвали пять видов мешающих похудению напитков

Американские диетологи назвали пять видов напитков, которые негативно влияют на фигуру и препятствуют похудению. В список вошли газированные напитки, соки, ароматизированные сливки, сладкие спортивные напитки и алкогольные коктейли. lenta.ru »

2021-7-23 09:01